Гость
Статьи
гле легче: в школе, …

гле легче: в школе, институте или на работе?

Где легче?

19 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

В детском садике
Ешь-пей-спи-гуляй

#2

Каждому свое, мне легче всего было в школе. В институте хоть и училась заочно, но параллельно работала, поэтому легче точно не было

Гость
#3

На работе, после достаточно сложной учёбы в институте :)

Гость
#4

На работе,канешн!
Во время учебы всегда такой стресс,мне до сих пор снится,что я дом.задание не выполнила, экзамен не сдала, сессию завалила.
А на работе я просто отдыхаю, читаю,пью кофе и чай,болтаю с коллегами и по телефону,оч.спокойная обстановка

лилу
#5

на работе

Гость
#6

Везде сложно

#7
Гость

На работе,канешн!
Во время учебы всегда такой стресс,мне до сих пор снится,что я дом.задание не выполнила, экзамен не сдала, сессию завалила.
А на работе я просто отдыхаю, читаю,пью кофе и чай,болтаю с коллегами и по телефону,оч.спокойная обстановка

А кем Вы работаете?

Гость
#8

НА РАБОТЕ, школа 10 лет и в том возрасте когда хочется гулять и уж точно не учится. Институт полегче, чем школа но тоже стрессов хватает. А работу выбираете сами, то, что по душе, всегда можно поменять (с институтом и школой это сделать труднее).

Гость
#9

В школе. Потом по сложности универ (ВУЗ очень серьёзный, стоит на хороших позициях рейтингов России, стрессов хватало с лихвой). И это не мешало наслаждаться студенческой жизнью в полном объёме. Далее еще сложнее на работе. У меня нет много времени гонять чаи и болтать с коллегами, т.к. хватает задач и проектов. Работа при этом очень интересная по функционалу, люблю задачи, которые требуют активной мозговой деятельности.

Гость
#10

на работе. А на любимой работе вообще сказка

#11

Легче, не легче... Но для меня лучшее время ВУЗ: максимум свободы, минимум ответственности))
если что - заканчивала не шарагу, а вполне себе серьезный универ)

Гость
#12

В детсаду

Zzz
#13

По поводу "легче" не могу сказать.
Скажу только, что в школе было ужасно, но понимаешь это уже после выпуска. Принудиловка, скукота, е*аная в рот дисциплина, еще и растянуто ради тупых на 10 лет то, что нормальному лет за 7 можно освоить.
В институте было ОК, там хотя бы учишься тому, что тебе интересно.
На работе интереснее всего, хоть и тяжело, честно, мозг кипит к концу дня. Но зато ты уже не только можешь брать, но и отдавать. Приятное чувство.

Гость
#14

Мне в школе было труднее всего. В институте, на работе - примерно одинаково. На работе больше времени проводишь, зато никаких сессий, зубрежек, плюс деньги мотивируют)

Гость
#15

На работе. В школе погано, в институте уже полегче, а на работе совсем здорово.

Очень плохой человек
#16
Гость

На работе. В школе погано, в институте уже полегче, а на работе совсем здорово.

но могут уволить

Гость
#17

везде легко, когда любишь то чем занимаешься и обстановка психологически здоровая. то есть не травля, а доброжелательная.

Гость
#18

Сложнее всего в школе, а происходило это из-за ненужности многих предметов и излишних нагрузок. В институте интересно из-за того, что выбираешь ВУЗ по своему профилю, который тебе ближе, но есть свои проблемы из-за переживаний во время экзаменов. Работа смотря какая. Если по призванию, то это просто мечта, если нет выбора, то настоящая каторга. Параллельно институту (заочное) работала в торговле, которую на дух не перевариваю до сих пор. Сейчас работа творческая, на результат, не это ли мечта?

Гость
#19

Конечно, в институте. Это ваш личный выбор, вас никто не заставлял, есть личная мотивация. Офигеные преподы, в школе таких нет. Кроме того, студенческие вечеринки, классная туса. Эхх, жаль мне тех, кто не кайфанул в студенчестве. Это крутяк!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: