Гость
Статьи
Как приучить мужа не …

Как приучить мужа не быть мягкотелым с родственниками

и больше времени проводить в семье? Начав стройку дома, родители мужа стали постоянно просить им помочь то с одним, то с другим. Большая часть времени в будни проходит на работе, видимся только поздно вечером. Конечно, устаём и успеваем соскучиться, хочется побыть вместе. Муж не хочет постоянно ездить к родителям, но не может им отказать. В итоге каждые выходные целиком и полностью посвящаются выполнению родительских поручений. При этом профессиональных рабочих никто принципиально нанимать не хочет, хотя деньги есть. Попытки отказа оборачивались тем, что подключались бабушки, дедушки и прочие родственники, начинались призывы к совести, манипулирование чувством долга и просто откровенный вынос мозга. И им неважно, кто и как устал за неделю, у кого какие личные планы и т.д. Я понимаю, что возможно ситуация временная, стараюсь относиться спокойно, но чем дольше это все затягивается, тем больше раздражения накапливается. Хочется, чтобы муж уже научился отказывать родственникам и больше времени уделял своей семье.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, послать надо вас куда подальше. Найти адекватную жену и все.
Вы из тех, кто страстно хотел взамуж и плевать за кого, да еще и собственница? Такую жену можно вернуть родителям. Смело и без сожалений.

Гость
#2
Гость

Автор, послать надо вас куда подальше. Найти адекватную жену и все.
Вы из тех, кто страстно хотел взамуж и плевать за кого, да еще и собственница? Такую жену можно вернуть родителям. Смело и без сожалений.

Вы либо мужчина, либо Свекровь. Ни одна жена так не ответит как вы. Это ненормально, чтобы муж отсутствовал вне семьи все выходные. Детям отец нужнее, у свекрови есть свой муж и профессиональные работники.

Гость
#3

Мой муж ещё до меня помогал строить дом своим родителям. Только кроме выходных ещё и по будням после работы. А его родной брат лежал на диване все время, он же любимый сын. Сейчас мой муж жалеет, что не послал родителей тогда. Этот дом хотят отписать его брату, т.к мой муж- нелюбимый сын и всегда только все должен.

Гость
#4

Автор, я вас понимаю. У меня тоже мужа тянут родственники. При этом ссылаются у меня есть брат. Родственники мужа говорят, у тебя есть брат, а родственники брата говорят у тебя есть муж. В итоге, в брата вцепились одни, а в мужа другие.

Инна
#6
Гость

Мой муж ещё до меня помогал строить дом своим родителям. Только кроме выходных ещё и по будням после работы. А его родной брат лежал на диване все время, он же любимый сын. Сейчас мой муж жалеет, что не послал родителей тогда. Этот дом хотят отписать его брату, т.к мой муж- нелюбимый сын и всегда только все должен.

У меня та же ситуация. Если что-то нужно сделать, то сын. Если его родители хотят помочь, то только дочери. Дошло до того, что втихаря ей и дом свой отписали, а моего мужа, своего сына обманывали 3 года, что все наполовину им с сестрой будет. Сразу, как узнал, мой Коля в себя долго не мог прийти. Сейчас простил и по-прежнему им помогает. Я не лезу, родители есть родители. Но сама к ним ходить перестала, и не общаюсь. От таких людей что хочешь можно ожидать.

Инна
#7
Гость

Мой муж ещё до меня помогал строить дом своим родителям. Только кроме выходных ещё и по будням после работы. А его родной брат лежал на диване все время, он же любимый сын. Сейчас мой муж жалеет, что не послал родителей тогда. Этот дом хотят отписать его брату, т.к мой муж- нелюбимый сын и всегда только все должен.

Если Ваш муж готов их сейчас послать, пусть это сделает сейчас. Попереживает от угрызений совести один раз, зато потом жить будет спокойно, и свободного времени прибавится, и здоровье сохранит. Может и его родителей это чему-то научит. А если нет, то Бог им судья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: