Гость
Статьи
На день рождения без …

На день рождения без цветов

Пошли бы Вы к своей знакомой/подруге ?

Я пошла так не давно ,подарила открытку ,деньги и шоколадку и стало не удобно ,что пришла без цветов . По началу сомневалась ,так как проблемы с работой и нет лишних денег ,а потом когда надумала ,хоть 5 тюльпанчиков купить по дороге на др ,как раз и встретились с этой знакомой ,она шла в кафе отмечать и не буду ж я при ней уже покупать цветы .
В общем ,сейчас как-то неудобно перед ней .

А Вы ходите /ходили без цветов на день рождения ?

YaninA
10 ответов
Последний — Перейти
16.03
#1

YaninA, а в кафе другие гости как пришли?

Не волнуйтесь за цветы, это желание самого дарителя покупать их или нет. Но если вам было неудобно, то в следующий раз купите, можно и одну красивую розу:) Это даже больше для вас, чтобы вы не переживали. Я вот сама не могу без цветов прийти на праздник. А кто-то приходит. И здесь нет правых и неправых.

Акуна 💃 👸💋
#2

А что тут такого?
Некоторые и не любят цветы. Я например люблю только фрезии, тюльпаны, ирисы, калы. От роз блюю. И сразу их выкидываю. Все знакомые знают мой заскок и дарят только то что нужно. Если кто подарит розы, прошу прощения и сразу их выкидываю

Мария
#3

Да ладно вам, не переживайте. Мне вообще на др цветы только один раз в жизни подарили, и то это папа по моей просьбе купил. Но я на гостей не в обиде, все равно цветы завянут через несколько дней, а впечатления от праздника останутся))

16.03
#4
Акуна 💃 👸💋

Если кто подарит розы, прошу прощения и сразу их выкидываю

Не боитесь обидеть дарителя роз?

Гость
#5
16.03

YaninA, а в кафе другие гости как пришли?
Не волнуйтесь за цветы, это желание самого дарителя покупать их или нет. Но если вам было неудобно, то в следующий раз купите, можно и одну красивую розу:) Это даже больше для вас, чтобы вы не переживали. Я вот сама не могу без цветов прийти на праздник. А кто-то приходит. И здесь нет правых и неправых.

Ее подруга шикарный букет подарила ,молодой человек думаю,что заранее ей подарил ,так как они вместе с ним и пришли ,а больше гостей и не было .
Да вот и я приучена ,что цветы обязательно нужно подарить . Хотя ко мне обычно гости тоже не все с цветами приходят )

16.03
#6
Гость

16.03
YaninA, а в кафе другие гости как пришли?
Не волнуйтесь за цветы, это желание самого дарителя покупать их или нет. Но если вам было неудобно, то в следующий раз купите, можно и одну красивую розу:) Это даже больше для вас, чтобы вы не переживали. Я вот сама не могу без цветов прийти на праздник. А кто-то приходит. И здесь нет правых и неправых.
Ее подруга шикарный букет подарила ,молодой человек думаю,что заранее ей подарил ,так как они вместе с ним и пришли ,а больше гостей и не было .
Да вот и я приучена ,что цветы обязательно нужно подарить . Хотя ко мне обычно гости тоже не все с цветами приходят )

А подруга любит цветы? Уточните у нее как-нибудь этот вопрос тоже, и в следующий раз, исходя из ее предпочтений и вашего желания, купите букет;) Но точно не переживайте из-за этого.

Гость
#7

Главное с подарком!

Гость
#8

Если встречаемся непосредственно в ДР, то цветы обязательно, если позже отмечаем, то нет (но просто мы предупреждаем заранее что цветы не нужны).

Гость
#9

Мда...хотите купите цветы-хотите нет...нет такого по этикету...на свадьбу цветы нужны...а на др на вообще усмотрение...можно тортик и подарок вместо цветов...можно один достойный подарок...не знаю по мне так лучше с тремя завялыми ландышами лучше не позориться...а большой букет дорогой, если ещё подарок хороший брать...хотя смотря как вам дорог человек

Василиса
#10

У всех своё! Я считаю что мужчина должен дарить цветы своей любимой женщине,а остальные все только по желанию и возможностям,я никому цветы не дарю,для этого есть мужчины

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: