Гость
Статьи
Я никого не слышу

Я никого не слышу

Я часто слышу в свой адрес фразу: ты меня не слышишь, ты никого не слышишь, ты меня не понимаешь. И в последнее время участились эти фразы в мой адрес . Я вот искренне не понимаю, есть только одно мнение правильное и это моих собеседников? Почему если я вступаю в диалог или хочу обсудить , сразу летят камни в мой огород . Начальница только докапывается до меня , это не так то не так. Каждое утро начинается с того что я все плохо делаю. Когда я пытаюсь с ней как то по хорошему общаться , то не вовремя написала , то почему мне, то узнай сама. Хотя она пишет когда у меня выходные и я должна отвечать .
Мама парня тоже обиделась на меня, потому что я делала по своему рецепту на др, а не по ее, закатила скандал что никуда не пойдёт, так как не может со мной общаться. Меня уже это начинает раздражать ,почему так? Я что должна всем поддакивать и улыбаться и все? Почему все обижаются? Уже начинаю сходить с ума и думать что со мной в е не так, раз все так не довольны и обижаются. Я добрый и отзывчивый человек, помогу и на помощь приду. Но почему то все хотят меня будто подчинить ...

Воробушек
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что проблема не в вас, если вам ВСЕ это говорят?

Гость
#2

Спорим , ты и здесь никого не услышишь)

Гость
#3

Тут просто скажите так: я буду делать по своему, а вы делайте по своему. Рабочий номер выкл на выходных. Купите себе вторую симку для близких.

Гость
#4
Гость

А вы уверены, что проблема не в вас, если вам ВСЕ это говорят?

Вы очень сообразительный) а в чем именно я могу быть не права?)

Воробушек
#5
Гость

Тут просто скажите так: я буду делать по своему, а вы делайте по своему. Рабочий номер выкл на выходных. Купите себе вторую симку для близких.

Так я об этом и говорю, только все обижаются и хотят чтобы было как они хотят! И это уже довольно часто. Ядейсьвительно думаю , может во мне что то не так, может они меня как раз понять не могут, почему требуют от меня чего то, не имея уважения к другим людям (((

Воробушек
#6

Просто для меня не многие люди являются авторитетом. Если человек никаких особых достижений не добился, то я не считаю что он может всех поучать вокруг! А в основном кто ничего особо из себя не представляют, усердно требуют чтоб их как боженьку слушались ! Бесит

Гость
#7
Воробушек

Так я об этом и говорю, только все обижаются и хотят чтобы было как они хотят! И это уже довольно часто. Ядейсьвительно думаю , может во мне что то не так, может они меня как раз понять не могут, почему требуют от меня чего то, не имея уважения к другим людям (((

Спросите у них об этом.

Воробушек
#8
Гость

Спросите у них об этом.

Я пыталась . Твердят одно и тоже. Ты меня не слышишь , я тебе говорил\а)) даже уже не смешно

Воробушек
#9

В общем тут какой то более глубокий момент, и причём замечу что я раздражаю в основном всяких истеричных и неуверенных в себе личностей. Все время пытаются применить всякого рожа манипуляции . Которые призывают делать меня по их, либо они не будут общаться или всех подговаривать против меня . Вот с детства так

Гость
#10
Воробушек

Просто для меня не многие люди являются авторитетом. Если человек никаких особых достижений не добился, то я не считаю что он может всех поучать вокруг! А в основном кто ничего особо из себя не представляют, усердно требуют чтоб их как боженьку слушались ! Бесит

А чего добились вы, чтобы кто то уважал ваше мнение? По моему кроме гонора у вас за душой ничего нет. Или вы думаете, что лично против вас организовали вселенский заговор, если ВСЕ говорят вам одно и то же?

Воробушек
#11
Гость

А чего добились вы, чтобы кто то уважал ваше мнение? По моему кроме гонора у вас за душой ничего нет. Или вы думаете, что лично против вас организовали вселенский заговор, если ВСЕ говорят вам одно и то же?

Ну не прям все! Ну эти люди подкрепляют ещё себя мнением типа все так говорят, а по факту только они и говорят и ходят обсуждают . Ну может и гонор конечно , но я то пытаюсь общаться и соглашаюсь с тем что считаю сходится с моим мнением. Или считаю более правильным , я гибкая. Но когда мне делают постоянно замечания, а потом говорят как мне делать, я не хочу их уже из принципа слушать

Гость
#12
Воробушек

Ну не прям все! Ну эти люди подкрепляют ещё себя мнением типа все так говорят, а по факту только они и говорят и ходят обсуждают . Ну может и гонор конечно , но я то пытаюсь общаться и соглашаюсь с тем что считаю сходится с моим мнением. Или считаю более правильным , я гибкая. Но когда мне делают постоянно замечания, а потом говорят как мне делать, я не хочу их уже из принципа слушать

Ну вот и получается, что для вас имеется только два мнения - ваше и неправильное. Мнений, которые не совпадают с вашим, для вас не существует. В то же время от других вы требуете, чтобы ваше мнение они принимали, как должное.

Воробушек
#13
Гость

Ну вот и получается, что для вас имеется только два мнения - ваше и неправильное. Мнений, которые не совпадают с вашим, для вас не существует. В то же время от других вы требуете, чтобы ваше мнение они принимали, как должное.

Ну так получается я сталкиваясь с такими же людьми и начинаю себя неловко чувствовать . Иначе бы эти люди так своё мнение и не навязывали ! А по вашему надо быть для всех хорошим и всем подчиняться? Вы вот всегда всех слушаете как вам скажут так и сделаете ?

Воробушек
#14
Гость

Ну вот и получается, что для вас имеется только два мнения - ваше и неправильное. Мнений, которые не совпадают с вашим, для вас не существует. В то же время от других вы требуете, чтобы ваше мнение они принимали, как должное.

И я от них ничего как раз и не требую. Мне вот вообще параллельно как то. Главное чтоб меня не трогали и не заставляли поступать как хотят они

Воробушек
#15

Так почему я должна из слышать? Вот вопрос?

Гость
#16

Я не считаю себя пупом земли и самой умной на этом свете. Всегда надо включать голову и через нее пропускать то, что тебе говорят. Не все кругом дураки. Не все то, что вам не нравится, является ошибочным. Надо уметь критично относиться не только к другим, но и к себе. Принимать или нет чужую точку зрения это исключительно ваше дело. Но и права обвинять других в том, что они осмеливаются открыто выражать свое несогласие с вами и затыкать им рот у вас нет. Не хотите их слушать, не общайтесь. Разговаривайте сами с собой. Здесь вы всегда найдете полное взаимопонимание.

Воробушек
#17
Гость

Я не считаю себя пупом земли и самой умной на этом свете. Всегда надо включать голову и через нее пропускать то, что тебе говорят. Не все кругом дураки. Не все то, что вам не нравится, является ошибочным. Надо уметь критично относиться не только к другим, но и к себе. Принимать или нет чужую точку зрения это исключительно ваше дело. Но и права обвинять других в том, что они осмеливаются открыто выражать свое несогласие с вами и затыкать им рот у вас нет. Не хотите их слушать, не общайтесь. Разговаривайте сами с собой. Здесь вы всегда найдете полное взаимопонимание.

Спасибо большое , но вот я одного не понимаю ! Если мне говорят люди ты должна сделать так и так, вот это не так это не то и то не это, а я считаю что в том что я делаю я права. Вот кто кому навязываетесь мнение? Я не хожу и не раздаю советы! Советы дают мне постоянно ! И считают что я ничего не соображаю

Гость
#18
Воробушек

Спасибо большое , но вот я одного не понимаю ! Если мне говорят люди ты должна сделать так и так, вот это не так это не то и то не это, а я считаю что в том что я делаю я права. Вот кто кому навязываетесь мнение? Я не хожу и не раздаю советы! Советы дают мне постоянно ! И считают что я ничего не соображаю

Вы тоже считаете, что остальные ничего не соображают, раз по вашему вам советуют одни глупости. Хотите конфликтовать со всеми - конфликтуйте, ваше право. Не хотите - выслушайте и делайте так, как считаете нужным.

Гость
#19
Воробушек

Спасибо большое , но вот я одного не понимаю ! Если мне говорят люди ты должна сделать так и так, вот это не так это не то и то не это, а я считаю что в том что я делаю я права. Вот кто кому навязываетесь мнение? Я не хожу и не раздаю советы! Советы дают мне постоянно ! И считают что я ничего не соображаю

Чттбы уважали вас, иногда нужно идти на компромиссы. Особенно в мелочах, вроде рецепта. Надо уметь делить важное от прочего. В прочем почему не согласиться? А еще у меня есть знакомая, идеи которой действительно бывают глуповаты. Поэтому люди ей советуют другое. Особенно если приходится что-то делать вдвоем. И вот она тоже носится с тем, чтобы никто ей не советовал. Это комплекс.
С другой стороны, есть еще один человек, который ценит только себя. Не обсуждает с людьми свои решения, а делает только то, что удобно ей. Потом искренне удивляется, почему друзья обиделись? "Позвонили, пригласили с ними в кафе. Я сказала, что мне это кафе неудобно, поэтому не пойду на встречу с ними. Что они обиделись?"

Гость
#20

Как сказал один психолог, компромисс это когда плохо всем. Автор, не надо. Не идите на поводу свекрови, потом не откажется. Сразу ставьте личные границы. У нас в семье есть невестка, которая воспитана именно так. И мы это приняли и не ждём от неё прогибов. А ждём от тех кто привык прогибаться)

Гость
#21
Воробушек

В общем тут какой то более глубокий момент, и причём замечу что я раздражаю в основном всяких истеричных и неуверенных в себе личностей. Все время пытаются применить всякого рожа манипуляции . Которые призывают делать меня по их, либо они не будут общаться или всех подговаривать против меня . Вот с детства так

Просто вы находитесь в токсичном окружении. Люди манипулирующие и закрытые для диалога - опасные люди.

Гость
#22

Ахаха. Так интересно... Кто-то через стенку вам орёт, а вы это всё слушаете. Зачем?

Гость
#23
Гость

Спорим , ты и здесь никого не услышишь)

Я слышу соседей сверху

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема