Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что в 35-37 нельзя быть девушкой

А только тетенькой? А если вес 50 при росте выше 170 и ни морщинки, то тетенькой язык ни у кого назвать не поворачивается

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тётенька, а женщина

#2

На вумене только считается. Причем не только в 35, а и в 27-28

Карина
#3

Не только на вумене

Карина
#4

Сзади пионерка, спереди пенсионерка

Гость
#5

Это уже " ваганьковская "девушка

Корабельная крыса
#6

Потому что не девственна. Чего непонятного?

Истина
#7

Да блин живите согласно своему возрасту и внешности. До 25 лет ещё куда не шло, но потом??? Ну никак нельзя женщину в 35 лет назвать девушкой. Девушка это, если хотите, состояние души. Лёгкость в общении, блеск в глазах... Это так трудно объяснить. Я лично даже не видя человека вживую, могу определить женщина или девушка, чисто по общению. Да и откуда у вас эти страхи, все молодитесь??? Внимания мало??? Кого этим цепляете, только не говорите, что для себя))) вы в 35 женщина, но вы все так же привлекательна для мужчин. Только эта привлекательность иного рода.

Гость
#8

Вы не по адресу обратились. Здесь даже если напишешь: мне 24, выгляжу на 20, вам сразу же поставят кучу дислайков, начнут орать неправда и требовать фото как доказательство).

Гость
#9
Гость

Вы не по адресу обратились. Здесь даже если напишешь: мне 24, выгляжу на 20, вам сразу же поставят кучу дислайков, начнут орать неправда и требовать фото как доказательство).

В 35 можно выглядеть еще очень молодо и свежо. Но уже явно не как юная девушка в 20. Тем более у нас в зашоренной России это конечно же уже очень и очень преклонный возраст. Мне 35 если что. Теткой себя не считаю, все дают не больше 30, хотя на мой взгляд я выгляжу на свой возраст. Лицо пока не колю особо, только межбровку, спортом занимаюсь регулярно, люблю активный отдых.

Гость
#10

Вот было б так. Все вдруг стали добрыми и называть друг друга девушками. Искренне и от сердца. И вдруг,все стали молодеть. И поняли,что старости и не было. А старели мы от того что нам это внушали тыщами лет))

Гость
#11

Почему нельзя назвать девушкой? И девчонкой можно назвать если выглядит соответственно :)

Кошатница
#12

Мне 37 . Бывает , называют девушкой . Мне становится неловко , такое ощущение , что человек слепой или глупый .

Гость
#13

Ой. ну такими темпами скоро и 50 летней надо будет обращаться "девушка" иначе обидок не оберешься.
Не пойму зачем. ну ради всего святого ЗАЧЕМ Вам хочется казаться моложе своих лет? Не красивее. умнее, элегантнее. ухоженней в конце концов, а именно моложе?
30-35 это молодая женщина в расцвете красоты. Если конечно красота изначально пристуствовала и на уход не забивала. Это распустившийся цветок. зачем стремиться быть бутоном из которого еще хз что получится?

Гость
#14

Технически, девушка - это от первой менструации до дефлорации) автор, дефлорация была? Если нет, то можно называться девушкой. Но старой))

Гость
#15

Мне кажется, что девушкой уместно называть максимум до 27, потом уже женщина, как бы ни выглядела. Коробит, конечно, но куда деваться, это жизнь. Уж после 30ти обращаться "девушка" это абсурд

Miss Blonde
#16
Корабельная крыса

Потому что не девственна. Чего непонятного?

Как вы достали со своей девственностью! Девушками называют просто молоденьких, а не обязательно девственниц. Когда люди на улице незнакомые обращаются «девушка» откуда им знать, есть у неё девственная плева или нет? И если что, девственницей можно быть и в 50, и что это тоже будет «девушка»??

Гость
#17

Жненщина- это не значит старая, толстая и страшная. у вас ведь такие ассоциации? а почему? женщина- взрослый, сформировавшийся человек женского пола. желанная женщина, сексуальная женщина, роковая женщина. а что девушка? так, заготовка.

Гость
#18

Потому что большая часть населения деградировавшая, особенно среди мужчин, и для них если не девушка, то тетка, баба. Хотя женщина и мужчина - это прекрасно. Это взрослый умный сильный сформировавшийся человек. Конечно, в магазине могут обратиться "девушка", это исключительно из-за того, что у нас нет обращений как мисс, миссис, мэм, лейди, барышня, сударяня, мадам и тд. Спасибо СССР. Все вокруг тетки.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, что девушкой уместно называть максимум до 27, потом уже женщина, как бы ни выглядела. Коробит, конечно, но куда деваться, это жизнь. Уж после 30ти обращаться "девушка" это абсурд

Это из-за отсутствия вежливых обращений типа лейди и мэм.

Гость
#20
Истина

Да блин живите согласно своему возрасту и внешности. До 25 лет ещё куда не шло, но потом??? Ну никак нельзя женщину в 35 лет назвать девушкой. Девушка это, если хотите, состояние души. Лёгкость в общении, блеск в глазах... Это так трудно объяснить. Я лично даже не видя человека вживую, могу определить женщина или девушка, чисто по общению. Да и откуда у вас эти страхи, все молодитесь??? Внимания мало??? Кого этим цепляете, только не говорите, что для себя))) вы в 35 женщина, но вы все так же привлекательна для мужчин. Только эта привлекательность иного рода.

Я тоже себя долго утешала, что еще вроде как девушка. Но иногда взглянешь на себя в магазине и на ровесниц отвлеченно - ну какие девушки. Женщины. Особенно на фоне 20 - мастодонты. И уже уставшие от жизни немного. Хотя все мы не маргиналки, непьющие, следим за собой.

Гость
#21

Можно конечно. Все зависит от внешности, образа жизни, характера. Алиссе-уайт Гласс 33 года. В 37 думаю она не изменится. Как можно ее женщиной назвать? Девушка лет 25

крыса лабораторная
#22
Гость

Потому что большая часть населения деградировавшая, особенно среди мужчин, и для них если не девушка, то тетка, баба. Хотя женщина и мужчина - это прекрасно. Это взрослый умный сильный сформировавшийся человек. Конечно, в магазине могут обратиться "девушка", это исключительно из-за того, что у нас нет обращений как мисс, миссис, мэм, лейди, барышня, сударяня, мадам и тд. Спасибо СССР. Все вокруг тетки.

Напомню, что обращение мисс и барышня как раз подразумевали незамужнюю девушку, а леди, мадам это уже к взрослым и замужним)

Гость
#23
Гость

Можно конечно. Все зависит от внешности, образа жизни, характера. Алиссе-уайт Гласс 33 года. В 37 думаю она не изменится. Как можно ее женщиной назвать? Девушка лет 25

на отфотошопленныз фото в инсте все девушки.

Корабельная крыса
#24
крыса лабораторная

Напомню, что обращение мисс и барышня как раз подразумевали незамужнюю девушку, а леди, мадам это уже к взрослым и замужним)

Кому Вы тут напоминаете?😀

Гость
#25
Гость

Можно конечно. Все зависит от в нешности, образа жизни, характера. Алиссе-уайт Гласс 33 года. В 37 думаю она не изменится. Как можно ее женщиной назвать? Девушка лет 25

. Да в том и дело, что это от внешности не зависит! Ну зачем привязывать обращение к тому, как человек выглядит? девушка- это подросток или ранняя юность. и не важно: худая или толстая, прищавая или нет. Так и женщина- просто уже взрослый человек. Морщины или их отсутствие значения не имеют!

крыса лабораторная
#26
Корабельная крыса

Кому Вы тут напоминаете?😀

Да все тем же))
Кипятком писают, от обращений миссис и мадам, не понимаю, что они обозначают все ту же взрослую женщину.

Гость
#27

Не знаю. Мне кажется, что девушка это все таки более юный возраст. 35-37 возраст молодой, но не юный однлщначно. Ещё у нас в стране слово "женщина" имеет какую то негативную окраску. Сразу представляется толстенькая тетя с пергидролем и голубыми тенями, хотя сейчас большинство 30-37 летних выглядят значительно моложе своих лет. Мне 33, обращаются в основном "девушка", выгляжу может на пару лет моложе, но не меньше 30 объективно. Надо бы как в Союзе обращаться "гражданка" 😁😁как то обезличенно и не обидно )

ри
#28
Кошатница

Мне 37 . Бывает , называют девушкой . Мне становится неловко , такое ощущение , что человек слепой или глупый .

Тоже самое. Хотя и выгляжу я нормально, не обабела еще)) Но прекрасно осознаю свой возраст, и утверждать что выгляжу на 16 не буду) Понимаю, что для 20-и летних я уже тётка, для 80 - и летних девочка. Но объективно женщина. Просто обращение "женщина" не красивое, поэтому многие обращаются "девушка".

Гость
#29

Автрор, с чего вы решили что нельзя? Неликвидное *** вам это сказало, чтоб самооценку снизить? У меня есть 38-летние подруги, выглядят девчонками, как их назвать "женщины"? Все обращаются - девушка. Мужья у обеих младше. А вот со старым мужиком и будешь выглядеть старше.

Гость
#30
крыса лабораторная

Напомню, что обращение мисс и барышня как раз подразумевали незамужнюю девушку, а леди, мадам это уже к взрослым и замужним)

Насколько я понимаю, нужно смотреть по векам и странам. Но раньше все в определенном возрасте - после 25 - были замужем- так что было логично обратиться как к замужней. Сейчас лейди и мем употребляют нейтрально. Но в любом случае тут акцент не на возраст, а на статус. Также как "дамы и господа". Тут акцент на то, что ты с уважением обращаешься к человеку. Типо если бы ты знал имя и писал письмо - ты бы обращался уважаемая Анастасия Захаровна, а не Настя. У нас нет культуры обращений как во многих других странах. Отсюда это непонятное "девушка" - тупо чтобы на указание возраста 40летняя женщина не обиделась.

Гость
#31
ри

Тоже самое. Хотя и выгляжу я нормально, не обабела еще)) Но прекрасно осознаю свой возраст, и утверждать что выгляжу на 16 не буду) Понимаю, что для 20-и летних я уже тётка, для 80 - и летних девочка. Но объективно женщина. Просто обращение "женщина" не красивое, поэтому многие обращаются "девушка".

Именно так. Обращаются "девушка" именно для того, чтобы быть вежливыми и не обидеть "девушку" 40+ лет. Женщина - обращение по полу и как-то грубо. Да и вот как по этой ветке видно - многие себя девушками считают, еще и обидятся на "женщину". "Девушка" же - почти комплимент. Из двух зол выбирают меньшее.

Гость
#32
Автор

А только тетенькой? А если вес 50 при росте выше 170 и ни морщинки, то тетенькой язык ни у кого назвать не поворачивается

Так считают те, кто выскакивает взамуж в 20 лет чуть ли не за первого встречного Васька с копеечной зарплатой, приводят его в квартиру к своим родителям, и начинают рожать одного за одним. Живут скопом, отдохнуть и заняться своей внешностью некогда да и не на что. Такие да, к 35-37 годам превращаются в уставших, замученных жизнью теток с таким взглядом, как будто прошли огонь, воду и медные тубы много-много раз.

Алекс
#33

18-25 лет - это девушка, а дальше уже нет

миса
#34

Мне скоро 36. Обращаются везде- "девушка", хотя закрадываются мысли, что льстят )) Недавно на улице впервые услышала "женщина " от мальчика, целый день после сего события печалилась, но в итоге решила смириться с неизбежностью.. )

Гость
#35
Гость

Так считают те, кто выскакивает взамуж в 20 лет чуть ли не за первого встречного Васька с копеечной зарплатой, приводят его в квартиру к своим родителям, и начинают рожать одного за одним. Живут скопом, отдохнуть и заняться своей внешностью некогда да и не на что. Такие да, к 35-37 годам превращаются в уставших, замученных жизнью теток с таким взглядом, как будто прошли огонь, воду и медные тубы много-много раз.

ВСЕ тетки к 35 - отработанный материал, бабий век до 25. Просто некоторые хитросделанные особи скрывают свои косяки под тоннами грима и бюстгалтерами пушап, отвлекают внимание на аксессуары. Искуственное завышение визуального ранга. Но при встрече можно легко научиться мысленно убирать грим, прочие аксессуары, получаем пожухлую тётку с сиськами-висиськами, часто насквозь пропитую и прокуренную.

lidiiavenera
#36

Да, вы правы, все зависит от вашего внешнего вида. И в 40 можно быть девушкой)))

Ритка
#37

Мне 38,выгляжу неестественно молодо. Даже самой неудобно. Но я всю жизнь бездельница,ни забот ни хлопот. Хорошо сохранилась. Вот и не знаю,по возрасту вроде тетка. А внешне молодая женщина.
Часто бывают казусы,относятся как к молодухе,пытаются по ушам ездить. А мне как хочется гаркнуть,нашли *** девушку,мне 40 почти)))
Вообщем хоть и выгляжу молодо,но стараюсь все таки быть теткой. Надо соответствовать своему возрасту!!! Пускай лучше я буду выглядеть на свои,но просто хорошо выглядеть. Это тоже тренд. Тебе почти 40,а ты отлично выглядишь свежо и молодо.
Помню пришла к врачу,она моя ровесница но выглядит хуже. Так она от моей холеной рожи прямо шипела. Ну вообщем надо выглядеть на свои.

Гость
#38

Пока вас на улице большинство называет девушкой не знакомые люди - вы девушка. Как стати звать тетей/женщиной - все. Мне 39, называют девушкой. Причем даже люди молоде меня. Я и чувствую себя девушкой.

Гость
#39
Гость

ВСЕ тетки к 35 - отработанный материал, бабий век до 25. Просто некоторые хитросделанные особи скрывают свои косяки под тоннами грима и бюстгалтерами пушап, отвлекают внимание на аксессуары. Искуственное завышение визуального ранга. Но при встрече можно легко научиться мысленно убирать грим, прочие аксессуары, получаем пожухлую тётку с сиськами-висиськами, часто насквозь пропитую и прокуренную.

А почему пропитую и прокуренную?? Я вот не пью и не курю с молодости. Просто мне это не интересно. Табак противен, а алкоголь не вкусен. А сиськи висят у тех, у кого они висят с 20, это форма такая. С сиськами ничего не сделаешь ни в каком возрасте. У меня всегда была 3+ и всегда грушевидного, женского типа. Сиськи висели с 15 лет! Сразу выросли такие вот, висячие)) при этом очень возбуждающие. Вообще людей возбуждают несовершенства, а не идеальная красота, как у статуи. Мне почти 40, форма груди не поменялась никак. Помню ухаживала за старенькой парализованной бабушкой 75 лет, так у нее была стоячая грудь! А мне было как раз 15-16 лет и я переживала из-за своей женственной груди. Еще подумала, почему мне от бабушки такая стояча 2-ка не передалась? Единственно, кожа лица и тела с вощрастом конечно теряет тонус, хотя можно сейчас делать укольчики и тд, я замели, что девушки без укольчиков выглядят по факту молоде своих обколотых ровесниц. В общем, женщина молода, пока может родить, а это где-то до 48-52. Нашу молодость поддерживают в первую очередь гормоны. Собственно, у мужчин тоже самое, так есть мужской климакс примерно в этом же возрасте.

Гость
#40
Ритка

Мне 38,выгляжу неестественно молодо. Даже самой неудобно. Но я всю жизнь бездельница,ни забот ни хлопот. Хорошо сохранилась. Вот и не знаю,по возрасту вроде тетка. А внешне молодая женщина.
Часто бывают казусы,относятся как к молодухе,пытаются по ушам ездить. А мне как хочется гаркнуть,нашли *** девушку,мне 40 почти)))
Вообщем хоть и выгляжу молодо,но стараюсь все таки быть теткой. Надо соответствовать своему возрасту!!! Пускай лучше я буду выглядеть на свои,но просто хорошо выглядеть. Это тоже тренд. Тебе почти 40,а ты отлично выглядишь свежо и молодо.
Помню пришла к врачу,она моя ровесница но выглядит хуже. Так она от моей холеной рожи прямо шипела. Ну вообщем надо выглядеть на свои.

Я тоже не упахиваюсь давно, ребенок вырос, давно в разводе, никакой мужик на мне не ездит и стресса не приносит. Обеспечена. Хорошо высыпаюсь, провожу время на свежем воздухе. Поэтому и не старею прежде времени. Женщины, которые в 40 лет выглдят тетками - они просто замучены жизнью, заботами, мужьями дебилами. Это ненорма выглядеть как они. Это все равно, что послевоенно поколение было все небольшого роста, потому что не доедали. Как только появилось полноценное питание, сразу же дети вымахали на 10 см выше родителей при той же генетике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: