Гость
Статьи
Интернет агрессия.

Интернет агрессия.

Часто сталкиваюсь и не только в сторону себя. Какой бы ни был человек, он все равно считает, что вправе судить и считать свой вкус, образ жизни, мыслей лучше.
Например, общаемся на цветочном форуме. Есть там девушка, написала, что наконец у нее получилось вывести один редкий цветок. В ответ получила. Что он какой-то дохленький и стоило ли ради него так стараться? Она ответила, что ей не кажется он дохленьким, а вполне себе. На что получила такую реакцию - знаете, ваш вкус мне ни о чем не говорит, вы даже пишите с ошибками. И это многие поддержали! Девушка обиделась и удалилась. Молча.
Второй случай. Обсуждали тоже на форуме лаки для ногтей. Была одна девушка, мне очень нравится ее вкус. Она выложила свой оттенок. И несколько человек написали - как вы можете это считать классикой? Это же персиковый оттенок. У вас неаккуратный маникюр.
Что неправда абсолютная. Зависть?
На этом же форуме (свадебный). Девушка выложила фото свадебного платья, которое сама шила. И опять - выглядит не как из салона и это видно. Не обманывайте себя.
И это даже не форумы где зашел-вышел, а где люди более-менее постоянно сидят, общаются, встречаются в реальной жизни.

Я поэтому боюсь что-то даже выкладывать, осудят с ног до головы. Как на такое вообще реагировать? Вас ранит такое общение?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы еще не читали какой здесь *** порой происходит.
Если вы боитесь осуждения, значит вы неуверенный в себе человек. Это всего лишь форум. Мне как-то вообще наплевать кто что напишет, пусть хоть матом меня кроют

Гость
#2
Гость

Да вы еще не читали какой здесь *** порой происходит.
Если вы боитесь осуждения, значит вы неуверенный в себе человек. Это всего лишь форум. Мне как-то вообще наплевать кто что напишет, пусть хоть матом меня кроют

Нет. Здесь как раз привычно. Потому что люди друг друга не знают.
А на тех форумах люди общаются долгое время. Понимаете.
Одно дело когда мне здесь напишут вы ****
Это одно.
А другое. Когда люди уже годами с одним ником сидят. И вроде как даже друг друга многие знают, общаются.
Вот это ранит.

Гость
#3

Форумы это полная Херея.

Гость
#4

Потому что здесь можно писать анонимно, да и много троллей.
А если спрашиваешь мнение людей на форуме по поводу чего-то, то будь готов и к критике.
На счет того, как я воспринимаю критику в свой адрес, отвечу так: адекватно. Если она была прошена и человек мне близок, то прислушаюсь.

Гость
#5

Особенно обидно, когда абсолютно нормальному человеку почему-то хотят подгадить.
Вот зачем. Почему.
Мне самой такое встречалось.
Общались на форуме о детях. Встречались в реальной жизни. А потом в один момент. " Как вообще можно мальчику колготки надевать? Это же дурновкусие"
И понеслась. Вот зачем? Я просто выложила фото сына. Которому 1.5 года тогда было.

Гость
#6
Гость

Потому что здесь можно писать анонимно, да и много троллей.
А если спрашиваешь мнение людей на форуме по поводу чего-то, то будь готов и к критике.
На счет того, как я воспринимаю критику в свой адрес, отвечу так: адекватно. Если она была прошена и человек мне близок, то прислушаюсь.

Так в этих случаях люди не просили л критике вообще. Одна выложила фото цветка, вторую попросили выложить маникюр.
Никто не спрашивал совета.

Гость
#7
Гость

Особенно обидно, когда абсолютно нормальному человеку почему-то хотят подгадить.
Вот зачем. Почему.
Мне самой такое встречалось.
Общались на форуме о детях. Встречались в реальной жизни. А потом в один момент. " Как вообще можно мальчику колготки надевать? Это же дурновкусие"
И понеслась. Вот зачем? Я просто выложила фото сына. Которому 1.5 года тогда было.

Да не обращайте внимания. Это подстрекательство.

Гость
#8

Автор, такое только на форуме, что ли? Моя приятельница- художница, у неё выставка в сентябре,она приглашает ещё двоих художницу которую много лет знает и друга-художника, который хорошо к ней относится, помогал ей с ремонтом, при этом друг покрутил пальцем у виска и сказал,что она опозорится, ей нечего представлять, другая художница добавила масла в огонь.Мне пришлось подругу утешать час.

Гость
#9

Нельзя быть такой розой-мимозой.

Гость
#10
Гость

Да не обращайте внимания. Это подстрекательство.

Меня это сильно расстроило.
Общались три года.
Не понимаю как на такое реагировать. Ничего не отвечать?

Гость
#11

Обычная человеческая зависть со стороны знакомых и/или уравниловка со стороны обитателей форумов или субкультур.

Гость
#12
Гость

Меня это сильно расстроило.
Общались три года.
Не понимаю как на такое реагировать. Ничего не отвечать?

Упустила момент про то, что Вы встречались в реальной жизни, и общались 3 года. Думала, человек незнакомый. Она в этом может ничего такого и видеть, высказала своё мнение.
А что бы Вы на это ответили?

Гость
#13
Гость

Упустила момент про то, что Вы встречались в реальной жизни, и общались 3 года. Думала, человек незнакомый. Она в этом может ничего такого и видеть, высказала своё мнение.
А что бы Вы на это ответили?

Может и не видит.
А я вижу. Мы общались. И я не просила оценить внешний вид) это просто было фото рядом с новой игрушкой.
А мне Бах и " у тебя что? Сын в колготках? Странно это видеть. Для меня это неприемлемо. "
Я ответила - почему? Он маленький, это удобно.
Потому что это какое-то дурновкусие. Не переношу мальчиков в колготках

??? Разве это нормально?

Гость
#14

Я и не знаю что на такое отвечать
Вот и спросила совета
Потому что задело (

Гость
#15
Гость

Упустила момент про то, что Вы встречались в реальной жизни, и общались 3 года. Думала, человек незнакомый. Она в этом может ничего такого и видеть, высказала своё мнение.
А что бы Вы на это ответили?

Дополню ещё что это общение не где мы тет а тет
А именно публичный чат
Детей по возврату. Человек в общий чат написал
Не в личном сообщении

Гость
#16

Меня не ранит, сколько людей - столько и мнений.
Но вот некоторые почему то самоуверенно думают, что именно их мнение априори верно.
Ну и хамство, оскорбление, конечно 👎- сразу видно,что быдлота пишет,таким не отвечаю

Гость
#17
Гость

Я и не знаю что на такое отвечать Вот и спросила совета Потому что задело (

__
Я такая же) Постарайтесь стать немного более толстокожей.
Люди чего только себе не позволяют. Отвечайте сразу же на месте, когда вам причиняют боль-станет легче. А вообще таких нежных очень много, но помалкивают. В общем- словесно давайте отпор. Удачи)

Гость
#18

Кто там выше писал что сын в колготках - сразу "дурновкусие".
Скажите: Что Хочу ТО и одеваю! Отвали.
Плевала я не чужое мнение- моё самое главное.
Ещё пусть добавят: если мальчик в колготках- девкой вырастет. Го мик ом- я в лобешник тебе не зарядить?)
Не оправдывайтесь никогда не перед кем. А ты Законодатель вкуса ср ан ый- я бы ещё в комментариях под тем фото добавила)))

Гость
#19

Вы всё правильно подметили, люди злые стали. Очень много агрессии, негатива, везде. Живут плохо и дело не только в материальном плане. Женщины вообще друг друга ненавидят, конкуренция сейчас какая посмотрите, хуже некуда. Все неудовлетворенные, завистливые. Плюс к этому отсутствие базового воспитания, деликатности. Опять же возвращаемся-доброты, сочувствия не стало в людях. Но не будем терять надежды, уверена есть и добрые люди. Главное не доходить до их уровня. А на форуме лучше не сидеть, если психика не выдерживает. Зачем заниматься садо мазо.

Гость
#20

Ахах, да, есть такое дело :)) хотя да, тут не до смеха... Меня вот много раз троллили, причём все выворачивали так и обсирали, что реально чувствуешь себя в говне вначале, но потом понимаешь, что это иллюзия и говном других могут поливать только люди перепооненные говном, просто им больше нечем поделиться с окружающими :)) так что я думаю надо в игнор таких слать, а в случае с девушками это и зависть (платье сама сшила, ногти сама накрасила), и желание показать свой профессионализм и ум в случае с цветком, но тут скорее блестнула недалекость, можно человеку сказать свое мнение, но другое дело как это сказать, сделать, приподнести. Критика она не должна выгонять в уныние, она должна давать толчок к совершенствованию если на то действительно есть причины. А вообще всегда и во всем нужно слушать только себя в первую очередь свое мнение ставить вперёд, тогда пусть эти критики сидят у себя в сартире и критикуют свою *** :) многих выдающихся людей критиковали и критикуют до сих пор, хотя половины из них нет в живых, но разве им это помешало добиться успеха?
Как говорил один православный святой "если слушать чужие речи, придётся взвалить осла на плечи". Есть критика адекватная и действительно к такой нужно прислушиваться, а есть которую лепят от злобы и зависти, вот на такую надо чихать.

Гость
#21

Те кто говорят что их в интернете никогда ничего не задевает, не обижает, не смущает- безбожно врут. Просто у нас у всех разные болевые точки. И уровень чувствительности.

Гость
#22
Гость

Нет. Здесь как раз привычно. Потому что люди друг друга не знают.
А на тех форумах люди общаются долгое время. Понимаете.
Одно дело когда мне здесь напишут вы ****
Это одно.
А другое. Когда люди уже годами с одним ником сидят. И вроде как даже друг друга многие знают, общаются.
Вот это ранит.

Весь прикол в том, что у них там сформировалась своя тумовка, и чужих они уже туда не пускают. Я такое даже в группах вк встречала, гле у всех фамилия и фото. Если эти люди не администраторы, то не надо удаляться, а надо гнуть свою линию и таких, как те девушки - поддерживать!!! Вы хоть написали, что вам нравится платье, лак, цветок? Просто есть какие-то злые люди. Мне, напрмер, сестра вечно говорила, что я одета как из деревни или что у меня волосы цвета ***. А мама всегда на все, что мне нравится из одежды всегда говорила типо "как такое можно носить" что это за *** и т.д. при том, что у меня нормальный вкус, хороший, просто он у меня не такой, как у них - у них более вычурный, и мне он тоже не нравится, но я считаю, что грубо осуждать людей за вкус, вернее даже, мне просто пофиг во что они там одеты. Так что, возможно, это реально у них подсознательная зависть. Потому что у меня даже такое было, что когда я на стадион стала ходить, мама мне сказала "что ты так много еды наложила" как будто это ее дело, то есть, позавидовала, что я похудею. Есть такие женщины. Думаю все меркантильные женщины именно такие.

Гость
#23

Я за это люблю этот форум - пишешь анонимно и вроде не так обидно
Сама сижу на некоторых форумах под ником и тоже иногда сыкотно лишний раз свое мнение вставить - один раз меня так какашками закидали ,что пришлось удалиться...я не знаю почему так происходит ,но где бы я не сидела ,с кем бы не общалась я за эти годы сделала выводы ,что люди долбанутые. Вот реально.Не обижайтесь ,но очень мало людей мм...деликатных,которые могут посмотреть шире.Допустим я сижу в вк на ярмарке мастеров ,казалось бы люди там должны быть прошарены ,творческие ,ан нет ! Там такие комментарии порой ,что хоть плач....

Гость
#24

Что делать ? Ничего,сколько людей ,столько и мнений.Больше всего поражает количество то ли троллей ,то ли просто больных с которыми крайне сложно вести конструктивный диалог.Люди злые ,не видят границ ,лезут куда ни надо...но ничего с этим не поделать

Гость
#25

Автор , я такое часто и в жизни встречаю. От хороших знакомых , коллег и даже подруг. Вот люди просто льют яд
Сама я очень деликатная. И всегда стараюсь не обидеть человека.
Мне обидно, да. Стараюсь как-то быть более толстокожей. Но не всегда выходит.

Гость
#26
Автор

Зависть?

?

Нет, троллинг.
А что одевать мальчику если не колготки? Юбку что ли?) Просто уровень агрессии у этих дамочек зашкаливает, а напрямую они его реализовать не могут, вот и выдавливают потихонечку в таких якобы безобидных комментариях, "просто своём мнении", хоть какую то гадость сказать, хоть к чему придраться, ну хоть к колготкам, действительно

#27

Да ща примером далеко ходить не нпдо))) тут уже парочка шавок на меня тявкают почти в каждой теме:))) пересказывая мои же слова, про меня. Забавно, но я б прибанивал таких:))) я ща конструктивное и спокойное общение

Гость
#28

Такие "критики", которые всё в кучу мешают и грамотностью приправляют как правило ничего из себя не представляют и, извиняюсь, обо***** кого-то дело их жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: