Гость
Статьи
Работающие советуют …

Работающие советуют неработающим работать

Работающие советуют неработающим работать. Как вы относитесь к этому? Особенно, если советы навязчивы и раздаются регулярно. Не в плане того, что нет денег - иди заработай, а что-то рассказываешь, а тебе в ответ - иди лучше на работу. То есть любая проблема, любое высказывание парируется контраргументом "иди на работу". Нет парня - иди на работу, стало грустно - иди на работу, неважно себя чувствуешь - иди на работу и все пройдет. Встречали ли вы такие комментарии? Что в голове у комментаторов? Может я чего-то не понимаю? Выскажите ваше мнение.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение что от работы кони дохнут и всех советников надо слать подальше. Щас такие зарплаты и претензии что дешевле дома сидеть.

Гость
#2

Это как веганство)
Ты веган так умри с этим. Так нет надо всем говорить что так надо, и это правильно.
Веришь = верь молча. Работаешь = работай молча!
Нечего ересь распространять

Гость
#3

У меня теперь в этом плане жесткий аргумент. Сходила я на работу, пахала 8 месяцев как конь, все это видели, как я спала по 6 часов и вперед, дальше пахать. И это не решило никаких проблем, ничего не "прошло". Только добавились новые. Просто теперь говорю, ходила я на работу, спасибо что могу себе позволить не ходить.

Посижу
#4

Работают те, кому здоровье позволяет. Иначе овчинка не стоит выделки.

Гость
#5

У работяг зависть, что кто то может себе позволить не работать.

Гость
#6

Обычная и банальная зависть.
Если человека устраивает его работа и зарплата, ему будет совершенно пофик кто работает/кто не работает. Разве не так?

Кошатница
#7

Согласна со всеми , если не работающая - женщина .
Мужчина должен работать всегда , если не имеет такого чуда , как пассивный доход , которого хватает с избытком на всю семью .

Гость
#8

Ну в основном потому, что сидящие дома и правда от скуки с ума сходят, им кажутся огромными проблемами то, что работающие воспринимают как мелочевку. И этими своими сверхужасными проблемами они задалбывают друзей, имеющих работу. Вот и дают те советы, чтобы не было времени бедолагам, сидящим дома, всякую уйню придумывать.

Гость
#9

Ващета,обычно советуют родить.

#10

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в
которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это
значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!

В этом случае посыл на работу самое оно.

Ирина
#11
Гость

Ващета,обычно советуют родить.

Ващета все советуют- родить, работать, выйти замуж и не переставая варить борщи итакдалие. В ответ хочется посоветовать не совать нос в чужую жизнь, а проживать свою- как правило, сверхуспешную.

Гость
#12
Автор

Работающие советуют неработающим работать. Как вы относитесь к этому? Особенно, если советы навязчивы и раздаются регулярно. Не в плане того, что нет денег - иди заработай, а что-то рассказываешь, а тебе в ответ - иди лучше на работу. То есть любая проблема, любое высказывание парируется контраргументом "иди на работу". Нет парня - иди на работу, стало грустно - иди на работу, неважно себя чувствуешь - иди на работу и все пройдет. Встречали ли вы такие комментарии? Что в голове у комментаторов? Может я чего-то не понимаю? Выскажите ваше мнение.

Раньше сталкивалась с такими. Поначалу неприятно было. Пыталась, что-то сходу придумывать, чтобы оправдаться. А потом мне так это надоело все, что стала просто игнорить всех. Даже не здороваюсь и не общаюсь ни с кем. Молча прохожу мимо делаю вид, что не знаю. Я уже давненько не работаю и не собираюсь. Мне пофиг.

Гость
#13
Гость

Ну в основном потому, что сидящие дома и правда от скуки с ума сходят, им кажутся огромными проблемами то, что работающие воспринимают как мелочевку. И этими своими сверхужасными проблемами они задалбывают друзей, имеющих работу. Вот и дают те советы, чтобы не было времени бедолагам, сидящим дома, всякую уйню придумывать.

+. Сижу я в офисе. Делаю проект на $100 млн, налоговая пришла. И тут звонок. Неработающая жена одного друга: "мое фото в местной газете напечатали!! Мы были на концерте, и я сказала, что я ( со значением) ВИГИТАРИАААНКА!" Она всегда это говорит со значением )). Еще нам всем дарятся ее сборники стихов )). После общесемейных встреч муж всегда говорит одно: - да.. женщине надо работать ))

Мария
#14
Гость

Ну в основном потому, что сидящие дома и правда от скуки с ума сходят, им кажутся огромными проблемами то, что работающие воспринимают как мелочевку. И этими своими сверхужасными проблемами они задалбывают друзей, имеющих работу. Вот и дают те советы, чтобы не было времени бедолагам, сидящим дома, всякую уйню придумывать.

Согласна полностью!
Знаю многих людей, которые не работая банально деградируют!
Сидят целыми днями в соц. сетях, инстаграме, на сайтах знакомств...
Отупение происходит если человек ничего не делает, не стремится и не развивается...
Банально их "проблемы" на самом деле являются надуманными и легко разрешаемыми, общаться с такими людьми просто не интересно.

Гость
#15
Посижу

Работают те, кому здоровье позволяет. Иначе овчинка не стоит выделки.

А едят, едят тоже те кому здоровье позволяет?! Или есть здоровье позволяет всем?

Гость
#16

Налог ведь ввели на самозанятость, скоро будете платить за то, что не работаете.

#17
Гость

Налог ведь ввели на самозанятость, скоро будете платить за то, что не работаете.

Вы сначала почитайте, что такое самозанятость, и чем она отличается от сидения дома🤦🏻
А то глупенький вышел коммент

Гость
#18
Гость

Налог ведь ввели на самозанятость, скоро будете платить за то, что не работаете.

О, как. Это где такое введено?

Гость
#19
Мария

Согласна полностью! Знаю многих людей, которые не работая банально деградируют! Сидят целыми днями в соц. сетях, инстаграме, на сайтах знакомств... Отупение происходит если человек ничего не делает, не стремится и не развивается... Банально их "проблемы" на самом деле являются надуманными и легко разрешаемыми, общаться с такими людьми просто не интересно.

Гость
Ну в основном потому, что сидящие дома и правда от скуки с ума сходят, им кажутся огромными проблемами то, что работающие воспринимают как мелочевку. И этими своими сверхужасными проблемами они задалбывают друзей, имеющих работу. Вот и дают те советы, чтобы не было времени бедолагам, сидящим дома, всякую уйню придумывать.

А вы думаете на работе не деградируют люди? Это хорошо, если с вами хотят общаться и охотно идут на контакт, а не делают из вас изгоя всем коллективом. Так что какая разница работает человек или дома сидит? Так и так нет общения у него ни работе, ни дома.

Гость
#20

Всегда радуюсь за людей, имеющих возможность не работать.

Гость
#21
Гость

Гость Ну в основном потому, что сидящие дома и правда от скуки с ума сходят, им кажутся огромными проблемами то, что работающие воспринимают как мелочевку. И этими своими сверхужасными проблемами они задалбывают друзей, имеющих работу. Вот и дают те советы, чтобы не было времени бедолагам, сидящим дома, всякую уйню придумывать. А вы думаете на работе не деградируют люди? Это хорошо, если с вами хотят общаться и охотно идут на контакт, а не делают из вас изгоя всем коллективом. Так что какая разница работает человек или дома сидит? Так и так нет общения у него ни работе, ни дома.

ищите другую работу. Двигайтесь. Хотя бы в соседнем отделе.

Гость
#22

17. IreneAdler | 06.02.2019, 14:28:55 [399260650]
...
Гость
...
Налог ведь ввели на самозанятость, скоро будете платить за то, что не работаете.
...
Вы сначала почитайте, что такое самозанятость, и чем она отличается от сидения дома🤦🏻 А то глупенький вышел коммент
...

Зато радостный, и до социальной справедливости рукой подать))).

#23

Советую, потому что сама живу работой. И почти все проблемы, которые неработающие подруги озвучивают, у меня отсутствуют благодаря работе.
Мне не скучно/не грустно, мне хватает денег, я не ревную задержавшегося мужа - сама на работе бывает задерживаюсь, у меня нет времени следить, что про меня сказала Машка, я стараюсь выглядеть хорошо каждый день.
И в конце концов, если меня попросят рассказать о себе, то помимо статуса жена или рассказов о хобби, у меня есть ещё профессия, в которой я достигла хорошего уровня. Это огроменный + к самооценке.
И я действительно считаю, что этого не хватает моим скучающим домашним знакомым.
НО если человек всем доволен,не жалуется, не просит совета и не грузит меня - никогда с такими фразами не полезу.

Гость
#24
Гость

ищите другую работу. Двигайтесь. Хотя бы в соседнем отделе.

Ну уж нет. Хватит с меня. Отработалась я. Ни здоровья, ни нервов. Я лучше повешусь, чем снова пойду работать.

Гость
#25

На работу имеет смысл идти только в том случае, если она приносит удовольствие или за нее очень хорошо платят. В остальных случаях лучше не работать.

Гость
#26
Гость

На работу имеет смысл идти только в том случае, если она приносит удовольствие или за нее очень хорошо платят. В остальных случаях лучше не работать.

Правильно. Работа прежде всего должна приносить моральное удовлетворение, а не то как будто как на каторгу идешь.

Гость
#27
Гость

О, как. Это где такое введено?

где то в налоговой

Гость
#28
Гость

17. IreneAdler | 06.02.2019, 14:28:55 [399260650]
...
Гость
...
Налог ведь ввели на самозанятость, скоро будете платить за то, что не работаете.
...
Вы сначала почитайте, что такое самозанятость, и чем она отличается от сидения дома🤦🏻 А то глупенький вышел коммент
...

Зато радостный, и до социальной справедливости рукой подать))).

Так я читала. Домохозяек и сдавателей квартир также касается, причем в первую очередь.

Гость
#29
Гость

А вы думаете на работе не деградируют люди? Это хорошо, если с вами хотят общаться и охотно идут на контакт, а не делают из вас изгоя всем коллективом. Так что какая разница работает человек или дома сидит? Так и так нет общения у него ни работе, ни дома.

какая то ерунда написана. люди вообще развиваются не потому что с другими людьми общаются, а потому что расширяют кругозор, изучают что-то новое, следят за тенденциями и т.п. а не потому что сплетничают на работе с такими же туппицами и обсусоливают свою семейную жизнь с другими.

Гость
#30
Гость

Так я читала. Домохозяек и сдавателей квартир также касается, причем в первую очередь.

Ну, и в какую сумму в месяц оценили привилегию быть на свободе? Куда платить, где квитанция за домохозяйство? Или вы так, языком мелете?

Гость
#31

Меня другое поражает, что желание не работать считается многими людьми постыдным. Как будто это преступление, прожить свою единственную жизнь для себя. Саморазвивайся или умри! Зачем языки учишь, нигадяйко? Зачем картины рисуешь? Это все нельзя монетизировать, значит в топку. Всем бабам остричься под горшок, одеть засаленые джинсы и в трамвай. В гробу отдохнете, это Россия, детка))))

Ирина
#32
Гость

Ну, и в какую сумму в месяц оценили привилегию быть на свободе? Куда платить, где квитанция за домохозяйство? Или вы так, языком мелете?

Кстати да, у меня тоже вопросы по процедуре))).

Гость
#33
Гость

....Зачем языки учишь, нигадяйко? Зачем картины рисуешь? Это все нельзя монетизировать, значит в топку...

Вот насчёт саморазвития как раз никто и не против! Если человек не деградирует, то с ним есть о чем поговорить, он ценен как личность!

Мария
#34
Гость

А вы думаете на работе не деградируют люди? Это хорошо, если с вами хотят общаться и охотно идут на контакт, а не делают из вас изгоя всем коллективом. Так что какая разница работает человек или дома сидит? Так и так нет общения у него ни работе, ни дома.

Если Вы чувствуете, что деградируете на работе, то такую работу пора менять!
Если вас сделали изгоем и не общаются, то вероятно проблема в Вас...

Ирина
#35
Гость

Меня другое поражает, что желание не работать считается многими людьми постыдным. Как будто это преступление, прожить свою единственную жизнь для себя. Саморазвивайся или умри! Зачем языки учишь, нигадяйко? Зачем картины рисуешь? Это все нельзя монетизировать, значит в топку. Всем бабам остричься под горшок, одеть засаленые джинсы и в трамвай. В гробу отдохнете, это Россия, детка))))

Я не могу назвать себя неработающей, т. к. имею свой небольшой бизнес. Но вот рабочего дня от звонка до звонка у меня нет- могу идти или ехать куда-то по делам, могу выйти из дома среди дня, могу вообще целый день просидеть за компьютером и тэпэ- со стороны может показаться, что я свободна и не работаю. У многих из тех (у тех же соседей или неблизких знакомых) , кого я не посвящаю в тонкости своего заработка, прямо душа не на месте- как так, шо за несанкционированный выход из строя)))? Находились такие высокоразвитые личности, которые не стеснялись пенять мне на мое "безделье и тунеядство", зарабатывая при этом в разы меньше меня, но гордясь своим положением работающих занятых женщин. Умора.

Гость
#36
Гость

Вот насчёт саморазвития как раз никто и не против! Если человек не деградирует, то с ним есть о чем поговорить, он ценен как личность!

Да как бы н.***, против вы или за. В этом суть. Это моя жизнь, как хочу живу. Если кому неинтересно со мной - дорога н.*** всегда без пробок) А ваше против или за засуньте в ж. себе.

Гость
#37
Гость

Ну в основном потому, что сидящие дома и правда от скуки с ума сходят, им кажутся огромными проблемами то, что работающие воспринимают как мелочевку. И этими своими сверхужасными проблемами они задалбывают друзей, имеющих работу. Вот и дают те советы, чтобы не было времени бедолагам, сидящим дома, всякую уйню придумывать.

кстати да, есть такое. Приятельница не работает, может раздуть ужасную проблему чуть ли не со слезами из-за сломанного ногтя, прыща. Ей 32 года.

Гость
#38

Если женщина сидит дома и при этом счастлива и довольна. Не выносит мозг мужу и друзьям, не скучает. чем то занята. И при этом нет финансовых проблем в семье- то какой вопрос? Пусть живет как хочет и дальше.
Но если постоянный вынос мозга- скучно, то самый здравый совет в этом случае- иди поработай. Не скажу что работать так уж весело, но это дает новые впечатления и общение хоть какое то и потом дает почувствовать какой кайф наконец то придти домой. снять каблуки и прилечь на диван. О. блаженство!
Ну или если постонно не хватает денег тот же совет- на две зарплаты по любому проще жить чем на одну.
Да и с болячками все не однозначно. Моя скучающая нерабающая свекровь 57 лет достает рассказами о своем ужасном самочувствии и проблемами с кищечником. Пардон она считает сколько раз в день она пернула! Мало ли что. вдруг мы над ней смеемся а там реально проблема- протащили с мужем ее по всем врачам. Доктора сказали- здоровье сообразно возрасту хорошее, но маме надо чем то заняться что бы не сучала. Психосоматика страшная штука. себе надумать любые болячки можно. А потом фиг вылечишь.

Гость
#39

захотела не пошла ржу))) ну сидите на шее у кого то там кто оплачивает ваши котелки, работа это не просто деньги но и само дисциплина, кто не хочет , придумывает всякие оправдания в себе как коммент выше " не решило проблемы " так это вы сами решаете , не нравится можно по душе найти тот же фриланс по своему направлению а все эти оправдания в стиле от работы кони дохнут ленивые люди паразиты

Гость
#40
Гость

захотела не пошла ржу))) ну сидите на шее у кого то там кто оплачивает ваши котелки, работа это не просто деньги но и само дисциплина, кто не хочет , придумывает всякие оправдания в себе как коммент выше " не решило проблемы " так это вы сами решаете , не нравится можно по душе найти тот же фриланс по своему направлению а все эти оправдания в стиле от работы кони дохнут ленивые люди паразиты

Не все в восторге от дисциплины и не всем непременно нужны эти копейки, которые вы гордо называете "своими деньгами". Вы месяц пашете за эти 50 тыр, а какая-то тетя их по допкарте к счету мужа тратит за один день. Без всякой самодисциплины и прочей мутотени для доверчивых хомяков. Зачем ей работать?

Гость
#41

Ну да дохнут кони. В наше время сложно найти что то по душе, а если найдёшь то сложно на этом деньги заработать. А работать как на каторгу ходить это прямой путь в больничку, как было у меня,когда каждый день встаёшь стиснув зубы и целый день пар из ушей. Вот там то и посыпалось здоровье. Вывод - работать на не любимой работе это зарабатывать на врачей и аптеки.

Гость
#42
Гость

Меня другое поражает, что желание не работать считается многими людьми постыдным.

Не так! Можете не работать, дело ваше, но не надо заиопывать знакомых ужасными новостями о сломавшемся ногте или что в соседнем магазине не было нужного вам цвета лачка и вам пришлось ехать за ним в соседний микрорайон. После таких "новостей" от замучанной бездельем бедолаги слова "иди поработай уже" сами просятся с языка.))))
А кто не работает, но живет полноценно, тот, конечно, молодец и мы ему даже завидуем, что не приходится человеку вскакивать ни свет, ни заря и мчаться на работу.

Гость
#43
Мария

Если Вы чувствуете, что деградируете на работе, то такую работу пора менять! Если вас сделали изгоем и не общаются, то вероятно проблема в Вас...

Проблема НЕ во мне. Не надо так сразу обвинять. Я не конфликтный человек. А то вы не знаете, какие бывают стервятники в каждом коллективе, которые просто не могут, чтобы не прицепиться к человеку, мешая спокойно работать. Еще и нагнетать такую обстановку в коллективе, что проще уйти, чем терпеть и работать.

Гость
#44
Гость

Ну да дохнут кони. В наше время сложно найти что то по душе, а если найдёшь то сложно на этом деньги заработать. А работать как на каторгу ходить это прямой путь в больничку, как было у меня,когда каждый день встаёшь стиснув зубы и целый день пар из ушей. Вот там то и посыпалось здоровье. Вывод - работать на не любимой работе это зарабатывать на врачей и аптеки.

И у меня также. Нет теперь ни здоровья, ни нервов. Это ужасно. От этой работы только хуже стало.

Офисная крыса
#45

Это просто зависть. Особенно доставляют вопросы а если муж умрёт/уйдёт/станет инвалидом? Будто именно у неработающих девушек мужья умирают каждый день)

Офисная крыса
#46
Гость

+. Сижу я в офисе. Делаю проект на $100 млн, налоговая пришла. И тут звонок. Неработающая жена одного друга: "мое фото в местной газете напечатали!! Мы были на концерте, и я сказала, что я ( со значением) ВИГИТАРИАААНКА!" Она всегда это говорит со значением )). Еще нам всем дарятся ее сборники стихов )). После общесемейных встреч муж всегда говорит одно: - да.. женщине надо работать ))

Не повезло вам с мужем )

Гость
#47
Гость

Ну уж нет. Хватит с меня. Отработалась я. Ни здоровья, ни нервов. Я лучше повешусь, чем снова пойду работать.

вас обеспечивает муж, или есть пассивный доход?
по мне, так все просто - если есть деньги на жизнь, можно не работать спокойно. если денег нет - сам пойдешь без лишних советов от посторонних.

Гость
#48
Гость

Не так! Можете не работать, дело ваше, но не надо заиопывать знакомых ужасными новостями о сломавшемся ногте или что в соседнем магазине не было нужного вам цвета лачка и вам пришлось ехать за ним в соседний микрорайон. После таких "новостей" от замучанной бездельем бедолаги слова "иди поработай уже" сами просятся с языка.))))
А кто не работает, но живет полноценно, тот, конечно, молодец и мы ему даже завидуем, что не приходится человеку вскакивать ни свет, ни заря и мчаться на работу.

А я и не рассказываю. Я вообще на этих ваших маникюрах не заморченный человек. Если я о себе что то говорю, то, как правило, хвастаюсь последними покупками/достижениями. Не все могут это перенести) окружающим подавай бедную несчастную домохозяечку экономящую копейки в засаленом халате))) а ее нет. Работающих бесит, когда я в плане финансов позволяю себе ровно то что и они. Начинают ересь нести про беднонесчастного моего мужа и тэпэ.
А вообще, если мне какой то человек неприятен я с ним просто не общаюсь.

Гость
#49

В такой мороз встать собраться и ехать на работу, сидеть там не привлечь, не пройтись, выслушивать упреки устать.. Очень тяжело.. Учёба и работа_рабство! Жизнь проходит мимо и организм изнашивается, кожа портится и протирают я штаны

Гость
#50
Офисная крыса

Не повезло вам с мужем )

Что плохого поделиться радостью? Меня как то раз тоже публиковали в местной газетенке, я там небольшую статью про свою собаку дала, и две фотки с собачулей) я от радости пару недель кипятком писала как ребенок))) и конечно всем рассказывала. Если кому от этого плохо явно завидуют.

Предыдущая тема