Гость
Статьи
Выписка без цветов

Выписка без цветов

Всем доброго дня.
Никак не могу отпустить обиду, поэтому оставлю ее здесь. Муж знает, что я люблю цветы (женаты два года), по праздникам дарит. Месяц назад выписывались из роддома. Кто-то скажет, что это все не нужно, но мне хотелось совсем немного - пара фотографий с ребенком, цветы и простое "спасибо за дочь", ощущение праздника. Но ничего не было (я говорила о своих желаниях заранее). На 8 марта тоже ни ромашки, ни тюльпана. Обычно я все пропускаю мимо, но тут обида никак не отпускает. Такое чувство, что на всю жизнь останется. Сказала мужу, он ответил "вот ты прицерилась, я думал, что цветы не сильно нужны". К слову, раньше он не думал, просто хотел дарить и дарил.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дальше будет только хуже...((

Гость
#2

А для вас цветы важнее внимания мужа? Или внимание к вам в таком же дефиците, как и цветы? Иногда ожидания женщины не подтверждаются, они хотят большего,чтобы и романтика была и чувства как в кино открыто и нежно,а в реальности- пшик и все...фсе))) мужчины не любят играть в эти догадки, что хочет женщина,они любят конкретику,т.е. хочу цветы, хочу шубу, кольцо и т.д. Они ленивые в этом плане, сделали дело и все.

Гость
#3
Гость

А для вас цветы важнее внимания мужа? Или внимание к вам в таком же дефиците, как и цветы? Иногда ожидания женщины не подтверждаются, они хотят большего,чтобы и романтика была и чувства как в кино открыто и нежно,а в реальности- пшик и все...фсе))) мужчины не любят играть в эти догадки, что хочет женщина,они любят конкретику,т.е. хочу цветы, хочу шубу, кольцо и т.д. Они ленивые в этом плане, сделали дело и все.

жаль, что некоторые ещё и читать не умеют - она конкретно сказала о своих желаниях, при чём это не луна с неба, а просто цветы и фото, уже не знают как эти ленивые яйца оправдать

Гость
#4
Гость

А для вас цветы важнее внимания мужа? Или внимание к вам в таком же дефиците, как и цветы? Иногда ожидания женщины не подтверждаются, они хотят большего,чтобы и романтика была и чувства как в кино открыто и нежно,а в реальности- пшик и все...фсе))) мужчины не любят играть в эти догадки, что хочет женщина,они любят конкретику,т.е. хочу цветы, хочу шубу, кольцо и т.д. Они ленивые в этом плане, сделали дело и все.

Ну цветы на выписку из роддома это святое. Мы с мужем оба придерживаемся мнения что цветы это лишняя трата денег)) вместо них лучше подарить нормальный подарок. но блин... на выписку не подарить это жесть, мне тоже было бы обидно

Гость
#5

Классический пример выноса мозга - прицепиться к какой-то мелочи, объявить это принципиально важным и отравлять жизнь не только мужику, но и себе в первую очередь. При этом больших событий и ситуации в целом в упор не замечать. Омерзительная бабская черта.

Гость
#6
Гость

Классический пример выноса мозга - прицепиться к какой-то мелочи, объявить это принципиально важным и отравлять жизнь не только мужику, но и себе в первую очередь. При этом больших событий и ситуации в целом в упор не замечать. Омерзительная бабская черта.

Живите с мужиками, если бабы не нравятся.
Ничего такого страшного автор не хотела, и она не обязана скрывать свои хотелки и прятать свою обиду, лишь бы мужику было удобно.

Автор
#7
Гость

Классический пример выноса мозга - прицепиться к какой-то мелочи, объявить это принципиально важным и отравлять жизнь не только мужику, но и себе в первую очередь. При этом больших событий и ситуации в целом в упор не замечать. Омерзительная бабская черта.

Из таких мелочей и складывается жизнь. На 8 марта пофиг, будут ещё и не 1. Но в самый важный для меня день, который более не повторится на мои желания "забили болт". Мозг не выношу, но обида не проходит, хотя уже месяц прошел.

Гость
#8

Автор, напоминайте мужу про цветы вам на праздник. ТОлько без скандала , естественно. Муж просто расслабился после ваших родов, поэтому так себя ведет. Практически любая женщина сталкивается с такой ситуацией в той или иной мере, ничего тут не поделаешь.
Что касается выписки. Может. вам устроить фотосессию у профессионального фотографа? С ребенком и цветами, чтоб были красивые фотографии. Частично это может успокоить вашу обиду.

#9

Блин нет это не успокоит обиду, это реально жесть. Вопрос к автору - а какое отношение у вашего мужа к цветам в принципе? Мы с моим например это обсуждали и он сказал что не будет дарить срезанные цветы, так сказать трупы, они все равно завянут. А вот цветы в горшках, да ещё и многолетние - да хоть весь отдел скупит, если захочу! Может он тоже так о цветах думает, просто не может это сформулировать и сказать? Или он реально дарил раньше, а потом просто перестал? Тогда ***. И это не бабский загон - это РЕАЛЬНОСТЬ И ФАКТ - если мужчина САМ не чувствует желания дарить, говорить ласку, и тд, значит либо перетерпите, но не молча, а РАЗГОВАРИВАЯ какой то период друг с другом откровенно и спокойно, либо расходиться. Потом хуже может быть. Вам. А потом ребёнку. Так что решайте сами, вы лучше знаете своего мужа. Попытайтесь найти объяснение, выход, компромисс. Но НЕ СМЕЙТЕ оправдывать его дЕ рь*мо

Чисто имхо

Мурло
#10

я на 8 марта сама покупаю цветы. разные и много. и в течение года у бабушек покупаю букеты. но на выписку и дни рождения муж покупал. как он вообще мог об этом забыть?

Мурло
#11

не совсем понимаю пары, которые через два года знакомства обзаводятся потомством. тогда неудивительно все эти разводы, цветы и т.д.

Автор
#12
Мурло

не совсем понимаю пары, которые через два года знакомства обзаводятся потомством. тогда неудивительно все эти разводы, цветы и т.д.

2 года женаты. Знакомы 4.

Автор
#13
Анастасия Деревянкина

Блин нет это не успокоит обиду, это реально жесть. Вопрос к автору - а какое отношение у вашего мужа к цветам в принципе? Мы с моим например это обсуждали и он сказал что не будет дарить срезанные цветы, так сказать трупы, они все равно завянут. А вот цветы в горшках, да ещё и многолетние - да хоть весь отдел скупит, если захочу! Может он тоже так о цветах думает, просто не может это сформулировать и сказать? Или он реально дарил раньше, а потом просто перестал? Тогда ***. И это не бабский загон - это РЕАЛЬНОСТЬ И ФАКТ - если мужчина САМ не чувствует желания дарить, говорить ласку, и тд, значит либо перетерпите, но не молча, а РАЗГОВАРИВАЯ какой то период друг с другом откровенно и спокойно, либо расходиться. Потом хуже может быть. Вам. А потом ребёнку. Так что решайте сами, вы лучше знаете своего мужа. Попытайтесь найти объяснение, выход, компромисс. Но НЕ СМЕЙТЕ оправдывать его дЕ рь*мо

Чисто имхо

Спасибо. Мысль о фотосессии хорошая, нужно сделать.
Да, может и не успокоит полностью. Но что то делать нужно. Ломать не строить, необходимо как - то решать обиды и проблемы, не копить в себе. Наверное это и есть совместная жизнь

Корабельная крыса
#14

Нет, автор, нам ваша обида не нужна. Оставьте её себе.

Корабельная крыса
#15

Да, и конечно же Бросайегоонтибянидастойин!

#16
Автор

Из таких мелочей и складывается жизнь. На 8 марта пофиг, будут ещё и не 1. Но в самый важный для меня день, который более не повторится на мои желания "забили болт". Мозг не выношу, но обида не проходит, хотя уже месяц прошел.

Выписка из роддома - это какой- то безумно новый праздник, не все согласны, что это прямо повод. Но цветы - это не индикатор ничего вообще, вы лучше смотрите, как он вообще к вам относится, есть ли забота и участие.

Гость
#17

Может для него это тоже был своеобразный стресс (да, мужики они такие, ты в муках рожаешь, а они переживают) и он просто напросто забыл. А так как чувствует себя виноватым, включил мачо. Фотосессию можно устроить отдельно: нарядитесь, украсьте ребёнка, купите кучу цветов и спокойно сфоткайтесь либо на природе, либо дома. У меня мама так племянницу после крестин отдельно фоткала, так как на самих крестинах был сумасшедший дом.

#18

Ну а что сказал, исправится, будет дарить?

#19
Каменный Гость

Выписка из роддома - это какой- то безумно новый праздник, не все согласны, что это прямо повод. Но цветы - это не индикатор ничего вообще, вы лучше смотрите, как он вообще к вам относится, есть ли забота и участие.

Да вы что такое говорите? Это бл *ять не рядовая ВЫПИСКА ИЗ БОЛЬНИЦЫ! ДЕВУШКА МУЖЧИНЕ РЕБЕНКА РОДИЛА! Он не то что букет, он бл ть должен ее ВСЮ осыпать цветами! Тем более ПЕРВОГО РЕБЁНКА! Когда это в новнику! Когда это невероятная эмоция, и ТЕБЕ подарили ребёнка, а ты даже не думаешь о том, что бы что-то дать женщине взамен, ты просто приходишь с пустыми руками, как должное,да, те же самые присловутые цветы, что угодно! Хоть шарики! Хоть шоколадки! Хоть табор цигарский! Это не ЦВЕТЫ важны, а ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА отблагодарить, поздравить, сделать приятное. Желание, КОТОРОГО НЕТ В МУЖЧИНЕ. Это не нормально ни разу, если уже очень грубо выражаться

ИнДж
#20
Автор

Из таких мелочей и складывается жизнь. На 8 марта пофиг, будут ещё и не 1. Но в самый важный для меня день, который более не повторится на мои желания "забили болт". Мозг не выношу, но обида не проходит, хотя уже месяц прошел.

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю. Но с другой стороны, это уже прошло, нужно жить дальше. Не будете же Вы с мужем из-за неподаренных цветов расходиться. Тут остается только отпустить. Подумайте, может он в стрессе был и забыл их купить, комнату готовил для малыша, машину подготавливал и тд. Я не защищаю мужчину ни в коем случае, но для мужика рождение ребенка - это не меньший стресс.

Гость
#21

Что у вас с деньгами в данный момент? Букет стоит от 3000 рублей. Может вы сильно потратились на ремонт, покупки, платные роды? Вполне возможно муж напрягся, что сейчас придется экономить, не покупать по сути ерунду. Родители, подруги бы подарили. Цветы все равно рядом с ребенком нельзя ставить из-за возможной аллергии.

Гость
#22
Анастасия Деревянкина

Да вы что такое говорите? Это бл *ять не рядовая ВЫПИСКА ИЗ БОЛЬНИЦЫ! ДЕВУШКА МУЖЧИНЕ РЕБЕНКА РОДИЛА! Он не то что букет, он бл ть должен ее ВСЮ осыпать цветами! Тем более ПЕРВОГО РЕБЁНКА! Когда это в новнику! Когда это невероятная эмоция, и ТЕБЕ подарили ребёнка, а ты даже не думаешь о том, что бы что-то дать женщине взамен, ты просто приходишь с пустыми руками, как должное,да, те же самые присловутые цветы, что угодно! Хоть шарики! Хоть шоколадки! Хоть табор цигарский! Это не ЦВЕТЫ важны, а ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА отблагодарить, поздравить, сделать приятное. Желание, КОТОРОГО НЕТ В МУЖЧИНЕ. Это не нормально ни разу, если уже очень грубо выражаться

Она себе родила, не хотела бы не рожала, ни один муж бы не заставил. Кому подарок, кому геморрой. Вы же не знаете что и как там у них.424

#23
Гость

Она себе родила, не хотела бы не рожала, ни один муж бы не заставил. Кому подарок, кому геморрой. Вы же не знаете что и как там у них.424

Согласна, но исключительно в том - что кому подарок, а кому гемор. А теперь вспомните - девушка замужем уже не один год за этим человеком, она не СЕБЕ РОЖАЛА В БРАКЕ, А ОБОИМ! И то, что ребенок это стресс для мужика - да стресс но НЕ ОН ВЫНАШИВАЕТ И РОЖАЕТ, а работать и женщина может. Так что сори - ребёнок в браке - это ребёнок ОБОИХ , не хотел бы - сказал бы ей об этом, и не было бы ребёнка, не было бы неподаренного букета. Однако вышло как вышло. И если женщина родила ребёнка ИМ с мужем, значит родила и ЕМУ в том числе. Значит он не имеет права принимать это как должное, просто не имеет

Автор
#24
Гость

Она себе родила, не хотела бы не рожала, ни один муж бы не заставил. Кому подарок, кому геморрой. Вы же не знаете что и как там у них.424

Ребенок желанный, в первую очередь мужем (он сильно меня старше), любит, нянчится и ухаживает, в этом отношении все прекрасно.
Всем спасибо за комментарии и советы. Сделаем фотосессию, найдем фотоаппарат или фотографа. Постараюсь отвлечься на хорошее и забыть.

Гость
#25

У меня также, на выписку ни цветочка ни поздравлений, ни даже покушать не приготовил. Дальше мое др прошло без подарка и 8 марта, обида ужасная и копится как снежный ком. До этого подарки, цветы дарил,мой день рожденья был праздником. Как будто подменили мужа.

#26
Гость

У меня также, на выписку ни цветочка ни поздравлений, ни даже покушать не приготовил. Дальше мое др прошло без подарка и 8 марта, обида ужасная и копится как снежный ком. До этого подарки, цветы дарил,мой день рожденья был праздником. Как будто подменили мужа.

А поговорить? Не верю(искренне) что если говорили - ничего это не дало.... хотя бы ответа на вопрос «почему ты изменился»

Гость
#27

Мой тоже про цветы забыл, правда пока он бегал искал кассу, чтобы заплатить за все платные услуги, моя сестра быстро этот косяк исправила. Тоже хотелось праздника, но вот приехали мы с роддома, муж сумки оставил и на работу убежал, а в квартире срач, холодильник пустой и ребёнок на руках-расплакалась, подумала, что не ждал нас совсем, а он оказывается, за 2 недели что я провела в больнице он устроился на новую работу, с зарплатой почти в 4 раза больше,и пока в дела входил дома почти не появлялся, у моих родителей жил (к новой работе ближе)

Гость
#28
Анастасия Деревянкина

А поговорить? Не верю(искренне) что если говорили - ничего это не дало.... хотя бы ответа на вопрос «почему ты изменился»

Не очень я верю в силу этих душевных разговоров(жизненный опыт). Но пробывала ему сказать, искала подходящие варианты чтобы в скандал не переросло, так и не нашла, ком в горле, да и сама как заведусь что не рада буду. Муж он не плохой. Только и хорошого мало.

Автор
#29
ИнДж

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю. Но с другой стороны, это уже прошло, нужно жить дальше. Не будете же Вы с мужем из-за неподаренных цветов расходиться. Тут остается только отпустить. Подумайте, может он в стрессе был и забыл их купить, комнату готовил для малыша, машину подготавливал и тд. Я не защищаю мужчину ни в коем случае, но для мужика рождение ребенка - это не меньший стресс.

Все было приготовленно мной и мужем ещё до рождения ребёнка. И костюм на выписку собирала. И бантик красивый шила. Знал, что для меня этот день не просто обычный будничный и как я хотела этих простых мелочей. Но уже ничего не исправить, момент упущен навсегда

Гость
#30

Ну не подарил,вот Вы себя накручиваете,главное,чтобы ребенка любил и помогал,занимался с ним,не выносите ни себе,ни ему мозг,у вас же ребеночек родился!Счастье!

#31
Гость

Не очень я верю в силу этих душевных разговоров(жизненный опыт). Но пробывала ему сказать, искала подходящие варианты чтобы в скандал не переросло, так и не нашла, ком в горле, да и сама как заведусь что не рада буду. Муж он не плохой. Только и хорошого мало.

Хорошего мало потому что ты бл*я взрослая женщина, а поговорить мозгов не хватает. Х*еровый опыт значит, раз пришла к такому выводу. Ты с Людьми незнакомыми на улице не разговариваешь по душам, по этому вы чужие. Чем твой муж отличается от них если ты даже с ним не разговариваешь? О каких отношениях может идти речь, если люди не РАЗГОВАРИВАЮТ ??????? Б+*лять почему это я должна взрослым людям говорить, стыдно

Звезда экрана
#32

Ну а вы-то мужу сказали: "Спасибо за дочь"? Бутылку коньяку за 10 тыр подарили? Фотографа вызвали: пару фотографий - муж, коньяк и подпись "Спасибо за дочь".
Без его участия никакой дочери у вас бы не было.
Тетки такие тетки, - из-за фотки в ИБ с цветочками она готова отцу своей дочери голову отгрызть. Как на вас вообще женятся?..

#33
Звезда экрана

Ну а вы-то мужу сказали: "Спасибо за дочь"? Бутылку коньяку за 10 тыр подарили? Фотографа вызвали: пару фотографий - муж, коньяк и подпись "Спасибо за дочь".
Без его участия никакой дочери у вас бы не было.
Тетки такие тетки, - из-за фотки в ИБ с цветочками она готова отцу своей дочери голову отгрызть. Как на вас вообще женятся?..

Бл*ядство какое а, ДА НЕ В ЦВЕТАХ ДЕЛО! ВНИМАНИЯ НИКАКОГО, БЛАГОДАРНОСТИ НИКАКОЙ, ОНА НАВЕРНОЕ ПРЯМ С РОДОВОЙ ПАЛАТЫ ДОЛЖНА БЫЛА ТОЛЬКО ЗАШИВШИСЬ ПОЙТИ ЗА КОНЬЯКОМ ЕМУ ОЧЕРЕДЬ ОТСТОЯТЬ!!!! Дура бл*ятт конченая

Гость
#34

Хз, наоборот не хочу цветы на выписку. Но наверное косо посмотрят, тип надо и все такое. А мне жалко денег, сколько там букет, две, три тысячи? Муж у бабулек частенько покупает полевые всякие и садовые цветы. Недорого и классно. А всякие розы, пионы у меня вянут через пару дней:(

Гость
#35

минута молчания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: