Гость
Статьи
Зло во имя добра

Зло во имя добра

Заставило человека полностью измениться, придать свои принципы, разрушить внутренний мир, потерять себя против его воли. И породило желание только бороться за то, что осталось.
Неудачный эксперимент - бракованный пациент.
Как вы относитесь к злу во имя добра?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во имя лжедобра может?
Не верю, что во имя истинного добра.)

Гость
#2

Истинное добро думает о других людях, об их свободе, об их выборе во имя их счастья...
Ложное - только о себе. И действует исходя из этой позиции, считая что это единственно верный путь.
И в итоге всегда проигрывает.

Гость
#3
Гость

Во имя лжедобра может?
Не верю, что во имя истинного добра.)

Возможно

Сыся
#4

раз 5 прочитала. особо не поняла...вы автор про себя? или кого то унижали нарочно? ну если да то грех на душу взяли. теперь вам прилетит бумеранг и разрушит вам жизнь.

Гость
#5

Я давно всем говорю:пора собраться всем хорошим и убить всех плохих!

Гость
#6
Гость

Истинное добро думает о других людях, об их свободе, об их выборе во имя их счастья...
Ложное - только о себе. И действует исходя из этой позиции, считая что это единственно верный путь.
И в итоге всегда проигрывает.

То есть, человек уверен, что помогает таким способом? И так же не стоит исключать, что во имя лжедобра - целенаправленно?
А как понять?
Берём во внимание - "единственный верный путь"

Гость
#7
Сыся

раз 5 прочитала. особо не поняла...вы автор про себя? или кого то унижали нарочно? ну если да то грех на душу взяли. теперь вам прилетит бумеранг и разрушит вам жизнь.

Просто хотелось услышать мнение. Вам важно направить ситуацию на конкретную личность?
За мнение спасибо.

Гость
#8
Гость

Я давно всем говорю:пора собраться всем хорошим и убить всех плохих!

))
Это и так происходит, испокон веков.
Вражда между злом и добром.

Гость
#9
Гость

То есть, человек уверен, что помогает таким способом? И так же не стоит исключать, что во имя лжедобра - целенаправленно?
А как понять?
Берём во внимание - "единственный верный путь"

Это ущемленное эго ему нашептывает, что нужно делать именно так. + искаженные проекции своих теневых сторон на других людей.
Эго - это всегда только о себе и во имя себя.
Поэтому это лжедобро.(добро для меня, зло для других)

Гость
#10
Гость

))
Это и так происходит, испокон веков.
Вражда между злом и добром.

Добро имеет право использовать методы зла против зла, иначе его не одолеть. К сожалению.
Приходится Разговаривать на понятном им языке

Гость
#11
Гость

Это ущемленное эго ему нашептывает, что нужно делать именно так. + искаженные проекции своих теневых сторон на других людей.
Эго - это всегда только о себе и во имя себя.
Поэтому это лжедобро.(добро для меня, зло для других)

Я поняла. То есть, не осознанно. Не может же человек быть совсем .....

Гость.
#12

Следует уточнить что вы конкретно считаете злом.

Гость
#13
Гость

Добро имеет право использовать методы зла против зла, иначе его не одолеть. К сожалению.
Приходится Разговаривать на понятном им языке

Да, а это, те принципы о которых писала...(

Гость
#14
Гость.

Следует уточнить что вы конкретно считаете злом.

Это более детальный разбор.
Можно поверхностно обсудить.

Гость
#15

Ничего не поняла, что автор написала в старттопике, но отвечу на последний вопрос - отрицательно отношусь к любому злу. Что оно во имя добра - это обычно просто отмазка.

Гость
#16
Гость

Ничего не поняла, что автор написала в старттопике, но отвечу на последний вопрос - отрицательно отношусь к любому злу. Что оно во имя добра - это обычно просто отмазка.

Спасибо.

Гость
#17
Гость

Я поняла. То есть, не осознанно. Не может же человек быть совсем .....

Человек без стержня, слабый..
В критических ситуациях темные легко переманивают его на свою сторону и нашептывают то, что им нужно...чтобы он делал.
(Я не сектантка))
Но каждый день в мире идут бои между светлыми и темными, которые видны не каждому.
Внутри каждого человека есть мерило его поступков, оно определяет к каким силам он относится и называется "совесть".

Гость
#18

Либо его "завербовали " для определенных целей против определенного человека или пары людей))))
Ну просто знаете, абсурдность поведения некоторых персонажей, невозможно ничем другим объяснить.)

Гость.
#19
Гость

Это более детальный разбор.
Можно поверхностно обсудить.

Вряд ли, возможно что у вас и оппонента противоположные понятия добро/зло, тогда спор бесполезен. 90% споров этого форума из-за нечеткости смыслов и понятий.

Гость.
#20

Слабохарактерность и внушаемость это отрицательные черты в моем понимании.

Гость
#21

Не может вменяемый человек пытаться сбить другого челлвека, разбить окно, вымогать деньги.зная что за это можнл уехать далеко и надолго
Это не шутки совсем...
Причем это делали на вид вполне себе приличные женщины☝️
Но кто там в них подселился, большой вопрос)))

Гость
#22
Гость

Человек без стержня, слабый..
В критических ситуациях темные легко переманивают его на свою сторону и нашептывают то, что им нужно...чтобы он делал.
(Я не сектантка))
Но каждый день в мире идут бои между светлыми и темными, которые видны не каждому.
Внутри каждого человека есть мерило его поступков, оно определяет к каким силам он относится и называется "совесть".

А тот кто позволил все разрушить в себе - не слабак?

Гость
#23
Гость.

Вряд ли, возможно что у вас и оппонента противоположные понятия добро/зло, тогда спор бесполезен. 90% споров этого форума из-за нечеткости смыслов и понятий.

"...Тогда спор бесполезен. 90% споров этого форума..."
Это не спор вовсе.

Гость
#24
Гость.

Слабохарактерность и внушаемость это отрицательные черты в моем понимании.

Согласна.

Гость
#25
Гость

А тот кто позволил все разрушить в себе - не слабак?

Слабак конечно. Изначально.
А потом, когда они все внутри себя разрушили, ведут себя как смертники. им терять уже совсем нечего.

Гость
#26
Гость

Не может вменяемый человек пытаться сбить другого челлвека, разбить окно, вымогать деньги.зная что за это можнл уехать далеко и надолго
Это не шутки совсем...
Причем это делали на вид вполне себе приличные женщины☝️
Но кто там в них подселился, большой вопрос)))

)
Сбить другого человека, это явно не во имя добра.
Спасибо за мнение.

Гость.
#27
Гость

А тот кто позволил все разрушить в себе - не слабак?

Когда мой мир разрушали, я не сопротивлялась этому и даже помогала. Фокус моего внимания был на заблуждении "любят идеальных". Слабости не было. Когда поняла что заблуждалась, изменила поведение. Восстанавливаю себя до мелочей. Теперь сложность в том чтобы уловить свои истинные желания, слишком уж привыкла их гасить.

Гость
#28

Человек переметнулся на сторону зла, так как по-доброму не получилось чего-то добиться, а там ему пообещали любовь/богатство?
И он охотно отдался в те руки?

Гость
#29
Гость

Слабак конечно. Изначально.
А потом, когда они все внутри себя разрушили, ведут себя как смертники. им терять уже совсем нечего.

И что же им делать?

Гость
#30
Гость

Человек переметнулся на сторону зла, так как по-доброму не получилось чего-то добиться, а там ему пообещали любовь/богатство?
И он охотно отдался в те руки?

Никто никуда не метался. Довольно таки устойчивая личность.
Любовь и богатство - это вы уже свое додумываете.

Гость
#31
Гость

И что же им делать?

Как в предыдущем посте написали- собирать себя по мелочам, выстраивать верную систему ценностей, а затем и вокруг этого человека выстроится качественно новое пространство.

Гость
#32
Гость

Как в предыдущем посте написали- собирать себя по мелочам, выстраивать верную систему ценностей, а затем и вокруг этого человека выстроится качественно новое пространство.

Спасибо

Гость
#33
Гость

Никто никуда не метался. Довольно таки устойчивая личность. Любовь и богатство - это вы уже свое додумываете.

Так вы же ничего конкретного не говорите, вот люди и делают предположения.

Гость
#34
Гость.

Когда мой мир разрушали, я не сопротивлялась этому и даже помогала. Фокус моего внимания был на заблуждении "любят идеальных". Слабости не было. Когда поняла что заблуждалась, изменила поведение. Восстанавливаю себя до мелочей. Теперь сложность в том чтобы уловить свои истинные желания, слишком уж привыкла их гасить.

Спасибо.
Я думаю у вас получится.

Гость.
#35
Гость

Спасибо.
Я думаю у вас получится.

Мои разрушители объясняют свое поведение "хотели как лучше", но думаю они лицемерят или заблуждаются. Их эго никогда не даст им признать свои ошибки.
Самое сложное это восстановить базовое доверие к миру и не реагировать агрессивно. Это у меня само получается, думаю в прошлой жизни была солдатом. Учусь любить ближних и помнить что мы гости на этой планете. Когда свою миссию выполним, уберут как и не бывало. Поэтому внимание к мелочам даже.
Я не боюсь не простить своих разрушителей в этой жизни, хотя они очень настаивают. Но пока не чувствую душевной готовности, т.к. не признают тот вред что нанесли.

Гость
#36

Благими намерениями дорога в ад вымощена.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#37

.
Тетки - зло.
.
_

Гость
#38
Гость.

Мои разрушители объясняют свое поведение "хотели как лучше", но думаю они лицемерят или заблуждаются. Их эго никогда не даст им признать свои ошибки.
Самое сложное это восстановить базовое доверие к миру и не реагировать агрессивно. Это у меня само получается, думаю в прошлой жизни была солдатом. Учусь любить ближних и помнить что мы гости на этой планете. Когда свою миссию выполним, уберут как и не бывало. Поэтому внимание к мелочам даже.
Я не боюсь не простить своих разрушителей в этой жизни, хотя они очень настаивают. Но пока не чувствую душевной готовности, т.к. не признают тот вред что нанесли.

А я не виню, обидно, но сама по большей части виновата. Если люди сами не понимают, что делают хуже чем было. Неумышленно так сказать.
У них своя точка зрения. И у них тоже есть единомышленники, и искренне поддерживают.
Другое дело, если бы они пакостили целенаправленно. Это, да, другое дело.

Гость
#39
Гость

Так вы же ничего конкретного не говорите, вот люди и делают предположения.

Моя история как реальная небылица, парадокс, но она вся построена на предположениях, и как не печально, по-настоящему, успешно разрушает внутренний мир.
Поэтому никакой конкретики.
Ее нет.
Это трехлетний бред. Перелопатить невозможно.

Гость.
#40
Гость

А я не виню, обидно, но сама по большей части виновата. Если люди сами не понимают, что делают хуже чем было. Неумышленно так сказать.
У них своя точка зрения. И у них тоже есть единомышленники, и искренне поддерживают.
Другое дело, если бы они пакостили целенаправленно. Это, да, другое дело.

Умышленно. Это сложно принять, но умышленно. Мы все слабы и каждый из нас может умышленно вредить людям.

Гость
#41
Гость.

Умышленно. Это сложно принять, но умышленно. Мы все слабы и каждый из нас может умышленно вредить людям.

Печаль.
Конкретно, в случае данной истории, я отказываюсь в это верить.

Гость
#42

Человек делает зло когда или не понимает что делает, или приблизительно понимает и не в состоянии справится с эмоциями, ложным эго. Хотя против кого направлено это не особо легче конечно. Причем тут умышленно, или смотря что понимать под этим.

Гость
#43

Хотя самооправдание это в большой степени глупость конечно, типа ну ладно, человек не смог не сделать плохо, не в этом смысле, а стараться осознать и исправить по возможности ситуацию

Гость
#44
Гость

Хотя самооправдание это в большой степени глупость конечно, типа ну ладно, человек не смог не сделать плохо, не в этом смысле, а стараться осознать и исправить по возможности ситуацию

Думала ответить ещё на первый комментарий, но все равно все сводиться к тому, что если и было доверие, хоть какое нибудь, хоть скудное, хоть намек на него... То на выходе его окончательно подорвали.
Доверие как чувство в общем а не к определенному человеку. Потому что изначально это не было игрой. Для меня.

Сейчас это просто анализ. И то, бесполезный. Просто.

Гость
#45

биобаланс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: