Гость
Статьи
Питание в детском саду …

Питание в детском саду правильное?

Слышала такие фразы, что типа дома детей балуют всяким и едят они не правильно и «хорошо, что в сад ходит, хоть 5 дней в неделю будет есть правильно».
Наблюдаю это «правильное питание сада» уже не первый год, при чем знаю примеры разных садов (регион Москва, гос сады).
И я обратила внимание, что на самом деле ничего правильного то там нет…
Во-первых две каши в день, на завтрак и на полдник, ОЧЕНЬ редко омлет. Изредка на полдник макароны с яйцом. Чуть чаще оладушки с джемом.
На каждое питание обязательно хлеб.
В котлетах тоже основное это хлеб.
Так что же правильного в таком питании? Салаты? Ну во-первых там дешевое масло используется, от которого изжога даже у взрослых, во-вторых зачастую дети такие салаты просто не едят, часто они с картошкой, еще и в супе картошка, на обед рану с картошкой, еще и вечером на ужин дадут картошку.
Так же чай, только сладкий… до этого ребенок не пил сладкий чай дома, а теперь вот пожалуйста…
Конечно дети не все едят, но в целом реально это хлеб+макароны+картошка.
Фрукт один и то не целый и не очень качественный. А некоторые родители имеющие возможность забрать наоборот держат до ужина, типа надо… так почему не взять ребенка пораньше? Не дать нормальной тарелки фруктов? Покормить нормальной едой или наоборот вечером не давать горячий ужин/хлеб, чтобы не было перебора с едой? А как вы оцениваете питание в садах?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От Садовского и больничного питания одни запоры
Как в тюряге кормят

Гость
#2

Нас кормили нормально, кажется. Каша, суп, омлет, пюре в котлетой или сосиской, морс, сок, компот, на полдник йогурт или булочка с киселем, ужин не помню. Запеканки всегда нравились, винегреты ненавижу.

Автор
#3
Гость

От Садовского и больничного питания одни запоры
Как в тюряге кормят

Не знаю как тех местах, не была, но на счеи запоров да. Одни углеводы и крахмал, никаких фруктов и овощей по сути.

Гость
#5

я не заморачиваюсь
моя то на завтрак не попадает, то на ужин
супы она любит, кисломолочку тоже, котлеты рыбные очень уважает
запорами не страдает

Автор
#6
Гость

Нас кормили нормально, кажется. Каша, суп, омлет, пюре в котлетой или сосиской, морс, сок, компот, на полдник йогурт или булочка с киселем, ужин не помню. Запеканки всегда нравились, винегреты ненавижу.

Сосисок кстати сейчас не дают, творожных запеканок за 4 года вообще ни разу не было. Мясные раз в месяц наверное, но дети их и не едят. Яйца перестали давать последнее время.

#7

Как можно оценивать, если продукты которые мы сами покупаем не очень качественные?

Автор
#8
Игорь

Как можно оценивать, если продукты которые мы сами покупаем не очень качественные?

Ну даже из не каяественного есть откровенно плохое, а есть наименее вредное.
В саду хлеб самый простой из самой дешеыой муки, дома можно дать буреброд с хлебом из хорошего сорта, менее воедное

Гость
#9
Автор

Не знаю как тех местах, не была, но на счеи запоров да. Одни углеводы и крахмал, никаких фруктов и овощей по сути.

потому что надо суп есть, его дают, а дети не едят.и не будет запоров. да и еще вопрос чем дома после сада кормят. может запор не от питания в дет.саде, а от добавки дома.

Автор
#10
Гость

потому что надо суп есть, его дают, а дети не едят.и не будет запоров. да и еще вопрос чем дома после сада кормят. может запор не от питания в дет.саде, а от добавки дома.

От одного супа в день при двух кашах и хлебе пользы чуть. Нужна хорошая порция салата из свежих овощей. Который будут ЕСТь, так же тарелка фруктов, а не 1 яблоко, а оо и половинка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: