Гость
Статьи
Стоит ли мириться с …

Стоит ли мириться с матерью?

Последние несколько лет у нас матерью довольно сложные отношения. Она у меня человек настроения - захочет, по головке погладит,а захочет - далеко пошлет. Причем такие перемены настроения могут с ней по несколько раз на дню случаться,не только по отношению ко мне, отцу тоже достается. Особенно сейчас, когда живу отдельно от них.
Ситуация ухудшилась, когда пару лет назад у меня появился молодой человек и я стала иногда оставаться у него по нескольку дней. Мне в то время было 22 года, но мать с отцом контролировали меня, как ребенка. Мать и *** называла,и предательницей,что так взяла и завязала с кем-то отношения, кроме родителей. Постоянно пилила меня насчет молодого человека, говоря, что он мне не пара, что надо искать при деньгах и щедрого. К слову, с тем парнем мы расстались, он и правда был жмотом, даже на еде экономил, не говоря уже о подарках, походах в кино... Это у нас была большая редкость,при том, что зарабатывал он довольно неплохо в свои 28. Я же со своей стороны дарила ему разные подарки, порой без повода, но поняв, что не получаю от него отдачи ни во внимании, ни в любви, решила в конечном итоге, расстаться.
Было нелегко переживать разрыв одной, при том, бывший парень лишил меня друзей, так и еще и мать подливала масла в огонь, говорила, что так мне и надо, теперь страдай.
(продолжение в первом комментарии)

Helena Way
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не надо комментария - осточертели глупые жалобы на матерей.

Helena Way
#2

Прошло время, у меня появился другой парень, который оказался совсем не похож на бывшего, заботливый, добрый. Правда, не богатый, живем пока на съемной квартире, но в конце года переезжаем в новую, парень сам заработал на нее и взял в ипотеку. Вместе уже полтора года. Так вот мать и его забраковала, сказала, что история повториться и он меня бросит как и предыдущий. Несмотря на то, что мой парень понравился всем, кроме нее. Каждый раз когда приходим в гости к моим родителям, мама в лицо нам улыбается, а потом мне за спиной или по телефону начинает выговаривать, какая я дура неблагодарная, выбрала бедняка (хотя сейчас парень сменил работу и зарабатывает больше), дошло даже до того, что она его за внешность критикует, лишь бы прицепиться к чему-то. Так вот, в последнюю нашу встречу ее сильно взбесило, что с моим парнем все нормально общались, и она напившись, решила опять пустить в ход парочку своих перлов про его внешность (он у меня пухленький, но мне это не мешает его любить) и в итоге испортила нам всем настроение. Парень сдерживался ради меня, чтобы не наговорить лишнего и не поцапаться с матерью.

Helena Way
#3

Парень сдерживался ради меня, чтобы не наговорить лишнего и не поцапаться с матерью. Я до сих пор на нее в обиде и пока не могу себя заставить помириться с ней. Я давно поняла, что дело не в конкретном мужчине рядом со мной, а так было бы с каждым неидеальным, по её мнению, мужчиной. Каждый разговор тет-а-тет с мамой заканчивается моими слезами, моему парню приходится меня успокаивать. У меня нервы и так ни к черту еще с раннего детства, из-за матери мне поставили диагноз депрессии средней тяжести. Понимаю, что такие отношения у нас будут всю жизнь, так еще и отца жалко, она его пилит все время за то, что денег в семье не хватает. Сама мать после моего рождения не работала, говорила, что решила посвятить себя воспитанию ребенка, то есть меня. И да, сначала она может пилить отца, а потом в следующий момент сказать, что папочка у нас молодец, денежку зарабатывает. Или сказать, что отец - тряпка, а потом сказать, что зато у него мягкий характер. В общем, такая у нее двойственность характера. Скажите, как с ней лучше вести себя и стоит ли мириться после ссоры?

Гость
#4

нормальная у тебя мать, это ты психованная. и мать права, что хочет тебя замуж выдать, пока ты молодая, потом-то тебя не возьмут. а ты все по каким-то мутным парням скачешь, которые на тебе жениться не собираются, а используют тебя, пока на добрачную недвижку для будущей семьи копят.

Карла
#5

твоя мать токсичный человек, нормальные люди с такими сепарируются и меньше контактируют, вы ,чем к вам хуже, тем вы ближе, вам нравится быть жертвой??? то что папа терпит, это проблема папы ,вы тут причем?? у вас и так диагноз стоит, хотите еще что нибудь заработать?? не общайтесь с ней. живите с парнем ,стройте свои планы, а на мать забейте...

Rita
#6

Хм...Моя мать всегда говорила "подали сегодня заявление в ЗАГС-завтра можете со мной знакомить.У меня вас 4ро.Знакомится с половиной города не имею желания "
А по теме Ваша мать имеет полное право относится к Вашим МЧ как видит сама.Так же как и Вы как взрослый ч-к имеете полное право даже на свои ошибки
Зачем вам навязывать свои мнения друг другу,если можно просто общаться по телефону раз в неделю о сторонних вещах ?
Как здоровьеце?Где отдыхали?до свиданьица

Helena Charm
#8
Карла

твоя мать токсичный человек, нормальные люди с такими сепарируются и меньше контактируют, вы ,чем к вам хуже, тем вы ближе, вам нравится быть жертвой??? то что папа терпит, это проблема папы ,вы тут причем?? у вас и так диагноз стоит, хотите еще что нибудь заработать?? не общайтесь с ней. живите с парнем ,стройте свои планы, а на мать забейте...

Понимаете,моя мать не всегда была таким человеком. Да, бывали заскоки у нее, но можно было их вытерпеть. Это когда я была ребенком. А сейчас она откровенно бесится на то, что у меня появилось свое мнение. Я мать свою люблю, потому что она вырастила меня, и, как мне кажется, не плохим человеком. Но сложно переступить через себя и пойти на мировую учитывая, что она сама только этого и ждет. В общем, надоело плясать под её дудку, но чувство вины все равно гложет.

Helena Charm
#9
Гость

нормальная у тебя мать, это ты психованная. и мать права, что хочет тебя замуж выдать, пока ты молодая, потом-то тебя не возьмут. а ты все по каким-то мутным парням скачешь, которые на тебе жениться не собираются, а используют тебя, пока на добрачную недвижку для будущей семьи копят.

Она как раз-таки и не хочет, чтобы я от них с отцом уходила. Ей-богу, как будто а другой город переезжаем. Я их с папой навещаю и пытаюсь сгладить конфликты если что-то идет не так. На мать голос ни разу не повысила за всю жизнь, в отличие от нее. А с молодым человеком мы женимся в конце года, как только переедем. Его родственники приняли меня, как родную.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: