Гость
Статьи
Как помочь близкому …

Как помочь близкому человеку

У моей сестры умер сын. Что бы я ни делала, знаю что ничем ей помочь не могу. От моей жизни осталась только работа. Остальное все свое время и интересы отдаю ей. Живу одна, а она с мужем. Знаю, что если перееду к ней, ей будет легче. Но для меня это конец. Каждый человек, как бы ему плохо не было, хочет жить в своем доме. Что делать? Меня все время гложет чувство вины и страх, что с ней может что-то случится, а я потом буду переживать что не все сделала для нее. При все этом должна заметить, что она намного старше меня и у нее чень властный и нелегкий характер.

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, но я не поняла нафига Вы ей сдались если она с мужем живет? зачем переезжать?

Гость
#2

я тоже думаю что вы зря стали переживать по поводу того что не приживетись у них в доме - не надо к ним лезть, у людей такое горе, если вашей сестре будет нужна ваша поддержка, она сама к вам обратится, не надо навязываться и создавать им лишние проблемы, если уж позовет то тогд аи думайте о том что вам не жить в своем доме.

Клевер
#3

По-моему тоже, переезжать совершенно лишнее, вам не кажется, что это неделикатно, может именно сейчас они больше всего хотят покоя и одиночества, чтоб никто в душу не лез, простите за резкость! Или может вообще они над другим ребёнком усиленно работают?! Это СЕМЬЯ и третий тут - лишний! Она, что вас звала к себе? Всё, что можете вы и так делаете, а быть надсмотрщиком..., ну не знаю, если человек действительно захочет что-то с собой сделать, то найдёт способ и вы ему не помешаете.

Лена
#4

Все правы. Нужны вы будете сестре, она сама вас позовёт.

Гость
#5

вы чего?? у них же семья. Вас звал кто-то переезжать?

Займитесь лучше своей жизнью и дайте сестре жить своей.

Гость
#6

У вас работы -поле непаханое.Сначала разберитесь со своим чувством вины-откуда это взялось.Вы ни в чём не виноваты и изменить ничего не можете.Вам стоит решить сначала свои проблемы.Сестре вы не нужны.Ей надо прожить это всё равно.

Slut
#7

Мне кажется, вы немного преувеличиваете свою роль в жизни сестры. У нее есть муж, вместе им справиться легче. Конечно, то что вы помогаете - это хорошо, но переезжать? Нет, у вас должна быть своя жизнь. А чувства вины у вас вообще не должно быть. Не нужно создавать себе лишние проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: