Гость
Статьи
Мама не поддерживает …

Мама не поддерживает разговоры

Вообщем я люблю о чем то рассказывать маме,делиться с ней планами и что то показывать но она вообще меня не слушает,не задает вопросы,ничего в ответ не говорит! вообще не интересуется а только сидит либо агакает либо сидит ногти пилит,а потом когда я закончу разговор говорит «ну все можно я пойду» и в таком духе а когда с ней говорит моя сестра или бабушка то она болтает часами с ними,ну реально вообще на мои какие то слова у нее никакой реакции! Вот прямо сейчас говорила ей что хотела бы в будущем а она в ногтях ковырялась, я у нее спросила «почему ты молчишь постоянно когда я говорю» она ответила а че мне сказать и ушла кушать,у меня на слезы аж пробивает.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве не хорошо, что тебя не достает мать по разным поводам? Ну и пусть не разговаривает и ни как не реагирует, как-будто больше поговорить не с кем. Не вижу здесь проблемы, хотя это моё личное мнение.

Валерия
#2

Мне бы так))) меня Мама постоянно вопросами задрачивает, и даже самыми дебильными на уровне а ты покушала , а ты то и ты это, достало уже. Вечно ходит за мной следом , говорит я её жизнь и все в таком роде , достало уже реально, хочется покоя . Мне кажется что вам просто хочется поговорить , высказать все о своей жизни , это нормально, мы все в этом нуждаемся , найдите себе просто хорошую подругу и ей это все рассказывайте, тогда не будет такой потребности в общении именно с мамой и вам будет легче. Удачи

Гость
#3

Автор, я мама пока ещё маленькой дочки (7лет). Она очень похожа на родню мужа. Не верю в реинкарнацию все такое, но я забеременела ею ровно тогда, когда не стало их бабушки. Повзрослев, дочь любит гораздо больше их родню, похожа на них, их группа крови и тд. А я всегда чувствовала, что она какая-то ...не моя. Как бы я суррогатная мать. Все 7 лет вкладывала в нее очень много: кружки, развитие, особенные дни рождения и тд. Но вот реальной заинтересованности ее жизнью я, к сожалению, не чувствую. Она мне что-то сядет, рассказывает, а мне втягость. Разные ценности, что ли... Я хочу, чтобы она была доброй, хорошим человеком, но и за себя чтоб умела постоять. А мне все чаще кажется, что все усилия впустую. Ей неинтересны мои темы, а мне ее. Я ее люблю, но не так, как младшего. Он тянется ко мне, я ему нужна. А с дочкой по-другому. Мне кажется, я ей не нужна. Вот и сейчас она у бабушки гостит, не звонит мне и не скучает. В общем, автор, если ситуации похожие чем-то, то, скорее всего, вы просто разные. Изменить что-то не знаю как. Вы взрослая и вам обидно, вы уже можете анализировать. Как мать я вижу один выход: искать что-то общее в интересах, пытаться быть подругами, пытаться общаться на равных. Но она тоже этого должна хотеть.

Гость
#4

Мать вас просто не любит. Это очень тяжело, что нет близкого человека, но не смертельно.

Rita
#5

Автор,а почему Вы решили ,что мать обязана вести себя по другому?
Она такой же человек из плоти и крови как и Вы.Со своими +и -.
Мать из другого теста чем Вы.И что?
Такое часто бывает

Гость
#6

Зато это должно научить вас разговаривать с другими людьми, раз маме неинтересно. Ищите людей с похожими интересами, с ними и общайтесь. Тогда уж точно не просидите всю жизнь рядом с маминой юбкой.

88Гость
#7

У меня мама такая же. Скорее всего вы её "свой" человек, с которым можно и похалтурить. А вот когда приходит бабушка или сестра, они напористые, то им нужно выкладываться.. С ними не сочканешь. А так она сама по себе не общительная.

Лотос
#8

А у меня мама, вообще просит грубо сменить тему, когда я ей рассказываю, про то что мне нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: