Гость
Статьи
Депрессия или что?!!!

Депрессия или что?!!!

Даже не знаю, как это все понятно описать. Уже длительный период у меня плохое настроение и какой-то упадок моральных сил, я не довольна абсолютно своей жизнью. Все началось с того, что я влюбилась в парня, который не ответил мне взаимностью, и чувства есть до сих пор( прошел уже год), я уже понимаю, что мы вместе не будем, но все же это еще не отпустило меня полностью. Я поступила в универ и сразу начала прогуливать, могла приехать на учебу, развернуться и уйти. Дома я ничего не учила, только ела и сидела в инете, так я уходила от грустной реальности. Потом я бросила универ, так как поняла что не хочу учиться. Я как бы хочу добиться успеха, но в то же время у меня нет никаких планов, я просто не знаю чем мне заниматься, что именно делать. Сижу дома, ничего не делаю, родители ругаются что я не ищу работу, а я только обещаю, что вот вот найду. Я как представляю, вот У меня нет друзей, нет парня, все лето я просидела в доме за компом. Вот наступит весна, все радуются, а мне наоборот дико грустно, хочется быть кому-то нужной и самой определиться, найти любимое дело, а у меня просто пусто внутри. Бывает дома уже просто невыносимо сидеть, я иду на улицу, подальше от людей, люблю стоять курить и в мыслях перекачивать все свои проблемы. Меня ничего не радует, даже страшно представить, как я выживу весной и летом, это такие времена года, когда мне особенно грустно в таком вот положении, просто иногда рыдаю от всего этого. Почему мне так плохо, почему у меня никого нет? Как выбраться из этого, хочется начать жить!

Депрессивная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да похоже на депрессуху и апатия, у меня она с переменным успехом, щас вот так два месяца еле живу , не знаю что делать , явно лечится надо, и заставлять себя жить

Депрессивная
#2
Гость

Да похоже на депрессуху и апатия, у меня она с переменным успехом, щас вот так два месяца еле живу , не знаю что делать , явно лечится надо, и заставлять себя жить

А что случилось? Причина же есть?

Гражданочка
#3

Нужно поначалу заставлять себя что- то делать через силу. Ставить цели. День должен быть прожит насыщенно. Старайтесь знакомиться и больше общаться с новыми людьми и именно в живую, а не онлайн.
Например, поставьте задачу: ровно три месяца я живу по такому- то графику ( к примеру: утро, проснулась, подумала о приятном, улыбнулась, встала, зарядка, работа(желательно с позитивными людьми), вечера на усмотрение ( кино, встреча с друзьями, спортзал, танцы, бассейн что угодно).
И никаких " не хочу" " потом" и тп
Через три месяца спросите себя: нравится вам так жить насыщенно или было хорошо страдать, лениться и ныть? От ответа на этот вопрос ваши дальнейшие действия ....

Гость
#4

Классическая сезонная апатия, вызванная недостатком солнца, отягощенная тем что и летом вы сидите за компом не видя солнца. Да ещё и ложитесь спать и встаете поздно. Прямо депрессией это не назвать, скорее хроническая усталость пока, эмоциональное истощение. В депрессию может перерасти если стресс какой нибудь наложится

Гость
#5
Депрессивная

А что случилось? Причина же есть?

Тут правильно написал Гость 4 cезонно, она потом проходит через месяца три наверное, но мне вообще ничего не охота , все через силу, даже есть не хочу, но заставляю себя

Stacy
#6

О боже автор, один в один моя история, тоже безответная влюблённость. Сижу дома, не могу ходить в униаер, испортила отношения с лучшей подругой, идёт сессия, а я не могу ходить в универ, не хожу на экзамены( короче много негатива(и вот тут пишут заставлять себя, я так уже полтора года мучаюсь, заставляла, радовала себя, ходила, подруга помогала, да, было лучше, но не на долго, все равно наступает момент когда становится не выносимо. Сейчас вообще довела себя до ручки. Думаю пойти к психотерапевту, с психологом уже общалась сказал, идти к врачу, и пить антидепрессанты. Автор давай общаться))))

Депрессивная
#7
Stacy

О боже автор, один в один моя история, тоже безответная влюблённость. Сижу дома, не могу ходить в униаер, испортила отношения с лучшей подругой, идёт сессия, а я не могу ходить в универ, не хожу на экзамены( короче много негатива(и вот тут пишут заставлять себя, я так уже полтора года мучаюсь, заставляла, радовала себя, ходила, подруга помогала, да, было лучше, но не на долго, все равно наступает момент когда становится не выносимо. Сейчас вообще довела себя до ручки. Думаю пойти к психотерапевту, с психологом уже общалась сказал, идти к врачу, и пить антидепрессанты. Автор давай общаться))))

Давай))может Вайнбер/телеграм?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: