Гость
Статьи
Почему люди верят в …

Почему люди верят в тактику позитивного мышления?

Заметила интересный факт, многие кто не верят в гороскопы, предсказания и сглаз. Свято поклоняются теории позитивного мышления. Как будто от того, что ты будешь думать о хорошем все проблемы решатся сами собой. Где логика? Хороший настрой такие же ничего не значащие мысли как и злобный настрой. Мне одной кажется, что это идея активно продвигается психологами и психотерапевтами с целью повышения собственных доходов? Что думаете на этот счёт?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

не верю ни в бога ни в гороскопы ни в позитивное мышление ни в судьбу

Гость
#2

Я убедилась лично на своем опыте и своей жизни: позитивные мысли и слова реально работают как и негативные. Я это взяла не из книжки, а действительно из своей жизни. Суть такова: что думаешь и произносишь, то и приходит в жизнь. Неудачники, как правило, вечно ноют, у них все болит, это сложно, это не получится, это плохая идея, все вообщем везде плохо, остался один выход- застрелиться😂 у позитивных людей все наоборот: они улыбаются, чувствуют себя бодро, здоровые, оптимистичные, я все смогу, у меня получится, я попробую и тд. Мы притягиваем в свою жизнь ТО, о чем думаем и говорим

мышь+
#3

Я считаю, что мне намного проще живется с моим хорошим настроением, чем людям, склонным к унынию, и с враждебным отношением к окружающему миру. Тревожных мыслей нет, хорошо сплю - то есть бодрость весь день и здоровый внешний вид. Активность и доброжелательность привлекают других людей. Мозг отдохнувший - а это скорость и в целом качество мышления. Не трачу время на прокручивание дурных сценариев и на ссоры - много времени на отдых и прочее реально полезное

Гость
#4
мышь+

Я считаю, что мне намного проще живется с моим хорошим настроением, чем людям, склонным к унынию, и с враждебным отношением к окружающему миру. Тревожных мыслей нет, хорошо сплю - то есть бодрость весь день и здоровый внешний вид. Активность и доброжелательность привлекают других людей. Мозг отдохнувший - а это скорость и в целом качество мышления. Не трачу время на прокручивание дурных сценариев и на ссоры - много времени на отдых и прочее реально полезное

Мышь, в каком возрасте вы к этому пришли или вы всегда такой были?

#5

У меня работает позитивное мышление. Надо конечно уметь правильно ставить цели, чтобы они сбывались. Но в целом у меня всегда все ок )

мышь+
#6
Гость

Мышь, в каком возрасте вы к этому пришли или вы всегда такой были?

Далеко не всегда. Уже работала, то есть старшие курсы вуза где-то. В школе были тревоги, что в хороший вуз не поступлю. В вузе, что работу хорошую не найду. А когда со временем все стало получаться, то уверенности прибавилось, и дальше по накатанной

Гость
#7

Потому что мозг отключается. Вон всяких тони робинсонов посмотри, они там в эйфории по углям бегают, то нсть настолько мозг отключен, что боли не чувствуют.

Гость
#8
мышь+

Далеко не всегда. Уже работала, то есть старшие курсы вуза где-то. В школе были тревоги, что в хороший вуз не поступлю. В вузе, что работу хорошую не найду. А когда со временем все стало получаться, то уверенности прибавилось, и дальше по накатанной

Спасибо.)

Гость
#9
Автор

Мне одной кажется, что это идея активно продвигается психологами и психотерапевтами с целью повышения собственных доходов? Что думаете на этот счёт?

По-моему, наоборот. Чем больше будет психически здоровых людей, тем меньше будут их доходы. То есть, продвигая эту теорию, психологи сами роют себе яму.

Гость
#10

Я думаю что лучше быть в окружении позитивистов чем нытиков.

Гость
#11
Гость

По-моему, наоборот. Чем больше будет психически здоровых людей, тем меньше будут их доходы. То есть, продвигая эту теорию, психологи сами роют себе яму.

Психически больные ставятся на учёт в ПНД и живут на пенсии по инвалидности. А понятие психическое растройство весьма расплывчато, сюда и боязнь пауков можно отнести. Этим и кормятся психотерапевты. И никого они по факту не лечат. Как можно лечить в принципе здорового человека?

Гость
#12
Гость

Я убедилась лично на своем опыте и своей жизни: позитивные мысли и слова реально работают как и негативные. Я это взяла не из книжки, а действительно из своей жизни. Суть такова: что думаешь и произносишь, то и приходит в жизнь. Неудачники, как правило, вечно ноют, у них все болит, это сложно, это не получится, это плохая идея, все вообщем везде плохо, остался один выход- застрелиться😂 у позитивных людей все наоборот: они улыбаются, чувствуют себя бодро, здоровые, оптимистичные, я все смогу, у меня получится, я попробую и тд. Мы притягиваем в свою жизнь ТО, о чем думаем и говорим

У меня начальница дикий нытик, сутками сидит льет негатив. А на деле через блат матери сделала карьеру, вышла замуж за местного чиновника, имеет свою квартиру и живёт как королева...

Ну, такое
#13
Гость

Я убедилась лично на своем опыте и своей жизни: позитивные мысли и слова реально работают как и негативные. Я это взяла не из книжки, а действительно из своей жизни. Суть такова: что думаешь и произносишь, то и приходит в жизнь. Неудачники, как правило, вечно ноют, у них все болит, это сложно, это не получится, это плохая идея, все вообщем везде плохо, остался один выход- застрелиться😂 у позитивных людей все наоборот: они улыбаются, чувствуют себя бодро, здоровые, оптимистичные, я все смогу, у меня получится, я попробую и тд. Мы притягиваем в свою жизнь ТО, о чем думаем и говорим

Фигня. У меня брат позитив и солнце, как его все называют, но то одно то другое происходит.
У других знакомых у ребёнка слабоумие. Я не знаю никого позитивнее их на всем белом свете.
А нытики часто прекрасно устроены в жизни.
Многие люди думают, что могут как-то управлять судьбой, если будут позитивчиками. На самом же деле реально хороших людей единицы (и судьба их тоже нелёгкая), а остальная масса пыжится, изображают позитив, но на самом деле страдает от зависти и мелочности.
По-моему, лёгкий нрав даётся от рождения. Я не видела ни одного нытика, который бы начитался книг и стал бы излучать позитив.

Гость
#14
Гость

У меня начальница дикий нытик, сутками сидит льет негатив. А на деле через блат матери сделала карьеру, вышла замуж за местного чиновника, имеет свою квартиру и живёт как королева...

Такие всегда больше всех ноют.

Гость
#15
Гость

Такие всегда больше всех ноют.

как верно. обычно ноют те, у кого на халяву все, но им этого мало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: