Гость
Статьи
Свекровь.. поделитесь …

Свекровь.. поделитесь своим мнением.

Девушки, хочу поделиться неприятной для меня вещью. Кто-то наверняка скажет - ну что тут такого, но... вот есть такие склизлые люди. Смотрите:
-сынок, купи маме выбивалку для ковра
-ох, будем сейчас с М. выбивать вместе
-ой,сыночка, а может ты нам поможешь??
-ну давай,сынок,мы с тобой сейчас быстро в 2 руки и выбьем
-так, ну давай-ка ты хоть 1 коврик
-ну что это только один,давай заодно выбей мне все 7.
И ТАК ВО ВСЕМ. совершенно во всем, как будто нельзя сказать прямо. Вечно происходит так: ребята, я вас жду, приходите скорее, я тут напекла пирогов мы приходим, а она подходит :
Сейчас мы все затворим, будут у нас пироги, хорошо бы курочку, ну свози меня сынок в магазин,купим курочки... и т.д. Сказала об этом мужу,про ковры, даже не то,что поругала,а просто сказала. А он мне "а тебе то что?"
Ну мне то ничего,но неужели меня одну это раздражает??? Почему не сказать все сразу, обязательно юлить.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А "склизлый" это что за слово?

Надин
#2

А что вас то раздражает?
Радуйтесь, что не вас просят выбивать ковры! )
Сынок может матери и помочь!
Не занимайтесь глупостями, и не ревнуйте сына к матери. Это считывается в вашем послании с первых слов!

#3

Свекрови... такие свекрови...
Вообще, учтите, что прямую речь используют, в основном, мужчины. Женщины используют косвенную - начинают издалека, намеки, полутона. ))
Я думаю, что мужа тоже это задолбало, но матери не может отказать и поэтому, скрипя зубами, делает. Ничего ему не говори. Не раздражай его. И мотай на ус как его просить по делам.

Гость
#4

Уж поверьте свекрови бывают и похуже 🙀судя по вашим словам, ей просто не хватает внимания от сына и таким образом она его получает,в этом нет ничего страшного...

Гость
#5

А зачем лично вы к ней приезжаете? Пусть муж ездит один и что хочет там, то и делает. Вы и знать не будете.

Гость.
#6

А вам то, что - действительно.

Гость
#7
Жанна

Свекрови... такие свекрови...
Вообще, учтите, что прямую речь используют, в основном, мужчины. Женщины используют косвенную - начинают издалека, намеки, полутона. ))
Я думаю, что мужа тоже это задолбало, но матери не может отказать и поэтому, скрипя зубами, делает. Ничего ему не говори. Не раздражай его. И мотай на ус как его просить по делам.

Да,но тут то зачем хитрить? Бред какой- то... просто напросто создается впечатление, что все свои дела она пытается свалить на всех кроме себя самой, а так как сын не откажет, она и привыкла.. и просто боится, что если прямо скажет, то он к ней в гости не захочет идти. Поэтому приглашает на "готовые" пироги и "заодно" на "готовую" пюрешку.. может, кто-то скажет почему и не помочь и т.д. - она сама явно не упахивается. Просто это я уже понимаю это, что такой человек, причем сама она говорила это насчет работы, что хитренько на других перекладывает, что может. И даже не это меня бесит, что она просит помощи, а то,как она это делает...

Гость
#8
Гость

Уж поверьте свекрови бывают и похуже 🙀судя по вашим словам, ей просто не хватает внимания от сына и таким образом она его получает,в этом нет ничего страшного...

Конечно, понимаю, что бывают)

Гость
#9
Гость

А зачем лично вы к ней приезжаете? Пусть муж ездит один и что хочет там, то и делает. Вы и знать не будете.

У нас родители живут в одном городе, и неловко приехать не зайти к ней.

Гость
#10
Гость

У нас родители живут в одном городе, и неловко приехать не зайти к ней.

Почему неловко? Наоборот, под предлогом "не хочу мешать вашему общению с сыном".))

Гость
#11

Вы либо мимо ушей пропускайте, и не вникайте в это, либо идите на войну, только так...издалека, ее же оружием) только перед мужем вы должны быть идеальной, а мать будет плохой, вы только обиду не копите, это главное! Но лучше конечно с любовью и гармонией к миру, просто пропускать мимо, не думать об этом, сынок как нибудь сам скажет, что мама немного подприфигела)

#12
Гость

Да,но тут то зачем хитрить? Бред какой- то... просто напросто создается впечатление, что все свои дела она пытается свалить на всех кроме себя самой, а так как сын не откажет, она и привыкла.. и просто боится, что если прямо скажет, то он к ней в гости не захочет идти. Поэтому приглашает на "готовые" пироги и "заодно" на "готовую" пюрешку.. может, кто-то скажет почему и не помочь и т.д. - она сама явно не упахивается. Просто это я уже понимаю это, что такой человек, причем сама она говорила это насчет работы, что хитренько на других перекладывает, что может. И даже не это меня бесит, что она просит помощи, а то,как она это делает...

Ну, вот такой она человек. Скрытая наглость. Ее уже не переделать. Я думаю, в жизни вы столкнетесь с этим в женском коллективе, например. Это присуще женщинам, в целом. Вы молодая, неопытная. Женщины устроены так, чтобы обходить острые углы. Она не хочет что-то делать, но не хочет открыто заставлять кого-то что-то делать, поэтому производит данные манипуляции - просьбы.
Ей нужна помощь, но при этом не нужна открытая вражда. Таким образом, она получает свое и имеет хорошие отношения с исполнителем. Вроде и неприятно, но ведь и требовали, а просили. ))))
В политике тоже можно наблюдать различные стратегии. Коалиции с одними, чтобы выстрелить в нужный момент в сторону агрессоров.

#13

Интересный момент конечно , задумайтесь о ее искренних намерениях?! Может есть какая то ревность , хочет чтобы он только для нее все делал? Или же это чисто от желания общаться и какого то одиночества , тоски по сыну. Разведайте это. И на дальшейшее придумывайте дела по дому, полку прибить , ковер в химчистку сдать, обои переклеить, кран течет, туалет плохо смывает, надо в аптеку, надо в магазин , надо к врачу , дофига че надо , не успеем к твоей маме съездить))))) а заавтра , дорогой?- живот ппц как болит , побудь рядом и так продержаться недельку другую и чем реже вы станете ездить, тем она будет реже просить и в итоге , просьбы будут по делу . Но вы все равно не расслабляйтесь, тоже хитрее надо быть. Наведайтесь к ней как нибудь сами , без мужа . Дорогой ты отдохни , я сама попроведаю маму , если ничего сложного то мы сами справимся )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: