Гость
Статьи
Я, отец и мачеха... …

Я, отец и мачеха... Крик душ

Есть ли на форуме те кому приходилось жить с мачехой? Моя ситуация заключается в том, что после того как из семьи ушла мать(мне было 8 лет) отец перестал работать, пил, вообщем бросил меня на бабушку, к моим 12 годам нашел женщину с ребенком, начал работать и меньше пить и все бы нечего если бы он не начал на домной издеваться и бить только потому что я отказывалась все делать по дому одна, так продолжалось около года пока они не съехали на квартиру. После того как мне исполнилось 18 пришлось переехать к ним на квартиру так как бабушке было со мной не удобно(долго засиживалась из за учебы по вечерам а комната была в доме 1). И весь этот ужас начал повторяться. Я начала отстаивать свои права и в итоге отец с мачехой разошлись. И сейчас по истечению 5 лет они снова сошлись, и пытаются меня выселить из квартиры в которой я прописана, объясняя свои поступки тем что я им мешаю(отцу я все жизнь как кость в горле, разве что кроме тех моментов когда мачехи не было и он не работал, в итоге мне приходилось содержать его и платить за квартиру). Дайте совет как поступить? подруга говорит что нужно перебороть себя, и перестать его жалеть, начать жить именно для себя, а не ждать когда мачеха опять на меня бросит отца

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит мешаете, автор какая бы не была тетка и кем бы не был отец, им было вместе хорошо, но вы вашими тстериками их разлучили ( хотя я ваши эмоции понимаю), но вы взрослая девушка, людям надо уеденится , у них может быть что-то интимное, зачем быть свидетелем? На ващем месте я бы снимала комнату или попросила бы отца помочь деньгами по началу...
Вчера умер наш сосед в одиночестве, жена ушла от него, когда сын переехал к ним, посорил их и потом через пару лет сам уехал... кому это надо?

Гость
#2
Гость

Значит мешаете, автор какая бы не была тетка и кем бы не был отец, им было вместе хорошо, но вы вашими тстериками их разлучили ( хотя я ваши эмоции понимаю), но вы взрослая девушка, людям надо уеденится , у них может быть что-то интимное, зачем быть свидетелем? На ващем месте я бы снимала комнату или попросила бы отца помочь деньгами по началу... Вчера умер наш сосед в одиночестве, жена ушла от него, когда сын переехал к ним, посорил их и потом через пару лет сам уехал... кому это надо?

Интересная у вас логика.Прежде, чем определиться, кому что снимать, неплохо разобраться, чья недвижимость.

Гость
#3

Автор, чья квартира?

Гость
#4

Уж тем более если можете обеспечивать себя, устройте вашу жизнь, иначе у меня впечатление что отец только Мой и я в первую очередь должна быть ему нужна, а не эта тетка, у вас банальная ревность

Гость
#5
Гость

Интересная у вас логика.Прежде, чем определиться, кому что снимать, неплохо разобраться, чья недвижимость.

Моя логика такая, что часто дети не принимают новых жен и портят родителю жизнь, она разлучила отца от жены и ещё довольна... точно взрослая 18 летняя девушка устраивала разборки и истерику

Гость
#6
Гость

Моя логика такая, что часто дети не принимают новых жен и портят родителю жизнь, она разлучила отца от жены и ещё довольна... точно взрослая 18 летняя девушка устраивала разборки и истерику

Да это без разницы, кто там чем доволен. Не интересует эмоциональная сторона вопроса. Снимать жилье должен тот. у кого нет прав на недвижимость. Вот у жены отца их, скорее всего, точно нет. Вы НЖ? Я тоже. Мне бы в голову не пришло выселить ребенка из квартиры, к которой этот ребенок имеет отношение, а я нет. Я взрослый человек, и моя личная жизнь - это МОИ проблемы, а не чужого ребенка.

Гость
#7

Автор, может я ещё добавлю, вы уж извините, посудите сами, ваш отец начал пить и впал в депрессию когда ваша мама ушла, с жтой денщиной он пришел в норму более или менее, опять впал в депрессию когда она ушла, теперь он приходит в норму, более или менее и будет меньше от вас зависеть если будет в отношениях и ваша подруга в чём-то права)) ведь вы можете и по другому заботится о нем, сходить в гости, звонить и быть сдержанной, вы уж меня извините за мой напор, все равно решать вам, но и у вас появится шанс устроить свою жизнь, это всего лишь мое мнение

Гость
#8
Гость

Да это без разницы, кто там чем доволен. Не интересует эмоциональная сторона вопроса. Снимать жилье должен тот. у кого нет прав на недвижимость. Вот у жены отца их, скорее всего, точно нет. Вы НЖ? Я тоже. Мне бы в голову не пришло выселить ребенка из квартиры, к которой этот ребенок имеет отношение, а я нет. Я взрослый человек, и моя личная жизнь - это МОИ проблемы, а не чужого ребенка.

Юридически вы правы, но жизнь такая что нервы и здоровье важнее, у неё прежде всего конфликт не с женой, а с отцом, именно отец хочет её выселить и да, она мешает отцу и я уверенна что в будущем эта парочка устроет ей райскую жизнь... вот почему эмоции важнее , так как все болезни от нервов)))
Решать автору, конечно,

Гость
#9
Гость

Юридически вы правы, но жизнь такая что нервы и здоровье важнее, у неё прежде всего конфликт не с женой, а с отцом, именно отец хочет её выселить и да, она мешает отцу и я уверенна что в будущем эта парочка устроет ей райскую жизнь... вот почему эмоции важнее , так как все болезни от нервов))) Решать автору, конечно,

Ничего, что Автор молоденькая девочка, чьи интересы НИКТО не защищает? Интересно, сколько нужно зарабатывать, чтобы молодой девушке снимать жилье в сносном районе? Питаться, еще на какие-то развлечения нужны деньги? Ну, и есть вариант, что девочка учится... Моей дочери 21 будет - я не представляю, чтобы она прям вот пшла такая сама себя полностью обеспечивать, еще лет 5 до этого момента точно... А Вы про эмоции)) дороговато обойдется молодой девочке эмоциональное благополучие взрослых дяди с тетей; может - пусть сами оплатят его себе? У них, имхо. побольше возможностей должно быть, если не бу.хать, конечно, с утра до ночи.

Гость
#10

Автор а где ваша мать и ее родня, бабушка с ее стороны. Прям бросила вас и испарилась оставив с алкашом отцом.

Гость
#11

Пригрозите ей, если будет выйопываться, вызовом полиции за незаконное проживание в вашей квартире.

Гость
#12
Гость

Автор а где ваша мать и ее родня, бабушка с ее стороны. Прям бросила вас и испарилась оставив с алкашом отцом.

А какое отношение местожительство матери имеет к данной проблеме?

Гость
#13
Гость

Ничего, что Автор молоденькая девочка, чьи интересы НИКТО не защищает? Интересно, сколько нужно зарабатывать, чтобы молодой девушке снимать жилье в сносном районе? Питаться, еще на какие-то развлечения нужны деньги? Ну, и есть вариант, что девочка учится... Моей дочери 21 будет - я не представляю, чтобы она прям вот пшла такая сама себя полностью обеспечивать, еще лет 5 до этого момента точно... А Вы про эмоции)) дороговато обойдется молодой девочке эмоциональное благополучие взрослых дяди с тетей; может - пусть сами оплатят его себе? У них, имхо. побольше возможностей должно быть, если не бу.хать, конечно, с утра до ночи.

Ну точно, нормально начинать работать и себя содержать в 26 лет, да? А что не в 30? ***, логика.
Какие развлечения? Кто их должен оплачивать совершеннолетней девке? Помочь с питанием и крышей над головой-еще понятно, но на развлечения пусть сама зарабатывает. Авториха, почему ты, будучи совершеннолетней, переехала к НИМ на квартиру? Ты там не нужна была. Нафиг им надо было содержать тебя. И прав у тебя не было там. Права у тебя будут в той квартире, где ты будешь собственником.

Гость
#14
Гость

А какое отношение местожительство матери имеет к данной проблеме?

Ну так она может сейчас нормально живет и может помочь дочери. Интересно алики платила или с концами она, ж не умерла в конце концов.

Гость
#15
Гость

Пригрозите ей, если будет выйопываться, вызовом полиции за незаконное проживание в вашей квартире.

Если собственник отец то он решает кто живет а кто нет.

Гость
#16
Гость

Автор а где ваша мать и ее родня, бабушка с ее стороны. Прям бросила вас и испарилась оставив с алкашом отцом.

Вы что думаете, такая редкость? Мой знакомый сына так и вырастил. Там мать вообще просто ушла из дома в очередной загул - и все, так больше ее никто и не нашел, несколько лет искали. Убили, скорее всего, где-нибудь по пьянке. Приличная семья, но вот такая болезнь у женщины была. Сын уже взрослый, 30+. Не пьет совсем. Никогда и ничего.

Гость
#17
Гость

Ну точно, нормально начинать работать и себя содержать в 26 лет, да? А что не в 30? ***, логика. Какие развлечения? Кто их должен оплачивать совершеннолетней девке? Помочь с питанием и крышей над головой-еще понятно, но на развлечения пусть сама зарабатывает. Авториха, почему ты, будучи совершеннолетней, переехала к НИМ на квартиру? Ты там не нужна была. Нафиг им надо было содержать тебя. И прав у тебя не было там. Права у тебя будут в той квартире, где ты будешь собственником.

Она переехала по месту прописки. Это раз. Про имущественные права ответа со стороны Автора вообще не было еще - это два, может, там и доля ее есть, мы понятия не имеем. И три. Да, НОРМАЛЬНО содержать себя по окончании обучения. Если Вы выросли в семействе маргиналов, где дети вынуждены подрабатывать фиг знает с какого возраста - прискорбно, мои соболезнования. И больше Вам скажу: в нормальных семьях всегда есть какая-то более-менее внятная дельта в фамильной недвижимости, чтобы молодым не приходилось зарабатывать с нуля себе на жилье. У моей дочери это, например, сумма, эквивалентная покупке студии по окончании университета. Что у Вас за вопли возмущенные про содержание 18-летней девушки ее родным отцом? Вы нищая? Вам дети мужа дорогу перешли? Что не так в этой совершенно обыденной ситуации?

Гость
#18
Гость

Вы что думаете, такая редкость? Мой знакомый сына так и вырастил. Там мать вообще просто ушла из дома в очередной загул - и все, так больше ее никто и не нашел, несколько лет искали. Убили, скорее всего, где-нибудь по пьянке. Приличная семья, но вот такая болезнь у женщины была. Сын уже взрослый, 30+. Не пьет совсем. Никогда и ничего.

Ну вот и интересно куда мать все таки делась. Автор не поясняет. В случае в том что привели ,женщина признается без вести пропавшей и на ребенка назначается пенсия по утере кормильца. Платится до 23 х лет при условии учебы на дневном отделении. Поэтому интересно автор мать с 8 лет не видела и куда она делась.

Гость
#19
Гость

Она переехала по месту прописки. Это раз. Про имущественные права ответа со стороны Автора вообще не было еще - это два, может, там и доля ее есть, мы понятия не имеем. И три. Да, НОРМАЛЬНО содержать себя по окончании обучения. Если Вы выросли в семействе маргиналов, где дети вынуждены подрабатывать фиг знает с какого возраста - прискорбно, мои соболезнования. И больше Вам скажу: в нормальных семьях всегда есть какая-то более-менее внятная дельта в фамильной недвижимости, чтобы молодым не приходилось зарабатывать с нуля себе на жилье. У моей дочери это, например, сумма, эквивалентная покупке студии по окончании университета. Что у Вас за вопли возмущенные про содержание 18-летней девушки ее родным отцом? Вы нищая? Вам дети мужа дорогу перешли? Что не так в этой совершенно обыденной ситуации?

Судя по описанной ситуации у автора неблагополучная семья мать бросила в 8 лет с пьющим отцом. Согласитесь ситуация ненормальная.

Гость
#20
Гость

Судя по описанной ситуации у автора неблагополучная семья мать бросила в 8 лет с пьющим отцом. Согласитесь ситуация ненормальная.

Конечно, ненормальная. И получается, отстаивать свои права Автор должна самостоятельно. А тут какие-то "одаренные" граждане зачем-то пишут ей, что надо не отстаивать свои права, а валить на фиг из жизни отца - и заодно из квартиры, которая пока не ясно, кому на каких правах принадлежит. Не согласна.

Гость
#21

Решать конечно Вам как быть. А комнату снимать у какой-нибудь бабушки не рассматривали такой вариант? Или мб от организации где вы работаете комнату в общежитии дать могут? Сьезжайте от них, все таки вы уже взрослая, эмоциональной привязанности у вас с отцом друг к другу явно нет. Вы для него взрослый и уже чужой человек. Съедете, в мыслях порядок наведете, посоветуетесь с юристом, насчёт квартиры отца (если какая то доля ваша там есть) может можно отсудить часть себе

Гость
#22

1. Разменяйтесь.
2. Лицевой счет давно пора разделить.
3. Приведите в квартиру любовника.
4. Побои освидетельтвуйте в травмпункте в трездневный срок и в те же тридна пишите завление в полицию.
5. Папаше никак не помогайте, не платите за него, не убирайтесь. не стирайте, не готовьте и т.д.
6. Еще раз повторяю: РАМЕНИВАЙТЕ КВАРТИРУ и больше с отцом не общайтесь, никогда.

Гость
#23
Гость

Значит мешаете, автор какая бы не была тетка и кем бы не был отец, им было вместе хорошо, но вы вашими тстериками их разлучили ( хотя я ваши эмоции понимаю), но вы взрослая девушка, людям надо уеденится , у них может быть что-то интимное, зачем быть свидетелем? На ващем месте я бы снимала комнату или попросила бы отца помочь деньгами по началу... Вчера умер наш сосед в одиночестве, жена ушла от него, когда сын переехал к ним, посорил их и потом через пару лет сам уехал... кому это надо?

Квартира принадлежит автору, а не собутыльнице ее психопата и абъюзера отца, который у собственной дочери украл детство, бил ее ребенком и заставлял ребенка себе прислуживать. Мразина он! Скорее бы сдох алкоголик!

Гость
#24
Гость

Автор, чья квартира?

автор там прописан , если квартира приватизирована в период , когда автор в ней был прописан , значит у автора в квартире доля. Разменивать квартиру нужно автору.

Гость
#25
Гость

Уж тем более если можете обеспечивать себя, устройте вашу жизнь, иначе у меня впечатление что отец только Мой и я в первую очередь должна быть ему нужна, а не эта тетка, у вас банальная ревность

вы головой думаете думаете , или в нее едите?
Это квартира автора, и собутыльница ее отца не имеет право выжтивать автора из собственной квартиры.
А папаша автора алкаш, садист сумасшедший и опустившийся, который избивал собственного маленького ребенка и заставлял ребенка себя обсуживать.
Папашу надо освидетельствовать и в интернат для сумасшедших алкашей пожизненно , а его собутыльницу гнать из чужого дома ссаными тряпками.

Гость
#26
Гость

Автор, может я ещё добавлю, вы уж извините, посудите сами, ваш отец начал пить и впал в депрессию когда ваша мама ушла, с жтой денщиной он пришел в норму более или менее, опять впал в депрессию когда она ушла, теперь он приходит в норму, более или менее и будет меньше от вас зависеть если будет в отношениях и ваша подруга в чём-то права)) ведь вы можете и по другому заботится о нем, сходить в гости, звонить и быть сдержанной, вы уж меня извините за мой напор, все равно решать вам, но и у вас появится шанс устроить свою жизнь, это всего лишь мое мнение

ее отец не имел право пить , когда у него на руках маленький ребенок.
Если депрессия и алкоголизм , то отца в дурку , а еще для депрессивных алкоголиков есть специнтернаты с колючей проволокой .
И бить своего ребенка и заставлять ребенка себе прислуживать нельзя.
У нас сколько угодно матерей одиночек , которых бросил муж , и если они после ухода отца дитяти начинают пить , избивать ребенка и заставлять детей прислуживать себе , общество их загнобило бы. А тут членоносец , ну , обладателю пениса и яиц вонючих все можно по вашему?

Гость
#27
Гость

Юридически вы правы, но жизнь такая что нервы и здоровье важнее, у неё прежде всего конфликт не с женой, а с отцом, именно отец хочет её выселить и да, она мешает отцу и я уверенна что в будущем эта парочка устроет ей райскую жизнь... вот почему эмоции важнее , так как все болезни от нервов))) Решать автору, конечно,

Если райскую жизнь устроят, то в дурку алкашей агрессивных, или в тюрьму. Отцу давно пора освидетельствование психиатрическое и специнтернат и его собутыльницу туда же.

Гость
#28
Гость

ее отец не имел право пить , когда у него на руках маленький ребенок.
Если депрессия и алкоголизм , то отца в дурку , а еще для депрессивных алкоголиков есть специнтернаты с колючей проволокой .
И бить своего ребенка и заставлять ребенка себе прислуживать нельзя.
У нас сколько угодно матерей одиночек , которых бросил муж , и если они после ухода отца дитяти начинают пить , избивать ребенка и заставлять детей прислуживать себе , общество их загнобило бы. А тут членоносец , ну , обладателю пениса и яиц вонючих все можно по вашему?

Никто бы их гнобить не стал. Нормальным людям нет дела, и не должно быть, до чужих жизней и того, как мамаши обращаются со своими говнюками малолетними. Хоть убивают пусть, чужие и есть чужие. Плевать.

Гость
#29
Гость

Ну точно, нормально начинать работать и себя содержать в 26 лет, да? А что не в 30? ***, логика. Какие развлечения? Кто их должен оплачивать совершеннолетней девке? Помочь с питанием и крышей над головой-еще понятно, но на развлечения пусть сама зарабатывает. Авториха, почему ты, будучи совершеннолетней, переехала к НИМ на квартиру? Ты там не нужна была. Нафиг им надо было содержать тебя. И прав у тебя не было там. Права у тебя будут в той квартире, где ты будешь собственником.

Автор собственница доли этой квартиры , раз она с детства там прописана, а вот сорбутыльница агрессивного алкоголика - ее отца нет. Пусть переезжают к собутыльнице отца ,
или в дурку их.
Отцанужновинтернатсдать.

Гость
#30
Гость

Никто бы их гнобить не стал. Нормальным людям нет дела, и не должно быть, до чужих жизней и того, как мамаши обращаются со своими говнюками малолетними. Хоть убивают пусть, чужие и есть чужие. Плевать.

вы алкоголик - инцел что ли с АБФ?
Папашу нужно на учет в пнд , в котором вы уже стоите )к

Гость
#31
Гость

автор там прописан , если квартира приватизирована в период , когда автор в ней был прописан , значит у автора в квартире доля. Разменивать квартиру нужно автору.

Не факт, квартира могла быть приватизирована еще до рождения автора. Могла быть разменена или подарена его родителями. Автор пока не отписалась чья квартира и имеет она в ней долю или нет. Поэтому советы давать неправильно.

Гость
#32
Гость

Автор собственница доли этой квартиры , раз она с детства там прописана, а вот сорбутыльница агрессивного алкоголика - ее отца нет. Пусть переезжают к собутыльнице отца , или в дурку их. Отцанужновинтернатсдать.

Далеко не факт что она собственница.

Гость
#33
Гость

ее отец не имел право пить , когда у него на руках маленький ребенок. Если депрессия и алкоголизм , то отца в дурку , а еще для депрессивных алкоголиков есть специнтернаты с колючей проволокой . И бить своего ребенка и заставлять ребенка себе прислуживать нельзя. У нас сколько угодно матерей одиночек , которых бросил муж , и если они после ухода отца дитяти начинают пить , избивать ребенка и заставлять детей прислуживать себе , общество их загнобило бы. А тут членоносец , ну , обладателю пениса и яиц вонючих все можно по вашему?

В таком случае опека должна изымать из семьи и лишать род.прав.

Гость
#34
Гость

Если собственник отец то он решает кто живет а кто нет.

Если автору всего 18 лет и она прописана в этой квартире, значит либо квартира не приватизирована, либо у автора в квартире доля, так как приватизировать квартиру, в которой прописан ребенок, при этом обойдя ребенка , невозможно
собутыльница отца автора, точно к этой квартире отношения не имеет, пусть отец автора переезжает к этой тетке жить

Гость
#35
Гость

Если автору всего 18 лет и она прописана в этой квартире, значит либо квартира не приватизирована, либо у автора в квартире доля, так как приватизировать квартиру, в которой прописан ребенок, при этом обойдя ребенка , невозможно собутыльница отца автора, точно к этой квартире отношения не имеет, пусть отец автора переезжает к этой тетке жить

Гениально!!! ОТлично просто! Всем защитникам прав всяких левых баб и самим левым бабам весьма рекомендуется к прочтению!

Гость
#36

Автор, вы можете продать свою долю, а на вырученные деньги попытаться купить себе какое-никакое, но отдельное жилье и забудете вашего папашу с наглой сожительницей как кошмарный сон.

Гость
#37
Гость

Гениально!!! ОТлично просто! Всем защитникам прав всяких левых баб и самим левым бабам весьма рекомендуется к прочтению!

Здесь нет защитников левых баб. Автор НЕ ответила на самый простой вопрос. КТО СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. А если нет НИКАКОЙ информации, то зачем раздавать ГЛУПЫЕ советы.

Гость
#38

Автор, а где ваша мама?

S
#39

Свое жилье купите. Ну или снимите хотя бы. Прописка никаких прав не дает, коммунизм давно закончился. Жилье отца вам не принадлежит, зарабатывайте на свое.

Гость
#40
Гость

Моя логика такая, что часто дети не принимают новых жен и портят родителю жизнь, она разлучила отца от жены и ещё довольна... точно взрослая 18 летняя девушка устраивала разборки и истерику

Твое мнение, если ты такая тупая овца никому не интересно. Тупая, потому что не обратила внимание на то, что отец избивал ребенка.
В первую очередь, автор, перестать жалеть урода, который вам испортил жизнь и психику. Отжать максимум недвиги и забрать все что можно лично себе. С отцом не контактировать вовсе. При всех его попытках наладить связь припоминать ему абьюз и обещать отомстить по полной.
Есть идея ввести суды и наказания для абьюзивных родителей, что бы дети могли взыскать за все с них и что б родители, раз они такие уроды, просто боялись насиловать ребенка, потому что могут за это отхватить по закону.
Любое насилие над ребенком имеет сексуальный подтекст. Любой, кто бьет или унижает ребенка, кто психологически его ломает - педофил. Таким прощения нет
Всех педофилов кастрировать и забрасывать камнями.

Гость
#41
Гость

Никто бы их гнобить не стал. Нормальным людям нет дела, и не должно быть, до чужих жизней и того, как мамаши обращаются со своими говнюками малолетними. Хоть убивают пусть, чужие и есть чужие. Плевать.

Свали в туман, моральный урод.

Гость
#42

Капец автор мне жаль что с вами так поступают. Мы дочкам мужа и моей дочке от первого брака по однушке выкупаем постепенно. Не знаем как жизнь сложится чтобы их подстраховать. А с вами так гадко обходятся.

Гость
#43

Я вам не дам себя оскорблять, здесь каждый имеет право на свое мнение, а переходят на личности только невоспитаанные люди, и видно по вам ваше воспитание, или вы думаете это интернет надо свою грязь на всех?

Гость
#44

Да и сама считаю что эта темя разводка, раз автор не соизволила ответить хоть на один вопрос, чья квартира, это квартира когда была куплена, купил ли отец эту квартиру со второй женой, какие у нее права на квартиру, пошла ли она к юристу? КТО здесь решил что вторая жена собутыльница? Ведь автор говорил что наоборот, со второй женой он перестал пить и работал??? Еще автор писала что в один момент она содержала отца и платила за квартиру, значит она зарабатывает, раз может платить за квартиру и еще в добавок содержать пьяного отца... Двочке в основном БОЛЬНО что когда появляется новая женщина, она отце больше не нужна, вы все про квартиру, но тут факт на лицо, у нее огромная обида на то что обеим родителям, особенно на отца за то что когда ему плохо и надо его обслуживать , то тогда она ему нужна, и когда у отца все в норме в лич жизни, она опять ему не нужна... Кто бы там не был ее отец, она не может отпускать эту ситуацию , ведь так она останется полностью одна, вы понимаете?
Иначе у нее все в порядке и она имеет все силы нанять комнату...
Юридические вопросы пусть обсудит с юристом какие она имеет права на квартиру и что можно предпринять, разменять или как?
В остальном такой отец не изменится...
Меня тоже в детстве избивал отец, если что, реально избивал так что я жила в страхе, я тоже такое пережила, лучше всего жить как можно подальше от этого ...именно так можно лечить обиду и раны

Гость
#45
Гость

Моя логика такая, что часто дети не принимают новых жен и портят родителю жизнь, она разлучила отца от жены и ещё довольна... точно взрослая 18 летняя девушка устраивала разборки и истерику

Если в квартире есть её доля с какой радости она должна подстраиваться под папашку и чужую тётку.
Ату её.
А сейчас если папаша хочет *** я то пусть выплатит долю автора.
Это будет первый взнос в ипотеку

#46
Гость

Ну точно, нормально начинать работать и себя содержать в 26 лет, да? А что не в 30? ***, логика. Какие развлечения? Кто их должен оплачивать совершеннолетней девке? Помочь с питанием и крышей над головой-еще понятно, но на развлечения пусть сама зарабатывает. Авториха, почему ты, будучи совершеннолетней, переехала к НИМ на квартиру? Ты там не нужна была. Нафиг им надо было содержать тебя. И прав у тебя не было там. Права у тебя будут в той квартире, где ты будешь собственником.

Переехала я туда так как там прописана. Жить в доме с одной комнатой в которой еще живет бабушка и мой дядя было просто не возможно. Я считаю что у меня есть право жить в квартире хотя бы потому что я прописана и плочу за 2х. Некогда не было умысла специально разругивать отца с мачихой, просто надоело что они иногда начинали сидеть на моей шее(например у них нет денег я должна их кормить). Работаю я с 14 лет(в каникулы подрабатывала что бы купить себе одежду и необходимое на школу. Мать ушла так как не смогла справиться с тем что я серьезно заболела(менингит, были последствия, не могла нормально ходить), как я поняла ей надоело таскаться со мной по больницам. Касательно квартиры я предложила им вариант : я перееду но буду плотить только за то что я прописана, они же хотят что бы я платила половину всех счетов. По поводу приватизации они против.

#47

[quote="Гость" message_id="67329478"]Да и сама считаю что эта темя разводка, раз автор не соизволила ответить хоть на один вопрос, чья квартира, это квартира когда была куплена, купил ли отец эту квартиру со второй женой, какие у нее права на квартиру, пошла ли она к юристу? КТО здесь решил что вторая жена собутыльница? Ведь автор говорил что наоборот, со второй женой он перестал пить и работал??? Еще автор писала что в один момент она содержала отца и платила за квартиру, значит она зарабатывает, раз может платить за квартиру и еще в добавок содержать пьяного отца... Я не считаю мачеху собутыльницей, скорее человеком который хочет устроиться за счет других. Платит она за квартиру и содержит его когда ей самой не куда деваться(у нее есть 3х комнатная квартира, там прописан ее брат, ее племянник и ее дочка) в этой квартире задолженность 200000т, и когда недавно они снова сошлись она не скрывала своих мотивов в том что хочет что бы отец помог оплатить ее долги, а что будет с нашей квартирой ее не волнует. Да наверное мне стоило бы плюнуть на все, перебороть в себе жалость и не встревать во все это, но я так не могу, так как знаю что пройдет время она выплатит долги и без объяснения причины оставить отца, а он опять придет ко мне с просьбой накормить, одеть и обуть(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: