Гость
Статьи
Вы бы поменяли своё …

Вы бы поменяли своё имя?

Если бы у вас было максимально *** безликое имя, вы бы его поменяли? Если бы постоянно сталкивались с толпами тёзок, куда бы ни пришли? Если бы в разговорах люди не понимали о ком речь, без указания фамилии или описания внешности? Если бы по имени нельзя было определить даже ваш пол? При том, что родственники и друзья все равно бы звали по старому, несмотря на мороку с документами, несмотря на то, что окружающие могут у виска покрутить? Вот в такой вот ситуации вы бы сменили своё имя?

Саша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Саша? нет. бывают и хуже имена.

#2

Если родственники и друзья будут все равно звать старым именем, какой смысл менять? У меня редкое имя и при новых знакомствах я наоборот называлась другим, обычным, чтобы получить немного анонимности, и еще чтобы меня по другим признакам запоминали. Сейчас попустило, попустит и вас

Гость
#3

Представляйтесь вариацией имени, чтобы все запомнили.
Хотя, в моем случае работает выборочно, кто-то уважительно относится, но остальные всё равно зовут бесячим сокращением. Не меняю, жду возраста, когда начнут по отчеству обращаться. И желательно со всеми титулами впереди.

Roxolana 🍒
#4

Моя подруга изменила имя Наталья на Анжелу. Раньше редко кто ее по имени называл. А теперь она часто слышит собственное имя.

Гость
#5

Можно Аля, Ася, Алеся.

Гость
#6

Да не Саша она. Где вы видели толпу женщин Саш?

Гость
#7

Вряд ли бы я до такого додумалась) Саша и Саша. Судьба значит такая.

Гость
#8

я сменила. это просто совсем. просто пишешь заяву , платишь и все. главное все документы поменяй чтобы вопросов не возникало , чтоб старого нигде не маячило

Автор
#9
Гость

Саша? нет. бывают и хуже имена.

Абсолютно на любое имя можно сказать «бывают и хуже имена» и «бывают и лучше имена»))

Автор
#10
Гость

Представляйтесь вариацией имени, чтобы все запомнили.
Хотя, в моем случае работает выборочно, кто-то уважительно относится, но остальные всё равно зовут бесячим сокращением. Не меняю, жду возраста, когда начнут по отчеству обращаться. И желательно со всеми титулами впереди.

Я пробовала, но как вы верно заметили, большинству плевать на то, как ты представляешься и они зовут так, как сами привыкли, увы... В худшем случае ещё и пальцем у виска покрутить могут)

Автор
#11
Roxolana 🍒

Моя подруга изменила имя Наталья на Анжелу. Раньше редко кто ее по имени называл. А теперь она часто слышит собственное имя.

Вот эта часть про «часто слышит собственное имя» прямо бальзам на душу)) Это должно быть чертовски приятно) В каком возрасте меняла?

Автор
#12
Гость

Можно Аля, Ася, Алеся.

Можно, но: 1) Алеся мне чисто по звучанию не нравится; 2) Ася и Аля нормально для малышки, подростка, но взрослая Аля/Ася уже странновато будет выглядит; 3) я их все уже успела попробовать(и плюс к ним Сандру ещё), но как только люди узнают полное имя, то мгновенно переходят на Сашу, как по щелчку пальца, и хоть кол на голове теши, увы)

Автор
#13
Гость

Да не Саша она. Где вы видели толпу женщин Саш?

Какая разница, сколько женщин Саш, если есть бесконечная толпа мужчин Саш)) Имя-то одно на всех)

Автор
#14
Гость

Вряд ли бы я до такого додумалась) Саша и Саша. Судьба значит такая.

Судьба быть Сашей?)) Звучит как приговор… тлен, мрак и безысходность) А если бы вы были Даздрапермой или Первосракой, тоже приняли бы свою судьбу?

Автор
#15
Гость

я сменила. это просто совсем. просто пишешь заяву , платишь и все. главное все документы поменяй чтобы вопросов не возникало , чтоб старого нигде не маячило

Да, я уже изучила все канцелярские вопросы, просто стало интересно, задумались ли бы другие над сменой в такой ситуации, которую я описала) А вы в каком возрасте сменили? Как окружение отнеслось? Конечно, очень интересно узнать с какого на какое, но понимаю, что может не хотеться светить имена, поэтому только на ваше усмотрение))

Roxolana 🍒
#16
Автор

Вот эта часть про «часто слышит собственное имя» прямо бальзам на душу)) Это должно быть чертовски приятно) В каком возрасте меняла?

В 28. Но она долго жила этой мечтой. В итоге исполнила ее и с тех пор ни разу не пожалела. Да, старые знакомы называют ее по-старому, но опять же редко.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: