Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после неудачной беременности?

Пожалуйста, успокойте! Очень прошу поддержки. Пережила замершую беременность, 2 месяца назад. Ужасное событие, которое меня абсолютно выбило из колеи. Не понимаю, как женщины живут дальше после неудачных беременностей, как берут себя в руки?
Не могу смириться, не могу быть на позитиве, даже бытовые проблемы решать нет сил - любые мелочи добивают окончательно. Пишу в слезах. Вроде бы жизнь продолжается, но эта ЗБ - будто всё, что у меня было и есть. Будто это тот груз, которые мне тащить всю жизнь, от которого я никогда не избавлюсь. Не знаю, как снова поверить в себя и вернуться к жизни.

Энка6
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какого города?

Энка6
#2
Гость

Вы из какого города?

Москва

Гость
#3
Энка6

Москва

Жаль, а то подсказала бы Вам отличного специалиста в этой области. ( СПб) Она помогла многим родить после неудачных беременностей.

Надин
#4

Надо просто..... жить дальше.
Поверьте, говорю, знаю о чем...
Отпустить.... и жить.
НИКТО не знает, что будет завтра...
А завтра может быть хуже, чем сегодня.
Каждому дается свое испытание.
Не зацикливайтесь, не тратьте на случившееся свою жизненную энергию, уже изменить ничего нельзя.
Удачи!

Энка6
#6
Надин

Надо просто..... жить дальше.
Поверьте, говорю, знаю о чем...
Отпустить.... и жить.
НИКТО не знает, что будет завтра...
А завтра может быть хуже, чем сегодня.
Каждому дается свое испытание.
Не зацикливайтесь, не тратьте на случившееся свою жизненную энергию, уже изменить ничего нельзя.
Удачи!

Спасибо!

Дамиана
#7

Это очень сложно я не знаю сама как бы я пережила хоть мне и 16
Еххх....как жаль что некоторые делают аборт за абортом ,а вторые не можут родить((
Соболезную

Энка6
#8
Гость

Бедненькая, бедненькая овyляшечка. Пичалька, пичалька

Не понимаю, почему мне должно быть за это стыдно

Гость
#9
Энка6

Пожалуйста, успокойте! Очень прошу поддержки. Пережила замершую беременность, 2 месяца назад. Ужасное событие, которое меня абсолютно выбило из колеи. Не понимаю, как женщины живут дальше после неудачных беременностей, как берут себя в руки?
Не могу смириться, не могу быть на позитиве, даже бытовые проблемы решать нет сил - любые мелочи добивают окончательно. Пишу в слезах. Вроде бы жизнь продолжается, но эта ЗБ - будто всё, что у меня было и есть. Будто это тот груз, которые мне тащить всю жизнь, от которого я никогда не избавлюсь. Не знаю, как снова поверить в себя и вернуться к жизни.

Не знаю почему,но я аналоничное так остро не переживала.Может потому,что уже есть дети и заботы о них перекрывают дурные мысли.

Дамиана
#10

Если вы очень хотели этого ребенка ,а это не стало то вы можете усыновить совсем крошечного ребенка и я уверена что будете относится как к своему)
Но конечно если у вас есть сильное плече на которое вы можете положиться и он в этом решении вас поддержит
Конечно у всех разная любовь к усиновлиним детям но дети рождаются и в сердце матери
А со временем у вас появятся свой бебик ,и вы узнаете что такое токсикос,первые толчки , схватки ,все это вы обезательно переживёте) И до этого воспитаете себе сина или дочку который будет вам как родной)Удачи♥️♥️♥️

Гость
#11

Смею предположить , что вы бездельница. Когда херячишь на работе и по дому , нет времени на грусть

Гость
#12
Гость

Смею предположить , что вы бездельница. Когда херячишь на работе и по дому , нет времени на грусть

Не угадали. Живу, что называется, на работе. Часто без выходных. В периоды морального опустошения после стрессового рабочего дня самокопание и жалость к себе возрастает беспредельно )

Гость
#13

Советую смотреть на это с другой стороны. Плод был бы не здоровым, а больным, благо Ваш организм все прочувствовал и избавился от него. Это лучше, чем растить больногл ребенка. Не просто же так она замерла

Гость
#14
Гость

Советую смотреть на это с другой стороны. Плод был бы не здоровым, а больным, благо Ваш организм все прочувствовал и избавился от него. Это лучше, чем растить больногл ребенка. Не просто же так она замерла

Вы 100% правы. Главное,, выяснить причину ЗБ, пролечиться и все в дальнейшем у вас будет хорошо!

Гость
#15

Отнеситесь к этому философски. Душа ребенка отработала какой-то ваш родовой негатив и очистила род. Пробуйте снова. Паниковать рано. Вот если как у Суханкиной куча беременностей и все в итоге закончились смертями детей )не родившихся), тогда это уже что-то очень серьезное. Возможно ей дано было по судьбе именно усыновить чужих детей и таким образом искупить свои грехи из прошлых жизней. Вообще не всем надо становиться материями, у кого-то на это воплощение иная функция и иная роль по судьбе.

Гость
#16

Предыдущие 5 тем про замершую за последнюю неделю ваши?

Наоми Картер
#17

Вы знаете, в свое время прочитала где-то, что каждый ребенок сам решает когда, где и у кого родится. И если по каким-то причинам ребенок не рождается, значит не время и не место.
У самой была замершая беременность, от бывшего мужа, тоже очень переживала и долго не могла прийти в себя. Но в последствии оказалась, что все произошло не просто так, у мужа оказалась другая, да и очки розовые он мне разбил, очень много грязи вылилось на меня при разводе. И я сижу и думаю, не просто так все случилось.
Сейчас благополучно замужем, вот вот должна родить. Так что не отчаивайтесь, все что нам не убивает, делает сильнее, а случившееся - повод задуматься над своей жизнью и что-то изменить (только не как у меня, хотя я ни о чем не жалею).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема