Гость
Статьи
зачем нужно выделять …

зачем нужно выделять целый выходной , чтобы собраться на работу?

Бывает позовёшь кого на шашлыки или в кино, в воскресенье идти не хотят , сразу начинается завтра же на работу. Я говорю а в чем проблема, мне тоже на работу. Ответ - надо собраться , отлежаться..в общем ерунда какая-то. Вы тоже весь день выделяете, чтобы подготовиться к работе? Моя подготовка к работе это часов в 8 вечера вещи погладить. Как ещё к ней надо готовиться? И зачем после шашлыка отлёживаться?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что для кого то шашлычный отдых-налакаться дешманского пива или вина из тетрапака,а наутро отпиваться таблетками от головной боли.выходные в пролете,организм по сути не успевает отдохнуть.а есть люди которые не пьют,они всегда бодры/веселы.

Гость
#2

Смотря где эти шашлыки проходят. У нас есть знакомые, так они на эти шашлыки часа три едут, на хорошее место. Пока доедешь, пока разложишься, приготовишь, поешь, соберешься, опять три часа на дорогу. Хоть и не пью, но от этих шашлыков устаю очень.Потом разберешь пока вещи после поездки, с ног свалишься. Хотя не неженка.

Гость
#3

Затем, что людям надо отдохнуть от шашлыков, надо поделать какие-то домашние дела, приготовить еду. За вас, очевидно, родители все делают, вот вы и не понимаете проблем самостоятельных людей.

Автор
#4
Гость

Затем, что людям надо отдохнуть от шашлыков, надо поделать какие-то домашние дела, приготовить еду. За вас, очевидно, родители все делают, вот вы и не понимаете проблем самостоятельных людей.

я замужем. Так вот, зачем надо отдыхать от шашлыков? Убраться и закупить продукты это полдня. Допустим, в субботу это сделали, а в вс на шашлыки, то есть дела то уже сделаны.

Гость
#5

Я особо не отлеживаюсь и не готовлюсь, рада сходить в кино, на выставку или погулять воскресенье, но всякие пьянки-гулянки не устраиваю, стараюсь побольше отдохнуть, поделать немного домашних дел и т.д.
А если у людей большая семья или организация быта серьёзная, то их тем более можно понять, может они на неделю вперёд гладят рубашки, готовят еду на несколько дней вперёд, моют машину, едут в магазин, делают уроки с детьми и т.д.

Гость
#6

Мое типичное воскресенье: уборка квартиры, готовка еды на неделю, стирка одежды, глажка одежды. После всего этого я обнаруживаю себя сидящим без сил на кресле часов в 8 вечера

Гость
#7
Автор

Убраться и закупить продукты это полдня. Допустим, в субботу это сделали, а в вс на шашлыки, то есть дела то уже сделаны.

А многие привыкли все это делать в воскресенье. Зачем им менять свои привычки ради вас? Да и, как тут уже написали, шашлыки предполагают возлияния, а после этого трудно на работу зайкой вскакивать. К тому же многих утомляет дорога, а в воскресенье это 100% многочасовые утомительные пробки.

Мурло
#8
Гость

Мое типичное воскресенье: уборка квартиры, готовка еды на неделю, стирка одежды, глажка одежды. После всего этого я обнаруживаю себя сидящим без сил на кресле часов в 8 вечера

если честно, это ужасно. это не жизнь. вы бы берегли себя. и в следующее воскресенье просто завалились бы на диван с интернетом. на весь день. пользы явно больше бы было.

Автор
#9
Гость

Мое типичное воскресенье: уборка квартиры, готовка еды на неделю, стирка одежды, глажка одежды. После всего этого я обнаруживаю себя сидящим без сил на кресле часов в 8 вечера

Вы одна живёте? Я когда одна жила, с бытом вообще без проблем. Готовки мало, глажки тоже.

Гость
#10

Я в воскресенье тоже не выездная. Развлекаюсь в вечер пятницы и субботу. Воскресенье у нас день быта- муж драит квартиру и гладит себе рубашки на неделю. Я готовлю еду на неделю. Реально на неделю. 3-4 блюда. На два дня оставляю в холодильнике.Остальное в контейнеры и в морозилку. Зато всю неделю приготовление еды- просто салатик из овощей порезать

Гость
#11

Работая на пятидневке я бы каждый час после работы что-то делала по дому,чтобы не копить срач к выхам..т.е выхи это чисто отдых и культурно массовые мероприятия но никак ни глажка,стирка и уборка.

Гость
#12
Гость

Работая на пятидневке я бы каждый час после работы что-то делала по дому,чтобы не копить срач к выхам..т.е выхи это чисто отдых и культурно массовые мероприятия но никак ни глажка,стирка и уборка.

На пятидневке после работы у нас с мужем дважды в неделю тренажерный зал и у меня курсы финского еще два раза. Когда я добираюсь домой я хочу в душ и поесть уже готовую еду.Но никак не скакать у плиты или заниматься уборкой.

#13

Когда я работала на дядю, то предпочитала отлеживаться в субботу. В воскресенье всегда хотелось движухи

Гость
#14

для этого существует вечер пятницы и субботы, а воскресенье само по себе не настраивает на вылазки...ну разве что с утра куда-то

Гость
#15

Мне на работу в пол шестого утра вставать, работаю с людьми. Так что мне хочется рано лечь или спокойно провести вечером время, а не проводить его в дороге, в шумной компании и тд. Во вторых, мне хочется в понедельник иметь дома готовую еду, а не стоять голодной у плиты, так что делаю это в воскресенье. Готовить в субботу, чтобы в воскресенье еда пролежала до понедельника?
По будням мы бытом занимаемся по минимуму, потому что работа, спорт, хочется погулять или просто ничего не делать. Гуляем в субботу или в пятницу. В воскресенье до обеда у меня спорт. Нас так все устраивает.

Гость
#16
Гость

Работая на пятидневке я бы каждый час после работы что-то делала по дому,чтобы не копить срач к выхам..т.е выхи это чисто отдых и культурно массовые мероприятия но никак ни глажка,стирка и уборка.

Именно что БЫ. Мне не хочется после работы заниматься домашними делами. Я гуляю, читаю, занимаюсь спортом. Все равно приходится готовить и покупать недостающие продукты. Есть есть муж, дети, которые общаться хотят. После буднего дня, этого более чем достаточно.
Не буду я припахиваться всю неделю, потому что кому-то именно в воскресенье нужны культурные мероприятия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: