Гость
Статьи
Дочка и невестка живут …

Дочка и невестка живут со мной

Не выдерживаю! Уважаемые форумчане, прошу совета. Я оказалась в такой ситуации, что и сын с невесткой, и дочка живут со мной в крохотной трешке. Началось все с сына - учится он на архитектора. Я лично …

Гость
2 709 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Здравствуйте, Автор! Вы уже ответили, чего хотите: как жить и в каких условиях. Психологический дискомфорт сопровождает вас и вашу семью ровно настолько, насколько растет недопонимание, протест, тихая война, издевательства, ругань как привычные способы общения между членами семьи. Можно учиться сохранять самообладание и тренировать саморегуляцию и при этом все же решать квартирный вопрос. А иначе останется только первый вариант как в известном выражении "Можешь изменить ситуацию - меняй, а не можешь - меняй свое отношение к ней".
Желаю вам найти способ изменить и то, и другое!

Мама маленькой девочки
#151
Гость

Не надо автору двигать кони и плакать.Можно скинуться с матушкой невестки и снять им хату.Тогда дочь отъедет к себе и они с мужем будут зажигать с мужем в трешке.

Я так поняла, что никто скидываться не хочет категорически, обе стороны не дают ни копейки.

Гость
#152
Гость

Много раз думали, но муж принципиально не даст денег на съем им, а у меня нет столько средств, не говоря уж о конфликте с мужем при таком раскладе. Со стороны невестки только пожилая бабушка помогает, средств у них тоже нет. А сын.. он же через неделю учиться идет, работать меньше будет, тоже соотвествено не сможет. Я ему говорила о том, чтобы перевестись на заочное или взять академ. но он не хочет. Вот. Знаете, я бы им платила, если бы могла, только бы отдельно жили, но увы. Есть еще у мужа квартира-однокомнатная, там он поселил мать из деревни, я предлагала сына туда с невесткой поселить, но опять и муж, и сын против, да и я понимаю какой стресс это будет для пожилой женщины. Тупик.

Сын просто на каникулах подработал "аж на двух работах", понятно, что там за оплата и деятельность)) Еще с бабки старой сосут. И не стыдно нисколько , они ведь решают , что аборт нельзя и где жить будут "сами" , в итоге один паразитизм. Сейчас все сядут на годы паразитами и еще второго настрогают запросто с этой зашуганой. Еще нахальства хватает членам семьи претензии предъявлять. В яйцах зачесалось - мужик! "Глава семьи". Нужно автору , мужу и дочке одну линию иметь. Потому что именно авторша дергается между "не хочу конфликтов" , так и свадьбу играли с её этого попустительства. Встали бы втроем, как устроили скандал! Никто тут жить и плодиться не будет! Так эта нищая бегом бы на аборт понеслась, её бы родная матушка за шиворот отволокла. А автор сопли развесила, внук, сынок...

Гость
#153
Мама маленькой девочки

Я так поняла, что никто скидываться не хочет категорически, обе стороны не дают ни копейки.

Ну значит пусть молодая семья поживёт гостевым браком, каждый у себя

Гость
#154
Мама маленькой девочки

Я так поняла, что никто скидываться не хочет категорически, обе стороны не дают ни копейки.

Да надо было эту пузатую гнать ссаными тряпками, так и было бы сыну добро, потом бы спасибо еще сказал , отучился бы и забыл про эту "школьную лябофь" , не гормонами в штанах бурлил и орал , а авторша размазня сотворила зло.

ЕК
#155

А я на стороне автора. Не понимаю, с чего на нее набросились - она что, после развода, должна была забить на личнную жизнь?! По-моему оборзела дочь - из вредности портит жизнь всем, и себе тоже. Не знаю, сможет ли так автор, но я бы собрала дочь, сына и мужа на семейный совет и поставила вопрос ребром - или размениваем трешку на комнаты в коммуналках, а вы с мужем сьезжаетесь со свекровью, или дочь уходит в свою квартиру, а сын дает обязательство выплатить ей определенную сумму за временное пользование ее долей + оплачивает коммуналку за себя и жену. Если есть другие предложения - пусть озвучат, но вариант изгнания семьи сына на улицу - не рассматривается. И жить в бедламе вы тоже не хотите. Можно точно узнать у юриста права и обязанности дольщиков и ссылаться на законы при разговоре. Удачи, автор.

Гость
#156
ЕК

А я на стороне автора. Не понимаю, с чего на нее набросились - она что, после развода, должна была забить на личнную жизнь?! По-моему оборзела дочь - из вредности портит жизнь всем, и себе тоже. Не знаю, сможет ли так автор, но я бы собрала дочь, сына и мужа на семейный совет и поставила вопрос ребром - или размениваем трешку на комнаты в коммуналках, а вы с мужем сьезжаетесь со свекровью, или дочь уходит в свою квартиру, а сын дает обязательство выплатить ей определенную сумму за временное пользование ее долей + оплачивает коммуналку за себя и жену. Если есть другие предложения - пусть озвучат, но вариант изгнания семьи сына на улицу - не рассматривается. И жить в бедламе вы тоже не хотите. Можно точно узнать у юриста права и обязанности дольщиков и ссылаться на законы при разговоре. Удачи, автор.

Ога... Собственную дочь, и собственницу трети квартиры выкидывают, а голопопую приживалку оставляют.
Я бы на месте дочери настаивала тогда на размене.
Потому что ничего любимый сыночек не выплатит, он сейчас на учёбу пойдёт, потом опыт нарабатывать будет, потом она учиться пойдёт, а там и второго пора.... И не увидит дочь автора от своей доли ничего вообще.

Гость
#157

Почему из-за какойто голозадой аферистки и этого сынка-мудилы, который не мог штаны застегнутыми держать, супруги должны квартиру разменивать на какие-то комнаты в коммуналках? Дочь полное право имеет на своей доле там проживать и никто её гнать не может и ставить условия. Что этот "заплатит", если он на очном учится? Еще рядом дармоедка сидит , ни дня не работавшая. Она еще и в следующий декрет сядет запросто. До школы дотянет. То сопли, то кружки, то водить надо , то заболел, с её стороны бабка деньгами помогает, потому что эта радость у себя дома рев слушать нахрен не уперлась, покоя хотят.

Мама маленькой девочки
#158
ЕК

А я на стороне автора. Не понимаю, с чего на нее набросились - она что, после развода, должна была забить на личнную жизнь?! По-моему оборзела дочь - из вредности портит жизнь всем, и себе тоже. Не знаю, сможет ли так автор, но я бы собрала дочь, сына и мужа на семейный совет и поставила вопрос ребром - или размениваем трешку на комнаты в коммуналках, а вы с мужем сьезжаетесь со свекровью, или дочь уходит в свою квартиру, а сын дает обязательство выплатить ей определенную сумму за временное пользование ее долей + оплачивает коммуналку за себя и жену. Если есть другие предложения - пусть озвучат, но вариант изгнания семьи сына на улицу - не рассматривается. И жить в бедламе вы тоже не хотите. Можно точно узнать у юриста права и обязанности дольщиков и ссылаться на законы при разговоре. Удачи, автор.

Мне тоже кажется, что крыша съехала у дочери. Ясно, что поставить ее на место сложно, но надо как-то это делать. Автору с мужем объединиться, приструнить ее и как-то выпереть на работу (она без работы с ума сходит) и в свою квартиру. Хоть и доля, все равно пусть идет. У нее две квартиры, с голоду не умрет. Пусть своей жизнью занимается, а не чужой.
Мне родители никогда бы такого не позволили, что она устраивает.
А уже потом с сыном решать.
Автор, может у вас дача есть? Я лично свалила бы туда пожить, пока они там грызутся. Или ваша мама, может быть, жива? Эти люди доведут вас до инфаркта.

Мама маленькой девочки
#159
Гость

Почему из-за какойто голозадой аферистки и этого сынка-мудилы, который не мог штаны застегнутыми держать, супруги должны квартиру разменивать на какие-то комнаты в коммуналках? Дочь полное право имеет на своей доле там проживать и никто её гнать не может и ставить условия. Что этот "заплатит", если он на очном учится? Еще рядом дармоедка сидит , ни дня не работавшая. Она еще и в следующий декрет сядет запросто. До школы дотянет. То сопли, то кружки, то водить надо , то заболел, с её стороны бабка деньгами помогает, потому что эта радость у себя дома рев слушать нахрен не уперлась, покоя хотят.

Между прочим, сейчас пособие сделали минимальное на первого ребенка 4+10 для малоимущих семей. Так что до трех лет ребенка эта девушка с голоду не помрет. Семья у них явно малоимущая.

ЕК
#160

Поражена злобностью в адрес молодой семьи - ну да, наделали глупостей - что их убивать за это? Не они первые, не они последние. Девчонку жалко - и в родной семье любви, видно, не видела, и теперь золовка со свекром гнобят. Я бы тоже молодых поддержала. Автор, попробуйте обьяснить дочери, что она портит свою карму, издеваясь над молодой матерью. Зло не остается безнаказанным. Жизнь длинная и у нее единственный брат, родители не вечны. Е й может понадобиться его помощь, а сейчас нужна помощь от нее - и даже не помощь, а просто не мешать. Может, задумается.

Гость
#161
Мама маленькой девочки

Мне тоже кажется, что крыша съехала у дочери. Ясно, что поставить ее на место сложно, но надо как-то это делать. Автору с мужем объединиться, приструнить ее и как-то выпереть на работу (она без работы с ума сходит) и в свою квартиру. Хоть и доля, все равно пусть идет. У нее две квартиры, с голоду не умрет. Пусть своей жизнью занимается, а не чужой.
Мне родители никогда бы такого не позволили, что она устраивает.
А уже потом с сыном решать.
Автор, может у вас дача есть? Я лично свалила бы туда пожить, пока они там грызутся. Или ваша мама, может быть, жива? Эти люди доведут вас до инфаркта.

А можно поступить проще. Когда сын в очередной раз придёт жаловаться на сестру, послать его к черту. Сын и дочь взрослые люди, пускай сами между собой разбираются.
Если невестка никуда не уходит, ну значит не так уж ей и плохо.
Автору прекратить прикрывать своего сыночку и давать ему деньги.

ЕК
#162
Гость

Почему из-за какойто голозадой аферистки и этого сынка-мудилы, который не мог штаны застегнутыми держать, супруги должны квартиру разменивать на какие-то комнаты в коммуналках? Дочь полное право имеет на своей доле там проживать и никто её гнать не может и ставить условия. Что этот "заплатит", если он на очном учится? Еще рядом дармоедка сидит , ни дня не работавшая. Она еще и в следующий декрет сядет запросто. До школы дотянет. То сопли, то кружки, то водить надо , то заболел, с её стороны бабка деньгами помогает, потому что эта радость у себя дома рев слушать нахрен не уперлась, покоя хотят.

Эк вас плющит!. Экран ядом забрызгали... Между прочим, сын имеет такие же права, как и дочь, и его и его семью гнать никто не имеет права, равно как и ставить условия, когда ему расстегивать штаны. Квартира в долевой собственности, единственный выход - искать компромисс.

Гость
#163
Мама маленькой девочки

Автор, а вы пробовали поговорить с дочкой? У вас с ней совсем плохие отношения, я правильно понимаю? Наверное, из-за отчима и братика? Вы не пробовали ей сказать, что она своими представлениями загоняет вас в могилу? По идее, все, кто гнобит невестку, имеют свое жилье. Дочка может пойти жить в свою квартиру. Муж ваш - в свою (с мамой). Что он вообще живет в вашей квартире? Скажите ему, что если он не предпримет что-то вы кони двинете, поскольку так жить больше не можете. Пусть продает однушку, берет двушку и вы туда идите жить вместе с его мамой. Так, как у вас, жить нельзя.

Это прямо как в фильме "Не может быть!" .
-Эти так, эта с этим, те сюда... А как бы хорошо было!
-Что?! Я из квартиры с ванной в коммуналку заселяться?!!
-Простите, я не адеот, у этой куча детей!
-Папрашу не оскорблять наших дам!

Гость
#164
ЕК

Поражена злобностью в адрес молодой семьи - ну да, наделали глупостей - что их убивать за это? Не они первые, не они последние. Девчонку жалко - и в родной семье любви, видно, не видела, и теперь золовка со свекром гнобят. Я бы тоже молодых поддержала. Автор, попробуйте обьяснить дочери, что она портит свою карму, издеваясь над молодой матерью. Зло не остается безнаказанным. Жизнь длинная и у нее единственный брат, родители не вечны. Е й может понадобиться его помощь, а сейчас нужна помощь от нее - и даже не помощь, а просто не мешать. Может, задумается.

Ой, карма, зло.ю наказано.... Да о чем вы?
Такие молодые семьи как раз и живут нормально, бабка молодой жены помогает, автор помогает, сейчас ещё дочь уйдёт они всю квартиру оккупируют, а там и второго родят, и из этой квартиры их уже никто не вытурит.
И будут они жить всю жизнь особо не напрягаясь на работе. Да действительно, не они первые. И помощи от таких родственничков в будущем ждать не стоит, такие только просить и просить будут.

Гость
#165
ЕК

Эк вас плющит!. Экран ядом забрызгали... Между прочим, сын имеет такие же права, как и дочь, и его и его семью гнать никто не имеет права, равно как и ставить условия, когда ему расстегивать штаны. Квартира в долевой собственности, единственный выход - искать компромисс.

Только он может там жить, и его несовершеннолетний ребёнок. Жена только по согласию всех сособственников. Не имеет он право на свою долю кого попало водить.

Гость
#166
ЕК

Поражена злобностью в адрес молодой семьи - ну да, наделали глупостей - что их убивать за это? Не они первые, не они последние. Девчонку жалко - и в родной семье любви, видно, не видела, и теперь золовка со свекром гнобят. Я бы тоже молодых поддержала. Автор, попробуйте обьяснить дочери, что она портит свою карму, издеваясь над молодой матерью. Зло не остается безнаказанным. Жизнь длинная и у нее единственный брат, родители не вечны. Е й может понадобиться его помощь, а сейчас нужна помощь от нее - и даже не помощь, а просто не мешать. Может, задумается.

Да. брат уже помог..Скоро развод и алименты у него, потом пойдет помогать другим тетенькам, о сестре он будет помнить в жизни меньше всего, тем более у нее 2 хаты, там только зависть будет литься со стороны братишки.
Автор, а сколько лет дочери и сыну?

Гость
#167
ЕК

Эк вас плющит!. Экран ядом забрызгали... Между прочим, сын имеет такие же права, как и дочь, и его и его семью гнать никто не имеет права, равно как и ставить условия, когда ему расстегивать штаны. Квартира в долевой собственности, единственный выход - искать компромисс.

Вот пусть работать идет и за коммуналку платит и за еду, а в армию пойдет, так эту рожалку отправлять к своим с тугосерей вещами, пусть там кормят. А то уже и свекровь автора давайте потесним и дочь гнать? Что-то слишком много проблем и кому надо ужаться ради этих сопляков. Или там этот сыночка главный свой рот на отца открывать ? Ради него все должны понять, принять, поменяться и разменять?

Гость
#168

Дочь ваша мстительная с*а, всем жизнь портит. Две хаты, и все равно мало?... А сыну вашему мозгов бы побольше, невозможно содержать семью , учась на очке! ....насколько я поняла, ни сын вас, ни дочь не слушают, невестка строит коалицию с вами, дочка строит коалицию с отчимом...семья иди*ов, которым плевать на ваше мнение...так почему вы переживаете? ...сыну реально надо отдельное жилье покупать и дать отпор наглой сестре...она то купила 2-ю квартиру, потому что не снимала, жить было где...так пусть сына идет на заочку, пашет, собирает деньги на ипотеку, первый взнос, и вы собирайте им в помощь...живет пусть у вас
...а своему второму мужу, которому плевать на семью сына жёстко скажите- вы будете помогать ему!!!!...ваш муж помогает своей матери, родной отец помог вашей дочери, все при хатах!!!!...одному сыну никто пальцем не пошевелил для помощи, всем поср*ь на него!...вы конечно тряпка, но мальчику должны помочь, да и он сам жо*у свою поднять и понять, что надо на свое жилье заработать...или ему ***, что у жены нервный срыв, а у вас инфаркт будет?....я училась заочно и работала, в работе разбираюсь лучше, чем очники, голова на месте должна быть.

Гость
#169
Мама маленькой девочки

Мне тоже кажется, что крыша съехала у дочери. Ясно, что поставить ее на место сложно, но надо как-то это делать. Автору с мужем объединиться, приструнить ее и как-то выпереть на работу (она без работы с ума сходит) и в свою квартиру. Хоть и доля, все равно пусть идет. У нее две квартиры, с голоду не умрет. Пусть своей жизнью занимается, а не чужой. Мне родители никогда бы такого не позволили, что она устраивает. А уже потом с сыном решать. .

В таком случае автора дочь возненавидит. За то, что её из квартиры её родного отца выкидывают ради любимава сыначки и девки из ненавистной ей семейки.

Мама маленькой девочки
#170
Гость

В таком случае автора дочь возненавидит. За то, что её из квартиры её родного отца выкидывают ради любимава сыначки и девки из ненавистной ей семейки.

Она и так ее ненавидит. Здоровье ей гробит своими разборками, мать на таблетках живет.

Гость
#171
Гость

Дочь ваша мстительная с*а, всем жизнь портит. Две хаты, и все равно мало?... А сыну вашему мозгов бы побольше, невозможно содержать семью , учась на очке! ....насколько я поняла, ни сын вас, ни дочь не слушают, невестка строит коалицию с вами, дочка строит коалицию с отчимом...семья иди*ов, которым плевать на ваше мнение...так почему вы переживаете? ...сыну реально надо отдельное жилье покупать и дать отпор наглой сестре...она то купила 2-ю квартиру, потому что не снимала, жить было где...так пусть сына идет на заочку, пашет, собирает деньги на ипотеку, первый взнос, и вы собирайте им в помощь...живет пусть у вас ...а своему второму мужу, которому плевать на семью сына жёстко скажите- вы будете помогать ему!!!!...ваш муж помогает своей матери, родной отец помог вашей дочери, все при хатах!!!!...одному сыну никто пальцем не пошевелил для помощи, всем поср*ь на него!...вы конечно тряпка, но мальчику должны помочь, да и он сам жо*у свою поднять и понять, что надо на свое жилье заработать...или ему ***, что у жены нервный срыв, а у вас инфаркт будет?....я училась заочно и работала, в работе разбираюсь лучше, чем очники, голова на месте должна быть.

Бредни. Автор пишет, что главный добытчик к семье её муж. А он на стороне дочери автора находится. А все потому, что авторша дала слабину и "пожалела" этих сопляков. "Девочка зашугагая", ога.
И вообще не ваше дело, у кого сколько квартир и кому жирно или постно. Шариковы, ***! Взять все и поделить!

Гость
#172

Автор, странно, что ваш муж застыл в позе, наплевав на ваше здоровье.Если вы не можете попросить дочь съехать, то с 2 зарплат снимайте квартиру голопопому сыну в течение 3 лет, потом пусть невестка работает.А может и раньше пойдет, с дитем могла бы сидеть ее бабушка.

Зима
#173
Гость

Ога... Собственную дочь, и собственницу трети квартиры выкидывают, а голопопую приживалку оставляют.
Я бы на месте дочери настаивала тогда на размене.
Потому что ничего любимый сыночек не выплатит, он сейчас на учёбу пойдёт, потом опыт нарабатывать будет, потом она учиться пойдёт, а там и второго пора.... И не увидит дочь автора от своей доли ничего вообще.

да, да. именно так и будет.
Меня так и выжили из квартиры, выданной в том числе и на меня.
Щас плачу налоги за свою долю в этой квартире и пишу объяснительные в налоговую, что я не верблюд и 1/4 трешки не сдаю и дохода с нее не имею.

Гость
#174
Гость

Автор, напишите внятно, или форумчане. объясните, у дочери автора есть своя хата?И что она там брала в кредит?А то в этих долях, школьных разборках и ранних беременностях черт сломит ногу.

Ты тупая?

Зима
#175
Гость

Дочь ваша мстительная с*а, всем жизнь портит. Две хаты, и все равно мало?... А сыну вашему мозгов бы побольше, невозможно содержать семью , учась на очке! ....насколько я поняла, ни сын вас, ни дочь не слушают, невестка строит коалицию с вами, дочка строит коалицию с отчимом...семья иди*ов, которым плевать на ваше мнение...так почему вы переживаете? ...сыну реально надо отдельное жилье покупать и дать отпор наглой сестре...она то купила 2-ю квартиру, потому что не снимала, жить было где...так пусть сына идет на заочку, пашет, собирает деньги на ипотеку, первый взнос, и вы собирайте им в помощь...живет пусть у вас
...а своему второму мужу, которому плевать на семью сына жёстко скажите- вы будете помогать ему!!!!...ваш муж помогает своей матери, родной отец помог вашей дочери, все при хатах!!!!...одному сыну никто пальцем не пошевелил для помощи, всем поср*ь на него!...вы конечно тряпка, но мальчику должны помочь, да и он сам жо*у свою поднять и понять, что надо на свое жилье заработать...или ему ***, что у жены нервный срыв, а у вас инфаркт будет?....я училась заочно и работала, в работе разбираюсь лучше, чем очники, голова на месте должна быть.

вы прямо как мой брат.... А у тебя свое жилье есть! Итить! Кто тебе мешал, как я, пойти на съем, пахать на двух работах и заработать на СВОЕ жилье?!
Шариковы, млин ( "Мало ей!". Дочь пахала и на жилье заработала. Сына жил у мамы за пазухой и мог только ахаться без презика. У дочки-то ума поболее - предохранялась, поняв, что видимо,с мужем семья не получится. А этот на бадуне наахался с какой-то девой из маргинальной семьи - и за это ему надо трешку отдать. Вы не ахуели?

ЕК
#176
Гость

Ой, карма, зло.ю наказано.... Да о чем вы? Такие молодые семьи как раз и живут нормально, бабка молодой жены помогает, автор помогает, сейчас ещё дочь уйдёт они всю квартиру оккупируют, а там и второго родят, и из этой квартиры их уже никто не вытурит. И будут они жить всю жизнь особо не напрягаясь на работе. Да действительно, не они первые. И помощи от таких родственничков в будущем ждать не стоит, такие только просить и просить будут.

Не надо всех под одну гребенку. Автор же пишет, сын повзрослел, заботится о жене и ребенке. Мои молодые тоже женились без кола и двора, скоро серебряная свадьба, двое детей. Сначала со мной жили, потом снимали, потом дом купили. Не сразу Москва строилась. И я, конечно, им помогала - то за садик платила, то за уроки музыки, но только по желанию и как подарок. На меня как на источник дохода они никогда не рассчитывали.

Гость
#177
Гость

Дочь ваша мстительная с*а, всем жизнь портит. Две хаты, и все равно мало?... А сыну вашему мозгов бы побольше, невозможно содержать семью , учась на очке! ....насколько я поняла, ни сын вас, ни дочь не слушают, невестка строит коалицию с вами, дочка строит коалицию с отчимом...семья иди*ов, которым плевать на ваше мнение...так почему вы переживаете? ...сыну реально надо отдельное жилье покупать и дать отпор наглой сестре...она то купила 2-ю квартиру, потому что не снимала, жить было где...так пусть сына идет на заочку, пашет, собирает деньги на ипотеку, первый взнос, и вы собирайте им в помощь...живет пусть у вас
...а своему второму мужу, которому плевать на семью сына жёстко скажите- вы будете помогать ему!!!!...ваш муж помогает своей матери, родной отец помог вашей дочери, все при хатах!!!!...одному сыну никто пальцем не пошевелил для помощи, всем поср*ь на него!...вы конечно тряпка, но мальчику должны помочь, да и он сам жо*у свою поднять и понять, что надо на свое жилье заработать...или ему ***, что у жены нервный срыв, а у вас инфаркт будет?....я училась заочно и работала, в работе разбираюсь лучше, чем очники, голова на месте должна быть.

Сыну тоже снимать было не надо, надо было только учиться, работать и откладывать на своё.
Но сын выбрал иной путь, он решил плодиться и размножаться, а вот содержать это всё сам не желает.
И теперь вы призываете автора со всеми поругаться, ужать себя во всём, а она сказала что у неё маленькая зарплата, и пахать на семью сына.
Сын с невестой ловят кайф ахаясь с удовольствием, а оплачивать это все должна автор. Вот волшебно просто.
Чем плох гостевой брак?

Зима
#178
ЕК

Поражена злобностью в адрес молодой семьи - ну да, наделали глупостей - что их убивать за это? Не они первые, не они последние. Девчонку жалко - и в родной семье любви, видно, не видела, и теперь золовка со свекром гнобят. Я бы тоже молодых поддержала. Автор, попробуйте обьяснить дочери, что она портит свою карму, издеваясь над молодой матерью. Зло не остается безнаказанным. Жизнь длинная и у нее единственный брат, родители не вечны. Е й может понадобиться его помощь, а сейчас нужна помощь от нее - и даже не помощь, а просто не мешать. Может, задумается.

ха-ха-ха! НИКАКОЙ помощи от братца она не получит. Не исключаю, что когда братик родился, его на нее повесили под девизом тыжедолжна и этожетвойбратик.
КОгда брат родился, мое детство закончилось - погулять нельзя (а кто будет с ним сидееееть?), к подруге на дачу нельзя (а братику нравится в деревне - ехай туда с ним). Да, блин, даже поспать нельзя - потому что родители свалили на пьянку до ночи, а брат бесится и не спит (( А виновата я - "тыжестарше (в 10 лет), не могла что ли его уложить?!".
Когда же я брата попросила помочь с ремонтом, он мне отказал. На мое "я ж тебя из садика забирала" сказал, что не помнит такого.

Гость
#179
Гость

Автор, странно, что ваш муж застыл в позе, наплевав на ваше здоровье.Если вы не можете попросить дочь съехать, то с 2 зарплат снимайте квартиру голопопому сыну в течение 3 лет, потом пусть невестка работает.А может и раньше пойдет, с дитем могла бы сидеть ее бабушка.

Оставьте бабушку в покое. Пусть свекровь автора сидит. Или жалостливая авторша уволится. Скорее там её муж убежит.

Гость
#180
Зима

вы прямо как мой брат.... А у тебя свое жилье есть! Итить! Кто тебе мешал, как я, пойти на съем, пахать на двух работах и заработать на СВОЕ жилье?! Шариковы, млин ( "Мало ей!". Дочь пахала и на жилье заработала. Сына жил у мамы за пазухой и мог только ахаться без презика. У дочки-то ума поболее - предохранялась, поняв, что видимо,с мужем семья не получится. А этот на бадуне наахался с какой-то девой из маргинальной семьи - и за это ему надо трешку отдать. Вы не ахуели?

У меня такой же, просто выдавили вон. Так прошли годы, давай и мамашу ко мне совать. Пошли ***!

Гость
#181
Зима

да, да. именно так и будет.
Меня так и выжили из квартиры, выданной в том числе и на меня.
Щас плачу налоги за свою долю в этой квартире и пишу объяснительные в налоговую, что я не верблюд и 1/4 трешки не сдаю и дохода с нее не имею.

Вы думаете вы одна такая? Да почти в каждой семье есть вот такие бедненькие родственники, которые в итоге захапывают всё не приложив никакого труда.

СоВа
#182

блин, Вы печатаете быстрее чем я читаю)))
Сразу обозначусь - полностью поддерживаю ДОЧКУ автора! Про голозадую оборванку-расплодяжку тут и говорить нечего, я таких тварей сразу вижу-если бы она не знала про квартирку трехкомнатную, а так же про квартирки золовки (т.е. есть куда "уйти" золовку), то хрен бы она расплодилась! Не то что на аборт, она бы на "заливку" или искусственные роды побежала бы и *** ей было бы на ребеночка. А тут как узнала так сразу - абортгрех, низя-низя. Знаем мы таких шуганых, они при необходимости хребты на раз-два перекусят. Если хотела "по-людски" нужно было СВОЮ родную старшую сестренку притащить за патлы к золовке и сказать, мол, извиняйся, гни.да, за то что сестру мужа моего обижала! И тогда, кто знает, может и закрыла бы золовке свой гештальд и сама бы сказала, ладно уж, живите, а я племянника буду баловать))) Так уверена говорю потому что знаю, в своей семье была такая ситуация...

Гость
#183
ЕК

Не надо всех под одну гребенку. Автор же пишет, сын повзрослел, заботится о жене и ребенке. Мои молодые тоже женились без кола и двора, скоро серебряная свадьба, двое детей. Сначала со мной жили, потом снимали, потом дом купили. Не сразу Москва строилась. И я, конечно, им помогала - то за садик платила, то за уроки музыки, но только по желанию и как подарок. На меня как на источник дохода они никогда не рассчитывали.

Сын пока поработал только лето, т.е. На каникулах, как и многие студенты. Это автор уже возвела до небес его заслуги перед семьёй.
А по факту через неделю он пойдёт учиться очно, и жить они будут на пособие и помощь родителей.

Зима
#184
СоВа

блин, Вы печатаете быстрее чем я читаю)))
Сразу обозначусь - полностью поддерживаю ДОЧКУ автора! Про голозадую оборванку-расплодяжку тут и говорить нечего, я таких тварей сразу вижу-если бы она не знала про квартирку трехкомнатную, а так же про квартирки золовки (т.е. есть куда "уйти" золовку), то хрен бы она расплодилась! Не то что на аборт, она бы на "заливку" или искусственные роды побежала бы и *** ей было бы на ребеночка. А тут как узнала так сразу - абортгрех, низя-низя. Знаем мы таких шуганых, они при необходимости хребты на раз-два перекусят. Если хотела "по-людски" нужно было СВОЮ родную старшую сестренку притащить за патлы к золовке и сказать, мол, извиняйся, гни.да, за то что сестру мужа моего обижала! И тогда, кто знает, может и закрыла бы золовке свой гештальд и сама бы сказала, ладно уж, живите, а я племянника буду баловать))) Так уверена говорю потому что знаю, в своей семье была такая ситуация...

жуть ( в вашей семье вас тоже унизила вот такая деваха, которая потом стала родственницей? (

Гость
#185
Гость

Вы думаете вы одна такая? Да почти в каждой семье есть вот такие бедненькие родственники, которые в итоге захапывают всё не приложив никакого труда.

А кто эту нищенку с пузом запустил плодиться на общих метрах? Автор. Муж был против, дочь тоже.

Гость
#186
ЕК

Не надо всех под одну гребенку. Автор же пишет, сын повзрослел, заботится о жене и ребенке. Мои молодые тоже женились без кола и двора, скоро серебряная свадьба, двое детей. Сначала со мной жили, потом снимали, потом дом купили. Не сразу Москва строилась. И я, конечно, им помогала - то за садик платила, то за уроки музыки, но только по желанию и как подарок. На меня как на источник дохода они никогда не рассчитывали.

Как вы не поймете дочь от этой семьи получила тяжелую травму. Если бы кто другой был возможно она бы и не вернулась в трешку. И если даже родной отец против этой невестки значит там действительно маргиналы. Может надеется что невестка сама уйдет.

Гость
#187
Гость

А кто эту нищенку с пузом запустил плодиться на общих метрах? Автор. Муж был против, дочь тоже.

А это так и работает.
Один в семье желает быть самым жалостливым, самым добрым, почти святым, ну вот примерно как автор, которая ни с кем ругаться не хочет.
Только обычно этот самый добрый не имеет собственных средств для содержания несчастных, и желает свою доброту осуществить за счёт других. Вот примерно как автор, с маленькой зарплатой.

Гость
#188
Гость

А это так и работает. Один в семье желает быть самым жалостливым, самым добрым, почти святым, ну вот примерно как автор, которая ни с кем ругаться не хочет. Только обычно этот самый добрый не имеет собственных средств для содержания несчастных, и желает свою доброту осуществить за счёт других. Вот примерно как автор, с маленькой зарплатой.

+10000000000

Гость
#189
Зима

вы прямо как мой брат.... А у тебя свое жилье есть! Итить! Кто тебе мешал, как я, пойти на съем, пахать на двух работах и заработать на СВОЕ жилье?!
Шариковы, млин ( "Мало ей!". Дочь пахала и на жилье заработала. Сына жил у мамы за пазухой и мог только ахаться без презика. У дочки-то ума поболее - предохранялась, поняв, что видимо,с мужем семья не получится. А этот на бадуне наахался с какой-то девой из маргинальной семьи - и за это ему надо трешку отдать. Вы не ахуели?

Нихр*на она не пахала. Папашкину хату сдавала, жила у родителей, вот и купила еще одну хату. ...ага, на пяти работах въе*вала!

Гость
#190
Гость

Нихр*на она не пахала. Папашкину хату сдавала, жила у родителей, вот и купила еще одну хату. ...ага, на пяти работах въе*вала!

Жила на своих метрах от своего родного отца. Остальные ей оказались в соседстаующих только потому, что авторша залетела от другого дяди и привела его туда жить.

Гость
#191
Гость

Нихр*на она не пахала. Папашкину хату сдавала, жила у родителей, вот и купила еще одну хату. ...ага, на пяти работах въе*вала!

Она жила и живет у себя, в трешке имеет долю. Ее право жить в своей собственности.

СоВа
#192
Зима

жуть ( в вашей семье вас тоже унизила вот такая деваха, которая потом стала родственницей? (

не-не, у нас все проще было. Про себя я написала только в контексте "закрыть гештальт"! Т.е. почему эта залетуха не приволокла свою дебилку-сестру для извинений перед золовкой, а??? Почему вместо того что бы шуганую из себя корчить не попыталась хоть как-то уважить семью которая её приютила?! Мало того что её сестричка золовку в детстве мучала, так она сама пришла сейчас полностью доканать эту семью!

Гость
#193
Гость

Она жила и живет у себя, в трешке имеет долю. Ее право жить в своей собственности.

Совершенно верно. А другую свою собственность - сдавать и деньги брать себе, а не "баловать племянников". Пусть этой невестке её папашка купит тоже, в чем проблема? А то сыночку автора не стыдно обирать чужую бабушку. Его учиться посылали, а не приводить с пузом, вопрос еще, чей там ребенок. У таких расплодяжек запросто.

Гость
#194

3 полоумные кобылы развлекаются а парень потом инфаркт поймает. Дочь надо выставить из квартиры, раз не хочет нормально существовать.

Гость
#195
СоВа

не-не, у нас все проще было. Про себя я написала только в контексте "закрыть гештальт"! Т.е. почему эта залетуха не приволокла свою дебилку-сестру для извинений перед золовкой, а??? Почему вместо того что бы шуганую из себя корчить не попыталась хоть как-то уважить семью которая её приютила?! Мало того что её сестричка золовку в детстве мучала, так она сама пришла сейчас полностью доканать эту семью!

Думаю, что дочь там и слышать не хочет про этих, а не то, чтобы у себя видеть на пороге. Это просто было бы издевательство. Как напоминание того прошлого.
Авторша еще выслушивает какие-то бредни про телефон и что у её дочери лучше, а у этой нееету! Наглая тварррь влезла в дом и еще этим своих дурачком вертит, то бежит на отца претензии предъявлять? Правильно отец говорит - не дам денег и помогать не стану. А автор вместо встать на сторону мужа и дочери, бегает блеет вокруг этих. То есть по сути перешла в другой лагерь. А оттуда бегает в этот парламентером. Добрейшая. Иди сама заравбатывай своей сыночке на жилье. И так уже всех мужей обобрала и дочь ради этого засранца.

Гость
#196
Гость

3 полоумные кобылы развлекаются а парень потом инфаркт поймает. Дочь надо выставить из квартиры, раз не хочет нормально существовать.

Ну да своего ребенка выгнать что бы маргиналке комфортние было. Еще чего удумали.

Гость
#197

Ой, да ладно. Вопрос в другом- дочь явно старше брата, но вместо того, чтобы устраивать свою личную жизнь,замуж выходить, детишек рожать, благо есть куда, тупо срется со всеми...по ходу она неудачница-одиночка, брату завидует.

Гость
#198
Гость

3 полоумные кобылы развлекаются а парень потом инфаркт поймает. Дочь надо выставить из квартиры, раз не хочет нормально существовать.

Был бы у добрейшей жалостливой авторши ум, так она бы о муже думала и его здоровье, потому что он главный добытчик. Случись с ним что, так кому на шею сядет и сыночку своего потащит посадить ? Угадаем с трех раз. Тут уже отписались про баловать племянника и про зависть к какой-то рожалке голозадой . Больше дочери автора заняться нечем. Может дома сидеть и в няньки податься? А то ей нарожала мамама братца любимого, опыт уже есть с гавнюками сидеть орущими и мыть жепу. А пристроенка "работать " пойдет типа того же, что и сыночка "работал" на каникулах. А денежки от сдачи жилья "завидующей" сестры надо в семейный бюджет выкладывать. И матушка будет сидеть умиляться, разгрузили любимого сыночка от забот. Как все хорошо и чудесно, "по-людски!"

Гость
#200
Гость

Много раз думали, но муж принципиально не даст денег на съем им, а у меня нет столько средств, не говоря уж о конфликте с мужем при таком раскладе. Со стороны невестки только пожилая бабушка помогает, средств у них тоже нет. А сын.. он же через неделю учиться идет, работать меньше будет, тоже соотвествено не сможет. Я ему говорила о том, чтобы перевестись на заочное или взять академ. но он не хочет. Вот. Знаете, я бы им платила, если бы могла, только бы отдельно жили, но увы. Есть еще у мужа квартира-однокомнатная, там он поселил мать из деревни, я предлагала сына туда с невесткой поселить, но опять и муж, и сын против, да и я понимаю какой стресс это будет для пожилой женщины. Тупик.

Очень странно, почему ваш муж на стороне вашей дочери, а не на стороне своего сына. Он как это сам объясняет?