Гость
Статьи
Почему меня не любят …

Почему меня не любят люди?

Я не говорю, что меня обязаны любить, нет. Просто хотя бы нормальное отношение, симпатия. Так и в школе было, и в группе. Я сама себя никому не навязываю, но если кто-то открыт ко мне, то я к нему тоже. Я не понимаю, что не так, ведь я никому не хамлю, не подстраиваю какие-то пакости и все равно у людей ко мне какое-то не очень отношение. Даже преподаватели некоторым ставят лучше оценки из-за их внешности, не знаю, вот просто есть любимчики и все, а ко мне как-то строже относятся чтоли. Мне это неприятно, я вроде и симпатичная, не скажу что внешность отталкивающая. И еще всегда находятся пиявки, которые стараются меня унизить и самоутвердиться за мой счет. Может, я что-то не так делаю? Понятно, что не бывает идеально, просто когда все как стая, а я за бортом, становится обидно.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стая, а стадо 🐑

#2

Если честно у меня так тоже всю жизнь было. Не знаю почему. Даже подруг не было особо. Потом оказалось, это потому что меня так воспитывали, меня не отправляли в садик,с самого детства восновом сидели с братом дома и играли одни. Тоесть не приучали к общению.и дома у нас были у родителей очно сложные отношения.Как психологи говорят, это все отразилось,поэтому я и мой брат интроверты, да и вообще ими просто так не становятся,а вот из за таких слодныз жизненых стиуаций с самого дества.

#3

Еще советую найти на ютубе канал Womanur (Ада Кондэ там) она гворит,что когда вы себя не любите, то другие люди это чувствуют и транслируют вам ваше же отношение к себе Она учит как любить себя, Ведь для успеха в жизни это необходимо.Еще Мила Левчук мне нравится

Гость
#4

У меня также,а может у всех людей есть такое ощущение что к ним как-то не так относятся?

Вася
#5

И собрались мизантропки)

Гость
#6

Ты неприятный, нехороший человек. Люди чувствуют твою гнильцу

оля
#7

я раньше думала меня все любят.а сейчас мне под 40 поняла что никто не любит)))но я и не расстраиваюсь.потому что я уже сама никого не люблю.раньше было куча подруг,сейчас ни одной.чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.у меня есть муж,2 детей и мы дружим только семьями(друзья мужа с женами)

Гость
#8

Ударить и повысить свою самооценку.

Автор
#9
Обаятельная

Еще советую найти на ютубе канал Womanur (Ада Кондэ там) она гворит,что когда вы себя не любите, то другие люди это чувствуют и транслируют вам ваше же отношение к себе Она учит как любить себя, Ведь для успеха в жизни это необходимо.Еще Мила Левчук мне нравится

Ну я вот вроде себя люблю, но такая ситуация все равно остается. Неужели нужно стать каким-то нарциссом, чтобы люди тебя любили? Мне наоборот не нравятся те, по которым так и видно, что очень себя любят.

Гость
#10

+1 к автору. Здесь писалось ранее в комментах, про то, что все из детства. Так вот меня в сад тоже не водили, в школе на домашнем обучении, так как одноклассники загнобили. Поменяли 4 школы за 11 классов. Сейчас я уже давно получила высшее образование. В универе было попроще, но тоже не ахти. На работе, в общем-то, тоже самое. Стараюсь об этом не думать. У меня есть муж, дети, пара подруг и мне хватает. На работу я хожу зарабатывать деньги для детей. Вообще в детстве меня особо тоже никто не любил, мама вообще аборт хотела сделать, до меня их было куча и после меня. Сейчас с родителями не общаемся, они на свадьбу даже не пришли и внуков видели раз 6...Может у вас автор нсть что-то схожее со мной. Возможно поможет психолог.

гость
#11

думаю вы не обаятельная. смиритесь с этим

Гость
#12

Представьте что эту тему создали не Вы, а какой-то посторонний человек, не знакомый Вам. И Вам надо что-то ответить ему, осудить или поддержать, или подсказать что-то. Что бы вы ответили, почему с ним такое может происходить, или посоветовали ?

Гость
#13
Автор

Я не говорю, что меня обязаны любить, нет. Просто хотя бы нормальное отношение, симпатия. Так и в школе было, и в группе. Я сама себя никому не навязываю, но если кто-то открыт ко мне, то я к нему тоже. Я не понимаю, что не так, ведь я никому не хамлю, не подстраиваю какие-то пакости и все равно у людей ко мне какое-то не очень отношение. Даже преподаватели некоторым ставят лучше оценки из-за их внешности, не знаю, вот просто есть любимчики и все, а ко мне как-то строже относятся чтоли. Мне это неприятно, я вроде и симпатичная, не скажу что внешность отталкивающая. И еще всегда находятся пиявки, которые стараются меня унизить и самоутвердиться за мой счет. Может, я что-то не так делаю? Понятно, что не бывает идеально, просто когда все как стая, а я за бортом, становится обидно.

А вы здороваетесь? Улыбаетесь? Сами начинаете разговор?

Анатолий
#14
Автор

Я не говорю, что меня обязаны любить, нет. Просто хотя бы нормальное отношение, симпатия. Так и в школе было, и в группе. Я сама себя никому не навязываю, но если кто-то открыт ко мне, то я к нему тоже. Я не понимаю, что не так, ведь я никому не хамлю, не подстраиваю какие-то пакости и все равно у людей ко мне какое-то не очень отношение. Даже преподаватели некоторым ставят лучше оценки из-за их внешности, не знаю, вот просто есть любимчики и все, а ко мне как-то строже относятся чтоли. Мне это неприятно, я вроде и симпатичная, не скажу что внешность отталкивающая. И еще всегда находятся пиявки, которые стараются меня унизить и самоутвердиться за мой счет. Может, я что-то не так делаю? Понятно, что не бывает идеально, просто когда все как стая, а я за бортом, становится обидно.

Большинство носят маски и притворяются людьми, поэтому если ты что то и делаешь не так, то это то что ты не можешь притворятся. Смирись с этим и гни свою линию всегда. Пока не встретишь тех людей кто маски не носит, они тебя будут любить.

Флер
#15

Может потому что Вы не любите людей? В жизни срабатывает принцип зеркала, или Енота из мультика про улыбку. Улыбнись и в ответ будет улыбка. Скорчишь рожу, получишь ее отражение. Побольше позитива! К другим и к себе.

Гость
#16

Читаю тему как про меня. А я всегда думала, что только у меня такая проблема. Меня все не любят, даже среди родственников нет таких, кто хотел бы общаться со мной.

Гость
#17

Автор, в этой жизни никто никого не любит. Но эффект енота все же срабатывает - попробуйте сами начать отдавать хотя бы эмоции, через время заметите лвижение навстречу.

Жаркий июнь
#18
Автор

Я не говорю, что меня обязаны любить, нет. Просто хотя бы нормальное отношение, симпатия. Так и в школе было, и в группе. Я сама себя никому не навязываю, но если кто-то открыт ко мне, то я к нему тоже. Я не понимаю, что не так, ведь я никому не хамлю, не подстраиваю какие-то пакости и все равно у людей ко мне какое-то не очень отношение. Даже преподаватели некоторым ставят лучше оценки из-за их внешности, не знаю, вот просто есть любимчики и все, а ко мне как-то строже относятся чтоли. Мне это неприятно, я вроде и симпатичная, не скажу что внешность отталкивающая. И еще всегда находятся пиявки, которые стараются меня унизить и самоутвердиться за мой счет. Может, я что-то не так делаю? Понятно, что не бывает идеально, просто когда все как стая, а я за бортом, становится обидно.

Тоже всю жизнь задаюсь этим вопросом, потому что та же проблема. По моим наблюдениям не любят людей с низким энергетическим уровнем. Ну то есть когда вы морально и психологически истощены, в такие периоды обычно и физические силы на нуле. Люди это чувствуют и начинают относится соответственно, добивать слабого..

Аня
#19

Вы смотрите аниме?

Автор
#20
Гость

А вы здороваетесь? Улыбаетесь? Сами начинаете разговор?

Здороваюсь всегда, улыбаться улыбаюсь, стараюсь быть в дружелюбном расположении духа, не буду при людях сидеть хмурой и специально показывать свое недовольство. Общаюсь с теми, кто мне действительно интересен, ну могу задать кому-то вопрос, переговорить, но я не навязываюсь другим и нет у меня потребности в постоянной болтовне. Или нужно общаться на постоянной основе даже с теми, кто не нравится? Мне даже кажется, что любят за болтливость, и хорошо относятся, а если ты не готов постоянно трындеть не о чем, то воспринимают с негативом.

Автор
#21
Аня

Вы смотрите аниме?

Нет

#22
Обаятельная

Если честно у меня так тоже всю жизнь было. Не знаю почему. Даже подруг не было особо. Потом оказалось, это потому что меня так воспитывали, меня не отправляли в садик,с самого детства восновом сидели с братом дома и играли одни. Тоесть не приучали к общению.и дома у нас были у родителей очно сложные отношения.Как психологи говорят, это все отразилось,поэтому я и мой брат интроверты, да и вообще ими просто так не становятся,а вот из за таких слодныз жизненых стиуаций с самого дества.

А вот я и в садик ходила, и подруги были в школе, но в том возрасте я не осознавала что не нравлюсь многим, учителя не любили меня, а во взрослой жизни вообще сложно стало, на работе нет хороших отношений ни с кем. Даже в саду у ребенка с родителями не нахожу общий язык. Пришла к выводу,что гадина я, изменить себя не могу. Все бесят вокруг.

Гость
#23
Гость

+1 к автору. Здесь писалось ранее в комментах, про то, что все из детства. Так вот меня в сад тоже не водили, в школе на домашнем обучении, так как одноклассники загнобили. Поменяли 4 школы за 11 классов. Сейчас я уже давно получила высшее образование. В универе было попроще, но тоже не ахти. На работе, в общем-то, тоже самое. Стараюсь об этом не думать. У меня есть муж, дети, пара подруг и мне хватает. На работу я хожу зарабатывать деньги для детей. Вообще в детстве меня особо тоже никто не любил, мама вообще аборт хотела сделать, до меня их было куча и после меня. Сейчас с родителями не общаемся, они на свадьбу даже не пришли и внуков видели раз 6...Может у вас автор нсть что-то схожее со мной. Возможно поможет психолог.

Якобы это у вас энергетика такая- неоправдывает поступки людей. Зачем гнобить, если можно просто игнорировать непонравившегося человека? А я вот в школе училась лет 30 назад и там парень из неблагополучной семьи бил детей прямо по лицу и был неадекват в целом. Так его все боялись, даже учителя. Никто связываться с ним не хотел типа это у него просто характер такой. Нормальная, скажите, энергетика у него? И хорошо еще, что сейчас везде появились камеры видеонаблюдения и смартфоны, на которые можно снимать и гниды этого боятся. Родители у вас плохие люди и наверняка друним они тоже доставляют беды

Гость
#24
Флер

Может потому что Вы не любите людей? В жизни срабатывает принцип зеркала, или Енота из мультика про улыбку. Улыбнись и в ответ будет улыбка. Скорчишь рожу, получишь ее отражение. Побольше позитива! К другим и к себе.

А если человек характерный сам по себе. Ну не хочет он улыбаться

Гость
#25
Гость

А вы здороваетесь? Улыбаетесь? Сами начинаете разговор?

Здороваюсь,улыбаюсь не всегда,бывает даже если начинаю разговор меня сразу в игнор

Я
#26

Напишу, наверное, уже клишированный комментарий.
Я не знаю. У меня тоже самое.
Вроде я симпатичная. Я "хорошая девочка". Я учусь, я играю на муз инструментах, изучаю точные науки и подрабатываю программистом.
Я нормально общаюсь, как мне кажется, не токсик и не травлю никого, со всеми приветлива и улыбчива. И в итоге, за моих одноклассниц, которые уже пьют и курят, забили на учебу и общаются тодько матом все парни дерутся, все хотят быть с ними, успокаивают их во время истерик. А я, такая вся правильная и хорошая, всегда одна.
Вот вам интересная мысль: если быть такой какой описывают "хорошую девочку", то в будующем тебя все не будут любить.
Я просто не верю в половины и смирилась, но осадок остается.

Гость
#27
Persik

А вот я и в садик ходила, и подруги были в школе, но в том возрасте я не осознавала что не нравлюсь многим, учителя не любили меня, а во взрослой жизни вообще сложно стало, на работе нет хороших отношений ни с кем. Даже в саду у ребенка с родителями не нахожу общий язык. Пришла к выводу,что гадина я, изменить себя не могу. Все бесят вокруг.

Никогда ни от кого не ждите любви,сами любите,давайте,творите.Ваша жизнь в ваших руках.Научитесь себя любить как хорошую так гадину.Ваши чувства это защита...не каждому верьте,не каждому доверяйте...не обсуждайте себя и никому о себе и своей жизни не рассказывайте.Начните читать Библию.Там Мудрость!Жизнь!Красота души!С уважением за смелость...

Гость
#28
Автор

Здороваюсь всегда, улыбаться улыбаюсь, стараюсь быть в дружелюбном расположении духа, не буду при людях сидеть хмурой и специально показывать свое недовольство. Общаюсь с теми, кто мне действительно интересен, ну могу задать кому-то вопрос, переговорить, но я не навязываюсь другим и нет у меня потребности в постоянной болтовне. Или нужно общаться на постоянной основе даже с теми, кто не нравится? Мне даже кажется, что любят за болтливость, и хорошо относятся, а если ты не готов постоянно трындеть не о чем, то воспринимают с негативом.

Вот у меня то же самое! Решила найти таких же белых ворон и почитать что со всей этой историей делать 🫣🥹

Гость
#29
Гость

Ты неприятный, нехороший человек. Люди чувствуют твою гнильцу

А ти, блин, хороший, просто невъебенный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: