Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно критикует мой дом

Переехали больше пол года назад с мужем в его квартиру. Когда мама приходит в гости, то мне кажется что она не мать, а надоедливая свекровь из анекдотов. Постоянно делает замечаниЯ с какими то поддевками: А ты полы когда в последний раз пылесосила. Зеркало все заляпанное, надо помыть. Сушится белье, она подойдет, потрогает- а белье каким порошком стираешь? Постоянно акцентирует внимание на то что, не бери такой дешевый порошок. На, я тебе свой шампунь принесла, а то вы какие то непонятные берёте. Вплоть до бумаги туалетной, что ты такую дешевую берёшь. У меня ребёнок, 2 года, ребенок очень активный. Естественно у меня не может быть идеального порядка, пылесосить каждый день я тоже не всегда могу, ровно так же как и следить за зеркалами, которые от ребёнка на след день будут опять заляпаны. У меня не идеальная чистота. Но и никакого бардака или неряшества нет и в помине.Это ещё ладно. Но то что постоянно критикуется дешевизна продуктов, очень вымораживает. Я беру обычные шампуни и бумагу. Иногда беру и дорогие. Порошки, шампуни, крема и и.д. Я на этом не заморачиваюсь. Не всегда есть возможность.В её понимании хорошее- это профессиональная косметика и т.д. Не раз уже пыталась ставить её на место. Но когда снова приходит в гости, опять этот оценивающий взгдяд от которого меня тошнит. У папы тоже такой взгдяд, но он даже если видит что то не убрано, то промолчит. Вот что вы мне посоветуете сказать.... очень устала от не поведения. Хоть вообще домой не приглашай.

Ева199
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вручите внука маме. Она со скуки бесится. Или за брак ваш переживает. Или самоутверждается. Или внимание привлекает, ревнует. Вариантов много может быть. Но активная деточка ее точно укатает)

#2

Не приглашать ее домой.
Хочет увидеть внука -везите к ней домой или на нейтральной территории

#3

Автор, в чем проблема пылесосить и мыть полы ежедневно? Ребёнку 2 года, и вы живете в сраче. Я вашу маму понимаю, она воспитала неряху и сейчас выражает недовольство.

Ева199
#4
Astra

Автор, в чем проблема пылесосить и мыть полы ежедневно? Ребёнку 2 года, и вы живете в сраче. Я вашу маму понимаю, она воспитала неряху и сейчас выражает недовольство.

Дай угадаю, детей у тебя нет.

Гость
#5

Моя мать такая же, хуже свекрови и к мужу моему относится лучше чем ко мне. Сейчас я почти с ней не общаюсь и в гости не приглашаю.

Гость
#6

Живите как хотите, это ваша жизнь, и ваш дом. На счёт дешевизны, если мама желает видеть профессиональные средства - то пусть покупает их Вам)

Гость
#7
Ева199

Дай угадаю, детей у тебя нет.

Автор, у меня двое детей-дошкольников. Так вот, я пылесосу два раза в день. Не понимаю, какая в этом проблема? Понимаю, ребёнок может помешать приготовить обед из трёх блюд или провести генеральную уборку, но чтобы у вас не было 10 минут пройтись по квартире с пылесосом и протереть зеркало? Никогда не поверю. Просто вы лентяйка и неряха.

Гость
#8
Гость

Автор, у меня двое детей-дошкольников. Так вот, я пылесосу два раза в день. Не понимаю, какая в этом проблема? Понимаю, ребёнок может помешать приготовить обед из трёх блюд или провести генеральную уборку, но чтобы у вас не было 10 минут пройтись по квартире с пылесосом и протереть зеркало? Никогда не поверю. Просто вы лентяйка и неряха.

Еще Фрейд говорил, что слишком большое желание все время убираться признак сексуальной неудовлетворенности. Человеку от природы лень делать монотонную рутинную работу.

Гость
#9
Гость

Еще Фрейд говорил, что слишком большое желание все время убираться признак сексуальной неудовлетворенности. Человеку от природы лень делать монотонную рутинную работу.

Лень, не спорю. Я тоже не люблю убираться, но жить хочу в чистом доме. Поэтому навожу порядок. А автор, видимо, любит жить в хлеву. Если бы у неё дома была хотя бы видимость чистоты, мать не задавала бы вопросов, когда она пылесосила. Если так спрашивают, значит, пол выглядит грязным. Про заляпанные зеркала вообще читать смешно. Да, ребёнок их снова измажет, но что теперь, вообще их не протирать? Голову вы, автор, тоже не моете? Зачем, ведь волосы все равно снова загрязнятся.

Гость
#10
Гость

Лень, не спорю. Я тоже не люблю убираться, но жить хочу в чистом доме. Поэтому навожу порядок. А автор, видимо, любит жить в хлеву. Если бы у неё дома была хотя бы видимость чистоты, мать не задавала бы вопросов, когда она пылесосила. Если так спрашивают, значит, пол выглядит грязным. Про заляпанные зеркала вообще читать смешно. Да, ребёнок их снова измажет, но что теперь, вообще их не протирать? Голову вы, автор, тоже не моете? Зачем, ведь волосы все равно снова загрязнятся.

Я рада, что у вас такая работоспособность, но не у всех есть силы и с детьми возиться и чистоту наводить, у всех уровень энергетики разный. А в доме где есть дети всегда есть к чему придраться. И мать вместо критики могла бы помочь дочке.

Грымза
#12
Гость

девочки обращайтесь к Марии, очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы 200р 8903 7505554ватсап

Очень добрая и помогает?) Уборку делает бесплатно что-ли🤷

Гость
#13

О, моя такая же. Только она у нас "дизайнер интерьеров". Критикует что и как поставлено, покрашено. Говорю ей, что не она живет в этом доме. И тоже оба приходят с поджатыми губами. Потом у них претензии, что почему-то мало впускаем в свою жизнь, вон де у тети Глаши все живут кагалом. А тетя Паша "еще как своих гоняет". Господи, неужели такой же буду.

Гость
#14
Гость

Я рада, что у вас такая работоспособность, но не у всех есть силы и с детьми возиться и чистоту наводить, у всех уровень энергетики разный. А в доме где есть дети всегда есть к чему придраться. И мать вместо критики могла бы помочь дочке.

А при чем тут придраться? Я не говорю, что мать права, не ее дело, какой бумагой пользуется дочь и тому подобное. Но это не отменяет тот факт, что автор неряха. Сама же пишет, что даже зеркала не протирает, все равно испачкаются. Хотя тут дел на 2 минуты: сбрызнул средством и протер. Как на это может не быть времени? Или автор свою двухлетку с рук вообще не спускает? Ну, тогда у обоих проблемы с психикой. Никто не говорит, что нужно ходить по дому и подбирать каждую соринку. Но заявлять о том, что ребёнок отнимает все время настолько, что у автора нет 5 минут пропылесосить? Полный бред. Автор просто прикрывает заботами о ребёнке свою неряшливость и лень.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня двое детей-дошкольников. Так вот, я пылесосу два раза в день. Не понимаю, какая в этом проблема? Понимаю, ребёнок может помешать приготовить обед из трёх блюд или провести генеральную уборку, но чтобы у вас не было 10 минут пройтись по квартире с пылесосом и протереть зеркало? Никогда не поверю. Просто вы лентяйка и неряха.

Пылесосу😂😂😂😂 лучше два раза в день учитесь русскому языку. Пусть ваши два школьника,подарят вам учебник русского языка 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: