Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Всем доброго времени суток.У меня проблема,помогите,может кто нибудь дельный совет даст.Мама говорит вот ты нелюдимая,всего боишься на работу не можешь устроиться,а я ей говорю,может это из за имени,то что я его хочу поменять,а мама говорит,то что ты глупая,из за имени на работу не идешь,стесняешься,то что у тебя с головой не все в порядке,говорит,что бред несу,фигней страдаю,если людям рассказать,посмеются.Мама говорит меняй,иди работать,деньги зарабатывай,можешь хоть фамилию с отчеством поменять,а я хочу просто имя.Просто на работе представляйся другим именем,а я думаю можно?Паспорт требовать не будут?Она конечно кричала на меня,брат надо мной прикалывается,говорит,если поменяешь ты мне не сестра.Папа не знает об этом,он в командировке,приедет в сентябре,недавно уехал,так что кроме мамы с братом никто не знает.Я попробую на работе представляться другим именем,а никто мое настоящее не узнает?Просто если поменяю,то боюсь что все осуждать начнут,в т.ч.родственники.А поменять хочу,просто мне с ним некомфортно,особенно по имени когда называют,некомфортно себя чувствую среди Лен и Оль.Брат говорит,вот тебя красивым именем назвали,а ты хочешь его поменять.Была даже мысль поменять имя в документах,а для родственников со старым остаться.Я собираюсь в этом году в колледж идти,теперь не знаю.Брат говорит,что документов много нужно.Просто если поменяю,как то стыдно потом перед людьми будет,засмеют,и так жить тоже с таким именем трудно.Лучше бы я этого не говорила,проплакала сегодня,теперь стыдно,за то что я это сказала.Мама говорит,что у нас в роду никто не менял.Теперь не знаю,что делать,менять так чтобы никто не узнал или жить со своим именем.Посоветуйте,как быть.Так тяжело на душе...Мне 22 года,я могу поменять без согласия родителей,я понимаю,это моя жизнь и мне решать как жить,но вот не знаю...

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При официальном трудоустройстве паспорт нужен. Меняйте тогда уж сейчас, если совсем невмоготу.

Гость
#2

У нас одна дама , партнёр по бизнесу. Елена. Недавно стала документы оформлять, оказалось она Альбина.
Мне объяснили, что ее все Еленой называют, даже муж, она сама так хочет. И ничего, никто не смеётся.

Гость
#3

Полно людей знаю , которые и в паспорте имена меняли , и на работе их вместо Хамита Николаем , или вместо Интерны , Инной и т.д. называли.

#4

Чем имя Диана не ок? Красивое

Гость
#5

Автор меняйте... У меня все детство была позорнейшая фамилия. Из-за нее я была полной неудачницей. Не могу понять мать, которая не стала брать фамилию отца, а нам детям дала эту фамилию... Мучилась ужасно. В 17 лет поменяла и жизнь пошла по другому. И учеба стала успешной и жизнь. Уважаемые бабы, если выходите замуж на парня с позорной фамилией, то пожалейте детей а? Не надо им такой фамилии.

Лила
#6

Я поменяла имя спокойно, как только поняла что даже трансформация прежнего мне не помогает,(имя армянское) собралась в ЗАГС и в 28 лет спокойно пошла поменяла на рядовое русское милое имя, и довольна, жалею только об одном, что не сделала это раньше.А теперь, предисловие, мама особо со мной не спорила, так как это бесполезно, но косилась, и за глаза осуждала не хило. Живу я в другом городе и проблем со знакомыми новыми нет, а вот со старыми, до смеха, когда они... или старым именем зовут, или боятся вообще произнести какое либо имя, *** одним словом, отсутствие гибкого мышления, так можете кстати отсеивать людей очень просто и быстро, с кем лучше дел не иметь, подтверденно не однократно.Кто же из старых, будет называть вас новым, за тех держитесь. А родственники у вас недалекие, и что то мне подсказывает, вы еще с ними повеселитесь.

Лила
#7
vlad0

Чем имя Диана не ок? Красивое

Вы не догадываетесь, что настоящее имя автор может не написать?

Гость
#8

Меняйте сейчас пока не отдали документы в колледж,а то потом все одногруппники будут называть вас старым именем.Мне 23,поменяла имя в 2016г.Всем было вообще все равно,меня дома называют старым именем как и друзья которых я знаю уже на протяжении многих лет.Зато те с кем познакомилась после смены имени называют меня так как мне нравится))Никто никогда не упрекнул меня и даже косо не смотрел))Имя старое ненавидела и видимо столько ныла родителям ,что они и глазом не повели когда я сообщила о своем решении.Во всех документах ,кроме школьных аттестатов пришлось менять имя.Но все эти хлопоты с переменой имени были только в радость если честно)
Если на работу устраиваетесь сейчас и поменять не можете имя просто попросите,чтобы вас называли другим выбранным вами именем.Скажите,что по паспорту другое,а по факту вас зовут иначе.В этом нет ничего страшного,помидорами вас не закидают и нормально отреагируют.А вообще желаю вам решить этот вопрос и в документах и по жизни.Чем раньше сделайте,тем лучше.Я когда думала над переменой имени представила как встречу будущего мужа и представлюсь старым именем,а потом он до конца моих дней (в идеале,но не факт) будет называть меня им.Тут решение было принято окончательно,ибо я такого не выдержала бы))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: