Гость
Статьи
Почему так

Почему так

Почему так бывает ,когда тебя просят о помощи,ты делаешь все что в твоих силах, а когда тебе нужна помощь от тебя все отворачиваются? И вроде ты им не помогала, и вроде тип нафик кому ты нада.

Калипсе
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется - использовать. То есть вас использовали для своих нужд, проблем, а дальше сами выкручивайтесь как хотите. Такое сплошь и рядом.

Гость
#2

Это жизнь, привыкайте)

Гость
#3

Все люди эгоисты. И вы для кого-то тоже. Это нормально. Возьмите, да припомните человеку, что вы ему когда-то помогли, если у него есть совесть, то он откликнется, если нет, шлите лесом и идите дальше.

Гость
#4

Есть люди которые всегда придут на помощь, даже не дожидаясь ваших просьб. Но их так мало.

Гость
#5

Говорят, что если даешь деньги в долг, давать нужно ровно столько, чтобы не было жалко, если не вернут. Тогда есть плюс: этот человек будет знать, что должен, и никогда больше не попросит. А если жалко дать даже немножко, то не давай вовсе, даже если уверен, что человек вернет.
Так и с помощью. Если вы кому-то помогаете только потому что ждете, что потом попросите чего-то в ответ, не помогайте вовсе. Никто не обидится. Просто откажитесь. А если помогаете, то ничего не ждите взамен. Это единственный способ потом не обижаться на людей и не чувствовать себя дурой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: