Гость
Статьи
Моя мать ненавидит …

Моя мать ненавидит меня

С детства меня сравнивала со всеми детьми, не в мою сторону. Обделяла в еде и одежде. Угрозами и скандалами заставляла учиться на отлично. Не было любви и сопереживания. Когда я подходила к ней с …

Кристя
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Просто автор не пойму почему вы еще с ней живете.Я бы давно уехала и даже адрес не оставила.

#52

Дорогая Автор, вам нужно 1) съехать. 2) обозначить границы. А это значит - не обзывать, не унижать вас. Разговаривать уважительно. Если она пресекает ваши границы, будьте готовы оборвать и вовсе контакты.
Она уже привыкла унижать вас и обзывать. Хоть вы что раз ей повторите не делать этого и уважать вас это уже не сработает. Уверена, с посторонними она себя так не ведёт ведь знает там ей отпор дадут. Токсимамы издеваются только над слабыми. Она уже выдрессировала в вас жертву, внушая вам что вы никто и звать вас никак. Выход только один - съехать. Нервные клетки не только не восстановливаются, но ещё и постоянный стресс может спровоцировать кучу болезней, как физических так и психических. Подуймайте о себе и о своих будущих детях. Им нужна будет здоровая и энергичная мама, а не выжатый лимон с депрессивным взглядом и кучей приобретённых болячек.
Я просто на своём опыте это говорю. У меня с мамой ещё ужасней, наверное, были отношения. Казалось, ее цель была просто уничтожить меня, при этом на людях она была милейшим существом, а за закрытыми дверями кидалась на меня с кулаками просто на ровном месте. Вывести ее из себя могло абсолютно что угодно. Я испробовала ВСЕ, просила по всякому, пока не словила себя на мысли что я и вовсе не проживаю СВОЮ жизнь, только и думала что она сказала, что сделала, обдумывала свои шаги самозащиты когда она в следующий раз на меня набросится, вся моя энергия и бесценное время было посвящено ей, королеве, только и думала в каком настроении сегодня маменька.. это ужасно вспоминать. Я довела себя до полного нервного истощения, энергии хватало просто чтобы тупо дышать, мне даже вставать по утрам было невыносимо и я ненавидела каждое утро, всегда надеялась не проснуться. Сердце себе посадила обслуживая ее припадки. Пока моему терпению не пришёл конец. Я уехала посреди ночи после очередного ее припадка агрессии и оборвала все контакты. Мне очень жаль что я не сделала этого раньше. Она как вампир высосала из меня жизнь. Годы ушли в прорву.

Я телец)
#53
Иришка

Судя по вашему сообщению, вы женщина с не менее тяжелой судьбой, чем я. Только вас еще и мужчина какой-то обидел. Это я про ваше сообщение о негативной папиной генетике. Я вижу, что вам пришлось тяжело (вы и на квартиру себе "пахали", и в поле работали). Я вам сочувствую. Насчет "родит сама" - если не смогу заработать достаточно денег, рожать не стану. Помощи мне ждать неоткуда, а рожать ребенка в нищете - это несправедливо по отношению к нему.

Автор,не обращайте внимание на дур.Они не знали,что такое хорошее отношение и т.д. И с матерью старайтесь не общаться-это ужасный человек.Моя такая же ...это ходячий ужас и сколько я от нее натерпеласьу меня отличная судьба!
в 16 лет все работают по 12-16 часов.
парни паботали по 20 и ничего!
все живы и здоровы! и машиеы и квартиры купили.
мне бы в голову не пришло ныть изза 1 юбки и отсутствия любви от мамы!
я в 16 имела адекватные мозги и знала что хочу иметь в жизни.
Пошоа учится в ВУЗ и получила образование.
я получаю все всегда ибо я знаю что такое цель и как к ней идти, а не трепать языком и родителей поносить.

Я телец)
#54

у меня отличная судьба! в 16 лет все работают по 12-16 часов. парни паботали по 20 и ничего! все живы и здоровы! и машиеы и квартиры купили. мне бы в голову не пришло ныть изза 1 юбки и отсутствия любви от мамы! я в 16 имела адекватные мозги и знала что хочу иметь в жизни. Пошоа учится в ВУЗ и получила образование. я получаю все всегда ибо я знаю что такое цель и как к ней идти, а не родителей поносить!

Что делать-то?
#55

А отец где?

Я телец)
#56
Что делать-то?

А отец где?

мне тоже интересно. где же любимый отец))))
Папа не дал доче от Дольче Габанна вещей... бедняжка.Из секонда мамка ее одевала. Вся Европа детей одевает в секондах и магазигах уцененки ибо дети ростут быстро и многое не носится, а тут девка 25 лет! ноет воет и вспоминает как ей плохо: корову в 5 утра не доила, ведра по 10 л воды не таскала и не полевала как подростки ее возраста..
ах, мамка-гадина учиться заставляла.
ой, негодная какая самооценку доче понизила..сказала, что б та спортом занималась и не ела много...
ах..ех...
покажи фоту, 25 летняя..несчастная!
хоть фигура есть?
или разожралась так, что никто не взял замуж до 25? все ела и наедала шо мама не додала!
аж на вумэн где тетки 35 летние чешут языками пришла мать обгадить.
я серьйозно! без издевок.
в 20 лет у каждой симпатишной уже по 2-3 предложения о замужестве.
у меня весь курс выскочил замуж в 18-20.

Кристя
#57
Что делать-то?

А отец где?

Отец умер уже очень давно

Кристя
#58
Я телец)

мне тоже интересно. где же любимый отец))))
Папа не дал доче от Дольче Габанна вещей... бедняжка.Из секонда мамка ее одевала. Вся Европа детей одевает в секондах и магазигах уцененки ибо дети ростут быстро и многое не носится, а тут девка 25 лет! ноет воет и вспоминает как ей плохо: корову в 5 утра не доила, ведра по 10 л воды не таскала и не полевала как подростки ее возраста..
ах, мамка-гадина учиться заставляла.
ой, негодная какая самооценку доче понизила..сказала, что б та спортом занималась и не ела много...
ах..ех...
покажи фоту, 25 летняя..несчастная!
хоть фигура есть?
или разожралась так, что никто не взял замуж до 25? все ела и наедала шо мама не додала!
аж на вумэн где тетки 35 летние чешут языками пришла мать обгадить.
я серьйозно! без издевок.
в 20 лет у каждой симпатишной уже по 2-3 предложения о замужестве.
у меня весь курс выскочил замуж в 18-20.

С....*** уже отсюда,дегенератка, пока не забанили.

Иришка
#59
Я телец)

А отец где?

мне тоже интересно. где же любимый отец))))
Папа не дал доче от Дольче Габанна вещей... бедняжка.Из секонда мамка ее одевала. Вся Европа детей одевает в секондах и магазигах уцененки ибо дети ростут быстро и многое не носится, а тут девка 25 лет! ноет воет и вспоминает как ей плохо: корову в 5 утра не доила, ведра по 10 л воды не таскала и не полевала как подростки ее возраста..
ах, мамка-гадина учиться заставляла.
ой, негодная какая самооценку доче понизила..сказала, что б та спортом занималась и не ела много...
ах..ех...
покажи фоту, 25 летняя..несчастная!
хоть фигура есть?
или разожралась так, что никто не взял замуж до 25? все ела и наедала шо мама не додала!
аж на вумэн где тетки 35 летние чешут языками пришла мать обгадить.
я серьйозно! без издевок.
в 20 лет у каждой симпатишной уже по 2-3 предложения о замужестве.
у меня весь курс выскочил замуж в 18-20.

иди на х Э р

максимке)
#60

сам иди на х😂

Кристя
#61

Спасибо всем адекватным людям за советы и моральное участие, буду выпутываться, выкарабкиваться. Сегодня прочитала о том, что недолюбленным детям всегда труднее ''разорвать пуповину'' и сьехать от родителей (в моральном плане). А ещё очень захотелось стать самой лучшей мамой, но до этого придётся проработать проблему у психолога

Очень интересное мнение))
#62

зачем Вам психолог?
нужно понимать одно- человек -мама живая со своими чувствами и потребностями как и дочь. Она имеет полное право жить как она хочет и не обязана сверх обычной еды кормить автора.
Мама не у Вас, ребенка в рабстве и вы не ее раб.
когда жеещине 25- она не только обязана жить за свой счет, но и вкладываться в квартиру в которой живет с мамою. а иначе- только аренда у чужих людей.

Гость
#63
Я телец)

мне тоже интересно. где же любимый отец))))
Папа не дал доче от Дольче Габанна вещей... бедняжка.Из секонда мамка ее одевала. Вся Европа детей одевает в секондах и магазигах уцененки ибо дети ростут быстро и многое не носится, а тут девка 25 лет! ноет воет и вспоминает как ей плохо: корову в 5 утра не доила, ведра по 10 л воды не таскала и не полевала как подростки ее возраста..
ах, мамка-гадина учиться заставляла.
ой, негодная какая самооценку доче понизила..сказала, что б та спортом занималась и не ела много...
ах..ех...
покажи фоту, 25 летняя..несчастная!
хоть фигура есть?
или разожралась так, что никто не взял замуж до 25? все ела и наедала шо мама не додала!
аж на вумэн где тетки 35 летние чешут языками пришла мать обгадить.
я серьйозно! без издевок.
в 20 лет у каждой симпатишной уже по 2-3 предложения о замужестве.
у меня весь курс выскочил замуж в 18-20.

В европе не одевают детей с секонд хэнда...если и да то самые нищие .

Гость
#64
Я телец)

голодала?
донашивала?))))
да ты точно не носила как я 1 юбку весь год и свитер. я жила в 1989 и помню этот год как поступала в вуз
25 тебе?
свали с чужого жилья! и мать свою не обливай грязью.

Похоже такая же мамаша, уже чужих детей задолбать успела. Если узнаешь себя в этой истории, надо Свою жизнь менять со Своими детьми, а не исходить тут желчью на незнакомых людей. Просто так темы не задевают

Гость
#65

девушка. очень Вам сочувствую, понимаю Вас. что нужно сделать:
1. если у вас есть доля хоть в каком-то семейном жилье, размениваться и либо деньги получить, либо свое купить, если хватит
2. если вас обманом лишили доли, идти в суд, а дальше пункт 1
3. если по закону вам ничего не положено (например, жилье частное), а у вас только прописка - варианта 3
3а - уехать и забыть все как страшный сон. идеально - за границу. новая страна - новая жизнь
3б - 3а, но поддерживать вяло отношения чисто из-за наследства, если таковое светит. если просят помощи - врать, давить на то, что вы сами издевались, а мне теперь с нуля начинать, у самой типа ничего нет
3в - оставаться жить, где прописаны, но это очень отразится на вашем здоровье, я бы вообще даже это не рассматривала
для тех, кто щас наверняка напишет - ой, вот это меркантильная тварь, это же мама, она вырастила и блаблабла - идите лесом. вы счастливые люди, раз не понимаете, каково это жить с мамашей маньяком без возможности сбежать.
желаю удачи и смелости начать новую жизнь, пока не поздно.

Гость
#66

и еще пока у вас как минимум двух своих квартир не будет, рожать не надо. у вас не было ни юности, ни детства, родите в нищете - прос рете еще и зрелость. плюс вам после этого всего не помешало бы своим здоровьем аак следует заняться, как психологическим, так и физическим, возможно на ребенка у вас и не осталось ресурсов.

Гость
#67
Кристя

Съехать в ближайшем будущем смогу, но боюсь, меня будут обвинять в том, что я бросила маму (те люди, которые не в курсе семейных проблем). У меня с детства навязано сильнейшее чувство вины

Да иди ты джёппу, разводчица. Одни и те же слова и обороты. Провокация на срач. Займись делом.

Гость
#68
Гость

и еще пока у вас как минимум двух своих квартир не будет, рожать не надо. у вас не было ни юности, ни детства, родите в нищете - прос рете еще и зрелость. плюс вам после этого всего не помешало бы своим здоровьем аак следует заняться, как психологическим, так и физическим, возможно на ребенка у вас и не осталось ресурсов.

Вот да обидно бывает. Из-за горе-матери вот так вся жизнь наперекос.

Гость
#69

Я часто слышала подобные истории и соседка была которая так страдала .
Вот интересно а зачем так поступают мамаши?
Это полодось?
Или скотство?

Гость
#70
Гость

Я часто слышала подобные истории и соседка была которая так страдала . Вот интересно а зачем так поступают мамаши? Это полодось? Или скотство?

Это эмоциональная тупость. Есть недоразвитость интеллектуальная, а есть эмоциональная, результат семейной модели воспитания.

Гость
#71
Гость

Это эмоциональная тупость. Есть недоразвитость интеллектуальная, а есть эмоциональная, результат семейной модели воспитания.

Тоесть получается. Что мать так воспитывали. И она тоже так же относится к дочери. По свински по скотски ломая девчонке психику жизнь и навязывая комплексы.
Интересно а если бы родился мальчик...сын! Как бы было? Так же ? Кричала бы ты *** на папика похож плохая генетика. Или это только с девочками так?

Кристя
#72
Гость

Это эмоциональная тупость. Есть недоразвитость интеллектуальная, а есть эмоциональная, результат семейной модели воспитания.

Да, это семейная модель. У маминой мамы 2 дочери, старшая любимая, а мама нет (ее даже без наследства оставили). Мама просто любить не научилась, сама мучается и меня замучила. Меня психологически угнетает эта атмосфера, я читала у Фрейда что - то типа "Если вы не любите своего ребёнка, его никто не полюбит". Я просто не могу это из головы выкинуть. Знаю, что в мире множество добрых людей, но при каждой проблеме как черепаха в панцырь прячусь. Это уже нельзя исправить

Гость
#73
Гость

Тоесть получается. Что мать так воспитывали. И она тоже так же относится к дочери. По свински по скотски ломая девчонке психику жизнь и навязывая комплексы. Интересно а если бы родился мальчик...сын! Как бы было? Так же ? Кричала бы ты *** на папика похож плохая генетика. Или это только с девочками так?

Наши родители, в массе своей, выходцы из деревень, и даже полученное ими образование не спасает, потому как ментальность никуда не денешь. А там все очень просто – тяжелая жизнь и отношение к ребенку как к собственности, рабочей скотине. Ну не конь, конечно, но тоже пахать может…. Все роли распределены – сын наследник, правда, не совсем понятно чего, ну а дочь, что дочь, разве что г а в н о в старости из-под них выносить, а так, зачем она. Так и живём.

Кристя
#74
Гость

девушка. очень Вам сочувствую, понимаю Вас. что нужно сделать:
1. если у вас есть доля хоть в каком-то семейном жилье, размениваться и либо деньги получить, либо свое купить, если хватит
2. если вас обманом лишили доли, идти в суд, а дальше пункт 1
3. если по закону вам ничего не положено (например, жилье частное), а у вас только прописка - варианта 3
3а - уехать и забыть все как страшный сон. идеально - за границу. новая страна - новая жизнь
3б - 3а, но поддерживать вяло отношения чисто из-за наследства, если таковое светит. если просят помощи - врать, давить на то, что вы сами издевались, а мне теперь с нуля начинать, у самой типа ничего нет
3в - оставаться жить, где прописаны, но это очень отразится на вашем здоровье, я бы вообще даже это не рассматривала
для тех, кто щас наверняка напишет - ой, вот это меркантильная ***, это же мама, она вырастила и блаблабла - идите лесом. вы счастливые люди, раз не понимаете, каково это жить с мамашей маньяком без возможности сбежать.
желаю удачи и смелости начать новую жизнь, пока не поздно.

Уехать я мечтаю давно, спасибо за совет. Но в другую страну без денег трудно. Максимум, комнату в другом городе сниму у бабушки. Раньше мне надо было думать об этом и раньше копить.

lidiiavenera
#75

Как это, оставила без жилья в детстве? А где вы жили?

Кристя
#76
lidiiavenera

Как это, оставила без жилья в детстве? А где вы жили?

Снимали квартиры всю жизнь. Долго рассказывать, как такое случилось. Прописаны в деревне

Гость
#77
Кристя

Уехать я мечтаю давно, спасибо за совет. Но в другую страну без денег трудно. Максимум, комнату в другом городе сниму у бабушки. Раньше мне надо было думать об этом и раньше копить.

А у вас есть знание какого нибудь ин.яз?

Гость
#78
Я телец)

так живи в своем жилье. 1. она тебя родила и достаточно вложилась, а ответа 00000. 2. значит ты доводила мать, раз падлой тебя назвала. 3. никто тебе не обязан давать ничего и мать лезла со шкуры все тебе дала, а ты спасибо научилась говорить? я на стороне матери. видала таких как ты. леняйки. мама еа работе, а дома срачь. гены папаши видать. Роди сначала и вырасти, а потом будешь имееть права писать на вумен.

“Роди и вырасти” – вот главное мерило жизни совковой курицы. Ноги она раздвинула и залетела, всё, подвиг совершен, прямо Александр Матросов в юбке, нет, не Матросов, сама Богородица. А ничего, что кошка такие подвиги несколько раз в год совершает, и от котят поклонения не требует? А чем самка человека лучше? Ах да, она же вложилась, яйцеклетку свою пожертвовала, как там раньше в телевизоре пели “Жизнь подарила”, а ты теперь давай, отрабатывай подарок.

Гость
#79
Гость

“Роди и вырасти” – вот главное мерило жизни совковой курицы. Ноги она раздвинула и залетела, всё, подвиг совершен, прямо Александр Матросов в юбке, нет, не Матросов, сама Богородица. А ничего, что кошка такие подвиги несколько раз в год совершает, и от котят поклонения не требует? А чем самка человека лучше? Ах да, она же вложилась, яйцеклетку свою пожертвовала, как там раньше в телевизоре пели “Жизнь подарила”, а ты теперь давай, отрабатывай подарок.

Это вы про свою мать или вы из дет. дома?

Гость
#80
Кристя

Уехать я мечтаю давно, спасибо за совет. Но в другую страну без денег трудно. Максимум, комнату в другом городе сниму у бабушки. Раньше мне надо было думать об этом и раньше копить.

ну вам 25 всего. языки знаете? какая профессия? не обязательно в Европу, полно стран с облегченным визовым режимом для России, с теплым климатом и морем, самое то. проще всего замуж уехать, я не говорю меркантильной быть, а вдруг реально любовь встретите? очень много историй. регистрируйтесь, общайтесь.

Писдатая Волшебница
#81

Переехать к папе .

Гость
#82
Я телец)

так живи в своем жилье. 1. она тебя родила и достаточно вложилась, а ответа 00000. 2. значит ты доводила мать, раз падлой тебя назвала. 3. никто тебе не обязан давать ничего и мать лезла со шкуры все тебе дала, а ты спасибо научилась говорить? я на стороне матери. видала таких как ты. леняйки. мама еа работе, а дома срачь. гены папаши видать. Роди сначала и вырасти, а потом будешь имееть права писать на вумен.

РОТ ТО СВОЙ ПРИКРОЙ ОЗЛОБЛЕННОЕ СОЗДАНИЕ. Мать должна давать любовь и защиту своему чаду. Хоть моя мать часто со мной ругалась но она не такая как у автора этой темы. Такие как у автора-нездоровые женщины. ВСЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ АВТОРУ-ЭТО УЙТИ НА СЬЕМНОЕ ЖИЛЬЕ И В 25 ТО ЛЕТ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. И ВСЕ. А ТЫ ОЗЛОБЛЕННОЕ СУЩЕСТВО ВИДИМО ОДНО ОСТАЛОСЬ ИЗ ЗА СВОЕЙ ДУШОНКИ ГРЯЗНОЙ И СИДИШЬ ТУТ ОБВИНЯЕШЬ ТЕХ КОМУ ПЛОХО И ТАК. Тебя не жаль даже как автора..тебя хочется в такие же условия как у автора поместить.

Кристя
#83
Гость

ну вам 25 всего. языки знаете? какая профессия? не обязательно в Европу, полно стран с облегченным визовым режимом для России, с теплым климатом и морем, самое то. проще всего замуж уехать, я не говорю меркантильной быть, а вдруг реально любовь встретите? очень много историй. регистрируйтесь, общайтесь.

Английский только базовый уровень, профессия не очень удачная - экономист, т.к. училась на заочке, а там особо и выбрать нечего.

Кристя
#84
*** Волшебница

Переехать к папе .

Умер, когда мне было 7 лет

Кристя
#85
Гость

ну вам 25 всего. языки знаете? какая профессия? не обязательно в Европу, полно стран с облегченным визовым режимом для России, с теплым климатом и морем, самое то. проще всего замуж уехать, я не говорю меркантильной быть, а вдруг реально любовь встретите? очень много историй. регистрируйтесь, общайтесь.

Хочу добавить, что работаю не по профессии, а секретаршей, доход более чем скромный

гость
#86

девушка автор, очень вам советую найти в фэйсбуке группу Токсичные родители. почитайте там, что люди пишут. Это очень сильно Вам поможет. Нас, таких девушек и женщин, очень много. мы там все поддерживаем друг друга. У меня такая же недомать, писать много, лучше идите читать эту группу

Гость
#87

Вам просто надо жить отдельно от вашей мамы . Это очень тяжело столько лет слышать такие слова и отношение от мамы .

Гость
#88
Кристя

Съехать в ближайшем будущем смогу, но боюсь, меня будут обвинять в том, что я бросила маму (те люди, которые не в курсе семейных проблем). У меня с детства навязано сильнейшее чувство вины

Так изживайте уже в себе это де бильное чувсво вины?Перед кем вам быть виноватой?Перед матерью-палачихой,матерью-садюгой?Вы имеете полное право её ненавидеть и послать на три буквы.Ни копейки никогда ей не давайте.Не допускайте её в свою жизнь совсем.пусть и адреса вашего не знает.
Говорю вам - пока вы не возненавидите её лютой ненавистью,вы так и будете у неё на психологическом крючке.А как придёт это спасительное чувство,так сразу появятся силы бороться за себя и противостоять га дине.

Кристя
#89
Гость

Так изживайте уже в себе это де бильное чувсво вины?Перед кем вам быть виноватой?Перед матерью-палачихой,матерью-садюгой?Вы имеете полное право её ненавидеть и послать на три буквы.Ни копейки никогда ей не давайте.Не допускайте её в свою жизнь совсем.пусть и адреса вашего не знает. Говорю вам - пока вы не возненавидите её лютой ненавистью,вы так и будете у неё на психологическом крючке.А как придёт это спасительное чувство,так сразу появятся силы бороться за себя и противостоять га дине.

Спасибо. С годами стала понимать, что мать воспитала меня с убеждением о враждебности окружающего мира. То есть есть мы с ней вдвоем, а остальные люди плохие и злые. И никто кроме мамы меня не полюбит, потому что я *** и ноль без палочки, и вообще никто. До 20 лет считала себя жутким уродом, не могла на себя в зеркало смотреть. А еще не могу видеть здоровые материнские отношения, плакать хочется. Чтобы я не делала, я всегда сволочь. Нормальная я буду только в одном случае - если буду приносить маме денег так много, что она сможет не работать, куплю квартиру и при этом не буду к ней подходить со своими проблемами (не просить совета и сочувствия). В детстве был такой же тип отношений "Я тебя буду любить, если ты будешь приносить домой одни пятерки и не будешь создавать проблем". Когда ребенка заставляют учиться на отлично, это чревато неврозами и разными другими проблемами, мне это очень трудно давалось. Но я боялась ослушаться. За четверки она выражала презрение, а за очень редкие тройки (всего-то 3-4 за жизнь) била меня.

Кристя
#90
Гость

Так изживайте уже в себе это де бильное чувсво вины?Перед кем вам быть виноватой?Перед матерью-палачихой,матерью-садюгой?Вы имеете полное право её ненавидеть и послать на три буквы.Ни копейки никогда ей не давайте.Не допускайте её в свою жизнь совсем.пусть и адреса вашего не знает. Говорю вам - пока вы не возненавидите её лютой ненавистью,вы так и будете у неё на психологическом крючке.А как придёт это спасительное чувство,так сразу появятся силы бороться за себя и противостоять га дине.

Я очень устала об бесконечного мата и криков по любому поводу. Я уже боюсь громких звуков. А иногда она еще и прощения просит, после трехэтажного мата: ты должна меня прощать, я же мама.

Haller
#91
Я телец)

так живи в своем жилье.
1. она тебя родила и достаточно вложилась, а ответа 00000.
2. значит ты доводила мать, раз падлой тебя назвала.
3. никто тебе не обязан давать ничего и мать лезла со шкуры все тебе дала, а ты спасибо научилась говорить?
я на стороне матери. видала таких как ты. леняйки. мама еа работе, а дома срачь. гены папаши видать.
Роди сначала и вырасти, а потом будешь имееть права писать на вумен.

*** ты конченая просто хахахахахаха

Гость
#92
Кристя

Да я всю бытовую технику для дома покупала. как же я не вносила. Но моя мать требовала от меня покупку квартиры для нее (!!!) У нас даже пылесоса не было. Вопрос в другом, трудно жить с мыслью, что ты не любима самым родным человеком в мире! Это же оставляет отпечаток на уровне подсознания. Ты просто знаешь, что тебя не любят, и ведешь себя соответственно.

У меня точно такая же ситуация, только у нас был старый дом, я за 5 лет собирала работала во всем себе отказывала и построили маленький домик, а теперь я самая плохая в мире, меня проклинают обзывают, и получается я вложила все свои сбережения и теперь должна пойти на улицу, тоже слышу лучше бы аборт сделала, вся в папашу, отсюда понимаю что любовь к себе мне не привили вообще, сейчас уже нет такой хорошей работы, так понимаю что просто придётся идти и снимать квартиру и пытаться собрать на первый взнос хотя бы и начинать все с нуля

Гость
#93

А мне моя мать вчера сказала, чтобы я не приходила на её похороны, когда она умрёт. Мне 41 год...

Гость
#94
Гость

А мне моя мать вчера сказала, чтобы я не приходила на её похороны, когда она умрёт. Мне 41 год...

А кто, простите, ее хоронить должен в таком случае? Еще есть дети?

Гость
#95

Как я вас понимаю...
все точь в точь как у вас...
Единственное,уйти не могу,из за инвалидности (пенсию не платят) трудно много работать, доход разнится по состоянию здоровья....
и сложно себя обслуживать
жизнь похожа на ад

Гость
#96
Кристя

Да, это семейная модель. У маминой мамы 2 дочери, старшая любимая, а мама нет (ее даже без наследства оставили). Мама просто любить не научилась, сама мучается и меня замучила. Меня психологически угнетает эта атмосфера, я читала у Фрейда что - то типа "Если вы не любите своего ребёнка, его никто не полюбит". Я просто не могу это из головы выкинуть. Знаю, что в мире множество добрых людей, но при каждой проблеме как черепаха в панцырь прячусь. Это уже нельзя исправить

Не читайте вы ничего и будет вам счастье

Гость
#97
Кристя

Хочу добавить, что работаю не по профессии, а секретаршей, доход более чем скромный

Все понятно: 25; мужа нет; специальности(квалификации) нет; должности нет(секретарь); жилья своего нет.
Так бывает.
Ищем виноватого: мать(я кто еще? Отец уже умер). Пинать мать проще всего.

Гость
#98
Гость

А кто, простите, ее хоронить должен в таком случае? Еще есть дети?

Явно вы свою мать достали. Просто так такие слова не говорят матери своей деточке.

Гость
#99
Гость

Явно вы свою мать достали. Просто так такие слова не говорят матери своей деточке.

Я могу назвать тебя лицемерной сволочью, и мотивировать это тем же самым.

Гость
#100

Моя мать вообще меня терпеть не может.
В один момент после её инсульта я ей вдруг стала нужна, напросилась к нам с мужем, потому что видите ли её её сожитель выгнал и её сынок ей не помогает как надо...
В итоге после пребывания у нас в доме обвинила меня в воровстве, назвала мразью , толстой коровой, что б я сдохла, прокляла и т.д.
Я с ней 12 лет не общалась , потому что она в подростковом возрасте превратила мою жизнь в ад, а сама ходила бухала и траливалькалась на право на лево... её собутыльник меня изнасиловал в 12 летнем возрасте...сбежала в интернат от неё , отцу нафиг не нужна была...так что это не мать, это дьявол в юбке, расчётливая и хитрая баба которая передала мне лишь паническую атаку и депрессию на всю жизнь...
Так ходит и всем меня обливает грязью с её сыночком и тварью дочечкой , что бы её бедную пожалели ...
А потом позвонят мне и скажут , мать того 🙅 , а мне наплевать потому что это не мать , это повторюсь расчётливая и негативная лживая и т.д. баба...которая испортила мою жизнь ...
А так же это не мать , которая позволила своей дочери убить человека ( речь про сестру), точнее убила алкаша с которым сама и бухала , а её дочь за неё забрала жизнь у человека , какой бы он не был, надо было звонить в полицию, а не убивать, а та горда, за неё убили ...
Ненавижу этого беса ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: