Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к атеизму?

Вопрос в заголовке

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Атеизм - это характерный признак умного человека.

Гость
#2

Отрицательно. Никаких духовных ценностей.

Гость
#3
Гость

Атеизм - это характерный признак умного человека.

Твой ум тебе не поможет, когда предстанешь на Суде Божьем и за неверие Отец Наш Небесный пошлет тебя на х---уй, и ты отправишься прямиком на сковородку к чертям, где будешь жариться вечную вечность

Мужчина
#4
Гость

Атеизм - это характерный признак умного человека.

Типа Карла Маркса что ли?

#5

Как к глупому явлению, когда человек не верит ни во что дальше своего носа. С той же радостью представитель дикого племени может не верить в WIFI, ведь его невидно.

לך תזדיין
#6

Атеизм часто понимается как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм.
Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.

#7
Гость

Твой ум тебе не поможет, когда предстанешь на Суде Божьем и за неверие Отец Наш Небесный пошлет тебя на х---уй, и ты отправишься прямиком на сковородку к чертям, где будешь жариться вечную вечность

Это тоже бред. Тот мир явно по-другому устроен, без мебели и посуды.

לך תזדיין
#8
לך תזדיין

Атеизм часто понимается как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.

Иными словами, атеизм- это неизбежное следствие наличия пытливого ума исследователя мира. Которое позволяет докапываться до правды и двигать вперед прогресс. Иначе так все и сидели бы до сих пор при свете масляных светильников.

#9
לך תזדיין

Иными словами, атеизм- это неизбежное следствие наличия пытливого ума исследователя мира. Которое позволяет докапываться до правды и двигать вперед прогресс. Иначе так все и сидели бы до сих пор при свете масляных светильников.

Необоснованное высказывание.

Гость
#10

Не поддерживаю. На остальных пофиг.

Гость
#11

Я агностик. К религии и атеизму отношусь нормально, спокойно.

Mara
#12
Проповедник

Необоснованное высказывание.

Как раз обоснованное, но the truthis out there

Серебряная книга
#13

Я сама считаю себя верующей и до недавнего времени считала себя относящейся к РПЦ (до того, как они отделились от греков), но к атеизму отношусь очень хорошо. Считаю атеистичных людей (не обозленных на Бога и не ругающих его) одними из самых здоровых людей на этой планете - живут сами и дают жить другим.

Елена 56 лет
#14

Это все видеоигры

#15
Елена 56 лет

Это все видеоигры

Новенькая?

Гость
#16

Положительно. Бесят и раздражают небожники, которые вроде и в церковь ходят, а такие подлости совершают. Может и встречаются адекватные, но среди физиков и химиков и т.п. (друзья и знакомые родителей) большинство являлось атеистами. Верить нужно в добро и поступать по совести, совершать достойные поступки. В тюрьме и правительстве сплошь верующие...

Гость
#17

Нормально отношусь. И вообще, если человек не придерживается какой-то религии - это еще не значит, что он ни во что не верит и не имеет моральных принципов. Иные атеисты гораздо добрее, человечней и праведнее, чем иные считающие себя верующими.

winter
#18

думается, атеизм это что-то вроде ещё одного верования.
Я верю, что я не верю в Бога..)

Гость
#19

положительно

#20

Сугубо положительно :)

#21
winter

думается, атеизм это что-то вроде ещё одного верования. Я верю, что я не верю в Бога..)

Бред. Отсутствие веры не равно вере в отсутствие.

Гость
#22
לך תזדיין

Атеизм часто понимается как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм.
Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.

Пишы короче - "пук!".

Дашка А.
#23

Я человек верующий, но не практикующий (к сожалению или к счастью, не знаю). К атеистам отношусь нормально, если у них есть совесть. А вообще вопросы религии - личное дело каждого. Другое дело, чтобы не навязывали и не переходили рамки допустимого.

#24
Серебряная книга

Я сама считаю себя верующей и до недавнего времени считала себя относящейся к РПЦ (до того, как они отделились от греков), но к атеизму отношусь очень хорошо. Считаю атеистичных людей (не обозленных на Бога и не ругающих его) одними из самых здоровых людей на этой планете - живут сами и дают жить другим.

Добрый вечер :)

Гость
#25

Человек, способный к критическому анализу информации, неспособен верить во что-то, что он не может увидеть или пощупать. Тут выбирайте что-то одно - либо аналитический склад ума, либо религия/вера.

#26
Гость

Человек, способный к критическому анализу информации, неспособен верить во что-то, что он не может увидеть или пощупать. Тут выбирайте что-то одно - либо аналитический склад ума, либо религия/вера.

Мы много не можем непосредственно увидеть и пощупать :)

Серебряная книга
#27
Lexmechanic

Добрый вечер :)

Здрасьте-здрасьте! Как поживаете?))

#28
Гость

Человек, способный к критическому анализу информации, неспособен верить во что-то, что он не может увидеть или пощупать. Тут выбирайте что-то одно - либо аналитический склад ума, либо религия/вера.

Абориген племени может пощупать радиоволны?

#29
Серебряная книга

Здрасьте-здрасьте! Как поживаете?))

Смотрю с сыном "Назад в будущее" :)
Поскольку я его уже раз 5 смотрел, то одним глазом туплю в комп :)
А у вас как?

#30
Проповедник

Абориген племени может пощупать радиоволны?

Пощупать их и правда не можем, но определить объективным образом их наличие - вполне.

гость
#31
Серебряная книга

Добрый вечер :)

Здрасьте-здрасьте! Как поживаете?))[/quote
слушай ты тут живешь на флруме??НЕ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ ДА.??одинокая кляча ,кажд день тут торчит

Серебряная книга
#32

Не надо людям забывать, что Бог сам сказал, что к нему приходят больные и еще какие-то там подобные. Это правда. Церковь состоит как правило из людей неадекватов и полуадекватов. Никаких оскорблений. Т.е. церковь почти полностью состоит из людей несчастных, слабых, побитых жизнью, и т.д. Например, я. Пример 100%. Я лишь учусь сейчас быть как нормальный человек и осознаю это также на 100%. Очень малое количество здоровых физически и психически людей приходят в церковь из любви, благодарности, полноты жизни и радости. В основном такие люди живут в социуме обычной здоровой жизнью. Это факт даже медицинский, если нужно будет собрать статистику. Так что по логике абсолютно и однозначно понятно, что самые здоровые люди являются атеистами и не ходят в церковь.) Таким людям вполне достаточно понимать обычные законы и нормы нравственности и морали. Общего добра и зла.

Серебряная книга
#33
Lexmechanic

Смотрю с сыном "Назад в будущее" :) Поскольку я его уже раз 5 смотрел, то одним глазом туплю в комп :) А у вас как?

Нормально. Варю яйца, буду ужинать вскоре.))

Гость
#34
Проповедник

Абориген племени может пощупать радиоволны?

Если человеку дать инструменты нужные, все он почуствует. Что нужно дать человеку, чтобы он почуствовал бога? Ничего. Поэтому это и вера. Никто ничего не видел, но верит, что что-то там есть. Почему верит? Да потому что идиот. Или трус.

winter
#35
Lexmechanic

Бред. Отсутствие веры не равно вере в отсутствие.

полагаю, что истинный атеист именно верит, что Бога нет.

Джостик
#36
Дашка А.

Я человек верующий, но не практикующий (к сожалению или к счастью, не знаю). К атеистам отношусь нормально, если у них есть совесть. А вообще вопросы религии - личное дело каждого. Другое дело, чтобы не навязывали и не переходили рамки допустимого.

А что значит ' не практикующий,',,?

Ель Сибирская
#37

Я выросла атеисткой, как и положено настоящему советскому пионеру ) Но всегда чувствовала, что что-то где-то все-таки есть, но это "что-то" нужно обосновать. Пыталась это найти в РПЦ, но даже ни разу ничего нигде ни ёкнуло (кроме фильма "Остров" с Мамоновым). Читала в свое время Кастанеду, Пелевина, Ричарда Баха и прочее в этом же роде. Сейчас практикую буддизм и изучаю шаманские практики. К атеизму отношусь уважительно, люблю научные и практические обоснования теорий, а в атеизме этого хватает.

Гость
#38

Нам на философии в вузе говорили, что атеизм - тоже форма религии.

Огурец
#39

нехристи.
благо вы вымирающий вид. в россии с каждым годом строится все больше и больше храмов. люди тянутся к светлому. а вы оставайтесь на темной стороне.

Mara
#40
Гость

Если человеку дать инструменты нужные, все он почуствует. Что нужно дать человеку, чтобы он почуствовал бога? Ничего. Поэтому это и вера. Никто ничего не видел, но верит, что что-то там есть. Почему верит? Да потому что идиот. Или трус.

Или мыслит не линейно. Также не все могут любить. Не все могут верить.

Гость
#41
Серебряная книга

Не надо людям забывать, что Бог сам сказал, что к нему приходят больные и еще какие-то там подобные. Это правда. Церковь состоит как правило из людей неадекватов и полуадекватов. Никаких оскорблений. Т.е. церковь почти полностью состоит из людей несчастных, слабых, побитых жизнью, и т.д. Например, я. Пример 100%. Я лишь учусь сейчас быть как нормальный человек и осознаю это также на 100%. Очень малое количество здоровых физически и психически людей приходят в церковь из любви, благодарности, полноты жизни и радости. В основном такие люди живут в социуме обычной здоровой жизнью. Это факт даже медицинский, если нужно будет собрать статистику. Так что по логике абсолютно и однозначно понятно, что самые здоровые люди являются атеистами и не ходят в церковь.) Таким людям вполне достаточно понимать обычные законы и нормы нравственности и морали. Общего добра и зла.

А когда он это сказал? Когда евреи сочиняли?

Гость
#42

Атеисты чаще всего являются атеистами потому, что они не нашли свою веру. Я сама исповедую две веры: кришнаизм и лютеранство. И в той, и в другой общине я чувствую тепло и поддержку, чего никогда не чувствовала в православии. Так что, дорогие атеисты, не все религии одинаково плохие.

Дашка А.
#43

Бога чувствуют 6-м чувством или даже 7-м.

Джостик
#44
Серебряная книга

Я сама считаю себя верующей и до недавнего времени считала себя относящейся к РПЦ (до того, как они отделились от греков), но к атеизму отношусь очень хорошо. Считаю атеистичных людей (не обозленных на Бога и не ругающих его) одними из самых здоровых людей на этой планете - живут сами и дают жить другим.

А сейчас то вы к какой церкви относите себя? В какого бога верите?

Mara
#45

[quote="Ель Сибирская" message_id="69523450"]Я выросла атеисткой, как и положено настоящему советскому пионеру ) Но всегда чувствовала, что что-то где-то все-таки есть, но это "что-то" нужно обосновать. Пыталась это найти в РПЦ, но даже ни разу ничего нигде ни ёкнуло (кроме фильма "Остров" с Мамоновым).

По Канавке Богородицы пройдите. В Дивеево. Правда вам далеко конечно, но мало ли получиться когда-нибудь

Гость
#46

Атеистические взгляды подпортили мне жизнь. Если бы я не преступала черты дозволенного - никогда не испытала бы тех мучений и бед, с которыми пришлось столкнуться, меньше было бы ошибок.
Вера же защищает и оберегает, а я слишком поздно это осознала и приняла.

Серебряная книга
#47
Гость

А когда он это сказал? Когда евреи сочиняли?

Ну типа да. Там написано в Евангелии.) В любом случае мне кажется это и так понятно здравомыслящему человеку. Да, в церкви есть реально здоровые люди, живущие полной жизнью и это круто и здорово. Но это редкость!!! Поэтому с точки зрения социума - именно атеизм равен здоровой жизни. Религиозность именно не может быть равной здоровой жизни. А вот вера в душе - может. Так все интересно устроено.)))

#48

непосредственно. хотя против верующих ничего не имею... если конечно они не лезут мне в лицо со своими атата

#49
Серебряная книга

Не надо людям забывать, что Бог сам сказал, что к нему приходят больные и еще какие-то там подобные. Это правда.

Многие верят просто потому, что им с детства внушили.

Серебряная книга
#50
Джостик

А сейчас то вы к какой церкви относите себя? В какого бога верите?

Я себя отношу к греческой православной церкви, конечно же. Византийской.