Гость
Статьи
Терзают мысли о …

Терзают мысли о бесконечности вселенной

Часто думаю, пытаюсь представить расстояния космического пространства. В голове не укладываются такие масштабы вселенной. До ближайшей звёзды самый современный аппарат долетит за 70 тысяч лет. А до нее всего 4 световых года. А наша галактика в диаметре 100 тысяч световых лет и в ней 200 миллиардов звёзд как солнце, а в соседней Андромеде триллион звёзд. А самих галактик даже посчитать не могут, из уже более 500 миллиардов только в обозримой вселенной. Наверняка где то есть ещё цивилизации. Короче ничего не понятно и все как то бессмысленно, ведь нигде нет конца и края...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шикарно...А говорят,что пришельцы с других планет уже ходят среди нас...

Автор
#2
Гость

Шикарно...А говорят,что пришельцы с других планет уже ходят среди нас...

Пока в близи ни одной планеты не обнаружили пригодной для жизни. А ближайшие потенциально пригодные на расстоянии тысячи световых лет. Но мало ли, может там всего лишь примитивные формы жизни. Червь высшая форма жизни

Гость
#3

У меня бывший мч на этой почве тронулся умом. Вы аккуратнее там.

Гость
#4

Автор, вы когда нибудь испытывали оргазм?

Истина
#5

Это да. А еще звезда, которая меняет свою светимость, инопланетяне сферу Дайсона создали и качают энергию своей родной звезды. Погугли

Истина
#6
Гость

У меня бывший мч на этой почве тронулся умом. Вы аккуратнее там.

Да это не от этого)) он просто слишком много смолил

Гость
#7

Наконец то интересная тема. Тоже часто думаю об этом. Завораживает, притягивает и пугает тема космоса одновременно...

Истина
#8
Гость

Наконец то интересная тема. Тоже часто думаю об этом. Завораживает, притягивает и пугает тема космоса одновременно...

Так ты же в этом ничего не понимаешь. Ты вообще малограмотное существо. Ты думаешь, что в космосе вакуум

Гость
#9

Какой у вас красивый повод для терзаний.

Вселенная
#10

Привет автор, тоже люблю эту тему, моя любимая. Вот думаю постоянно а чем же заканчивается вселенная? Но ведь должен же бы конец то, как у всего нормального. По любому есть другие цивилизации. И они следят за нами. Но мы слишком глупы, думаем не о том и воюем между собой. Думаю эдак к 3000 году освоим космос. А ещё интересен океан. И марианская впадина, говорят там живут невиданные чудища.

#11

По последней космологической теории вселенная не бесконечна. Хотя есть более забористые теории о том что таких вселенных-пузырей как наша много, теория" дырок в сыре"))) эх давно научпоп не глядел на эту тему...

#12

Кто говорит?))) посмотри серьёзные научно популярные фильмы, книги. А то у тебя каша в башке;)

Б-ка
#13

"Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне". Всё нормально. Если, разумеется это не дебют шизофрении в виде юношеской метафизической интоксикации. Если эти мысли и переживания мешают социальной адаптации - лучше сходить к специалисту, который тебя или подлечит, или просто поймёт и подбодрит.

Гость
#14

Я не могу представить себе бесконечную вселенную... и потому наверняка в ней есть другие цивилизации. Шикарная логика у автора.

Гость
#15
Истина

Да это не от этого)) он просто слишком много смолил

Конечно, не от этого. Я представляю себе бесконечную вселенную лет с 12 и до сих пор не в психушке. Даже образование получила😂😂😂😂😂

Санчес
#16

Звезда KIC 8462852. Единственное xоть сколько - нибудь реальное подтверждение существования внеземной цивилизации. Звезда более чем на 20 процентов меняет свою светимость за короткие промежутки времени. Среди миллиардов других звёзд такого не наблюдается. Единственное объяснение - сфера дайсона - гипотетический астронамический объект, построенный высокоразвитой цивилизацией вокруг своей "родной" звезды, чтобы аккумулировать энергию. Но самое поразительное, все, что мы наблюдаем сейчас там - 1480 лет назад, так как до этой звезды 1480 световых лет.

Гость
#17
Автор

Часто думаю, пытаюсь представить расстояния космического пространства. В голове не укладываются такие масштабы вселенной. До ближайшей звёзды самый современный аппарат долетит за 70 тысяч лет. А до нее всего 4 световых года. А наша галактика в диаметре 100 тысяч световых лет и в ней 200 миллиардов звёзд как солнце, а в соседней Андромеде триллион звёзд. А самих галактик даже посчитать не могут, из уже более 500 миллиардов только в обозримой вселенной. Наверняка где то есть ещё цивилизации. Короче ничего не понятно и все как то бессмысленно, ведь нигде нет конца и края...

Ясно одно: жизнь на Земле возникла чисто случайно. Религия, бог, ад, рай, Сатана — вымысел.

Гость
#18
Гость

Наконец то интересная тема. Тоже часто думаю об этом. Завораживает, притягивает и пугает тема космоса одновременно...

А смысел, если не т денег, работы, семьи? Нах(у)й мне та Вселенная?!!

Гость
#19
vlad0

Кто говорит?))) посмотри серьёзные научно популярные фильмы, книги. А то у тебя каша в башке;)

Бесит, когда люди дефисов не ставят!

#20
Гость

Бесит, когда люди дефисов не ставят!

Лол. Глупочть какая особенно с телефона, дефис ставить

Гость
#21
Гость

Ясно одно: жизнь на Земле возникла чисто случайно. Религия, бог, ад, рай, Сатана — вымысел.

Все в этой жизни не случайно.

#22
Автор

Часто думаю, пытаюсь представить расстояния космического пространства. В голове не укладываются такие масштабы вселенной. До ближайшей звёзды самый современный аппарат долетит за 70 тысяч лет. А до нее всего 4 световых года. А наша галактика в диаметре 100 тысяч световых лет и в ней 200 миллиардов звёзд как солнце, а в соседней Андромеде триллион звёзд. А самих галактик даже посчитать не могут, из уже более 500 миллиардов только в обозримой вселенной. Наверняка где то есть ещё цивилизации. Короче ничего не понятно и все как то бессмысленно, ведь нигде нет конца и края...

ПОДскажуgalemskiy.vasiliy@mail.ruпомогу

Гость
#23

спроси себя .что такое абсолютная пустота.если есть пустота в нашем понимании она что-то.кто сотворил Творца.вселенная не бесконечная.она подченина другим скажем 12-ти мерным законам.нас там не ждут.больше не буду говорит -все ооооочень сложно.ИЩИ И НАЙДЕШЬ.ХОТЯ-БЫ КРУПИЦУ.НО ОСТОРОЖНО.КОГДА ПОЙМЕШЬ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ ГОЛОВОЙ НЕ ТРОНЬСЯ.ЖИТЬ НЕ ЗАХОЧЕШЬ.НО ТЫ МОЛОДЕЦ ВСТАЛ НА ПУТЬ-ДЕРЖИСЬ.МЫ НЕМНОГО НЕ ЛЮБИМ ЭТУ ИЛЛЮЗИЮ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: