Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно критикует

Так она уже надоела,ну что за мать такая! Накипело девчонки! одна критика,приезжаю в гости раз в две недели,и никогда не слышу в свой адрес чего то хорошего,одна критика и неприятные слова,что я доходяга,мешки у меня под глазами,что лицо худое у меня,что я с чем то не справлюсь,и многое другое,с детства не верила в меня,ее подруга сказала что я стройная,а она меня называет скелетом,хотя вешу я 56,при росте метр 66,чужие дети у нее хорошие а свои плохие,всегда так было,я думаю она таким образом самоутверждается за счет того что обсирает других,в детствее ее не любили,мать ею не занималась,любви она не видела,ее даже мой отец не любил,просто так обидно,несмотря на то,что я психолога часто слушаю я понимаю почему она так себя ведет,но все равно обидно до слез!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели с жалобами на мать.
Каждый день сто тем про одно и то же.
Создавайте свои семьи, игнорируйте, меньше общайтесь, что ещё можно сказать.

Potyor
#2

Та же история. И не только у меня, но и у моих подруг. Когда доброго слова от матери не дождешься- это очень больно. Я долгое время внушала матери как это сказывается на мне и наших отношениях, но тщетно. Отдавая нам часть своей жизни, они как будто компенсируют свои потери тем что по своему жрут нас. Я вычитала у кати безымянной хорошую фразу: мать- отдельный человек, а ты отдельный. Ты страдай о своем, а она пусть страдает о своем, не страдай за нее. Пусть страдает своим недовольством в одиночку. Я отодвинула свою, и больше не рассказываю свои решения - отпала необходимость в ее одобрении. Поняла что моя жизнь это только моя жизнь. Мать реально может сожрать если быть частой ее гостьей.

Гость
#3

Скажите, что у мамы ваших подруг попа краником и грудь торчком в их 56.
А Ленки мама доктор наук, а у Светки мамыткрепкий брак, а Таньки мама жилье детям купила и морщин у них меньше, чем у вашей мамо.
Пусть побудет в ваешей шкуре

Элизиум
#4

Аналогично.Чтобы в моей жизни не случилось-ты виновпта и точка.А сама-то на себя бы посмотрела ни семью построить не смогла,со всеми родственниками разругалась

#5
Автор

чужие дети у нее хорошие а свои плохие

Отвечайте, что у чужих детей матери другие, поэтому так.
Мол, мама, у меня твоя генетика и твоё воспитание, что ж ты хотела-то.

Гость
#6

чужие дети не лезут в гости дважды в неделю

Секси Котёнок
#7

Вот прямо про мою. Слово в слово)) тоже либо худая, либо толстая, на данный момент перекачанная) какая угодно только не нормальная! Из последнего волосы не так стригу😀 короче такой она человек, ей вечно все не так. Что делать? Не принимать близко к сердцу. Я свою всегда ставлю на место: а мне нравится, отстань, это мое дело! Повторяю как мантру. И меняю тему разговора)) и не жду от нее одобрения.

Гость
#8

Есть такая техника в психологии. Выписать все свои обиды на маму, разговоры, ответы и поймёте в чем проблема. Простите её. Выпишите все ее хорошие и плохие качества. Хороших должно быть в два раза больше. Напишите благодарность. И постоянно так пишите когда вам плохо. Очень помогает снять обиды, стресс. Никто вам не поможет. Только так. Грубить и ссориться вам дороже выйдет. Легче не станет. Пишите так, как будто говорите с ней. Можете в письме награбить, и прочее. Это в принципе будет на уровне энергии работать. Увидите как лучше все станет мама успокоится. Попробуйте встать на её место, понять зачем она это делает, что ей руководит. Может она хочет чтобы вы стали лучше, для этого критикует, потому что сама имеет грехи, несовершенства, обиды, и прочее? Или так не воспитывали и для нее это норма?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: