Гость
Статьи
Как простить близкого …

Как простить близкого человека?

Всем привет! До недавнего времени я 13 лет подряд жила с мамой и ее родителями, то есть с бабушкой и дедушкой. Но мы переехали с мамой в новую квартиру. У меня есть обида на дедушку. С ранних лет у нас были хорошие отношения, он иногда забирал меня с садика, школы и мы говорили обо всем, что можно. Он мне помогал решать задачи, но при этом обзывал меня «тупой» и частенько говорил «надо думать тыквой». Я не воспринимала это всерьёз. И это продолжалось на протяжении 2-3 лет. Вы не думайте, что я там тупица с тройками, я вполне хорошо учусь, но иногда требуется помощь. Год назад я поступила в интеллектуальную школу и мой дед был практически никак не рад. Просто какие-то слишком сухие поздравления и все. И да, он мне не родной человек, потому что он отчим моей мамы и нас практически ничего, кроме воспоминаний не связывает. После этого начался ***. Он начал доводить меня до срывов, не знаю он типо испытывал «кайф» от моих слез (?), но ему это нравилось. Он манипулировал мною и выдумывал всякие истории или просто менял ход событий и делал меня виноватой. Однажды они-за тупой причины начал ругаться на меня. Я не выдержала такого давления и закрылась в комнате на ключ. Он начал пинаться в дверь и кидаться в неё кулаками. Мне так страшно ещё никогда не было. Я вышла из комнаты. Я не умею долго злиться и всегда бегу с открытыми объятиями к людям, которые меня обижали. Вообщем, я извинилась ни-за-что. Однажды он придумал историю, которой вообще не было и начал меня учить как делать правильно (перед моей бабушкой и мамой). Тут я решила заступиться за себя. Я сказала, что такой ситуации не было и я никогда так не делаю. Он начал убеждать мою бабушку и маму и они поверили ему. Я опять же расплакалась и убежала в комнату, ибо мне никто не верил. Мама заставила меня извиняться перед ним. Мне было противно, мерзко, больно как никогда. Я ждала переезда как никогда.
P.s.добавлю продолжение в комменты.

просто человечек
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всегда любила танцевать и всегда закрывалась в комнате, включала музон и танцевала как не в себя. Потом он при моей маме начал мне говорить: «почему ты закрываешь дверь?! вот мне кажется, что ты там что-то плохое делаешь». Я вообще не поняла. Я ему сказала, что танцую под музыку. Но он как всегда не поверил, начал прибедняться при маме и я осталась без выплёскивающий своих эмоций в танце. Дверь не закрываю, ибо я там чет «плохое» делаю. Личного пространства нет.
И таких ситуаций на самом деле много.
У него есть несколько родных внуков (я ему не родная, ибо он отчим моей мамы). Не понимаю, но он также к ним относится. Иногда мне их жалко.
Я стараюсь не пересекаться с ним на данный момент. Я люблю только бабушку. Мне противно и жутко обидно, когда я вижу его. Он сам не лезет обниматься. Я всегда сама подхожу. Только из-за того, что мы близкие люди. Пытаюсь его простить. Нужно ли?

Гость
#2

М" разь ***. Как я сказала, что ты женскими именами подписываешься, так ты тут же ник сменила! М"разота тупая. Я вижу, что ты только что зарегистрировалась. Иди отсюда, хватит меня с ума сводить! Устройся на работу.

#3
Гость

М" разь ***. Как я сказала, что ты женскими именами подписываешься, так ты тут же ник сменила! М"разота ***. Я вижу, что ты только что зарегистрировалась. Иди отсюда, хватит меня с ума сводить! Устройся на работу.

Извините, но вы кто?

#4
Гость

М" разь ***. Как я сказала, что ты женскими именами подписываешься, так ты тут же ник сменила! М"разота ***. Я вижу, что ты только что зарегистрировалась. Иди отсюда, хватит меня с ума сводить! Устройся на работу.

У вас с мозгами не все в порядке..

Гость
#5
alisssha

У вас с мозгами не все в порядке..

Да что ты. А сидеть в Италии строчить всякую муру и не работать, это нормально с мозгами. Ты ш" мара просто.

#6
Гость

Да что ты. А сидеть в Италии строчить всякую муру и не работать, это нормально с мозгами. Ты ш" мара просто.

лол. вы шизофреник? всякую чушь болтаете. Какая Италия? Какое вам дело до работы? Я вас не оскорбляю.

Гость
#9

Нет никакой нужды и необходимости прощать человека, если ему все равно. И насиловать себя общением, объятиями с ним тоже не нужно. Ведите себя так, как чувствуете правильным.
У дедули расстройство психическое.

Соня
#10

Ты поговори только с мамой ! Скажи как есть : мама я учусь хорошо , я поступила , мне все нравиться . Но честно я не понимаю что хочет от меня дедушка . Может это возраст , может характер ? Он и до этого мог меня обидеть , но сейчас я взрослею и мне это не приятно . Обрати внимания на это . И ещё когда будет при маме спорить или придумывать что то задай вопрос : дедушка скажи как я должна себя вести , чтобы ты прекратит это шоу устраивать ? Ты взрослый человек . Может хватит уже ?

Сярожа
#12

У меня папаша такой же.Долго терпел его выходки а потом послал на х... и сказал-пока не попросишь прощения,я тебя знать не знаю!

Гость
#13

Может вы начали его возбуждать когда подросли, извините, и его это злит. Хочет ваши танцы смотреть...Не лезьте его обнимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: