Гость
Статьи
Как отбиваться от …

Как отбиваться от родственников?

Готовить не люблю, особенно для кого-то, заводить детей не собираюсь, есть собственная квартира (подарили), машина и хорошая работа и любимый шпиц, устраивают свободные отношения, следовательно замуж не хочу и целенаправленно мужиков не ищу. Вопрос: как отбиться от толпы родственников, особенно от родителей, которые хотят внуков и т.д (говорила им о своих планах лет с 18, но они думали, что шучу). Мне 25.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что ищете и ждёте любимого. С нелюбимым заводить детей это грех.

#2

Раз вы взрослый самостоятельный человек,значит шлите их лесом.Пресекайте разговоры о "Когда замуж,когда дети?",как-то минимизируйте что ли с ними общение.А вообще личная жизнь никого не касается.Даже родственников.

🇺🇦
#3

А квартиру не родственники подарили?))
Если не родственники, то это уже заработала считай)))

Гость
#4
🇺🇦

А квартиру не родственники подарили?))
Если не родственники, то это уже заработала считай)))

Родители, когда мне было 19, сказали, что хотят чтобы после учебы в вузе я жила одна. Поэтому так просто от них я отмахнуться не могу, они для меня все делали.

Гость
#5
Гость

Родители, когда мне было 19, сказали, что хотят чтобы после учебы в вузе я жила одна. Поэтому так просто от них я отмахнуться не могу, они для меня все делали.

И тем не менее это ВАША личная жизнь. Ваша. Дети не рыбки в аквариуме, чтобы заводить их можно было безнаказанно.

Гость
#6

Родственники- от слова род, даны Богом, но иногда хочеться прибить, лезут, дают советы, когда не просишь. Как остаться с ними в хороших отношениях и не дать влезть в свою жизнь, хорошо могут помочь проработки с Авторскими Кубиками психолога Виктории Соловьевой SOLVIK. Работаю с ними очень давно, восстановила отношения с мамой, вообще стала лучше общаться и понимать других людей, не только родственников. Жить стало легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: