Гость
Статьи
У гражданского мужа …

У гражданского мужа случился инфаркт мозга.

У моего гражданского мужа случился инфаркт мозга.Прожили вместе чуть более 3 лет,последние 5 месяцев ухаживаю за ним,оформила ему 2 группу инвалидности.Что делать?Позвонила его жене официальной,она …

Автор
640 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Алекс

У него проблема беспомощность, быть нужным например такой роже как ты ну его на х.

+1000000000

Гость
#502
Гость

Не нужны люди. Люди - это вообще пыль, сегодня есть а завтра нет. Или Вы мне ещё прикажете оплакивать голодающих в Африке, которые мрут тысячами от голода каждый день.

видите, лично вы и не нужна. а кто-то даже больной, но не остался сам.. Задумайтесь, почему и что в вашей жизни не так?

Гость
#503
Гость

вы просто не видели жизнь. А я видела. как молодой видный красивый мужик ухаживал за женой, которая превратилась в овощ.. Вот это и есть любовь. милосердие и сострадание, а не вот эти ваши сопли ни о чем

Сказки только, пожалуйста, не рассказывайте мне. А лучше расскажите их маме Ирины Банниковой и маме Ирины Пекарской. Напомню Вам на всякий случай: Обе девушки были совершенно здоровы и пострадали при пожере в 2009-м году. Оба их мужа - что у первой, что у второй - собрали несколько сотен миллионов рублей на лечение данных девушек и испарились вместе с деньгами при первой же возможности. Обе девушки лежат по-прежнему как и лежали.

Мужики - это вообще похотливое гуамно, так и норовящее присунуть свою волосатую палку в первую попавшуюся дырку при первой же взможности... даже если это будет выхлопная труба автомобиля BMW M6.

Гость
#504
Гость

Если бы состоялся развод,был бы раздел имущества.И он там прописан в совместно нажитой квартире.Детей у них не было.

На раздел имущества можно отдельным иском в течении 3х лет после развода.

Автор
#505
Гость

Ну так объясни мне на доступном русском языке, кому нужен бездомный умственно отсталый паралитик 60 лет от роду, без собственной квартиры, которую он оставил своей законной жене? Я так подозреваю, что авторша данной темы - страшенный неликвид, на которую ни один нормальный мужчина-ровесник не покусился, а только старый пepдyн, который старше её в два раза!

Как вы друг друга различаете,научите меня,а то все гости и гости все одинаковые.Ну сейчас то конечно неликвид,кому я нужна с инвалидом на руках?А если бы была нликвид,то надо ГМ сплавить и ждать счастья? Вряд ли дождусь в этом случае,даже если и ликвид. Добрая душа красит человека.

Гость
#506
Алекс

У него проблема беспомощность, быть нужным например такой роже как ты ну его на х.

Прааально, бездомный умственно отсталый сователь престарелого скукоженного перчика не нуже никому! Что и требовалось доказать.

Гость
#507
Гость

Я понимаю, почему сейчас все шипят на любовницу, но... Жена его почему-то разводиться не собиралась и радостно жила в его квартире и тратила его деньги. Развелась бы - вопросов бы к ней не было. Была бы сейчас любовница законной женой и никуда не делась бы. А раз она хотела быть владычицей морской, теперь это обязывает её заботится о муже. То, что любовница предлагает себя в качестве бесплатной сиделки - это очень даже мило. Единственный разумный ответ со вчерашнего дня,как я со всеми попрощалась до осени.Вы прямо в точку попали. БЖ не хотела развода,именно чтобы имущество не делить.А мы хотели ,чтобы она успокоилась,с миром дала развод(а то такие истерики в суде закатывала вместе со своей сестрой)отпустила бы его.Но вот видите,что случился Инфаркт мозга 2 степени(официальный диагноз-это для не верящих),не хотел он конфликта,а она держалась за него.И все пропустили один факт:машину его(но или общую,как нажитое имущество) она продала,по доверенности и не отдала 50%,как они договаривались ,меня рядом не было.Сказала,что за квартиру он должен платить 50%-так там сумма на 5 лет хватит.Так что за квартиру он платил,но из-за своей болезни....,потерял короткую память и в быту ему надо помогать.Да и я предложила ей раза 2-3 в неделю приезжать ,ухаживать за ним-БЕСПЛАТНО.Причем там денег за больничные 4 месяца и увольнение,по сумме +еще 2 месяца.И пенсия с мая месяца будет начисляться,тоже ей подспорье.Но кто-то вчера написал,что надежда на выздоровление есть,я обрадовалась,а куда мне деваться 5 месяцев уже ухаживаю.Повезла его на дачу,а там холодно еще топить надо,а он не может,да и мне холодно,на работу надо,вот приехали домой до лучшей погоды.Спасибо вам большое за понимание и поддержку.)))

Значит суд все таки был?? Судье плевать на истерики, он руководствуется законом.

Гость
#508
Гость

Не нужны люди. Люди - это вообще пыль, сегодня есть а завтра нет. Или Вы мне ещё прикажете оплакивать голодающих в Африке, которые мрут тысячами от голода каждый день.

Ты глупое существо. Дальше своего носа загляни, смотри сама не начни на ходу *** в штаны и пускать слюни. Вот тогда порассуждаешь кто ликвид, а кто нет. У тебя контракт на сладкую жизнь и смерть во сне? Или ты из тех, кто считает, что все плохое случается с кем то другим? У меня для тебя плохие новости, ты обычный среднестатистический человек, ни от чего не застрахованый.

Гость
#509
Гость

Ты глупое существо. У меня для тебя плохие новости, ты обычный среднестатистический человек, ни от чего не застрахованый.

Вот именно что застрахованный! Я НЕ идиoтка, и если со мной что-либо случится, то и выплаты все будут, и жильё есть, причём несколько, и доходы для моих детей и мужа тоже будут идти не только от моей пенсии, но и по страховке, которая в этой стране несколько миллионов, и разумеется не в рублях.

Автор
#510
Гость

Значит суд все таки был?? Судье плевать на истерики, он руководствуется законом.

Суд был ,иск о разводе и разделе имущества.Отдельно о разводе иска не было с его стороны.Конечно,законом,но не хочет она раздела имущества. Орала "Пусть забирает его с голым задом".Она пыталась еще до меня с ним развестись через Загс,так как детей нет.Но она подает иск,2 раза заседание,на 3 он опять не приходит,она забирает иск и так несколько раз.В итоге ей пришла бумага официальная,что ей запрещено подавать на развод.Как это? я не в курсе,но постановление или решение это,где-то у него в бумагах есть.Если интересно ,могу поискать,но не сегодня.

Автор
#511
Гость

Значит суд все таки был?? Судье плевать на истерики, он руководствуется законом.

Да в этой бумаге еще срок написан,не помню вроде в течении 3-5 лет.Видно она достала или Загс или суд.

Гость
#512
Автор

Суд был ,иск о разводе и разделе имущества.Отдельно о разводе иска не было с его стороны.Конечно,законом,но не хочет она раздела имущества. Орала "Пусть забирает его с голым задом".Она пыталась еще до меня с ним развестись через Загс,так как детей нет.Но она подает иск,2 раза заседание,на 3 он опять не приходит,она забирает иск и так несколько раз.В итоге ей пришла бумага официальная,что ей запрещено подавать на развод.Как это? я не в курсе,но постановление или решение это,где-то у него в бумагах есть.Если интересно ,могу поискать,но не сегодня.

Вас ввели в заблуждение. При разводе через Загс все просто - нужно прийти вдвоём, написать заявление. Через месяц прийти и получить свидетельство о расторжении брака. Все, никаких заседаний. После расторжения брака подать в суд на развод.
Похоже, он действительно не хотел разводиться - через Загс не развёлся, в суд на заседание просто взял и не пришёл...

Гость
#513
Гость

Вот именно что застрахованный! Я НЕ идиoтка, и если со мной что-либо случится, то и выплаты все будут, и жильё есть, причём несколько, и доходы для моих детей и мужа тоже будут идти не только от моей пенсии, но и по страховке, которая в этой стране несколько миллионов, и разумеется не в рублях.

Ржу в голос) кто тебе гарантировал, что они от тебя не откажутся, или не будут ждать когда ты наконец сдохнешь, вытирая за тобой очередную лужу? При твоей душевности, это не самый фантастический вариант. Не все в деньгах меряется.

Гость
#514
Автор

Суд был ,иск о разводе и разделе имущества.Отдельно о разводе иска не было с его стороны.Конечно,законом,но не хочет она раздела имущества. Орала "Пусть забирает его с голым задом".Она пыталась еще до меня с ним развестись через Загс,так как детей нет.Но она подает иск,2 раза заседание,на 3 он опять не приходит,она забирает иск и так несколько раз.В итоге ей пришла бумага официальная,что ей запрещено подавать на развод.Как это? я не в курсе,но постановление или решение это,где-то у него в бумагах есть.Если интересно ,могу поискать,но не сегодня.

Не существует такой бумаги. Вам наврали.

Автор
#515
Гость

Не существует такой бумаги. Вам наврали.

Самой стало интересно,завтра поищу эту бумагу,но я ее читала и думала,как вы :не может быть....

Гость
#516
Гость

Ржу в голос) кто тебе гарантировал, что они от тебя не откажутся, или не будут ждать когда ты наконец сдохнешь, вытирая за тобой очередную лужу? При твоей душевности, это не самый фантастический вариант. Не все в деньгах меряется.

Я не в Зимбабве живу. И в данной стране никто ни от кого не отказывается и никто ничьей смерти не ждёт, потому что есть норамальные заведения куда и помещают лежачих овощей до конца их дней.

И уж Я своим детям и мужу жизнь портить НЕ собираюсь. У нас тут есть законная эвтаназия в двух часах езды. Это только вы там в матушке Рассеюшке друг за другом гуамно соскребаете! А нормальные люди в цивилизованных странах соображают сами, когда им уйти, а когда остаться!

Я и САМА НЕ хочу быть никому обузой, Я НЕ такая трусиха как ты, трясущаяся за свою никчёмную и никому не нужную жизнёнку, которую и жизнью-то назвать нельзя! Это только вы там в Раше друг у друга на головах тремя поколениями в одной хрущёвке сидите и ждёте смерти друг друга.

Гость
#517
Гость

Я не в Зимбабве живу. И в данной стране никто ни от кого не отказывается и никто ничьей смерти не ждёт, потому что есть норамальные заведения куда и помещают лежачих овощей до конца их дней. И уж Я своим детям и мужу жизнь портить НЕ собираюсь. У нас тут есть законная эвтаназия в двух часах езды. Это только вы там в матушке Рассеюшке друг за другом гуамно соскребаете! А нормальные люди в цивилизованных странах соображают сами, когда им уйти, а когда остаться! Я и САМА НЕ хочу быть никому обузой, Я НЕ такая трусиха как ты, трясущаяся за свою никчёмную и никому не нужную жизнёнку, которую и жизнью-то назвать нельзя! Это только вы там в Раше друг у друга на головах тремя поколениями в одной хрущёвке сидите и ждёте смерти друг друга.

Тебе УЖЕ пора в приют на эвтаназию для бешеных собак) А что вы там Не в Зимбабве сидите то на рашинских сайтах и почему такие озверелые, от хорошей спокойной жизни наверно?) Не Якай и не НЕкай пока не наступило, хотя судя по каше в твоей голове, ждать не долго) не тужься в ответ, а то инсульт натужишь, злюкен собакен гав гав)

Гость
#518
Гость

Моральная сторона вопроса здесь роли не играет. С предателями вообще-то разводятся и снимают с себя ответственность, делят имущество.
А тут жена захотела остаться женой со всеми вытекающими плюсами и минусами. Она явно не рассчитывала, что он станет инвалидом, и радостно пользовалась его ресурсами.
Может она его взашеи вытолкала и живёт в их совместной квартире с новым любовником.

Почему это вы считаете что там все его? Может она намного больше зарабатывала вот и не хочет делиться. Тем более учитывая тот факт что она старше. Может на ней он вообще по расчету женился. Сколько интересно он с ней прожил. Скорее всего не очень долго, детей общих нет. Сколько у него вообще жён было?

Гость
#519
Гость

Я не в Зимбабве живу. И в данной стране никто ни от кого не отказывается и никто ничьей смерти не ждёт, потому что есть норамальные заведения куда и помещают лежачих овощей до конца их дней. И уж Я своим детям и мужу жизнь портить НЕ собираюсь. У нас тут есть законная эвтаназия в двух часах езды. Это только вы там в матушке Рассеюшке друг за другом гуамно соскребаете! А нормальные люди в цивилизованных странах соображают сами, когда им уйти, а когда остаться! Я и САМА НЕ хочу быть никому обузой, Я НЕ такая трусиха как ты, трясущаяся за свою никчёмную и никому не нужную жизнёнку, которую и жизнью-то назвать нельзя! Это только вы там в Раше друг у друга на головах тремя поколениями в одной хрущёвке сидите и ждёте смерти друг друга.

ЯЯЯ, у нас в Раше поговорка хорошая есть- не говори гоп пока не перепрыгнешь. Круто наверно будет вам лежать овощем в вашем нормальном заведении и слышать как ваши дети и муж обсуждают когда вас удобнее усыпить.

Гость
#520
Гость

ЯЯЯ, у нас в Раше поговорка хорошая есть- не говори гоп пока не перепрыгнешь. Круто наверно будет вам лежать овощем в вашем нормальном заведении и слышать как ваши дети и муж обсуждают когда вас удобнее усыпить.

Да уж всяко лучше чем портить им жизнь, и мужу, и детям, и внукам, и правнукам, как это имеете обыкновение делать вы в Раше. Живут друг у друга на головах по три-четыре поколения в хрущёвке-однушке, сношаются за зановеской на глазах у родителей и бабок с дедками, а ещё что-то тут на Западные страны скулят!

Гость
#521
Гость

Тебе УЖЕ пора в приют на эвтаназию для бешеных собак) А что вы там Не в Зимбабве сидите то на рашинских сайтах и почему такие озверелые, от хорошей спокойной жизни наверно?) Не Якай и не НЕкай пока не наступило, хотя судя по каше в твоей голове, ждать не долго) не тужься в ответ, а то инсульт натужишь, злюкен собакен гав гав)

Я имею право сидеть на каком сайте я хочу! А у тебя от твоего рашкинского щщщастья всю мopду перекосило!

Видать в самое яблочко я попала: Сношательница из бабкинской однушки, живущая с бабками-дедками и родителями в одной мааалюсенькой однухе, отписалась! Я РЖУ!!

А чёё ты такая злая-то??? Твой мужычонко постеснялся тебя нашпиговать за зановеской при родителях???? Ха-ха-ха-ха!

Ну как там твоя жизня за занавеской в однухе с прабабками????

Гость
#522
Гость

слышать как ваши дети и муж обсуждают когда вас удобнее усыпить.

А вам Рашкинцам даже и эвтоназию делать не надо! Вы сами на тот свет в припрыжку в 37 лет уже бежите, как бездарная певичка Юлька Началова и даже крупное баблишко в банке вас от того света не спасает, так как врачи в Раше все поголовно взяточники с купленными в метро дипломами!

Гость
#523
Гость

Я имею право сидеть на каком сайте я хочу! А у тебя от твоего рашкинского щщщастья всю мopду перекосило! Видать в самое яблочко я попала: Сношательница из бабкинской однушки, живущая с бабками-дедками и родителями в одной мааалюсенькой однухе, отписалась! Я РЖУ!! А чёё ты такая злая-то??? Твой мужычонко постеснялся тебя нашпиговать за зановеской при родителях???? Ха-ха-ха-ха! Ну как там твоя жизня за занавеской в однухе с прабабками????

Нифига тебя бомбануло, это я в десяточку) мне прекрасно живется в России, как и в любой другой стране, потому что у меня есть мозги, в отличие от тебя. А то, что ты выше написала, это видимо твоя жизнь, от которой ты сбежала мыть посуду в Явропу, вернее тебя выписали незадорого) Я думаю и мужа с детьми у тебя тютю, поэтому ты такая агрессивная ) есть же дуры, которые любую ветку сведут к Раше, Явропе, трем языкам и тд., смешно , заезженно, скучно )

Гость
#524
Гость

Нифига тебя бомбануло, это я в десяточку) мне прекрасно живется в России, как и в любой другой стране, потому что у меня есть мозги, в отличие от тебя. А то, что ты выше написала, это видимо твоя жизнь, от которой ты сбежала мыть посуду в Явропу, вернее тебя выписали незадорого) Я думаю и мужа с детьми у тебя тютю, поэтому ты такая агрессивная ) есть же дуры, которые любую ветку сведут к Раше, Явропе, трем языкам и тд., смешно , заезженно, скучно )

Ха-ха-ха, Ооооо как бомбануло дешёвую дaвaxy, живущую за зановеской
в однухе с прабабками. Как там твои прабабки тебе советы дают, каким раком под твоего мужычонку встать, пока он тебя за зановеской шпилит???!

И ещё, дыыыыыбилко, в Европе уже лет так 60 никто посудомойкой не работает. Посудомоечные машины для этого есть. Но тебе, тpaxxaющейся за зановеской в присутствии пробабок это неведомо! Ха-ха-ха-ха!

Гость
#525
Гость

Нифига тебя бомбануло, это я в десяточку) мне прекрасно живется в России, как и в любой другой стране, потому что у меня есть мозги, в отличие от тебя. А то, что ты выше написала, это видимо твоя жизнь, от которой ты сбежала мыть посуду в Явропу, вернее тебя выписали незадорого))

Дyyppo, ты ни в какой другой стране от родясь не бывала. Одна твоя фраза о том, что в Европе работают посудомойками, тебя выдала с ног до головы! Иди обслужи все своих прадедов за зановеской. Дементные старички будут только рады, если хоть кто-нибудь их старческие скукоженные причиндалы соснёт... ну или хотя бы лизнёт!

Гость
#526
Автор

Суд был ,иск о разводе и разделе имущества.Отдельно о разводе иска не было с его стороны.Конечно,законом,но не хочет она раздела имущества. Орала "Пусть забирает его с голым задом".Она пыталась еще до меня с ним развестись через Загс,так как детей нет.Но она подает иск,2 раза заседание,на 3 он опять не приходит,она забирает иск и так несколько раз.В итоге ей пришла бумага официальная,что ей запрещено подавать на развод.Как это? я не в курсе,но постановление или решение это,где-то у него в бумагах есть.Если интересно ,могу поискать,но не сегодня.

Он мог сам подать на развод. А после развода в течении 3х лет подать на раздел имущества. Можно подавать отдельно иски а можно вместе. Почему к юристу не обратились??

Гость
#527
Гость

А вам Рашкинцам даже и эвтоназию делать не надо! Вы сами на тот свет в припрыжку в 37 лет уже бежите, как бездарная певичка Юлька Началова и даже крупное баблишко в банке вас от того света не спасает, так как врачи в Раше все поголовно взяточники с купленными в метро дипломами!

Это ваше субъективное мнение, для меня например Юлия Началова талантливый человек. Не стоит злопыхать на человека который не может вам ответить.

Гость
#528
Гость

Ха-ха-ха, Ооооо как бомбануло дешёвую дaвaxy, живущую за зановеской в однухе с прабабками. Как там твои прабабки тебе советы дают, каким раком под твоего мужычонку встать, пока он тебя за зановеской шпилит???! И ещё, дыыыыыбилко, в Европе уже лет так 60 никто посудомойкой не работает. Посудомоечные машины для этого есть. Но тебе, тpaxxaющейся за зановеской в присутствии пробабок это неведомо! Ха-ха-ха-ха!

Ты такая примитивная марионетка, заводишься с полпинка, кинул кость и ты уже всю ветку обдристала, дурочка)

Гость
#529
Молодая

я это писала, когда сначала поверила, что муж невменяем и недееспособен. Только потом АВтор написала, что у него всего лишь 2-я группа инвалидности. Это вообще рабочая группа. Так что да, никаких алиментов и раздела

А вы знаете, учитывая, что он изменял жене с автором, его группа вообще значения не имеет. Четко по норме закона. Не могут жену, которой изменяли, заставить платить алименты. Семейный кодекс сие глаголет. Тем более, что она сама пенсионерка. В пролете дядечка по всем фронтам. И любовница его сейчас турнет. Помотыляется еще немножко, а потом сгрузит где-нибудь - в больничке, в собесе, у дома жены и умоет ручки, успокаивая совесть, что он бы давно, да она не жена, да уцже столько сделала. И наплюет и на то, что свалил из семьи, и на то, что якобы любовь, и на то, что хотела прожить с ним всю жизнь. Еще детей приплетет, которым вредно, плохо, интересы которых ущемляются. На 99,99%.
И, честно сказать, поделом дядьке. Неприемлю предательства ни в каком виде. А то, что он сделал ничем кроме преждательства в самом гадостном его выражении, не является.

Гость
#530
Гость

зато поумнел, понял что никому кроме жены не нужен. любовницам мужик нужен только когда здоров и с бабосом. любоф)

Это называется не поумнел, а нашел выгоду. Если бы поумнел, пришел бы к жене здоровый, с деньгами и просил бы прощения за свою тупость. А так - ему просто неукуда было деваться, т.к. любовница его вынесла на свалку как только он перестал носить деньги и радости. И единственный кто принял и захотел возиться с кучкой дерьмеца - преданная жена. Повезло мужичку, что именно на такой женился. Я думаю, 90% женщин отвесили бы пенделя в направлении любовницы с кучей напутственных слов. Глупая женщина эта жена. Нужно уважать себя и не позволять вытирать о себя ноги. А приняв, она именно позволила вытирать о себя ноги и предателю, и его любовнице.

Гость
#531
Гость

Вас ввели в заблуждение. При разводе через Загс все просто - нужно прийти вдвоём, написать заявление. Через месяц прийти и получить свидетельство о расторжении брака. Все, никаких заседаний. После расторжения брака подать в суд на развод. Похоже, он действительно не хотел разводиться - через Загс не развёлся, в суд на заседание просто взял и не пришёл...

После расторжения брака подать в суд на раздел имущества. Я оговорилась.
Сама разводилась через загс, так как бм был согласен. Простейшая процедура.

Гость
#532
Гость

Ты такая примитивная марионетка, заводишься с полпинка, кинул кость и ты уже всю ветку обдристала, дурочка)

Чёёё, занавесочница, всё не уймёшься???? Тебе и кости кидать не надо, потому как жизнь за занавеской с дементными бабками в хрущёбе - это реалии твоей жизни! Ну как, ты уже успела соснуть и лизнуть своим дементным дедкам?

Тебе реалии твоей жизни наверное уже язву в желудке до кровавой рвоты проели. Но ты не переживай, вот когда твоя прабабка пoдoxнет, она оставит тебе в наследство свои 4 квадратных метров жилплощади в хрущобе.

Гость
#533
Гость

В чём обвинят? Вы ему никто и ничего не должны. Есть жена, родственники, есть потенциальные наследники. Они и должны решать его судьбу и платить сиделкам. У него есть недвижимость в собственности...они могут её продать. При чём тут вообще вы? То, что вы с ним спали, не накладывает на вас никаких обязательств.

Обивинят в том, что выбросила беспомощного инвалида на мороз. Жена у него автор. Той женщины в качестве жены у него нет с того момента, как он свалил от нее к автору. Родственников у него нет. Наследники должны только одно - наследовать, если будет что. Или отказаться от наследства. Больше они ничего не должны. Самый близкий и родной ему человек - именно автор. Ей и возиться, и платить, и лечить. Именно ей и никому более.

Гость
#534
Гость

Я понимаю, почему сейчас все шипят на любовницу, но... Жена его почему-то разводиться не собиралась и радостно жила в его квартире и тратила его деньги. Развелась бы - вопросов бы к ней не было. Была бы сейчас любовница законной женой и никуда не делась бы. А раз она хотела быть владычицей морской, теперь это обязывает её заботится о муже. То, что любовница предлагает себя в качестве бесплатной сиделки - это очень даже мило. Обидки лучше отбросить и помощь принять.

Не в его она жила, а в своей. И тратила она свои деньги. Его деньги радостно тратила автор. Штапм в паспорте при наличии факта измены вообще ни к чему ее не обязывает. Ни по нормам завкона, ни по нормам морали. Помощь нужна только автору и ее недвижимости. Законной жене, если она еще таковой является, их помощь ни в чем не нужна.

Гость
#535
Гость

Моральная сторона вопроса здесь роли не играет. С предателями вообще-то разводятся и снимают с себя ответственность, делят имущество. А тут жена захотела остаться женой со всеми вытекающими плюсами и минусами. Она явно не рассчитывала, что он станет инвалидом, и радостно пользовалась его ресурсами. Может она его взашеи вытолкала и живёт в их совместной квартире с новым любовником.

Не его, а своими. Если сейчас живет с другим мужчиной - молодец и умничка. Каждый получил то, что заслужил. В кое-то веке справедливость нашла своих героев довольно быстро.

Гость
#536
Гость

к сожалению, вы плохо знаете законы

Да нет, я как раз хорошо)

Гость
#537
Гость

Очень поучительная история для любителей штампов. Автор, по закону, жена вашего любовника должна платить пенсию мужику на содержание

Неа, по закону, то бишь Семейному кодексу, не должна. Так что автор и ее любовник стройными рядами идут прямо на фиг со всеми своими хотелками.

Гость
#538
Гость

потерял короткую память и в быту ему надо помогать.Да и я предложила ей раза 2-3 в неделю приезжать ,ухаживать за ним-БЕСПЛАТНО.Причем там денег за больничные 4 месяца и увольнение,по сумме +еще 2 месяца.И пенсия с мая месяца будет начисляться,тоже ей подспорье..)))

Вот жеж жена молодец. Умница тетенька. Правильно, что не хотела делить. Справедливо. А вы могли ее согласия не ждать. Если бы хотели разводиться. Да еще и при отсутствии детей - развели бы просто в один миг. Просто по желанию ОДНОЙ стороны. И заявлять об имуществе в иске о разводе было совершенно не обязательно. Это бы васм все сказали в любой юр.консультатции рублей за тысячу. За 5 минут.
Молодец она, что продала, молодец, что ничего не отдала (если это так, а не просто ваш любовник решил вас в финансовые вопросы посвящать не до конца).
Платить он должен. Совершенно справедливо. Его проблемы с памятье - только его и ваши. Раз ему надо помогать в быту - помогайте. Жене ваши подмоги не интересны. Ей помощь не нужна, т.к. не нужен ни он, ни вы, а соответственно, и ваши предложения. Если он сейчас каким-то макаром вселиться в квартиру, это будет КОММУНАЛКА, где она - сама по себе, а он - сам по себе. И вы все равно должны будете за ним ухаживать не 2 раза в неделю, а с утра до ночи и каждый день. Иначе он просто сдохнет. От голода. Банально. Или его заберут в богадельню. И ваше платно или бесплатно его жене до лампочки, потому как она не собирается тратить на него ни силы, ни деньги. Глупо бить себя в грудь и кричать про бесплатную помощь тому, кому все это вообзще ни в каком виде не интересно. Ваша помощь нужна только вашему любовнику. Больше заинтересованных лиц нет. Уясните это уже.

Гость
#539

Автор, поступайте как хотите. Индульгенции вам никто не даст. Я бы ухаживала за ним благотворительно, перестав быть женой. В жертву бы себя не приносила, потому что я себе дороже и любимей всех. Но и не бросала бы окончательно, потому что это неэкологично. Может, бывшая согласится скинуться на пансионат или сиделку?

Гость
#540
Гость

Если бы состоялся развод,был бы раздел имущества.И он там прописан в совместно нажитой квартире.Детей у них не было.

Развод и раздел имущества - соверенно разные иски и споры. Их можно объединить в один, можно не объединять. Можно развестить, а совместно нажитое вообще не делить. Или поделить через 20 лет. Никаких препятствий. То, что он там прописан никакой роли не играет. Равно как и отсутствие детей. Единственное, что в отсутствие детей разводят в 100 раз проще, чем с детьми. Хотя и с детьми - мигом. Стоит только подать иск.

Гость
#541
Автор

Спасибо большое,вы вторая ,которая написала ,что надежда есть.Представляете я его отдаю жене,а он выздоравливает скажем через полгода.Вот ситуация врагу не пожелаешь..(((

Не получится вам отдать ваш чемодан без ручки. Не возьмет она его. Примите уже это и действиуйте сообразно - питание, лечение, тренировки и прочее.

Гость
#542
Автор

Он делает зарядку 15 минут,с 10 раз отжиманием , 10 раз приседание и т.д. Читает 15 минут,пишет сколько сможет по времени,поет тоже,что помнит 15 минут.А потом мозг устает и он выключается,как лампочка.Спит,лекарства здесь не причем,сонливости не дают,наоборот должны бодрить,но мозг не справляется.Короче улучшения нет,а наоборот,то 5-6 часов бодрствовал,а теперь 2-3 часа в день.

Блин, автор, ему мозги нужно тренировать, а не мышцы.

Гость
#543
Гость

Вы правы. Это не любовь, а низкая самооценка и нелюбовь к себе. И поэтому она всегда всем помогала в ущерб себе и мне частично. Угробила свою жизнь и мое будущее своей добротой с отцом. Ну вот так воспитали. По поводу меня. Конечно так себя использовать не позволяю. Но работаю над самооценкой и уверенностью всю жизнь. И детей из за этого нет.

Очень, очень жаль. Печально, что вас так подставила именно мать - та, которая должна была защищать от всего мира.
Ну да что поделать. Вы, главное, старайтесь помнить, что вы заслуживаете уважения и ничего не должны тем, кто вас не ценит и не уважает. Ну, конечно, то, что нравится всем не возможно.

Гость
#544
Автор

Представляете я его отдаю жене, а он выздоравливает скажем через полгода.......

За эти полгода Вы успеете нового приличного лошарика найти, помоложе, побогаче, с собственным жильём и без приплода в виде законной жены и детей. Ну если Вы конечно не совсем страшилка на мopдy лица.

Оставьте старого перца со старой женой. Кесарю кесарево.

Гость
#545
Автор

Помощь была оказана не вовремя,скорую не вызвали на работе,а издевались и смеялись над ним всю ночь до утра.Только,когда медпункт открылся вызвали скорую,я прибежала бегом на работу,раньше скорой.А он весь дрожит в испражнения,такой запах......При таком диагнозе не всегда сознание теряют,просто он оказался не в той реальности ,вот и смеялись.

Ценили его, видно, на работе. Его же коллеги. И интеллектуальный уровень у напарников - выше всяких восторгов. Не охранником ли, часом, ваш ромео служил?

Гость
#546
Гость

Где вы не стыковку увидели? она же пишет, что прибежала раньше скорой.. а вообще, тема страшная и да поддержка нужна как больному, так и его близкому окружению. Я же писала, что вон сама мать от дочери отказывалась и говорила, что она уже не пригодна для жизни в семье.. зятю мозг выносила и говорила ,чтобы он не тратился на ее дочь, пыталась внуков спихнуть кому угодно. Ой. страшно вспомнить. Но ничего, все уже в прошлом!)

Надеюсь, дочь в курсе, что ее руки теперь развязаны и ее мамашка старость будет встречать одна в обнимку с маразмом?

Гость
#547
Автор

Вы не думайте,что это сложно,больнице вообще по барабану,кто его забрал,им страшно,что никто такого не заберет.Он не признан не дееспособным.Поэтому приходишь в больницу с его одеждой(зимой).Его спрашивают-это кто жена?Он кивает головой и все.Или вы ее знает?,он опять кивает головой.Я же писала даже паспорта моего нигде не спросили показать,а мне не верят.Так что плести ни чего не надо,врачи-рвачи и циники.Будут они там кого-то искать(родню),им этого не надо.

Это не врачи циники и рвачи, это вы глупая. Мужчина отдал жене все, даже приплачвал сверху за квартиру, жил на вашей шее и скрывал инфаркт-инсульт. То, что вы в себе принимаете за человечность и благородство, является глупостью и оборачивается ущербом для детей.

Гость
#548
Гость

Автор, поступайте как хотите. Индульгенции вам никто не даст. Я бы ухаживала за ним благотворительно, перестав быть женой. В жертву бы себя не приносила, потому что я себе дороже и любимей всех. Но и не бросала бы окончательно, потому что это неэкологично. Может, бывшая согласится скинуться на пансионат или сиделку?

Конечно, она не согласиться. Уже понятнео, что она не глупа, не имеет застарелых проблем с психикой, а это означает, что не будет она ничего делать для постороннего человека, предавшего ее. Он тперь головная боль автора и только ее.

Гость
#549
Гость

жил на вашей шее и скрывал инфаркт-инсульт......

То есть это получается не первый его инфаркт мозга был??? Ну всё попала авторша по полной программе. Лучше уже не будет. Будет только хуже.

Гость
#550
Гость

То есть это получается не первый его инфаркт мозга был??? Ну всё попала авторша по полной программе. Лучше уже не будет. Будет только хуже.

Второй. Автору врачи сообщили.