Гость
Статьи
Как сказать маме, …

Как сказать маме, чтобы не обидеть?

что устала и не могу встречать ее в гостях?Живу с мужем в маленькой квартире-студии. У мамы бываю каждые выходные, почти всю субботу провожу у неё. Она всегда рада и мой визит не обсуждается. Если у неё планы - я могу и просто так приехать в родительский дом. Долгое время она к нам в гости почти не ездила. А последнее время, часто хочет приезжать по воскресеньям. Получается день я у неё в гостях, помогаю ей в чем-то, а единственный свободный выходной я в суете, чтобы всё успеть убрать и приготовить, и потом ещё встретить маму и пообщаться с ней. И когда она говорит «я завтра к вам приеду» , мне кажется моя мгновенная реакция даёт сразу понять, что я однозначно против. Только потом я начинаю объясняться и говорить что есть дела, что устала и все такое. Кажется она обижается, хотя и ничего не говорит. Это слишком ужасно? Как вы сообщаете родителям, что вам неудобно чтобы они приезжали в гости в конкретный день?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом.

Гость
#2

Скажите, что вас не будет дома.

Гость
#3

А вы думаете, когда вы к ней ездите, она не устает? Вы не задумывались, что ваши субботние визиты тоже могли вконец осточертеть маме?

Гость
#4

Однозначно, родителей в наше время часто бывает слишком много не там, где надо. И это - проблема. Почему-то в наше время отцы и дети никто не пишет, а проблем меньше не стало.

Гость
#5

зачем вообще нужны эти гости еженедельные? не понимаю. вам заняться нечем по субботам?

Гость
#6
Гость

А вы думаете, когда вы к ней ездите, она не устает? Вы не задумывались, что ваши субботние визиты тоже могли вконец осточертеть маме?

Если мама такая уставшая, сидела бы в воскресенье дома и отдыхала от дочери. Так нет же - она прется к ней. Нелогично.

Кошатница
#7

Я бы сказала , что в выходной хочу поспать , навести порядок , погулять , сходить в магазин, заняться собой и тд.
Предложите " ни вам , ни нам " . В одну неделю вы к маме приезжайте , в другую неделю она к вам , в третью выходны проводите отдельно или выезжаете куда-то - парк , музей , театр .

Гость
#9

Слушайте, два выходных в неделю куча своих дел, времени не хватает на быт и отдых свой личный а вы умудряетесь эти сокровенные дни в пустую тратить у мамы. Вы с мужем вобще не ходите по кино/театрам/коткам и фитнесам? Подруг нет? Да и фильмы наверное не смотрите. Всю субботу торчите у мамы, пол воскресенья с ней. Так и жизнь мимо пройдет. Мнение сугубо моё.

Гость
#10

Да и жариться с мужем некогда по выходным. Зачем замуж было ввходить

смуглянка
#11

Не понимаю, как может мешать мама. Вы же у нее бываете. Пусть поможет. Картошку почистит. А вы делайте все. Фильм пусть смотрит.

Гость
#12

У меня такая *** последние 4 года каждое воскресенье... Как родился старший сын приезжает дед, баба и дома начинается ужас: визги, писки, разбросанные игрушки, разложенная еда на кухне....

Гость
#13

Мне вас не понять. Зачем вы каждую субботу тусуетесь у мамы? Вам с мужем неприятно быть вместе, вы никуда не ходите? Раз вы каждую субботу тусит у у мама то она и чувствует, что она ваша лучшая подруга и так же тусит у вас. Получается вам по неведомым причинам нравится находиться у родителей каждую субботу, но чтобы они приезжали - нет. Вы очень странная.

Гость
#14
смуглянка

Не понимаю, как может мешать мама. Вы же у нее бываете. Пусть поможет. Картошку почистит. А вы делайте все. Фильм пусть смотрит.

Я не понимаю при таком раскладе зачем все это мужу. если жену в выходные он не видит, а когда видит, то вместе с ее мамо. Ему это зачем?

маня
#15

надо найти маме мужичка, купить собачку, записать на скандинавскую ходьбу ( там складываются дружные компании)Что-нибудь из этого обязательно сработает. Ей будет не до вас.

Гость
#16
маня

Ей будет не до вас.

На какое-то время, возможно. Но как бы это потом не обернулось для автора еще бОльшим геморром, чем сейчас. Только количество участников увеличится.
А ей это зачем?

Гость
#17
маня

надо найти маме мужичка, купить собачку, записать на скандинавскую ходьбу ( там складываются дружные компании)Что-нибудь из этого обязательно сработает. Ей будет не до вас.

А с автором что делать, которая каждую субботу к маме заваливается на весь день без согласования с мамой и мужем?

Гость
#18
Гость

А вы думаете, когда вы к ней ездите, она не устает? Вы не задумывались, что ваши субботние визиты тоже могли вконец осточертеть маме?

Так достала она маму, что сама мать каждое воскресенье ездит к ней 😂?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: