Гость
Статьи
Я виновата....

Я виновата....

Извините, за грамматику! И хочу извиниться, что в предыдущем посте я ошиблась с возрастом....
Мне 12 лет , моей сестре 17 лет
Я хотела бы рассказать предисторию. Она сейчас уехала в другой город учиться.
Одевает мои вещи, ладно, если она бы их не пачкала. Я временно не жую жвачки. Она их жуют и выкидывает не пойми куда.... Когда лежала на кровате, нашла жвачку, у себя в тапочках нашла... При маме я сидела, подняла ногу и увидела на ноге кусок пасты для шугаринга.
Я психически неуравновешенная...
Когда я нечаянно наступаю на её зону, убери ногу, кабыла...
Говорит, что я страшная, но для кого как.....
Говорит, что я вешу все 100 кг. Я вешу 40 кг, а она весит 55 кг
Как видите разница в 15 кг, отрицает, что она толще...
С детства мне не хватало внимания от всех, и не осознанно я цепляюсь ко всем людям....
У меня низкая самооценка, а у неё высокая. Мама всегда на её стороне, а папа на всегда на моей.
У нас с сестрой разные отцы, разные фамилии. Сестра унижает мою фамилию и мой род...
Хочет нормального уважения от меня, а сама не уважает меня.
Обзывает, бьёт не за что... Я делаю тоже самое, не могу себя контролировать, сразу срываюсь именно на ней.
Весь её род, кроме матери и бабушки(единственные люди которые я люблю с маминой линии)
с детства оскорбляют и говорят, что нет у меня хобби. Но оно есть, я хочу с 1 сентября пойти на танцы. А так я увлекаюсь k-попом. Хочу жить и учиться в Корее с 17 лет, когда буду поступать в университет. Но знаю нет возможности, потому что дорого. Пожалуйста, не говорите, что у меня хромает грамматика. Я сама это знаю, и стараюсь лучше....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечись, милая, упор на голову сделай.

Гость🎈
#2

Ох и проблемы возьми и плюнь ей в лицо желательно перед етим сьешь шоколадку

Гость
#3
Гость

Лечись, милая, упор на голову сделай.

С психикой?

Fuby
#4

Ты ещё маленькая , возьми себя в руки, будь выше этого, да мне сейчас легко это писать подумаешь ты.
Но ты ничем не хуже чем она, полюби себя , будь уверенней в себе. Попробуй дать один раз, второй, потом отстанет.

Света
#5
Гость

Лечись, милая, упор на голову сделай.

Не, этой лошади, которая периодически пишет, что ей 12 лет, уже ничего не поможет.
Прогноз заболевания - неблагоприятный.

#6

Сестра у тебя уже сварливой бабкой стала.
А тут советчиков мало хороших. Обсмеют и унизят. Беги с этого сайта. Здесь куча злых мигер. Только самооценку опустишь.

Гость
#7
Проповедник

Сестра у тебя уже сварливой бабкой стала.
А тут советчиков мало хороших. Обсмеют и унизят. Беги с этого сайта. Здесь куча злых мигер. Только самооценку опустишь.

Спасибо! Тоже писала несколько записей, сколько не услышала оскорблений в свой адрес. Думала уже, что я такая плохая(

Гость
#8
Света

Не, этой лошади, которая периодически пишет, что ей 12 лет, уже ничего не поможет.
Прогноз заболевания - неблагоприятный.

Это мой второй пост, как я могу писать переодически?

Гость
#9

Кто осилил эту простыню?
Автор, краткость - сестра таланта. И что за манера каждую фразу с новой строки писать и столько точек ставить? Они у вас просыпались что-ли, точки эти? Текст нечитаемый.

Жинжила
#10

Была тоже самая ситуация в юном возрасте, игнорировала старшую сестру. Развивайся, учи языки, занимайся спортом, а психика и твоя низкая самооценка поднимется до небес, но ты давай не будь как старшая сестра твоя потом. беги с этого сайта как тот человек который тебе тоже так ответил унизят оскорблят тебя в итоге шиш ты что получишь а не нормальное мнение иди к лучшему!!)))

Жинжила
#11
Гость

Кто осилил эту простыню?
Автор, краткость - сестра таланта. И что за манера каждую фразу с новой строки писать и столько точек ставить? Они у вас просыпались что-ли, точки эти? Текст нечитаемый.

Койшиш сказала же она грамматика плохая по русскому

Курочка Ряба
#12

Не уважайте тех, кто вас оскорбляет и унижает. Просто поставьте себе галочку в голове, что этих людей вы не должны воспринимать всерьёз. Они глупые и не достойны вашего внимания.
Сфокусируйтесь на своих интересах. Подумайте, что вам интересно - и занимайтесь этим.
И хватит себя осуждать. Простите, извините, я виновата, какая-то там грамматика хромает (я не заметила, кстати, по-моему, вы всё хорошо описали). В общем, позвольте себе быть неидеальной, плохой, какой угодно. Имеете право - просто потому что вы существуете.
Вы вот родились - и вам как-то надо прожить эту жизнь. Выбирайте наслаждаться жизнью, а не страдать и чувствовать себя виноватой на ровном месте!

Курочка Ряба
#13

"Я психически неуравновешенная"
Ты блин подросток, тебе всего 12 лет. Какая неуравновешенность? Всё с тобой нормально. Это сестра и мать у тебя неуравновешенные, если виноватят тебя на ровном месте. Счастливый самодостаточный человек как-то не испытывает потребности в том, чтобы кого-то гнобить.

Курочка Ряба
#14

"с детства оскорбляют и говорят, что нет у меня хобби. Но оно есть,"
А даже если б не было хобби - и что? Имеешь права иметь хобби, имеешь право НЕ иметь хобби. Это твоя жизнь, твой личный выбор.
Единственное, что должно тебя волновать - это выбрать перспективную профессию. Учи те предметы, которые нужны будут для поступления в вуз на эту профессию. И главное, чтобы она была перспективной. Чтобы работу после неё можно было нормальную найти. Вот тут главное не прогадать. Тебе всего 12, и я тебе это говорю - так что у тебя будет много времени хорошенько подумать, и ты успеешь сделать правильный выбор. Главное, в общем, поступи в вуз, во время учёбы подрабатывай, чтобы опыт копить и было что потом в резюме написать. А потом будешь работать, начнёшь снимать жильё - и будешь наконец-то жить одна хозяйкой в своей квартире, где тебя никто не будет гнобить. И парня какого-нибудь встретишь)
В общем, сейчас думай о будущей профессии и читай книжки по психологии, чтобы научиться разбираться в парнях, чтобы учиться распознавать всяких манипуляторов, избегать плохих парней и найти хорошего.
А мать и сестра - просто потерпи их, пока не съедешь на своё жилье. Ссориться вы с ними будете, никуда от этого не денешься. Просто потерпи, в общем, и не воспринимай их и их тупые оскорбления всерьёз. Удачи.

Курочка Ряба
#15
Гость

Спасибо! Тоже писала несколько записей, сколько не услышала оскорблений в свой адрес. Думала уже, что я такая плохая(

Если много оскорбляют - это не значит, что ты плохая. Просто вообще в этом мире много плохих людей) Главное, чтобы ты сама про себя твёрдо знала, что ты нормальный адекватный человек. А если кто-то другого мнения - да пошли они куда подальше)

Гость
#16

Отношения авног - печально. Тут уж с мамой советуйся

Дынная
#17

Для 12 лет ты отлично пишешь!!! Мне радостно, что ты любишь маму и бабушку, что папа всегда готов тебя поддержать. У сестры сейчас противный возраст, 17 лет, да ещё живёт она не со своим папой, а с отчимом. Понятно, что кроме мамы у нее поддержки нет. Подожди годик-другой, у сестрёнки подростковый возраст закончится, станет более просто с ней общаться. А вообще, ещё три года и ты можешь поступить учиться в техникум, желательно в другой город, с общежитием...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: