Гость
Статьи
Брат испортил мне …

Брат испортил мне жизнь

Ему 28, а я на 7 лет его младше. У нас никогда не было конфликтов. Наоборот, он мне был ближе матери, которая всегда любила себя и нашего умершего отца больше, чем нас. С ней не поговоришь о своих проблемах, но брат всегда мне помогал, выслушивал и жалел. Наши близкие и тёплые отношения не изменились и после его переезда в купленную им квартиру, даже звал к себе жить. Мы как и раньше гуляли в выходные, ходили в парки и кино. С 17 лет в моей жизни началась настоящая муть. Кто-то стал говорить обо мне гадости и пошли слухи, что я сплю с каждым встречным, психически больная и у меня много венерических болячек. Всё это ложь, я здоровее многих и в душевном и в физическом плане, да и любой гинеколог подтвердит мою невинность. Друзей я лишилась из-за слухов, в универе со мной не общаются, игнорируют и смеются. 4 раза устраивалась на работу, но держалась везде максимум месяц, несмотря на то, что хвалили, меня просили уйти. Вчера от девушки брата узнала, что всё его дело. Она зашла на его страницу и прочла диалоги, думала, он её изменяет. Не знаю что делать, как себя вести. Я в растерянности. Помогите с советом, плиз.

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Вы в маленьком городе живете, что сплетни так распространяются быстро? Вообще не понимаю зачем это вашему брату нужно, может у него проблемы с головой. А вообще поговорите с ним, может девушка его что то не так поняла или придумала.

Гость
#2

Ну правильно, близкому человеку, родному брату, который с тобой всю жизнь возился, ты не веришь, а какой-то посторонней пиcдe - веришь. И с одного слова. Продолжай в том же духе, coпля, вообще одна останешься.

Ника
#3
Лиза

Вы в маленьком городе живете, что сплетни так распространяются быстро? Вообще не понимаю зачем это вашему брату нужно, может у него проблемы с головой. А вообще поговорите с ним, может девушка его что то не так поняла или придумала.

Да, в маленьком. Даже думаю после окончания учёбы переехать подальше, это единственный способ для меня зажить нормально.
Мне это самой кажется как-то нереальным, но она мне переслала несколько его разговоров. В одном, например, он общался со своим новым другом, который хотел со мной познакомиться, а мой брат ему: " ты что хочешь заразу подцепить?". Это ещё самое мягкое. Там и древние сообщения с моими подругами были и новые с последним работодателем.
Мне кажется это всё таким бредом, что мне и верить не хочется, хотя вот они доказательства перед моими глазами.
И вы правы, мне нужно с ним поговорить. Только я не знаю как лучше это сделать. Сразу начать выяснять отношения или пытаться аккуратно к этому разговору подвести?

Гость
#4

Не поняла - вы на заочке что ли? В маленьком городке обычно универов не бывает.
И с кем вы сейчас живете?

Гость
#5
Ника

Да, в маленьком. Даже думаю после окончания учёбы переехать подальше, это единственный способ для меня зажить нормально.
Мне это самой кажется как-то нереальным, но она мне переслала несколько его разговоров. В одном, например, он общался со своим новым другом, который хотел со мной познакомиться, а мой брат ему: " ты что хочешь заразу подцепить?". Это ещё самое мягкое. Там и древние сообщения с моими подругами были и новые с последним работодателем.
Мне кажется это всё таким бредом, что мне и верить не хочется, хотя вот они доказательства перед моими глазами.
И вы правы, мне нужно с ним поговорить. Только я не знаю как лучше это сделать. Сразу начать выяснять отношения или пытаться аккуратно к этому разговору подвести?

Можно настолько любит вас, что боится потерять, если вы начнёте с кем-то встречаться... но это жестоко все же

Лиза
#6
Ника

Да, в маленьком. Даже думаю после окончания учёбы переехать подальше, это единственный способ для меня зажить нормально.
Мне это самой кажется как-то нереальным, но она мне переслала несколько его разговоров. В одном, например, он общался со своим новым другом, который хотел со мной познакомиться, а мой брат ему: " ты что хочешь заразу подцепить?". Это ещё самое мягкое. Там и древние сообщения с моими подругами были и новые с последним работодателем.
Мне кажется это всё таким бредом, что мне и верить не хочется, хотя вот они доказательства перед моими глазами.
И вы правы, мне нужно с ним поговорить. Только я не знаю как лучше это сделать. Сразу начать выяснять отношения или пытаться аккуратно к этому разговору подвести?

Мне кажется нужно спросить напрямую у него, только постараться держать себя в руках. А вы с мамой живете? Я так понимаю молоденькая совсем.

Ника
#7
Гость

Не поняла - вы на заочке что ли? В маленьком городке обычно универов не бывает. И с кем вы сейчас живете?

Учусь очно. У нас есть. Но может из-за того, что население чуть больше 90 тысяч.
Живу с мамой, невозможно пока снять хотя бы комнатушку, а к брату никогда бы не переехала, не хочу вторгаться в их девушкой быт.

Ника
#8
Гость

Можно настолько любит вас, что боится потерять, если вы начнёте с кем-то встречаться... но это жестоко все же

Если честно, такая странная любовь ужасна. Хотя и ненавидеть меня у него причины нет.

Ника
#9
Лиза

Мне кажется нужно спросить напрямую у него, только постараться держать себя в руках. А вы с мамой живете? Я так понимаю молоденькая совсем.

Так и сделаю. Надеюсь, мне хватит сил это выдержать и я не расплачусь от обиды, если разговор примет неприятный оборот. Спасибо вам, что написали мне, помогли, как-то даже немного полегче стало.
Да, я с мамой живу)

Лиза
#10
Ника

Учусь очно. У нас есть. Но может из-за того, что население чуть больше 90 тысяч.
Живу с мамой, невозможно пока снять хотя бы комнатушку, а к брату никогда бы не переехала, не хочу вторгаться в их девушкой быт.

Странно еще, что вам его девушка рассказала. Я бы молчала на ее месте. Может мстит за что?

Ника
#11
Лиза

Странно еще, что вам его девушка рассказала. Я бы молчала на ее месте. Может мстит за что?

Не думаю, просто нет причин на это. Мы с ней обычно говорим только о моём брате, об их отношениях и каких-то повседневных вещах связанных с готовкой или, например, обсуждаем её хобби, она довольно-таки великолепно шьёт и вяжет.

У меня тут возник вопрос. Стоит ли вести наш разговор в её присутствии? Мне сказать, что я всё от неё узнала?
Хотя, наверное, лучше спросить об этом у неё, тем более, что она раздумывает над тем, чтобы с ним расстаться. Просто если она решит остаться с ним, то я не хочу портить их отношения. У них вроде как всё хорошо шло пока она не стала копаться в его сообщениях.

Лиза
#12
Ника

Не думаю, просто нет причин на это. Мы с ней обычно говорим только о моём брате, об их отношениях и каких-то повседневных вещах связанных с готовкой или, например, обсуждаем её хобби, она довольно-таки великолепно шьёт и вяжет.

У меня тут возник вопрос. Стоит ли вести наш разговор в её присутствии? Мне сказать, что я всё от неё узнала?
Хотя, наверное, лучше спросить об этом у неё, тем более, что она раздумывает над тем, чтобы с ним расстаться. Просто если она решит остаться с ним, то я не хочу портить их отношения. У них вроде как всё хорошо шло пока она не стала копаться в его сообщениях.

Можно и в ее присутствии, можно и без нее. Но сказать что от нее узнала мне кажется нужно. Если бы подруга вашего брата дорожила отношениями, то промолчала бы.

Ника
#13
Лиза

Можно и в ее присутствии, можно и без нее. Но сказать что от нее узнала мне кажется нужно. Если бы подруга вашего брата дорожила отношениями, то промолчала бы.

Мне кажется это очень логично)

Гость
#14

Автор, прежде чем начинать какие-то разговоры, вы должны четко понимать для самой себя - ЧТО вы хотите получить в результате? Его признание, его извинения или что? Вы также должны понимать, что он может вообще не стать с вами говорить. И что тогда? Идти в атаку легко, но главное - как из неё выйти?

Зануда
#15

Автор, не говорите с братом пока. Поговорите с девушкой брата, а лучше с мамой, посоветуйтесь. У брата проблемы с кукушкой. Недостаточно для диагноза, но достаточно для того, чтобы испортить вам и девушке жизнь. Девушка вон уже просекла. Он Вас же и выставит виноватой. Мол, он Вас защищал от плохих людей, уж как умел.
Валить Вам надо, да подальше, а не разговаривать.
Если все-таки решитесь говорить, то погуглите, что там за статья за клевету. Я не спец, но что-то такое точно есть. И Вы, имея доказательства, можете подать заявление или хоть припугнуть этим.

#16

Автор, ну, допустим, это брат постарался. А зачем ему это надо?? В чём смысл и выгода для него?? Как вы себе отвечаете на данный вопроос.

Гость
#17
Ника

Если честно, такая странная любовь ужасна. Хотя и ненавидеть меня у него причины нет.

Да это девка брата вас к нему ревнует и сплетни распространяет что бы вас поссорить.

гость
#18
Гость

Да это девка брата вас к нему ревнует и сплетни распространяет что бы вас поссорить.

+10500!

#19

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: