Гость
Статьи
Сломанные люди никому …

Сломанные люди никому не нужны

Сломанные люди никому не нужны.
Почему сейчас так много сломанных людей, с проблемами в голове и душе?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Автор! Ваше утверждение "Сломанные люди никому не нужны" сверх-глобализировано, как и многие утверждения, содержащие в себе слова "все"-"никто", "всегда"-"никогда", "все"-"ничто". Скорее, сломанные люди могут ощущать, что не нужны конкретным людям и/или ощущают ненужность самим себе. Причем часто первое произрастает из второго, поэтому многие и обращаются к специалисту, если не получается стать нужным себе самостоятельно.
Проблемы в головах и душах людей существовали и раньше, потому и появились соответствующие науки. Однако возможно, что в периоды, когда перед человеком не стоит буквально и остро вопрос физического выживания, появляется некоторое свободное время для выражения и осознания внутренних проблем. Вами это субъективно воспринимается как увеличение количества людей с проблемами в голове и душе.

#51
Гость

И да, скоро ты по режиму будешь не только спать, но и сРРать, и жрать, и славить Пучхэ, все в лучших традициях КНДР, страна то движется в сторону тоталитаризма. Но ты же слишком туп, чтобы понять это ))) Главное - это же стабильность и чтобы не было войны)))

1

#52

2

#53

3

Лиза Блюдина
#54

синем=смени

Гость
#55

Во-первых, жизнь объективно трудна у многих, увы. Во-вторых, у нас довольно долго процветала якобы западная философия "никто никому ничего не должен", "каждый сам за себя", "а никто не обещал, что будет легко", "это не мои проблемы", etc. У нас было целое десятилетие, в течение которого быть добрым и сострадательным было абсолютно некруто. Сейчас ситуация начинает понемногу меняться, но у многих озлобленный эгоизм уже стал внутренней сутью, к сожалению, и некоторые пока еще не поняли, что это уже не так круто, как считалось в 90-е.
А вы сама что-то делаете для помощи сломленным людям?

564882
#56
Гость

Скажите пожалуйста, а что привело к слому-то? Потому что, знаете без обид, сломленные люди часто обладают очень тонкой душевной организацией, их любая мелочь выводит из себя. Почему не нужны,потому что знаете, я например человек похоронивший всех родных, побывав в таких ситуациях, что вспоминать не хочется, если мне будет кто-то говорить, как его/ее сломал развод или например просто расставание после встречалок - я это сочту каким-то особым цинизмом и издевательством. Потому что - вот это не повод ни разу расстраиваться. То же самое те, кто работу потерял и прямо трагедия. Понимаете, у нас у "толстокожих" и у сломленных разные масштабы проблем. У вас трагедия, для нас это ничего не значащая мелочь, ну неприятно, бывает, но от этого не умирают, а значит все отлично.

У каждого свой темперамент,выдержка,здоровье...я тоже с тонкой душев организацией,не сломалась...помогли в то время позитивные книги...тоже была на грани годами причем,ну сказала себе,что не сдамся,жизнь у меня одна,не дождутся...не знаю вот сильная я или слабая,так что люди очень разные....

Гость
#57
564882

У каждого свой темперамент,выдержка,здоровье...я тоже с тонкой душев организацией,не сломалась...помогли в то время позитивные книги...тоже была на грани годами причем,ну сказала себе,что не сдамся,жизнь у меня одна,не дождутся...не знаю вот сильная я или слабая,так что люди очень разные....

Это понятно. Все люди разные, разный темперамент, разные характеры, разное воспитание. Это ясно. Но посыл автора, вот почему такие люди никому не нужны? Ну да. В принципе. Вообще никто никому не нужен, если это не отношения близких людей. Стоит принять как факт. Меня не сколько не раздражают или вызывают какие-то не те эмоции люди тонкой душевной организации, но помогать в работе я им не стану, успокаивать, когда они услышали жесткий конфликт в матерной форме тоже, скакать в своем жилье тоже. Выслушивать про их внутренние конфликты тем более - это пожалуйста к психотерапевтам, за деньги. Да, если что, у меня муж - "голая кожа", защищает себя ядовитым сарказмом и юмором. Ну так вот - вот вообще фиолетово. Носиться с его депрессивными настроениями, сплинами мне надоело хуже горькой редьки. Спасибо, что живем не в каморке, я просто ухожу заниматься своими делами.. Давно выяснила, если начинать потакать этой позе роденовского мыслителя в печали - затянется этот сплин, а если плюнуть и пойти заниматься своими делами, как-то и хандра быстрее проходит.. публики-то нет..

564882
#58
Гость

Затем же зачем и в России рожают), родить любой ценой, а зачем это надо и понравиться ли жить рожденному ,комфортно ли будет - никого не интересует, думаете у нас или в Африке задумываются об этом)

В России дети воду из лужи не пьют,я не государства критикую,а родителей,выросли там,голодали,а туда ж,секс им нужнее,а то,что дети голодать будут пофиг

Гость
#59
Гормон роста

вот и я о чем. Наши прабабушки белье в прорубях полоскали, всё умели и не ныли. И детей растили умных и хватких. А теперь горе - на айфон не хватает, а у маньки есть.

А с чего вы взяли что не ныли.Ныли ещё как: мамам, сёстрам, подругам. Просто интернета не было и на их нытьё всем было плевать.А им из холодной проруби было ой не сладко на свои обледенелые руки смотреть и циститами мучится.Только выбора не было.И детей не растили они, сами росли,кто умный и хваткий выживал, а робкий и дохлый умирал.Сейчас вроде 21 век, к людям призывают гуманно относится, а вы с психологией раба: раньше плохо жили, нечего и сейчас начинать.Что?Гуманизм к человеку?К женщине?Не, будем как наши бабки после войны, пусть и войны не было уже 75 лет

Гость
#60
Гость

Скажите пожалуйста, а что привело к слому-то? Потому что, знаете без обид, сломленные люди часто обладают очень тонкой душевной организацией, их любая мелочь выводит из себя. Почему не нужны,потому что знаете, я например человек похоронивший всех родных, побывав в таких ситуациях, что вспоминать не хочется, если мне будет кто-то говорить, как его/ее сломал развод или например просто расставание после встречалок - я это сочту каким-то особым цинизмом и издевательством. Потому что - вот это не повод ни разу расстраиваться. То же самое те, кто работу потерял и прямо трагедия. Понимаете, у нас у "толстокожих" и у сломленных разные масштабы проблем. У вас трагедия, для нас это ничего не значащая мелочь, ну неприятно, бывает, но от этого не умирают, а значит все отлично.

А вы насквозь всех видите? Девушку может давно изнасиловали, потом ещё предали, потом работу потеряла- вам она расскажет только про работу, есть вещи которые вот так не рассказывают. Кого то в детстве унижали и били, много чего могло быть. И не все все нараспашку расскажут, расскажут о чем то одном -двух вещах а в душе там может дыра из за других событий. Похороны родственников с которыми тёплые отношения ничто по сравнению похорон одного чрезвычайно близкого человека. Нельзя так однозначно судить

Гость
#61
Гость

Простите пожалуйста за спорные слова, просто я не очень понимаю, пятый десяток уже пошел, и все никак в голове не укладывается. Да ***. Да глупо отрицать. Очень глупо. Но уже 25 лет одна и та же песня с плясками, так вот, о каких детях мы ведем речь? Один ребенок не ребенок да? Если самим жрать нечего, то какой ребенок? Ждем чудес и доброго волшебника на голубом вертолете? Так простите, не будет. Поэтому может просто многим не стоило и без того не легкую жизнь так усугублять? Может даже если есть силы на одного ребенка, намекнуть этому ребенку, что в 19-20 уже пора на шмот и хотелки зарабатывать начать, да после учебы, да частично за счет сна, но не требовать их на родительской шее сидя? Может быть стоит детям объяснить, что гаджеты и опять же шмот - это пожалуйста из своего кармана, а пока все скромно? Нет. Может стоит учесть, что несколько поколений летом на даче в деревне прекрасно отдыхали, не обязательно "смотреть мир". Мир и потом прекрасно смотрится во взрослом возрасте. И как-то несколько легче будет этот груз-то волочь? Или дочке и сыну объяснить, что у нас в стране аптеки работают круглосуточно и аборты легальны и залет в 18 - не повод надевать ярмо на шею себе и родителям? Нет? Ну опять задаю вопрос - кто виноват?

Нормально так. То есть в 20 лет, реб идёт работать кем то, чтобы заработать на одежду. Бидлетики в кино продавать или в сотовую связь манагером. И на этом уровне на всю жизнь остаться. Вместо того чтобы учится, или пойти на стажировку в компанию с символической оплатой, чтобы потом с хорошим опытом в хорошей компании он мог устроится на что то нормальное и зарабатывать всю жизнь потом хорошие деньги. Такие как вы потом первые в старости деньги клянчут, при том что ребёнку даже удочку не дали.

Гость
#62
Гость

Простите пожалуйста за спорные слова, просто я не очень понимаю, пятый десяток уже пошел, и все никак в голове не укладывается. Да ***. Да глупо отрицать. Очень глупо. Но уже 25 лет одна и та же песня с плясками, так вот, о каких детях мы ведем речь? Один ребенок не ребенок да? Если самим жрать нечего, то какой ребенок? Ждем чудес и доброго волшебника на голубом вертолете? Так простите, не будет. Поэтому может просто многим не стоило и без того не легкую жизнь так усугублять? Может даже если есть силы на одного ребенка, намекнуть этому ребенку, что в 19-20 уже пора на шмот и хотелки зарабатывать начать, да после учебы, да частично за счет сна, но не требовать их на родительской шее сидя? Может быть стоит детям объяснить, что гаджеты и опять же шмот - это пожалуйста из своего кармана, а пока все скромно? Нет. Может стоит учесть, что несколько поколений летом на даче в деревне прекрасно отдыхали, не обязательно "смотреть мир". Мир и потом прекрасно смотрится во взрослом возрасте. И как-то несколько легче будет этот груз-то волочь? Или дочке и сыну объяснить, что у нас в стране аптеки работают круглосуточно и аборты легальны и залет в 18 - не повод надевать ярмо на шею себе и родителям? Нет? Ну опять задаю вопрос - кто виноват?

И вообще почему считаете что если несколько поколений на даче отдыхали то и все следующие должны. Мы так в лаптях бы ходили и при свечах жили с таким подходом. Вот уж точно нищета в головах. Весь мир прогрессирует а вы все катите на уровень жизни несколько поколений назад. Не стыдно? Ну когда то бедные лебеду ели, сейчас вроде это дикость для всех. А вам похоже нормально. Те ведь не умерли, и ваши дети пусть лебеду едят, как предки.

Гость
#63

У нас в стране до+уя таких сломленных людей, всех не пережалеешь.
И только пухлогубым феям, реперам и депутатам хорошо живется, их ничто не сломает

Не знаю и не понимаю
#64

Ситуации ломают особенно предательство самых близких! Это такое чувство просто жуткое. И пустота с этим тяжело Справиться хуже всего если по всем фронтам и одновременно.

Гость
#65
Гость

Это понятно. Все люди разные, разный темперамент, разные характеры, разное воспитание. Это ясно. Но посыл автора, вот почему такие люди никому не нужны? Ну да. В принципе. Вообще никто никому не нужен, если это не отношения близких людей. Стоит принять как факт. Меня не сколько не раздражают или вызывают какие-то не те эмоции люди тонкой душевной организации, но помогать в работе я им не стану, успокаивать, когда они услышали жесткий конфликт в матерной форме тоже, скакать в своем жилье тоже. Выслушивать про их внутренние конфликты тем более - это пожалуйста к психотерапевтам, за деньги. Да, если что, у меня муж - "голая кожа", защищает себя ядовитым сарказмом и юмором. Ну так вот - вот вообще фиолетово. Носиться с его депрессивными настроениями, сплинами мне надоело хуже горькой редьки. Спасибо, что живем не в каморке, я просто ухожу заниматься своими делами.. Давно выяснила, если начинать потакать этой позе роденовского мыслителя в печали - затянется этот сплин, а если плюнуть и пойти заниматься своими делами, как-то и хандра быстрее проходит.. публики-то нет..

Во-во.....знакомая картинка. Мне в свое время погла книга Эриа Берна "Игры в которые играют люди". По существу многие, даже очень многие, обладатели "тонкой душевной организации" по существу обычные манипуляторы и паразиты. Они могут годами морочить голову всем и вся, включая профессиональных психиатров, и играть в игру "ты виноват" и "ты плохой". Главное условие - рядом должна быть жертва-донор или несколько жертв, к которым паразит присасывается. В отсутствие нужного симбиоза сценарий теряет актуальность и "жертва обстоятельств и репрессий" либо переключается на другой шаблон поведения, либо , что бывает реже, начинает вести вполне обычный образ жизни. Кстати , посыл Автора темы как раз созвучен мотиву манипулятора - ищу добренькую корову, чтобы присосаться. ))))

Гость
#66
Гость

А вы насквозь всех видите? Девушку может давно изнасиловали, потом ещё предали, потом работу потеряла- вам она расскажет только про работу, есть вещи которые вот так не рассказывают. Кого то в детстве унижали и били, много чего могло быть. И не все все нараспашку расскажут, расскажут о чем то одном -двух вещах а в душе там может дыра из за других событий. Похороны родственников с которыми тёплые отношения ничто по сравнению похорон одного чрезвычайно близкого человека. Нельзя так однозначно судить

Психотерапия, не? Это мазохизм жить с травмой и ничего не делать. Окружающие не должны отвечать за чужие травмы. С этим должен работать сам человек. Да долго и дорого.

Гость
#67
Гость

И вообще почему считаете что если несколько поколений на даче отдыхали то и все следующие должны. Мы так в лаптях бы ходили и при свечах жили с таким подходом. Вот уж точно нищета в головах. Весь мир прогрессирует а вы все катите на уровень жизни несколько поколений назад. Не стыдно? Ну когда то бедные лебеду ели, сейчас вроде это дикость для всех. А вам похоже нормально. Те ведь не умерли, и ваши дети пусть лебеду едят, как предки.

Ну тогда в чем проблема — хомут на шее закрепить и работать с утра до ночи. Личный выбор. Личная ответственность.

Гость
#68
Гость

Нормально так. То есть в 20 лет, реб идёт работать кем то, чтобы заработать на одежду. Бидлетики в кино продавать или в сотовую связь манагером. И на этом уровне на всю жизнь остаться. Вместо того чтобы учится, или пойти на стажировку в компанию с символической оплатой, чтобы потом с хорошим опытом в хорошей компании он мог устроится на что то нормальное и зарабатывать всю жизнь потом хорошие деньги. Такие как вы потом первые в старости деньги клянчут, при том что ребёнку даже удочку не дали.

Не знаю. Вроде как из начальников отдела никто не выгонял. И вокруг люди работают тоже не курьерами. А все с юности пашут. Но ещё раз — вы лично это выбираете и значит вас это устраивает. Значит не жалуемся, что в полтос, когда совсем не старость уже умученность. Вы сами выбрали за счёт своей жизни облегчить жизнь детям. Значит любые ваши проблемы — они ваши.

Бозон Хиггса
#69
Гость

Во-первых, жизнь объективно трудна у многих, увы. Во-вторых, у нас довольно долго процветала якобы западная философия "никто никому ничего не должен", "каждый сам за себя", "а никто не обещал, что будет легко", "это не мои проблемы", etc. У нас было целое десятилетие, в течение которого быть добрым и сострадательным было абсолютно некруто. Сейчас ситуация начинает понемногу меняться, но у многих озлобленный эгоизм уже стал внутренней сутью, к сожалению, и некоторые пока еще не поняли, что это уже не так круто, как считалось в 90-е. А вы сама что-то делаете для помощи сломленным людям?

Это не озлобленный эгоизм, а самоценность. Что я делаю для помощи каким-то сломленным? НИЧЕГО. Мне никто не помогал, я тоже не собираюсь. О детях в Африке посмешило. Напомогались там всем попрошайкам , режимам людоедов и прочим "друзьям". . Лучше бы эти ресурсы на свою страну тратили и свой народ. И не миллиарды нефтедолларов вбухивать в бездонную дыру. Не тот правитель хорош, кто другим раздает и ведет своё к разрухе, а кто преумножает у себя. Так и человек, живущий для других, он в конце жизни остается у разбитого корыта и никому не нужен.

Бозон Хиггса
#70
Гость

Человек хороший пример привел про Африку) В России такое впечатление что у людей Магическое Мышление) Что происходящее с человеком это все целом его вина,а не общая картина и состояния государства,в какой прослойке изначально человек родился в бедной ,в средней или богатой и так далее. Много много факторов, в которых усилия человека это могут быть капля в море ничего и не менять.Так что чушь не несите) Общество в целом должно быть благополучное, продвинутое, без социал-дарвинизма, а не мусорные государства как у нас и как в Африке ) Один человек мало на что может повлиять

Так не нужно было с этими мусорными Африки слепляться, произошла откачка благ, в итоге СССР начал разваливаться, а эти так и остались на том же уровне, в итоге Дающий сам имеет только мусор. Заражение развалом и нищетой. Вот человек, если верно мыслит, он захочет на себе тащить толпу попрошаек и неудачников, которым сколько ни дай, помогай, результата не будет? О себе не думая, он только приманивает паразитов. Причем его еще и не ценит никто.

Бозон Хиггса
#71
Гость

Главное условие - рядом должна быть жертва-донор или несколько жертв, к которым паразит присасывается. В отсутствие нужного симбиоза сценарий теряет актуальность и "жертва обстоятельств и репрессий" либо переключается на другой шаблон поведения, либо , что бывает реже, начинает вести вполне обычный образ жизни. Кстати , посыл Автора темы как раз созвучен мотиву манипулятора - ищу добренькую корову, чтобы присосаться. ))))

От создания СССР пошла такая интересная травма этой структуры, отверженность остальным миром, такой скрытый вроде бы, но болезненный надлом. Потому нужно было хоть где-то найти "друзей" , создавать эфемерное "содружество", прикармливая и обеспечивая, строя на чужих территориях. Разве сейчас в РФ не так? Тоже самое. Чем больше санкций , так и опять включает механизм этого помогательства по Сириям и Венесуэлам, где бы еще найти "друзей" нуждающихся для попытки лечения отверженности.
Китай пошел совсем другим путем, он взял от СССР лучшее , развил это уже в капиталистическом мире, свой статус, с которым считаются, не имея комплекса неполноценности.

Гость
#72
Бозон Хиггса

Так не нужно было с этими мусорными Африки слепляться, произошла откачка благ, в итоге СССР начал разваливаться, а эти так и остались на том же уровне, в итоге Дающий сам имеет только мусор. Заражение развалом и нищетой. Вот человек, если верно мыслит, он захочет на себе тащить толпу попрошаек и неудачников, которым сколько ни дай, помогай, результата не будет? О себе не думая, он только приманивает паразитов. Причем его еще и не ценит никто.

Там более забавная вещь происходит. Человек бездумно до тла растрачивает ресурсы, моральные, материальные не суть, а потом когда ему что—то нужно он просит помощи, только не у одаряемых ранее, ониж несчастные, а у тех, кто ничего не просил и так удивляется, когда ему говорят, что отдачи нужно требовать у должников.

Бозон Хиггса
#73
Гость

Там более забавная вещь происходит. Человек бездумно до тла растрачивает ресурсы, моральные, материальные не суть, а потом когда ему что—то нужно он просит помощи, только не у одаряемых ранее, ониж несчастные, а у тех, кто ничего не просил и так удивляется, когда ему говорят, что отдачи нужно требовать у должников.

А как же))) Еще приветствуется прощение долгов. И сколько еще Россия за республики бывшие СССР должна кому-то и им самим. Требуют нахально. При отказе - злоба.

Бозон Хиггса
#75
Гость

Господи и сюда политику влили, усколобые дауны или просто школьники или просто недоросли. Вот из-за таких даунов с замороженными взглядами - смотрящими в сторону африки и не входящими что под носом творится - такая дичь и происходит.

Куда хочу, туда и смотрю. Как и по вопросу, что я вижу. Мне цензоров и растолкователей не надо.

Бозон Хиггса
#76

Ваши соловьи и прочие кисели , "за страну радеющие", уже натрепали в зомбоящике себе на виллы в Италии и Израиле. Какие они гонорары получают, тоже известно. ПиZдеть не мешки ворочать, это должно оплачиваться системой отлично для зомбирования стада. Пенсы млеют на диванах и толпой бегут голосовать.

Бозон Хиггса
#77
Гость

Уважаемый уСколобый да..ун, тебе не нужно смотреть в сторону Африки, чтобы увидеть дичь и беспредел, ибо он у тебя за окном творится. А политика имеет прямое отношение к теме, ибо действия правительства уже сломали кучу судеб - вот тебе и сломленные люди. Не умеешь думать и даже писать грамотно - не лезь обсуждать что бы то ни было, не важно, политика это или что-то еще.

Я хорошо помню то время, когда начались талоны и развал, а вот эти, заработавшие себе пенсии в СССР, сидели и хлопали глазами, разводя руками, начинали читать лекции про как было в войну, блокаду, голодомор и как там жили. У нас тогда все оборонное производство остановилось, реально сидели полгода без денег, приходили и просто там отсиживали. Потом вообще закрыли и всех выбросили за ворота. Какие-то ООО , перепродажа , короче - задница начала 90-х. И вот эти "строители коммунизма" с лучезарным взглядом просто бесили с вопросами , а что, когда на работу, что вы дома сидите, идите работайте, а вот в войну... а наши бабки-деды... Помощи никакой, одни советы бывалых. Понятия нет , что все иначе, нет больше того , о чем эти поют, сидя мозгами все там в прошлом.
В итоге бросили все и уехали. Начинать с нуля в другой стране.

Алиса
#78

Общалась я с мужчиной. Сломленным, как вы говорите. Сначала все было хорошо, только пару раз рассказал о своих проблемах. Разумеется отнеслась спокойно. Но как только общения становилось все больше, то нытье стало расти в прогрессивной форме. Да он сломлен, да я ему сочувствую, но простите, не проще ли решить свою проблему? Почему я должна быть для кого то жилеткой?
Cама работаю над собой постоянно, и считаю что можно быть слабым, но в допустимой форме..что бы не превратиться в паразита, который вытягивает энергию своими жалобами.

Бозон Хиггса
#79
Не знаю и не понимаю

Ситуации ломают особенно предательство самых близких! Это такое чувство просто жуткое. И пустота с этим тяжело Справиться хуже всего если по всем фронтам и одновременно.

Ничего. Как-то пережили. Закалились. Просто понятно стало, что рассчитывать приходится только на себя. Вон из Ирландии в голодуху ехали в Америку. Так и прочие за золотом , кто-то пропал, а кто-то стал богатым.
"Дороги, которые мы выбираем"
-Мне очень жаль, что твоя гнедая сломала ногу.... Боливар двоих не вынесет.

Гость
#80
Не знаю и не понимаю

Ситуации ломают особенно предательство самых близких! Это такое чувство просто жуткое. И пустота с этим тяжело Справиться хуже всего если по всем фронтам и одновременно.

Зачем нужны такие близкие?они далеко не близкие...

Гость
#81

У меня нет эмоциональных ресурсов помогать сломленным. Сама более десятка лет имела проблемы по всем фронтам и смерти и развод и долги. Еле выжила. Потом пахала на учебе и работе, не имея времени отдохнуть ни телом, ни душой. Еле еле вытянула себя из последних сил на нормальный уровень жизни. Черт, я устала, я хочу жить для себя и отдыхать. Проблемы у меня не все исчезли, их хватает, но выживать хоть больше не надо. Почему я не могу пожить для себя, заняться детьми, а должна свои ресурсы отдавать кому-то ещё? Если мне нормально и всего хватает, это не значит что ч имею лишнее.
А сломленные люди должны идти к врачу, также как и если болит зуб, вы идёте к зубному. Я сочувствую что у вас болит зуб, могу коротко пожалеть, но если вы годами будете ныть о своём зубе, ни у кого сострадания к вам не хватит. Люди могу посочувствовать и эмоционально помочь, но ВРЕМЕННО. Мы не врачи и не доноры для нытья. Вам нужно заняться во-первых вашим физическим здоровьем. «Сломленность» бывает и от гормонов и от недостатка витаминов. Так что здоровье, движение, пища. Параллельно с психотерапевтом работаете. Я много лет страдала от предательства моей семьи. Они реально меня подставили очень сильно. Попила как-то зверобой в таблетках для сна. Знаете, все мои страдания как рукой сняло. Нет, я семью не простила и все ещё злюсь, но я не страдаю. Оказалось что при средних депрессиях помогает, я и не знала что у меня депрессия, думала это я такая.
Так что выход искать надо, но не надо ожидать от обычных людей, что они вам помогут. Даже если бы и хотели не могут, не врачи. Советую Евгению Стрелецкую смотреть. Во-первых, хоть немного сможете помочь себе сами. Во-вторых, ясно станет, где требуется психотерапевт и почему обычные люди вас не погнут ни понять, ни вам помочь.

Гормон роста
#82
Гость

Ну настроение поныть у женщин было во все времена. Это нормально. С катушек-то чаще мужики слетают. Им для того, чтобы впасть в депрессняк любой мелочи достачно. Просто чувство социальной ответственности занижено. А уж как мужики по любому поводу ныть любят - это вообще туши свет.....)))) как начинают в подростковом возрасте всем мозги выносить, просто ради самоутверждения, так до старости остановится не могут.

к сожалению не могу не согласиться. Сейчас многие женщины куда психустойчивее мужиков. А мужиков обабившихся (в худшем смысле этого слова) из разряда "тонкочуйствующих" - всё больше. И пока женщины тянут на себе работу, дом, детей, престарелых родителей и пр., мужчинки (не мужики) вообще всю ответственность спихивают, вообще забывают, что они по праву рождения - те, на ком мир должен держаться. Иногда прям встряхнуть хочется некоторых, чтоб ныть переставал и брал свою жизнь в свои руки. Иногда бывает и трясу, кстати. Только не очень помогает)

Гормон роста
#83
Гость

Да, а в средневековье люди прям на улицах гадили и детей как то растили и рожали, и ничего))) Мир меняется, и то что было приемлемо еще 50 лет назад - абсолютная дикость сейчас. Вы из какого века вещаете?))

Дикость?) мы говорим о проблемах в контексте увеличения числа "сломанных людей". Я высказал предположение о том, что их количество сопряжено с улучшением условий жизни. Привел свои аргументы. Ваши аргументы свелись к пренебрежительному отзыву о моих аргументах. Своих аргументов по теме вы не привели. Если вы называете дикостью гажение на улице, то я для современного человека считаю такой же дикостью неумение аргументировать свои слова и неумение слышать собеседника.

Гость
#84
Гормон роста

к сожалению не могу не согласиться. Сейчас многие женщины куда психустойчивее мужиков. А мужиков обабившихся (в худшем смысле этого слова) из разряда "тонкочуйствующих" - всё больше. И пока женщины тянут на себе работу, дом, детей, престарелых родителей и пр., мужчинки (не мужики) вообще всю ответственность спихивают, вообще забывают, что они по праву рождения - те, на ком мир должен держаться. Иногда прям встряхнуть хочется некоторых, чтоб ныть переставал и брал свою жизнь в свои руки. Иногда бывает и трясу, кстати. Только не очень помогает)

Зачем? Зачем трясешь? Естественный отбор не надо нарушать, пожалуйста. А то так и до мышей того самого можно.. Слабый - погибай.. в добрый путь и попутного ветра, это и к мужчинам и к женщинам относиться. Развелось сейчас этих декаденствующих личностей с тонкой организацией как тараканов, а это между прочим наше будущее и наши налоги, да.. которые пойдут на соц. программы, по поддержанию их зависимостей, слабость порождает зависимости, алкоголизм, наркомания.. , далее на здравоохранение, мы так и будем по платным центрам бегать, потому что работа, дела и все такое.. Поэтому - не надо потворствовать нормальному естественному отбору встряхивать. Веревка и мыль и табуретка - тут лучший подарок..

Отстойное мужло
#85
Гость

Зачем? Зачем трясешь? Естественный отбор не надо нарушать, пожалуйста. А то так и до мышей того самого можно.. Слабый - погибай.. в добрый путь и попутного ветра, это и к мужчинам и к женщинам относиться. Развелось сейчас этих декаденствующих личностей с тонкой организацией как тараканов, а это между прочим наше будущее и наши налоги, да.. которые пойдут на соц. программы, по поддержанию их зависимостей, слабость порождает зависимости, алкоголизм, наркомания.. , далее на здравоохранение, мы так и будем по платным центрам бегать, потому что работа, дела и все такое.. Поэтому - не надо потворствовать нормальному естественному отбору встряхивать. Веревка и мыль и табуретка - тут лучший подарок..

А почему мыло и веревка. Берите этот вопрос в свои руки, умные и энергичные. Почитайте "мою борьбу" алоизыча - там все инструкции, что делать

Гость
#86
Отстойное мужло

А почему мыло и веревка. Берите этот вопрос в свои руки, умные и энергичные. Почитайте "мою борьбу" алоизыча - там все инструкции, что делать

Да не. Я не настолько радикал. Я просто в своей жизни закончила этап спасения утопающих. Мне до этого нет дела. Общение со мной либо конструктивно и рационально. либо я в нем не нуждаюсь. Чистка окружения - прекрасная штука. Мне нет дела до этих людей. Я однократно предлагаю помощь, если к ней обращаются, человек не слышит - дальше для меня его рассказы о проблемах белый шум. Хочет, чтобы выслушала подробно и погладила по головке - много не возьму, средняя цена по рынку причем я возьму 50%, т.е. 3000 руб. в час. Потому что деньги все же другим всю жизнь зарабатываю.

Гормон роста
#87
Гость

А с чего вы взяли что не ныли.Ныли ещё как: мамам, сёстрам, подругам. Просто интернета не было и на их нытьё всем было плевать.А им из холодной проруби было ой не сладко на свои обледенелые руки смотреть и циститами мучится.Только выбора не было.И детей не растили они, сами росли,кто умный и хваткий выживал, а робкий и дохлый умирал.Сейчас вроде 21 век, к людям призывают гуманно относится, а вы с психологией раба: раньше плохо жили, нечего и сейчас начинать.Что?Гуманизм к человеку?К женщине?Не, будем как наши бабки после войны, пусть и войны не было уже 75 лет

мы по разному смотрим на "ныли") Конечно, они плакались близким и ревели от усталости. Но они ныли и делали, радовались тому, что получалось, достижениям своим и близких. И теперь много таких людей - всплакнули и дальше пошли жить. Это нормально. Ненормально, когда нытье мешает жить. "Ах, я социофоб, в коллективе не могу работать, поэтому дома сижу и не работаю" (и это не "клинический" социофоб, а просто девушка, которая не умеет общаться с людьми). "Ах, меня мама в детстве обижала, не слушала, только кормила-одевала и все - теперь мне 40 лет и я из-за этого не могу личную жизнь наладить". И это - не только женщины, что погано. "Ах, жена растолстела после 3 родов, хочу девок из инсты, а они не дают". "Ах, не могу на работу устроиться - не пойду ж я в грузчики с образованием юриста". "Ах, начальник-бяка, зп не повышает и только вешает работу". "Ах, теща детей против меня настраивает". "Ах, тетки не дают". "Ах, жена готовить не хочет". "Ах, в армию забирают, а родители деньги на отмаз зажали". Иногда прям потрясти хочется, чтоб очнулся)

Гормон роста
#88
Алиса

Общалась я с мужчиной. Сломленным, как вы говорите. Сначала все было хорошо, только пару раз рассказал о своих проблемах. Разумеется отнеслась спокойно. Но как только общения становилось все больше, то нытье стало расти в прогрессивной форме. Да он сломлен, да я ему сочувствую, но простите, не проще ли решить свою проблему? Почему я должна быть для кого то жилеткой? Cама работаю над собой постоянно, и считаю что можно быть слабым, но в допустимой форме..что бы не превратиться в паразита, который вытягивает энергию своими жалобами.

вот с этой позицией я согласен

Гормон роста
#89
Гость

А с чего вы взяли что не ныли.Ныли ещё как: мамам, сёстрам, подругам. Просто интернета не было и на их нытьё всем было плевать.А им из холодной проруби было ой не сладко на свои обледенелые руки смотреть и циститами мучится.Только выбора не было.И детей не растили они, сами росли,кто умный и хваткий выживал, а робкий и дохлый умирал.Сейчас вроде 21 век, к людям призывают гуманно относится, а вы с психологией раба: раньше плохо жили, нечего и сейчас начинать.Что?Гуманизм к человеку?К женщине?Не, будем как наши бабки после войны, пусть и войны не было уже 75 лет

А про гуманизм... Гуманизм не в том, чтобы пожалеть, на мой взгляд. И не в том, чтобы дать что-то, чего у человека нет. На мой взгляд гуманизм и то, что сейчас в реале идет как "гуманитарная помощь" - это разные вещи. Для меня гуманизм - это созадть для человека условия, в которых ему вернется самоуважение и возможность взять свою жизнь в свои руки. Для этого не по головке надо гладить круглыми сутками - ах ты бедный несчастный, ах они все (семья, родители, супруги, дети, начальники, правители и пр.), а настроить его, что есть пути выхода, помочь их увидеть, может на какой то подтолкнуть. И если для этого человеку надо создать условия пожестче, чтоб он научился ценить себя и то, что есть, то надо это делать. Если это - психология раба, на ваш взгляд - я не виноват) Я не сторонник культивации слабостей

Гормон роста
#90
Гость

Зачем? Зачем трясешь? Естественный отбор не надо нарушать, пожалуйста. А то так и до мышей того самого можно.. Слабый - погибай.. в добрый путь и попутного ветра, это и к мужчинам и к женщинам относиться. Развелось сейчас этих декаденствующих личностей с тонкой организацией как тараканов, а это между прочим наше будущее и наши налоги, да.. которые пойдут на соц. программы, по поддержанию их зависимостей, слабость порождает зависимости, алкоголизм, наркомания.. , далее на здравоохранение, мы так и будем по платным центрам бегать, потому что работа, дела и все такое.. Поэтому - не надо потворствовать нормальному естественному отбору встряхивать. Веревка и мыль и табуретка - тут лучший подарок..

Нет, надо. Меня хоть и уперкают в отсутсвии гуманизма, но я так себе гуманизм представляю. Иногда помогает. Да и в конце концов у каждого бывают периоды слабости. И тебя тоже кто то "трясет" или сам "встрясываешься", выходя из зоны комфорта)

Гость
#91
Гормон роста

Нет, надо. Меня хоть и уперкают в отсутсвии гуманизма, но я так себе гуманизм представляю. Иногда помогает. Да и в конце концов у каждого бывают периоды слабости. И тебя тоже кто то "трясет" или сам "встрясываешься", выходя из зоны комфорта)

Тогда ты путаешь период слабости, это да бывает у всех, и если этот период затягивается на всю жизнь. Я вот люблю наблюдать. Я вижу разницу. Есть люди, которые вот как специально раз за разом, да по граблям галопом. Жизнь ни чему не учит, они с упорством, достойным лучшего применения скачут по этим граблям. Да, я понимаю, что с ними происходит, сценарий.. Но елки-палки, но если тебя каждый раз эти грабли по лбу бьют, может хоть после пятого раза придет светлая мысль дойти до специалистов, что помогут, хоть видеть эти грабли? Не.. это как раз та категория, что на каждому углу орет, что психотерапевты это жулики.. что неизвестно за что им деньги плОтять.. и идут дальше в поисках граблей.. Вот как-то от этих людей спрятаться хочется, чтобы насилия к ним не применять.. раздражают очень.

Гость
#92

Правильнее будет сказано люди ,которым сломали душу и нелегко в жизни и что его привело к этому состоянию . Никогда никто не знает ,что его ждет завтра .

Гормон роста
#93
Гость

Тогда ты путаешь период слабости, это да бывает у всех, и если этот период затягивается на всю жизнь. Я вот люблю наблюдать. Я вижу разницу. Есть люди, которые вот как специально раз за разом, да по граблям галопом. Жизнь ни чему не учит, они с упорством, достойным лучшего применения скачут по этим граблям. Да, я понимаю, что с ними происходит, сценарий.. Но елки-палки, но если тебя каждый раз эти грабли по лбу бьют, может хоть после пятого раза придет светлая мысль дойти до специалистов, что помогут, хоть видеть эти грабли? Не.. это как раз та категория, что на каждому углу орет, что психотерапевты это жулики.. что неизвестно за что им деньги плОтять.. и идут дальше в поисках граблей.. Вот как-то от этих людей спрятаться хочется, чтобы насилия к ним не применять.. раздражают очень.

Понял) Не, я и 5 раз не выдерживаю. Я могу помочь выползти 1 раз, могу второй. Ну может третий, если будет просьба об этом. Это - максимум. Дальше я человека вычеркиваю из окружения и свожу его на минимум в своей жизни. С другой стороны, если человек 5 раз попадает в ту же ситуацию, значит ты плохо помог, то есть твоя помощь не эффективна.

Гормон роста
#94

С другой стороны знаете, сломанность она тоже разная бывает. У меня соседка была по одному офису раньше - постарше меня лет на 5, второй муж, 2 детей от первого брака. Неплохо очень зарабатывала сама, симпатичная, умненькая, муж практически не работал - когда то (как я понимаю) удалось ему хапнуть денег, он ей дал на бизнес и потом она стала этот бизнес развивать и тащить, а он дома вроде как домохозяин, с детьми и пр. 2 года, что я ее знал, нигде не работал, пару раз учился, пару раз пытался устроиться на работу, но нигде не подошел - зп хотел от 100 тыр, а ни образования, ни опыта работы, ни каких то умений не было. Сам с нее ростом, толстенький, не особо симпатичный. Но ей нравился, она прям его все время хвалила за борщи и умные слова, а не в моих правилах судить. Может ахался хорошо - не могу сказать) Как то захожу в тот офис, иду мимо нее, она ревет - за что, за что? Присмотрелся - у нее все руки в синяках, на виске синяк, коленка ободрана. Говорит - муж заходил, что то не так то ли сказала то ли ответила, он ей навтыкал и уехал. Я в шоке полном - поймите правильно, она сама хозяйка в двух направлениях, плюс еще на себе работала - как бы не тот уровень, чтоб кулаками махать. Вышли из здания - он еще и колеса на машине ей порезал. В моей голове после такого можно только разводиться. То есть я ей предлагаю - сейчас съездим со мной, детей заберем, ключи от квартиры дам - живите недельку, пока квартиру ищете, а завтра в полицию. Она - нет, я сейчас домой, закроюсь, он уедет. Как ни уговаривал - пофих. Говорю - ну держи меня в курсе, подогнал ей пацана, чтоб колеса привез поставил, уехал домой. На следующий день смотрю - он на своей машине ее привозит. Я в офигении - ты чё? спустила всё это? Она - ну ты же видишь, что я с ним почти не разговариваю. После этого я поставил крест на сочувствии к этой дамочке.

Гость
#95
Гормон роста

После этого я поставил крест на сочувствии к этой дамочке.

Так среди "сломанных" таких и большинство. У обычных, прошу прощения нормальных людей, слом - это временное явление. Несколько лет прошло, отошел человек, отряхнулся да и выстраивает свою жизнь заново, а у кого слом затягивается на многие годы, то простите это нежелание жить, страх жить. От таких я держусь максимально далеко, я жизнь люблю, смерти боюсь, да.. видеть добровольного самоубийцу не хочется. Потому что, то как они живут - это реальная ровная дорога к могиле, не жизнь, а будни морга.. Да ну в качель..

Гость
#96

Почему не нужны? Да просто им уже никто не нужен...

Гость
#97

Потому что много стрессов, а понимания и сочувствия от окружающих мало или совсем нет. Потому что не лечатся от неврозов, предпочитая жить «кое-как, как-нибудь». Потому что капитализм - это о том, что человек человеку волк.

Гость
#98
Гость

Потому что много стрессов, а понимания и сочувствия от окружающих мало или совсем нет. Потому что не лечатся от неврозов, предпочитая жить «кое-как, как-нибудь». Потому что капитализм - это о том, что человек человеку волк.

Да причем здесь устройство общества? И раньше так было, поверьте. Мой род и при социализме и при капитализме жил нормально, понятно, что экономические потрясения не обходили стороной, но активы сохранялись в том числе за счет того, что не разбазаривались направо-налево на принципах "братства" и с детства воспитывали всех, что твои неудачи - твоя ответственность. Это с детства. Драка, разбитая коленка - иди и разбирайся, не умеешь драться - научим, но за тобой родители не пойдут, ты можешь сам себя защищать или думай ввязываться в драку, если не можешь противостоять.. Да мои предки - кулачество, т.е. индивидуальное сознание, а не колхозное, где все отвечают за ошибки других.

Гость
#100
Гость

Скажите пожалуйста, а что привело к слому-то? Потому что, знаете без обид, сломленные люди часто обладают очень тонкой душевной организацией, их любая мелочь выводит из себя. Почему не нужны,потому что знаете, я например человек похоронивший всех родных, побывав в таких ситуациях, что вспоминать не хочется, если мне будет кто-то говорить, как его/ее сломал развод или например просто расставание после встречалок - я это сочту каким-то особым цинизмом и издевательством. Потому что - вот это не повод ни разу расстраиваться. То же самое те, кто работу потерял и прямо трагедия. Понимаете, у нас у "толстокожих" и у сломленных разные масштабы проблем. У вас трагедия, для нас это ничего не значащая мелочь, ну неприятно, бывает, но от этого не умирают, а значит все отлично.

У каждого своя мера боли и переживаний, кичится тем что Вас Ваши трудности не сломили бесспорно имеет смысл, но не зная чужих ситуаций глупо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: