Гость
Статьи
Поглупела...и стала …

Поглупела...и стала счастливой!

Еще несколько лет назад была вся такая из себя интеллектуалка, деловая, интеллигентная мадам. Стремилась к высотам карьеры, постоянно повышала свой уровень на курсах, много читала, увлекалась поэзией, писала стихи сама и выступала даже с ними на всяких массовых мероприятиях. Любая несправедливость и бессердечность глубоко ранили, было сострадание к людям и к животным, хотелось помогать и творить добро. Постоянно болела душа за кого-то или за что-то - войны, конфликты, больные дети, брошенные животные. Могла даже ночами не спать, переживая какой-то острый момент, даже никак не связанный со мной напрямую. Но в какой-то момент поняла, как это все бессмысленно. Все кругом эгоцентричны, направлены только на свой успех и благосостояние, никому не нужна красивая поэзия и искусство, если это не приносит никаких денег, многие добрые дела делаются только для галочки или ради самопиара, кроме того, развелось немало мошенников, которые готовы нажиться на любой человеческой беде... Выбросила все это из своей жизни, изрядно поглупела и наконец-то обрела покой и гармонию. Как ни странно, оказалось, что не думать - это быть счастливой и равнодушие - это барьер от душевных ран. А у вас происходила смена ценностей в жизни?

Тереза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйте цвет помады, плизз
Вторую ночь не сплю.

До такой степени поглупели?
Или все не так плохо?🙊

#2

А я всю жизнь так живу. Новости не читаю, меня ничего не парит. Ну я правда пофигистка немного. Люблю жить на расслабоне, во всех смыслах.
Но от поэзии вы зря отказались, хобби это важно и приносит радость))

Клюква в сахаре
#3

Ага,горе ,оно от ума)

Гость
#4

Вы не поглупели, а просто притворились перед самой собой, что нет чего-то, что вы не можете принять. То есть по природе вы отзывчивый, добрый человек тонкой натуры, к тому же неуверенны в себе, раз вас не сильные личности вдохновляют принимать жизнь, а толстокожие тётки, которые живут инстинктами.

Гость
#5

Об этом писал ещё Гончаров) Называется "Обыкновенная история". Про пылкого юношу, который стал пошлым дедечкой.

Очень плохой человек
#6

а я вот раньше был добрым, а стал злым.
Раньше робко др юкал, боясь побескоить жену сэксом, щас фитоняшек трахаю
раньше с родителями общался и любил их, сейчас не общаюсь и не люблю
раьше боялся лишнюю 1000 потратить, сейчас по 500 000 спускаю

Очень плохой человек
#7

у ебком я стал

Гость
#8
Очень плохой человек

а я вот раньше был добрым, а стал злым. Раньше робко др юкал, боясь побескоить жену сэксом, щас фитоняшек трахаю раньше с родителями общался и любил их, сейчас не общаюсь и не люблю раьше боялся лишнюю 1000 потратить, сейчас по 500 000 спускаю

нолик один убери - будет более правдоподобно
а так все классно

Принцесса-мильонщица
#9

я наоборот гораздо добрее стала с возрастом.
Но я никогда, пардон, не думала, что мои великолепные стихи по определению украшают чужое бытие.
Знаю таких людей в возрасте 30+ - зрелище печальное. Постоянно в обидах, что их творческие испражнения не оценили и заносчивое лицо знатока по всем вопросам искусства.
Так что это положительная динамика у вас, милый автор ))

Гость
#10

Фильм "Хорошая женщина" посмотрели?

Гость
#11

Мне на всех по.. и на детей Африки покласть.

me
#12

Точно так же и я. Жила с богатыми мужчинами. Ан нет. Читала книги, страдала, искала чего то. Потом поехала в Непал. Приехала, всех бросила, стала медитировать. мечтала просветлиться и принести пользу людям. И чем дальше медитировала, тем больше понимала, что хочу быть богатой и банально гедонисткой и наслаждаться жизнью. Правда, время потеряла много. И всех мужчин. Вот такая печаль у меня теперь.

Жанна
#13

Телек не смотрю, новости не читаю. Иногда помогаю. Но чаще понимаю, что всем помочь нельзя. Поэтому только в случае острой необходимости. Конечно же мне нет дела до войн - это просто трата времени впустую.
Все чаще прихожу к выводу, что в общем-то людям помочь нельзя. У каждого свой крест. Свое бы успеть. В общем, в меру все как-то. Не могу сказать, что эгоистка, но и напрягаться не хочу ради кого-то.
Завидую тупым пофигистам. Вот уж точно люди без проблем. Все легко им дается. Жить с умом сложнее.....(

Жанна
#14

Я еще чет в последнее время не понимаю соплей по мужикам. Типа, бросил, ушел, не захотел. Ну, ушел и ушел. Туда ему и дорога. Если не судьба - то что тут сделаешь? Ничего.
Это как идешь на остановку - твой автобус ушел. И что ты делаешь? Ждешь другой или едешь на другом или вообще никуда не едешь. Ну, как-то решаешь свои проблемы по мере поступления.
Почему надо убиваться по человеку, который не хочет быть с тобой - не пойму. Надо принять факт и искать другие варианты удобные для себя. Нельзя же человека заставить полюбить тебя или быть с тобой насильно.

Гость
#15
Гость

нолик один убери - будет более правдоподобно а так все классно

а лучше два)

Гость
#16
Жанна

Я еще чет в последнее время не понимаю соплей по мужикам. Типа, бросил, ушел, не захотел. Ну, ушел и ушел. Туда ему и дорога. Если не судьба - то что тут сделаешь? Ничего.
Это как идешь на остановку - твой автобус ушел. И что ты делаешь? Ждешь другой или едешь на другом или вообще никуда не едешь. Ну, как-то решаешь свои проблемы по мере поступления.
Почему надо убиваться по человеку, который не хочет быть с тобой - не пойму. Надо принять факт и искать другие варианты удобные для себя. Нельзя же человека заставить полюбить тебя или быть с тобой насильно.

Ну это когда он просто один из твоих ухажёров, как автобус. А в реальности гормоны привязывают крепко, секс, он кажется твоим и всё такое. Иначе бы не было любовных драм)

Жанна
#17
Гость

Ну это когда он просто один из твоих ухажёров, как автобус. А в реальности гормоны привязывают крепко, секс, он кажется твоим и всё такое. Иначе бы не было любовных драм)

Да какие гормоны после 5-10 лет семейной жизни....

Жанна
#18

По-моему, люди четко делятся на тех, кто хочет отношений и на тех, кому нафиг не сдались. Те, которые хотят все для этого делают, все в семью. Те, которым нафиг не надо - только и делают, что линяют из отношений, а если в семье, то бытовуха падает на женщину. Мужик вроде есть и вроде его нет. ...

Гость
#19
Жанна

Да какие гормоны после 5-10 лет семейной жизни....

Окситоцин

гость
#20

Автор, очень Вас погимаю. Такое ощущение по жизни, что толстокожие тетки с примитивными инстинктами ( какое хорошее определение тут дали выше!) реально более счастливы, чем эмпаты - люди, которые способны к состраданию и душевной боли. Я вообще заметила, что сы тратим много времени на информацию о жизни других незнакомых людей. Например, знаме6итвх людей. вот даже тут на этом сайте - читаем новости про звездулек, я еще читала про первого муда Дженифер Лопес, про второго, сейчас про третьего, и постоянно в отношениях с этими мужиками она давала интервью - 15 лет нащал, 20 лет нащал, год назад. А я 4ак дура все это читала. Это доя примера. Вот нафига я тратиоа свое время на эту фигню? Или наши звездульки - все их постоянно обсуждают, кто родио, кто замуж вышел, кто ращвелся? на фига? я с ними в жизни не знакома и на мою жизнь они не влияют никак. А по сути они /такие же бабы, что и все. Давайте тратить свою жизнь на нас самих!

Гость
#21
гость

Автор, очень Вас погимаю. Такое ощущение по жизни, что толстокожие тетки с примитивными инстинктами ( какое хорошее определение тут дали выше!) реально более счастливы, чем эмпаты - люди, которые способны к состраданию и душевной боли. Я вообще заметила, что сы тратим много времени на информацию о жизни других незнакомых людей. Например, знаме6итвх людей. вот даже тут на этом сайте - читаем новости про звездулек, я еще читала про первого муда Дженифер Лопес, про второго, сейчас про третьего, и постоянно в отношениях с этими мужиками она давала интервью - 15 лет нащал, 20 лет нащал, год назад. А я 4ак дура все это читала. Это доя примера. Вот нафига я тратиоа свое время на эту фигню? Или наши звездульки - все их постоянно обсуждают, кто родио, кто замуж вышел, кто ращвелся? на фига? я с ними в жизни не знакома и на мою жизнь они не влияют никак. А по сути они /такие же бабы, что и все. Давайте тратить свою жизнь на нас самих!

Я раньше вообще не читала светские сплетни, хотя сама работала в прессе, но в деловой, а когда зашла сюда, офигела, насколько комментаторы следят за лж здездклек, как будто родственники. А потом и сама втянулась.

Гость
#22

Так это Вы поумнели, наоборот, Автор.
Умный не будет надрывая пуп стремиться ко всякой переоцененной и нафик ненужной ерунде и не будет забивать голову всяким мусором - будь то хоть суперважные новости хоть бабские сплетни про то кто кого родил и какое платье натянул. Ценность шо того шо другогого для Вашей конкретной жизни равна нулю. И переживание за судьбы мира - это не признак какого-то там ума, а скорее признак расшатаной нервной системы и избытка свободного времени. От переживаний никому ни холодно не жарко. Знаете конкретного человека, нуждающегося в помощи - идите да помогите без лишних соплеизливаний. Та же Мать Тереза никому б не смогла помочь а только себя саму угробила бы, если б рефлексировала по каждому поводу. Почитайте ее письма на досуге, там и будет Вам смена ценностей.

Гость
#23

Ты поменяла право первородства на чечевичную похлебку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: