Гость
Статьи
Беспокоюсь о том, что …

Беспокоюсь о том, что обо мне подумают другие люди

Здравствуйте! Я являюсь зависимой от чуждого мнения. Ещё с детства мне говорили « делай так, иначе что о тебе подумают другие ?» в школе издевались, я была тихоней и постоянно переживала о том, что я какая-то не такая.
И вот мне 27 лет, а я все работаю на мнение окружающих. Все переживаю, какое впечатление я произвожу на того или иного человека в общении? В голове стараюсь контролировать все процессы, не ляпнуть лишнего, сказать то, что не осквернит мнение обо мне
Это все смешно возможно .. но очень мешает жить, постоянно нахожусь в напряжении из-за этого. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого? Возможно у кого-то было подобное ?
Заранее спасибо !

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

У меня подобное,не знаю как справиться:((

Гость
#2

Шанель говорила:"Мне всё равно, что вы думаете обо мне, я о вас вообще не думаю."

Sarcastic bitch
#3

А вы ответьте себе на простой вопрос: "Что изменится в моей жизни, если N. подумает обо мне X. (вставить нужное)? Кто он и какую роль в моей жизни играет? Почему его мнение я ставлю выше своего?"

Гость
#4

За Шанель приплюсну, но есть отличнейшее лекарство лекарство отечественного производителя - это видеоролик "Городок, стахановское движение".

Авторша, смотри этот ролик до тех пор, пока не станет понятно:

#5

Сама такая,но очень борюсь с этим ,т.к мешает по жизни. Стараюсь мысленно слать всех на х..))))

Гость
#6

Не бойтесь быть немножко фриком, или слыть странной. На каждую крокодилицу найдётся и свой крокодильчик, и целое болото лягушек-подружек. Старайтесь общаться с бОльшим количеством людей, и найдете тех, кто с вами на одной волне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: