Гость
Статьи
Откуда в обычных людях …

Откуда в обычных людях столько снобизма ?

Могу еще понять ,если человек с детства жил в обстановке отличной от наших российских квартир и простой семьи или просто разбогател быстро,но зачастую именно такие люди вообще снобизма лишены - они …

Автор
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Автор
#401
Гость

Кстати, правильно сказали. Только переезд из Питера в Мск считается вариантом грехопадения. Несколько приятелей, с кем хорошо общались в свое время и которые были ближе к европейским ценностям деградировали в Москве по полной программе. Кроме цифр ничего не интересует. Уже если ехать на отдых, то только бизнес-классом, а из Спб готовы были на автобусах без душа и в хостелах. Там можно много еще чего написать, но жаль, что так вышло

Я в Москве живу...как то обидно стало даже)))

Автор
#402
Гость

это российский менталитет и маразм. про жововозки да, надеюсь скоро введут огромные штрафы за парковки в неположенном месте и ужесточат требования. какой-то маразм и одержимость автоупоротых, которые купив себе корыто, считают себя выше всех и считают, что им должны за счет пешеходов обеспечить бесплатные стоянки. уже все города скоро в асфальт закатают. те, кто завязаны кредитами и еле выплачивают за свои корыта, лучше бы продали их и съездили в Европу посмотрели на их уклад жизни. я каждый раз в шоке возвращаюсь сюда от разницы восприятия мира. в мозгах полный шлак у нашиих людей. самое интересное, что такие понты встречаются даже у самых ни ще бродов. со мной работают тетки, которым стыдно на метро проехать 2 станции. они специально приходят на работу на 2 часа раньше, потому что а) пробки объедут, б) у кого-то мужья раньше работают и они их специально закидывают. обратно тоже гттовы до ночи их ждать лишь бы не идти пешком до метро и не ехать в нем. на работе стыдно носить свою еду, ланч-боксы только для л о хов, надо в столовую же. Вообще, это ужасно все. В последнее время стараюсь ни с кем не общаться. Как показывает опыт, люди легко начинают морально разлагаться.

Я вообще радуюсь ,что у нас парковки в центре платные ,что город стал похож,на город и стал для людей ,а не для машин
Зато сколько злобы от автолюбителей - они не понимают,что творилось бы в центре не исправь положение

Автор
#403
Шалость

Была подруга у меня. Из семьи алкашей. Но не глупая. Потом родители умерли. А она наконец немного пробилась. Впахивала правда, но получать стала неплохо. А я тогда после стрессов в жизни как раз нашла работенку по-проще...средняя зарплата, ну и родители помогали если честно...думаю перекантуюсь годик...успокоюсь...Приехала к ней в гости в другой город...Так она так "искренне удивлялась как можно на такие копейки работать и жить")) Чуть не жалела меня) Я ей за все годы студенчества не намекнула ни разу на нищету ее...Когда и помогала по возможности...А тут...Женщина олигарх в человеке пробудилась. На ниве оставшейся от умерших родителей квартире и пахоты тоже не за самые и большие деньги. Мне не обидно было. Тошновато как-то...Вроде знал человека и не знал...

Ну вот обидно именно друзей знакомых терять
Я по ним и сужу о вот этих всех вещах типа снобизма - стараюсь никогда не домысливать просто не зная человека вообще

Автор
#404
Шалость

А про метро, общ транспорт и секонд....Ну это и правда не лучшие места. И любить их прямо скажем не всем легко) Но надо будет и поеду. Не надо - ну и спасибо госпоже Удаче) У меня от метро тоска и уныние накатывают. Может у многих так. Иногда дело не в снобизме.
А в маках некоторых так тоже неприятно...как на вокзале...При необходимости да. Но если есть возможность конечно лучше милый ресторанчик-кафешка или домашняя еда.
Я вот такси ненавижу еще. И вообще любой транспорт кроме личного авто. Иногда готова пешком дольше топать, чем маршруткой ехать или с таксером, если вдруг не на авто...Какая есть. Зато ноги стройные))

Речь не об этом
Никто не говорит о том ,что метро - рай и макдак - небесная амброзия
Я за то ,что бы каждый пользовался тем ,чем хочет ,но не вонял в сторону тех ,кто пользуется другим по какой либо причине

У многих оборонительная позиция как видите ,типа " а что такого ? Люди лучшей жизни хотят !!!" Это тоже страх и часть нашего менталитета мне думается - оправдываться и защищать то ,что хочешь жить хорошо при любом удобном случае,это тоже к психологу в особых случаях,потому ,что ну тяжко это - всю жизнь обороняться при определенных триггерах

Автор
#405
Гость

Дело не в том, кто что не любит. И не обязаны любить. Меня выворачивает, например, от него. Но я никогда бы не рассуждала перед людьми, что это метро - это фу, если бы сама ездила на авто или такси. И не изображала бы из себя пупа земли. Тут дело в том, что ты своим отношением всячески даёшь понять, что ты человека занижаешь. Хотя, то, что тебя периодически возят (муж, парень) ни разу тебя не возвышает.

Да ,да как то так
Сегодня вот читала коммент к видео типа :" зачем вам аналоговая парфюмерия если можно купить оригинал,это же фууууу" ну образно,точную цитату не помню.
Дело в том ,что человеческий мозг относительно ленив - он считает ,что раз у блогера есть 300 парфюмов оригиналов ,то он может позволить себе какой угодно оригинал - хоть за 2 т.р. ,хоть за 22 т.р. ему в голову не может прийти ,что у человека может стоять блок или человек не гнушается аналогами и вполне просто рассудил - что проще купить аналог и он реально похож на оригинал,короче - раз купил ,значит ему так хорошо ,далее идет страх - " а вдруг кто подумает ,что я такой же ? Надо срочно пойти и доказать ,что это не так !" И начинается вот эта неоправданная агрессия ,потому ,что ленивый мозг обрабатывает ситуацию так : " назвал дур.ой - значит сам умный " грубо говоря ,короче ,сложно это все ,есть еще ситуации ,когда мозг подгоняется психикой и выдает вообще бешеные схемы

Автор
#406
Шалость

Ну а это уже не снобизм, а скорее плохое воспитание и желание возвысить себя и занизить другого. Хотя как не назови, конечно некрасиво. Но есть и другая сторона. Те кто, не имеет средств на хорошую одежду, авто или рестораны часто говорят:"смотри ка какая фифа". А человек просто так живет, потому что может.
Короче мне кажется тут больше о том кто кого как обидит.
А снобом можно быть и молча. Ничего не сказать человеку про его секонд-хэнд, но про себя решить, что общаться с ним не будешь, стремный он вроде как.

Ну это тоже снобизм вкупе скорее не с воспитанием ,а с психологией.

Гость
#407
Автор

Могу еще понять ,если человек с детства жил в обстановке отличной от наших российских квартир и простой семьи или просто разбогател быстро,но зачастую именно такие люди вообще снобизма лишены - они спокойно поедут в метро ,если надо будет,тогда как какой- нибудь менеджер средней руки с иномаркой в кредит,будет в три горла орать ,что это клоака и там только бедняки катаются ,лучше он в пробке стоять будет и заплатит за парковку ( еще обязательно будет ругаться на власть не понимая смысл платных парковок в принципе),он же никогда не пойдет в макдак - " в эту рыгаловку ?" Хотя я знаю богатых людей,которые спокойно могу туда сходит,он же никогда не поедет на вещевой рынок ,не зайдет в секонд хенд,не будет опускаться до готовки дома и приносить на работу контейнеры,а будет переплачивать в кафе...Ну и т.д.с дамами список расширяется еще больше, примеров масса.Откуда вот это все в людях ? Желание быть типа богатым ?Но ведь это выглядит весьма ущербно - будто им выдают список мест и вещей ,которых надо обходить десятой дорогой ,как только зп перевалила за определенную сумму ,потому ,что тенденция явная - вот был человек относительно нищим ,вот он чуть чуть поднялся и все - теперь он полностью поменял взгляды.Я понимаю ,что так иногда случается ,у меня тоже так бывало,но при этом я не стараюсь никого оскорбить или принизить и это не ложные блага - у меня телефон не в кредит и на хорошую сумку я годами не коплю грубо говоря.Я могу понять желание красиво жить - кому же не хочется ,но когда к этому еще прибавляется снобизм на пустом месте вкупе с желанием принизить всех ,кто делает ,то что еще ты еще сам вчера делал...ну это как- то уже не очень красиво.Как думаете ?

Где-то было хорошее объяснение. Там по нарастающей, часы лучше, женщины дороже. А на высшей ступени обогащения - смотреть время на телефоне и любить мать своих детей. Как-то так :)))

Гость
#408
Автор

Ну вот обидно именно друзей знакомых терять Я по ним и сужу о вот этих всех вещах типа снобизма - стараюсь никогда не домысливать просто не зная человека вообще

Может всё-таки дело не совсем в Москве, а в возрасте...
Я вот сейчас никуда на автобусе не поеду. В 20 лет - это весело, а сейчас - я даже в самолёт не хочу, потому что он похож на автобус. Люди, очереди, запахи - устаю.
А хостелы...бррр. Лучше дома посидеть с родным душем.

Гость
#409
Автор

Я в Москве живу...как то обидно стало даже)))

Да не стоит обижаться и принимать на личный счёт. Это у людей так крышу срывает просто. Они считают, что если оказались в столице, где самые лучшие условия, то все остальные на контрасте с ними просто л о ш ь ё. Тут вопрос в том, как кто себя вести позволяет. Но это Россиянский менталитет, от него не уйти. Я, например, ненавижу понты. Меня с детства научили, что хвастаться некрасиво. У меня есть несколько дорогих вещей, но я их не выпячиваю. Для чего? Насчёт секондов. Очень люблю, когда приезжаю в Германию. Там их море. Немцы вообще практичные. Повторюсь, что чем беднее человек или был таковым, тем больше у него гонора.

Гость
#410
Автор

Я вообще радуюсь ,что у нас парковки в центре платные ,что город стал похож,на город и стал для людей ,а не для машин
Зато сколько злобы от автолюбителей - они не понимают,что творилось бы в центре не исправь положение

У нас пока не пережили это. Штрафов за парковки нет, ставЯт куда попало. Уже полгорода в бетон закатали. Во дворах не пройти. Самое мерзкое, что те, кто напокупали себе корыт, требуют чтобы город был только под них обустроен. Пешеходы-это вечная помеха и обуза для них. Ни в одной цивилизованной стране мира такого не будет, поэтому там содержание авто посильно лишь тем, кто может оплатить себе гараж и все налоги. У нас почему-то считают, что их комфорт должен обеспечивать в том числе и пешеход на свои налоги. Аргумент - мне удобно а на остальных наплевать

Какая жизнь такие песни
#411
Автор

У вас явно есть какой - то страх или травма...вы разве сами не видите ,что поступаете мерзко и еще умудряетесь выдавать это за благо ?

Да у нее в голове кукушечка живет судя по всем сообщениям. Вот если б мне какая марамойка наступила на ногу, пока я в дорогих ботиночках топаю, я б развернулась и втащила, хотя и не бедствую всю жизнь и воспитана нормально) Просто тоже считаю, что гопота, как она, по-другому не понимает. Девочек из богатых семей тоже знаете ли учат за себя постоять. И их папы и мамы не для того впахивали, чтоб какая-то деффка свои руки-ноги распускала на их ребенка, а тот молчал безропотно. И не важно сколько денег у нее:много или мало. Просто озлобленность так и прет из человека. Может толкнули случайно. Если б в сереньком девушка толкнула-прошла бы мимо...А тут, смотри ка....Зависть к шмоткам как взыграла))))))

Какая жизнь такие песни
#412
Автор

Речь не об этом Никто не говорит о том ,что метро - рай и макдак - небесная амброзия Я за то ,что бы каждый пользовался тем ,чем хочет ,но не вонял в сторону тех ,кто пользуется другим по какой либо причине У многих оборонительная позиция как видите ,типа " а что такого ? Люди лучшей жизни хотят !!!" Это тоже страх и часть нашего менталитета мне думается - оправдываться и защищать то ,что хочешь жить хорошо при любом удобном случае,это тоже к психологу в особых случаях,потому ,что ну тяжко это - всю жизнь обороняться при определенных триггерах

Вы понимаете, автор...Каждый действительно живет как хочет. Вы говорите больше об осуждении, а не о снобизме. То что некрасиво людей осуждать или унижать-знают все. Я из богатой семьи. У меня честно нет близких знакомых, которые одеваются в секонде. И возможно я сноб, потому что мне неприятно туда заходить. Как и в метро. Нет у меня этой простоты) Не привили. Но я в жизни никому не скажу: фууу, как ты там ездишь или как ты там одеваешься...Потому что это привили. Потому что люди живут по-разному. И не всегда это их вина и не всегда их это парит.

Ольга
#413
Автор

У вас явно есть какой - то страх или травма...вы разве сами не видите ,что поступаете мерзко и еще умудряетесь выдавать это за благо ?

Вам нравится быть терпилой? Это ваше личное дело. Я терпеть не хочу,если мне,что то не нравится я возмущаюсь. И это самая правильная позиция человека. Не нравится- реагируй.
А вы со своим терпением и страхом дать отпор,заболеете чем нибудь нехорошим.

Какая жизнь такие песни
#414
Гость

У нас пока не пережили это. Штрафов за парковки нет, ставЯт куда попало. Уже полгорода в бетон закатали. Во дворах не пройти. Самое мерзкое, что те, кто напокупали себе корыт, требуют чтобы город был только под них обустроен. Пешеходы-это вечная помеха и обуза для них. Ни в одной цивилизованной стране мира такого не будет, поэтому там содержание авто посильно лишь тем, кто может оплатить себе гараж и все налоги. У нас почему-то считают, что их комфорт должен обеспечивать в том числе и пешеход на свои налоги. Аргумент - мне удобно а на остальных наплевать

Это где это нет штрафов за парковки в неположенном месте?)))) А как мешают машины в центре пешеходам? Они у вас по тротуарам что ли ездят?) Знаете, я вот и водитель и пешеход. Слава богу ножками хожу и гуляю. Мне машины при этом ну никак не мешают. Я по проезжей части не хожу. Они по тротуарам не ездят) И какие это вы платите налоги за автомобилистов?)

Какая жизнь такие песни
#415
Ольга

Вам нравится быть терпилой? Это ваше личное дело. Я терпеть не хочу,если мне,что то не нравится я возмущаюсь. И это самая правильная позиция человека. Не нравится- реагируй. А вы со своим терпением и страхом дать отпор,заболеете чем нибудь нехорошим.

Да тут ты первый кандидат на нервные и психические заболевания вроде...Аж колотит отпор кому дать) Заберут в дурку когда-нибудь, доистеришься) А то гляди и психосоматика от злости и неудовлетворенности вылезет.

Ольга
#416
Какая жизнь такие песни

Да у нее в голове кукушечка живет судя по всем сообщениям. Вот если б мне какая марамойка наступила на ногу, пока я в дорогих ботиночках топаю, я б развернулась и втащила, хотя и не бедствую всю жизнь и воспитана нормально) Просто тоже считаю, что гопота, как она, по-другому не понимает. Девочек из богатых семей тоже знаете ли учат за себя постоять. И их папы и мамы не для того впахивали, чтоб какая-то деффка свои руки-ноги распускала на их ребенка, а тот молчал безропотно. И не важно сколько денег у нее:много или мало. Просто озлобленность так и прет из человека. Может толкнули случайно. Если б в сереньком девушка толкнула-прошла бы мимо...А тут, смотри ка....Зависть к шмоткам как взыграла))))))

Вы сумасшедшая?? Как это втащить человеку? Из деревни,что ли?
Втащить как вы выражаетесь,если на тебя напали в темном переулке. Ну ни как,за то,что на ногу наступили.
Вы,что гопник,что ли?))))
Я девушку плечом задела,только потому,что она нагло себя повела. А нагло она себя вела,потому,что была вся на понтах и в дорогой одежде. Все люди шли нормально,а она нагло шла наперерез,мешая другим. Да любой бы ее плечом задел. Не я так, следущий человек.

Ольга
#417
Какая жизнь такие песни

Да тут ты первый кандидат на нервные и психические заболевания вроде...Аж колотит отпор кому дать) Заберут в дурку когда-нибудь, доистеришься) А то гляди и психосоматика от злости и неудовлетворенности вылезет.

Мне просто нравится троллить людей. Обычная развлекаловка. Кстати Собчак тоже самое делает)))

Ольга
#418
Какая жизнь такие песни

Да тут ты первый кандидат на нервные и психические заболевания вроде...Аж колотит отпор кому дать) Заберут в дурку когда-нибудь, доистеришься) А то гляди и психосоматика от злости и неудовлетворенности вылезет.

Да ну тебя нищету. С таким лексиконом это ты у нас первый кандидат на вылет. За версту же от тебя несет.

Ольга
#419
Какая жизнь такие песни

Это где это нет штрафов за парковки в неположенном месте?)))) А как мешают машины в центре пешеходам? Они у вас по тротуарам что ли ездят?) Знаете, я вот и водитель и пешеход. Слава богу ножками хожу и гуляю. Мне машины при этом ну никак не мешают. Я по проезжей части не хожу. Они по тротуарам не ездят) И какие это вы платите налоги за автомобилистов?)

И это ты про себя пишешь,что ты не бедна и воспитана нормально?))))))
Да уж...Эт наверно семья богатых гопников не иначе)) А злая такая,тоже от хорошей жизни?)))

Гость
#420
Какая жизнь такие песни

Это где это нет штрафов за парковки в неположенном месте?)))) А как мешают машины в центре пешеходам? Они у вас по тротуарам что ли ездят?) Знаете, я вот и водитель и пешеход. Слава богу ножками хожу и гуляю. Мне машины при этом ну никак не мешают. Я по проезжей части не хожу. Они по тротуарам не ездят) И какие это вы платите налоги за автомобилистов?)

Например, за то, что перекрывают тротуар или измесили весь газон. Неоднократно писала, реакции ноль. Кроме того, бесконечный футбол, это не наша задача это задача администрации района. Администрация направляет гайцам и так далее. Если б они были и внушительные, не было бы такого беспредела.

Гость
#421

В продолжении. Ездят по тротуарам. Как они по-вашему из дворов-то выезжают? На тротуарах кругом кидают свои корыта. В центре не пройти не прогуляться. Я за то, чтобы въезд сделать полностью платным, пусть не ездят те, кому неудобно на своих двух

Ты поехавшая.
#422
Гость

Деньги дают свободу выбора. Некоторые могут и в макдак иногда зайти, если захотят.
Про вещевые рынки не знаю что сказать... Они еще где- то есть? Если есть, то богатые о них давно забыли или даже не знали. Я вот не богатая, и то вещевых рынков не вижу уже давно.

В кучу-то зачем всё мешать? В макдаке и прочих подобных заведениях работают зачастую полные_дегенераты, они просто не понимают, почему, например, очень важно тщательно вымыть руки после грязной тряпки. Поэтому Макдак был и остаётся шарагой уровня привокзальной шавухи, т.к. и от той, и от этой "еды" может одинаково поплохеть.

Гость
#423
Автор

Речь не об этом
Никто не говорит о том ,что метро - рай и макдак - небесная амброзия
Я за то ,что бы каждый пользовался тем ,чем хочет ,но не вонял в сторону тех ,кто пользуется другим по какой либо причине

У многих оборонительная позиция как видите ,типа " а что такого ? Люди лучшей жизни хотят !!!" Это тоже страх и часть нашего менталитета мне думается - оправдываться и защищать то ,что хочешь жить хорошо при любом удобном случае,это тоже к психологу в особых случаях,потому ,что ну тяжко это - всю жизнь обороняться при определенных триггерах

Автор, вы уперты до невозможности) и это у вас оборонительная позиция. Вы вообще не слышите, о чем вам говорят. Ваша неспособность к восприятию инфы - это явно псих.проблемы. Позиция я "+" другие " - " еще никого до добра не доводила.

Гость
#424
Ты поехавшая.

В кучу-то зачем всё мешать? В макдаке и прочих подобных заведениях работают зачастую полные_дегенераты, они просто не понимают, почему, например, очень важно тщательно вымыть руки после грязной тряпки. Поэтому Макдак был и остаётся шарагой уровня привокзальной шавухи, т.к. и от той, и от этой "еды" может одинаково поплохеть.

Вы Ревизорро» что ли не смотрели или «На ножах»? В Макдаке будет почище, чем в дорогих рестиках, которые всех купили. Вы забыли, что мы в России живем, где все продаётся и все покупается? Это вдвойне смешно, что люди думают, будто они в качественные места ходят)) А на деле парфоз. Ну облизывают их там

гость
#425
Ольга

Мне просто нравится троллить людей. Обычная развлекаловка. Кстати Собчак тоже самое делает)))

Зато Шевченко недавно потроллил Собчак с ее мнением кукушки, вот было забавно смотреть как она ерзала и хваталась за голову)

Гость
#426
гость

Зато Шевченко недавно потроллил Собчак с ее мнением кукушки, вот было забавно смотреть как она ерзала и хваталась за голову)

Да только Шевченок и Собчак это две головы одной гидры, разыгрвающий "противостояние", а третья голова жертву кушает в это время)

Автор
#428
Гость

Может всё-таки дело не совсем в Москве, а в возрасте...
Я вот сейчас никуда на автобусе не поеду. В 20 лет - это весело, а сейчас - я даже в самолёт не хочу, потому что он похож на автобус. Люди, очереди, запахи - устаю.
А хостелы...бррр. Лучше дома посидеть с родным душем.

А при чем тут возраст ? Я вот чувствительна а окружающей действительности с самого рождения.Это просто образ жизни.

Автор
#429
Гость

Да не стоит обижаться и принимать на личный счёт. Это у людей так крышу срывает просто. Они считают, что если оказались в столице, где самые лучшие условия, то все остальные на контрасте с ними просто л о ш ь ё. Тут вопрос в том, как кто себя вести позволяет. Но это Россиянский менталитет, от него не уйти. Я, например, ненавижу понты. Меня с детства научили, что хвастаться некрасиво. У меня есть несколько дорогих вещей, но я их не выпячиваю. Для чего? Насчёт секондов. Очень люблю, когда приезжаю в Германию. Там их море. Немцы вообще практичные. Повторюсь, что чем беднее человек или был таковым, тем больше у него гонора.

Да это просто шутка юмора ) многие у нас говорят ,что мол москвичи все на деньгах помешены ,пафосные снобы
Может и так...только тут тоже берега видеть надо - я люблю деньги поэтому я не трачу их на понты типа " купил тачку потому ,что без тачки ты не уважаемый человек " грубо говоря

Автор
#430
Гость

У нас пока не пережили это. Штрафов за парковки нет, ставЯт куда попало. Уже полгорода в бетон закатали. Во дворах не пройти. Самое мерзкое, что те, кто напокупали себе корыт, требуют чтобы город был только под них обустроен. Пешеходы-это вечная помеха и обуза для них. Ни в одной цивилизованной стране мира такого не будет, поэтому там содержание авто посильно лишь тем, кто может оплатить себе гараж и все налоги. У нас почему-то считают, что их комфорт должен обеспечивать в том числе и пешеход на свои налоги. Аргумент - мне удобно а на остальных наплевать

Ну вообще это не совсем правильно.По городу должно быть приятно гулять( одна из причин почему я переехала с окраины Москвы - там не приятно ), мне приятно ,как и многим ,когда нет гудящих пробок и машины не стоят везде где смогли встать.Ну вот и живем в говане потому ,что им удобно и на.***
В Японии вообще надо парковочное место покупать если авто покупаешь ,в обязательном порядке.

Ольга
#431

Я в России бываю наездами. И меня поразило как в последнее время пиарят везде фаст фуд. Обидно до ужаса. Запад Россию ногами топчет. А у нас в России кто,то позволяет Их мировые фастудовые сети пиарить. Решили русских своим овном потравить((( Куда наши власти смотрят непонятно.. С одной стороны в России сейчас развивают бурную неприязнь к Западу,что правильно. Но в тоже время пускают на рынок Их фастфуды(((( Ввести надо санкции на эти фастфуды и запретить их.

Автор
#432
Какая жизнь такие песни

Да у нее в голове кукушечка живет судя по всем сообщениям. Вот если б мне какая марамойка наступила на ногу, пока я в дорогих ботиночках топаю, я б развернулась и втащила, хотя и не бедствую всю жизнь и воспитана нормально) Просто тоже считаю, что гопота, как она, по-другому не понимает. Девочек из богатых семей тоже знаете ли учат за себя постоять. И их папы и мамы не для того впахивали, чтоб какая-то деффка свои руки-ноги распускала на их ребенка, а тот молчал безропотно. И не важно сколько денег у нее:много или мало. Просто озлобленность так и прет из человека. Может толкнули случайно. Если б в сереньком девушка толкнула-прошла бы мимо...А тут, смотри ка....Зависть к шмоткам как взыграла))))))

А я об этом же.Гопота и зависть и деньги тут не помогли.
Человеческий мозг ленив - он думает раз деньги есть то либо человек этакая розовая овца безобидная,либо злой ворюга бандит - первых можно обижать ,ко вторым лучше не лезть.Трусость как есть и малодушие.
Вопрос тогда чего к мужикам нн лезет ,а только к женщинам - понтовщиков хватает и среди мужского пола ,вот недавно видела парня - весь в гуччи ,десять золотых цепей ,как репер на стиле короче ,я для себя придумала легенду ,что это не важно кто он ,но он крут - пройтись так даже в Москве это заявка как минимум на своеобразность.

Автор
#433
Какая жизнь такие песни

Вы понимаете, автор...Каждый действительно живет как хочет. Вы говорите больше об осуждении, а не о снобизме. То что некрасиво людей осуждать или унижать-знают все. Я из богатой семьи. У меня честно нет близких знакомых, которые одеваются в секонде. И возможно я сноб, потому что мне неприятно туда заходить. Как и в метро. Нет у меня этой простоты) Не привили. Но я в жизни никому не скажу: фууу, как ты там ездишь или как ты там одеваешься...Потому что это привили. Потому что люди живут по-разному. И не всегда это их вина и не всегда их это парит.

Ну как видите - не все)))кто то чуть ли не с кулаками вон бросается.Так и я не в бедной родилась ,далеко не в бедной и моя мама далеко не простая женщина в этом плане - она считает ,что зара - это дно.Но не осуждает ,молчит ,попробовала как - то мне что- то сказать ,но потом перестала.Так и живем.
У всех свои интересы - я вот обожаю охоту за вещами в секондах ,чуть не уписиваюсь от радости если на хожу ВЕЩЬ за копейки и кстати - я очень чувствительна к окружающему миру во многом,но в секонды захожу спокойно,в этом плане интерес выше брезгливости

Автор
#434
Ольга

Вам нравится быть терпилой? Это ваше личное дело. Я терпеть не хочу,если мне,что то не нравится я возмущаюсь. И это самая правильная позиция человека. Не нравится- реагируй.
А вы со своим терпением и страхом дать отпор,заболеете чем нибудь нехорошим.

Мне - нет.
Т.е. если меня завтра возмутит ваше лицо то я могу по нему двинуть ?))

Автор
#435
Ольга

Вы сумасшедшая?? Как это втащить человеку? Из деревни,что ли?
Втащить как вы выражаетесь,если на тебя напали в темном переулке. Ну ни как,за то,что на ногу наступили.
Вы,что гопник,что ли?))))
Я девушку плечом задела,только потому,что она нагло себя повела. А нагло она себя вела,потому,что была вся на понтах и в дорогой одежде. Все люди шли нормально,а она нагло шла наперерез,мешая другим. Да любой бы ее плечом задел. Не я так, следущий человек.

А вы не гопник ? Невинным женщинам подножки ставить ?В каком месте она нагло себя повела? Вам просто не понравилось то ,что БОГАТАЯ с виду перегородила вам путь ,ключевое тут богатая т.к. вы сами сказали - бедной вы так не сделали б .Значит для вас триггер - богатсво,а не наглость.А вы зп других не говорите ,а за себя - пока адекватные люди видят ,что наглый гопник тут только вы ,а не кто то еще.

Автор
#436
Ольга

Мне просто нравится троллить людей. Обычная развлекаловка. Кстати Собчак тоже самое делает)))

В каком месте Собчках на девушек нападает ,как вы?Вы путаете троллинг с насилием?

Автор
#437
Ольга

И это ты про себя пишешь,что ты не бедна и воспитана нормально?))))))
Да уж...Эт наверно семья богатых гопников не иначе)) А злая такая,тоже от хорошей жизни?)))

А вы такая злая от какой? От сытой?

Автор
#438
Ты поехавшая.

В кучу-то зачем всё мешать? В макдаке и прочих подобных заведениях работают зачастую полные_дегенераты, они просто не понимают, почему, например, очень важно тщательно вымыть руки после грязной тряпки. Поэтому Макдак был и остаётся шарагой уровня привокзальной шавухи, т.к. и от той, и от этой "еды" может одинаково поплохеть.

Я вам больше скажу - поплохеть может от любой еды
Я уже писала про макдак чуть выше ,хватит чушь нести из желтой газетенки.Вы оскорбляете студентов и людей,которым может их работа нравится.

Автор
#439
Гость

Автор, вы уперты до невозможности) и это у вас оборонительная позиция. Вы вообще не слышите, о чем вам говорят. Ваша неспособность к восприятию инфы - это явно псих.проблемы. Позиция я "+" другие " - " еще никого до добра не доводила.

Это у вас такая позиция потому ,что вы о ней говорите ,а я на плюсы и минусы никого не делю.

Автор
#440
PT Boat

Подойди к макдачке с подветренной стороны, чем там воняет понюхай.
С ревизорро тетка - имеет миллиарды если че

Не нравится - не ешьте

Автор
#441
Ольга

Я в России бываю наездами. И меня поразило как в последнее время пиарят везде фаст фуд. Обидно до ужаса. Запад Россию ногами топчет. А у нас в России кто,то позволяет Их мировые фастудовые сети пиарить. Решили русских своим овном потравить((( Куда наши власти смотрят непонятно.. С одной стороны в России сейчас развивают бурную неприязнь к Западу,что правильно. Но в тоже время пускают на рынок Их фастфуды(((( Ввести надо санкции на эти фастфуды и запретить их.

А давайте сразу будем в лаптях ходить и крошево жевать и овна и палок ,вот заживем ! Без Запада - то!

Ольга
#442
Автор

А давайте сразу будем в лаптях ходить и крошево жевать и овна и палок ,вот заживем ! Без Запада - то!

Вы креттинка,что я еще можно сказать. Ну лижите шопу Западу. Они нас имеют куда не лень,а вы предлагаете им поклоняться?
Хорошие вещи они нам не прививают: здоровый образ жизни,толерантность,заботу о человеке. А вот заполонить вмю Россию свои овном фастфудовским это пожалуйста.

Ольга
#443
Автор

А вы такая злая от какой? От сытой?

Я совершенно не злая. Но учить зарвавшихся хамов надо. Помню ехала в метро,иду по переходу. И девушка идет,вся из себя,как будто людей не существует,никому не уступая. И мужчина ее тоже плечом задел сильно. Так у нее сразу корона слетела и стала идти как все нормальные люди.

Ольга
#444
Автор

Мне - нет.
Т.е. если меня завтра возмутит ваше лицо то я могу по нему двинуть ?))

Девушка у вас какая то каша в голове.
Наступить на ногу или задеть человека плечом. Это не тоже самое,что двинуть ему в рожу. Пардон ,но двинуть в рожу это уже уголовка и хулиганство.

Ольга
#445
Автор

А я об этом же.Гопота и зависть и деньги тут не помогли.
Человеческий мозг ленив - он думает раз деньги есть то либо человек этакая розовая овца безобидная,либо злой ворюга бандит - первых можно обижать ,ко вторым лучше не лезть.Трусость как есть и малодушие.
Вопрос тогда чего к мужикам нн лезет ,а только к женщинам - понтовщиков хватает и среди мужского пола ,вот недавно видела парня - весь в гуччи ,десять золотых цепей ,как репер на стиле короче ,я для себя придумала легенду ,что это не важно кто он ,но он крут - пройтись так даже в Москве это заявка как минимум на своеобразность.

Дама,вы страдаете куйней. Ну кому нужны ваши "глубокомысленные" умозаключения. Делать вам нечего что ли? Ну реально. Что вы в пупке ковыряетесь и все никак выхода не найдете)) Узбогойтесь уже,займитесь чем то поодуктивным. А то вы как бабка на лавке,у которой уже слабость ума. Лищь бы о чем говорить,главное говорить. Я вам прекраснаую тему дала, запад внедряет нам свою еду некачественную. Но вы ее легко перескочили и снова стали рыться в совершенно не важных вещах.

Ольга
#446

Если тема про снобизм. То я предложила рассказать истории этого снобизма. Вот это интересно.
А вы автор докапываетесь до коментаторов и все пытаетесь спорить спорить. О чем хоть спорите то?? Никак не понятно? Выражайте четко свою позицию. А то вы как полоумная набрасываетесь на комментаторов)))

Автор
#447
Ольга

Вы креттинка,что я еще можно сказать. Ну лижите шопу Западу. Они нас имеют куда не лень,а вы предлагаете им поклоняться? Хорошие вещи они нам не прививают: здоровый образ жизни,толерантность,заботу о человеке. А вот заполонить вмю Россию свои овном фастфудовским это пожалуйста.

О ,вы еще и людей оскорбляете !Вот как раз таки хорошие вещи пошли оттуда - без их моды на здоровый образ жизни у нас бы многие до сих пор думали ,что курить и бухать модно и можно - ничо медицина бесплатная,печень с легкими прикрутят как нибудь новые,ага

Ольга
#448
Автор

О ,вы еще и людей оскорбляете !Вот как раз таки хорошие вещи пошли оттуда - без их моды на здоровый образ жизни у нас бы многие до сих пор думали ,что курить и бухать модно и можно - ничо медицина бесплатная,печень с легкими прикрутят как нибудь новые,ага

Ну так если вы крретинка,как вас не оскарблять то)))

Автор
#449
Ольга

Девушка у вас какая то каша в голове. Наступить на ногу или задеть человека плечом. Это не тоже самое,что двинуть ему в рожу. Пардон ,но двинуть в рожу это уже уголовка и хулиганство.

Окей,меня возмутило ваше лицо - давайте я вас плечом двину ?Каша в голове у вас ,раз вы считаете ,что можно людей как-то задевать и обижать только за то ,что они вам не понравились.Из -за таких как вы злости в мире больше,вот допустим несется машина ,все недовольны ,а вы откуда знаете чего она несется и не видит не знаков ,никого - может там и пьяный какой безбашный,а может в машине человек умирает и его надо быстрей в больницу доставить,может эта женщина так же неслась по своим делам ,вас не заметила ,потому,что у нее голова забита другим - может она всю ночь на операцию проводила и не выспалась,вы никогда этого не узнаете

Автор
#450
Ольга

Ну так если вы крретинка,как вас не оскарблять то)))

Т.е. если я решу ,что вы достойны получить по морде - то можно вам двинуть? Так же как вы решили ,что я кретинка и оскорбили меня,в чем разница?