Гость
Статьи
Умер бывший

Умер бывший

Практически 2 года назад рассталась с парнем. Любила но пришлось уйти. Со временем как то любовь остыла, но вспоминала и верила что он изменится и мы будем вместе. Сейчас уже я в отношениях. Но все равно того парня вспоминала. И сегодня его мама сообщила мне новость. Он умер 3 месяца назад. Если как меня нашла она. Лучше бы промолчала она. Теперь места себе не нахожу. В душе пустата. Он перед смертью просил передать мне, что он извеняется. И всегда меня вспоминал. Он как сказал так и будет, я его увижу только на кладбище и то могилу. Его мама просила ее не забывать. И передаст мне его записки для меня. Но одна моя сторона хочет съездить на его пол года. На могилку и к его маме в гости. Но другая моя сторона против. Как быть? Я вообще в растерянности..

Гость123
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ду₽а?)
А хотя зачем я спрашиваю🤦‍♀️))

#2

Бывшие они на то и бывшие, оно вам надо? Ехать, слезы, переживания, смотреть как мать ревет, вспосинать прошло, и чувствовать себя фигово, у вас сейчас отношения хотите их подпортить?

Асти
#3

Вы съездите. И попрощайтесь навсегда. Записки не читайте, не надо сердце рвать. Выбросите их и забудьте. И ставьте точку на этом

Урсула
#4

Почему против то? Человек умер, уже не вернётся, какие могут быть против? Езжай, помяни человека.

Гость
#5

Действительно,почему против?Поезжайте,помяните,почитайте его записки,для вас ведь писал,попрощайтесь.У вас были отношения,любовь,не чужие люди,помянуть и попрощаться это нормально,это по человечески.

Гость
#6

До того безграмотно и бессвязно писано, что прям дурно делается) учите русский язык.

Гость
#7

Я бы поехала на могилку...и с матерью бы общалась иногда. С уважением отношусь к моим бывшим. Каждый из них сыграл определенную роль в моей жизни, у каждого своя ниша в моей судьбе. Это моя история и мои люди которые эту историю вершили, повлияли и участвовали. Бывшие… далёкие такие и родные...

Гость
#8
Урсула

Почему против то? Человек умер, уже не вернётся, какие могут быть против? Езжай, помяни человека.

Против потому что, не охото все вспоминать. Накручивать себя.

Гость
#9
Асти

Вы съездите. И попрощайтесь навсегда. Записки не читайте, не надо сердце рвать. Выбросите их и забудьте. И ставьте точку на этом

Правильно вы написали, попрощаться на всегда. Спасибо за совет!

Гость
#10

Сижу вот и думаю - а вдруг и у меня из бывших помер кто - а я и не знаю что надо себе места не находить и волосы на голове рвать.

Гость
#11
Гость

Правильно вы написали, попрощаться на всегда. Спасибо за совет!

Вы ма зохист ка? Зачем ковыряться в ране? Забыть, вообще вычеркнуть из памяти. Умер и умер. Живите сегодняшним днем. Вот если бы Вы умерли, он бы поехал на могилку Вас оплакивать? Сомневаюсь.

Гость
#12

Автор, а от чего он умер? По теме: раз его мать сама Вас нашла, значит действительно лучше съездить и попрощаться

Гость
#13
Гость123

Практически 2 года назад рассталась с парнем. Любила но пришлось уйти. Со временем как то любовь остыла, но вспоминала и верила что он изменится и мы будем вместе. Сейчас уже я в отношениях. Но все равно того парня вспоминала. И сегодня его мама сообщила мне новость. Он умер 3 месяца назад. Если как меня нашла она. Лучше бы промолчала она. Теперь места себе не нахожу. В душе пустата. Он перед смертью просил передать мне, что он извеняется. И всегда меня вспоминал. Он как сказал так и будет, я его увижу только на кладбище и то могилу. Его мама просила ее не забывать. И передаст мне его записки для меня. Но одна моя сторона хочет съездить на его пол года. На могилку и к его маме в гости. Но другая моя сторона против. Как быть? Я вообще в растерянности..

Я бы съездила,попрощалась и записки прочла и сохранила на память.

Гость
#14

Читаю и не могу понять как это у девушек устроено. Ты же с ним встречалась 2 года. Значит была симпатия, а возможно ты его даже любила. Как можно встречаться с человеком, которого ты выбрала и при этом не иметь даже самой маленькой частички уважения к нему. Даже палачи в средние века или когда вешали преступника у него спрашивали последнее желание. У преступника, Карл!!! А здесь парень, с которым ты встречалась, которого любила. Я не могу понять такую бессердечность девушек. От тебя же ничего не требуется. Тебе не надо ничего делать. Просто выполнить последнее желание человека, которого ты когда то любила - прочитать его записку тебе. И всё.
Я не хочу верить что бывают настолько бессердечные девушки, которым чужды человеческие чувства и эмоции, лучше буду думать что это разводка.

Гость
#15

Поставьте свечку и помолитесь за его упокой в церкви.

Гость
#16

Вы русская?
Какой-то набор слов

Гость
#17

Лет 10 назад я была в отношениях, все было сложно, он потом стал очень много выпивать, а у него было больное сердце. Я очень его любила, но приняла решение уйти. Он мне много раз звонил и говорил, что в больнице, что ему плохо, просил приехать.Спустя ровно год после нашей последней встречи он реально попал в больницу и умер. Мне сообщила общая подруга, но я даже не смогла поехать на похороны. Хоть меня все и осуждали, но сейчас прошло столько лет, а я вот и сейчас поступила бы так же.

Гость
#18
Гость

Вы ма зохист ка? Зачем ковыряться в ране? Забыть, вообще вычеркнуть из памяти. Умер и умер. Живите сегодняшним днем. Вот если бы Вы умерли, он бы поехал на могилку Вас оплакивать? Сомневаюсь.

Мдаа. Биороботы оказывается не миф.

Гость
#19

Аминь.

Гость
#20

По таким серьезным, интимным,очень личным ситуациям вопросы.. ну,как то глупо задавать.Умер человек.Если он для вас что -то значил,то все вопросы отпадают.

Гость
#21

Поддержите мать, для нее ужасное горе. Просто проявите человечность. Понятно, что она для вас чужой человек, но ведь можно просто быть добрее, это ведь в ваших силах

Гость
#22

Лично я бы не поехала и не стала общаться с его матерью. Можно поговорить с ней 1 раз, если она хочет, потом сослаться на то, что у вас семья, сложная ситуация и нет возможности на общение. Все в прошлом. Ни к чему травить себе душу и думать о том, чего нет и что было бы или не было бы.

Гость
#23

Ни к чему хорошему не приводят такие копания в прошлом, разговоры, домыслы, только ваша психика еще долго будет страдать. Подумайте, нужно ли вам это. Проверено на личном негативном опыте, лучше бы его не было.

Гость
#24
Гость123

Практически 2 года назад рассталась с парнем. Любила но пришлось уйти. Со временем как то любовь остыла, но вспоминала и верила что он изменится и мы будем вместе. Сейчас уже я в отношениях. Но все равно того парня вспоминала. И сегодня его мама сообщила мне новость. Он умер 3 месяца назад. Если как меня нашла она. Лучше бы промолчала она. Теперь места себе не нахожу. В душе пустата. Он перед смертью просил передать мне, что он извеняется. И всегда меня вспоминал. Он как сказал так и будет, я его увижу только на кладбище и то могилу. Его мама просила ее не забывать. И передаст мне его записки для меня. Но одна моя сторона хочет съездить на его пол года. На могилку и к его маме в гости. Но другая моя сторона против. Как быть? Я вообще в растерянности..

Всего два года прошло, как вы его любили. Вроде не ругались, никто никого не предавал, просто любовь ушла. Так она и в семье уходит рано или поздно. Остаются простая привязанность, общая жизнь, интересы. Вот так, не дай Бог, ваш нынешний помрет, вы тоже подумаете, что зря нервы себе трепать, ну умер и умер. Делов то. Пойдем искать другого. Как то не по себе даже.

Гость
#25

Я вот сейчас тоже задумалась о бывшем, такой беда-парень был, расстались тяжело, я пресекла все общение после , но иногда заходила в соц. сети, чтобы удостовериться, все ли в порядке с ним, как живёт. А тут месяца два назад он исчез ото всюду, думаю что-то случилось...Дело ваше, конечно, ехать ли,как сами чувствуете, так и делайте. Что с ним случилось?

Гость
#26

Лучше приехать...
Лермонтов:
Ты не должна любить другого,
Нет, не должна,
Ты мертвецу святыней слова
Обручена;
Увы, твой страх, твои моленья -
К чему оне?
Ты знаешь, мира и забвенья
Не надо мне!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: