Гость
Статьи
шок женского старения

шок женского старения

Мне 46. Всегда выглядела молодо. А в последний год как-то поплыл овал лица, фигура. При этом вес не изменился. В облике начинают проступать старческие черты: опустились уголки рта, морщины под глазами …

ева
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а что никто лазерную шлифовку не делал? Я на нее к старости надеюсь)

Гость
#52

К сожалению,всё проходит: красота,молодость,здлровье и сама жизнь. Таков закон природы,с этим надо просто смириться .

Гость
#53

Девушки ,наслаждайтесь молодостью ,красотой и востребованностью вовремя,тогда не придется жалеть о бессмысленно и бездарно потеряных воможностях. Пока молодая ,красивая ,то и корона на башке,а потом доживут до седой *** и плачут...

Расмус в транзитной зоне.
#54

Это уже второе массовое вымирание прошло у вас Автор. «Пред-климактерическое».
А первое случилось у вас в 22-25 лет. Из девушки вылупилась женщина. «первая рябь» на рожицах и кожицах дам, как раз тогда проходит. Следующий шок вас ждёт ближе к 60. «рождение сверхновой бабули».

Гость
#55

К 45 годам планирую пластику, уколы, чтобы опять ягодкой быть)

Гость
#56

Автор, если бы у вас был действительно любящий вас мужчина, который бы не замечал, как вы стареете, то вы бы заморачивались такими вещами? Вот честно ? Неужели это все от желания угнаться за молодым мясом?

Доктор Хаус
#57
Гость

Ну а что делать тем, кто не солнышко по натуре? Характер то не меняется, тем более в зрелости.

Вы можете воспитать себя сами. Начните из самого вашего сердца искренне желать людям добра и счастья. Всем. Членам семьи, родственникам, коллегам, соседям, попутчикам, персоналу заведений. Особенно тем, с кем сложились напряженные отношения. Даже вашим недоброжелателям и завистникам. Это остро нужно не им, а вам. Старайтесь увидеть в них милые/приятные/хорошие черты - концентрируйте ваше внимание на них, а не на том, что вам не нравится в человеке. Только после этой внутренней работы начинайте общаться. Приветствуйте человека всегда радостно, как лучшего друга. Вы увидите, как отношения начнут меняться в лучшую сторону. Мне помогает воспоминание о том, какой я была в детстве. Дети ведь никого не оценивают, не сравнивают, не вешают ярлыки - они не грузят себя этой сложной работой. Они чисты и открыты и принимают всё таким, какое оно есть. Начните контролировать себя с уровня поступков - никому не создавайте проблем и сложностей. Затем переходите на уровень языка - ни о ком не говорите плохо (даже о персонажах кино), исключите из лексикона грубые слова - подбирайте более деликатные/нежные/ласковые выражения. Потом поднимайтесь на уровень мыслей - ни о ком не думайте плохо. Поймали себя на такой мысли - сразу попросите прощения у того, кого обидели ментально. Стремитесь к идеальному образу себя: вы - леди, ангел, солнышко, облачко, котенок и т.п. Станьте легкой и веселой, не грузите себя недовольством, осуждением, сбрасывайте этот балласт сразу, как только заметили его. Это - труд, постоянная тренировка мышц души. Но он окупается сторицей. Даже хмурые и скорбные морщины на лице разглаживаются. Вот увидите.

Доктор Хаус
#58
Гость

Автор, если бы у вас был действительно любящий вас мужчина, который бы не замечал, как вы стареете, то вы бы заморачивались такими вещами? Вот честно ? Неужели это все от желания угнаться за молодым мясом?

Отличный вопрос! Автор, спросите себя: с какой ЦЕЛЬЮ вы хотите удержать время/повернуть его вспять? Вы что-то не успели/упустили/пытаетесь догнать/кому-то что-то доказать?

Гость
#59
Гость

Можно переключиться на страх смерти, например. Это покруче старения😄

Я вообще не боюсь смерти, но старение, особенно аспект внешности, вызывает панику. По-моему, лучше умереть молодой, чем медленно страшнеть, дряхлеть и бесконечно болеть.

Гость
#60
Гость

Кстати тут в автобусе видела шикарную даму в возрасте где-то около 50. Все хорошо. Только места швов и шлифовки чуть другого цвета, т.е. лицо под толстым слоем грима, а был вечер, чуть косметика уже "съелась" и лицо было похоже на как-будтно из разых частей. Ну не убежать блин от судьбы-то. И еще раз, да вот хоть ты умри с этими пластиками. Допустим у меня отекают веки. Да лазерную шлифовку я уже делала. Только тут вот такая вещь - гипертония, серьезная. Тут хоть повессяя, а отеки по утрам это как раз к заболеванию. Можно без них конечно, на ночь таблетку выпить, но опять же красоты не прибавит - всю ночь будешь в туалет бегать /таблетки от давления мочегонные/ и будет да просто помятая морда. И да в возрасте за 40 лучше быть полукабаном, нежели провисшей во всех местах ланью. Нет ничего более уродливого как худенькая женщина 50 лет. Ножки тоненькие.. ручки тоненькие. Пионерка-пенсионерка.

Ээ нет. Нет ничего хуже и отвратительнее, чем быть бесформенной жирной свиньей. В любом возрасте.

Гость
#61

Есть секрет вечной молодости. Биохимию знать надо. Но модераторы меня заблокировали с этого сайта, (пишу с другого места); так что поделиться не могу.Потому что если они узнают, то будут жить до 1000 лет в молодом теле.

Гость
#62
Гость

Автор, если бы у вас был действительно любящий вас мужчина, который бы не замечал, как вы стареете, то вы бы заморачивались такими вещами? Вот честно ? Неужели это все от желания угнаться за молодым мясом?

Причем тут вообще мужчина, стареть никому не хочется. Есть женщины которые смирились, там наверное и средств нет и в молодости не были красавицами, а вот красивой женщине страшно стареть, вот она и борется до конца.

Гость
#63
Гость

На фитнес ходите, в бассейн. Полезно и для здоровья, и для фигуры. У косметолога есть процедуры и без пластики.

Если бы процедуры работали, пластики бы не было. С процедурами может немного ухоженней выглядеть, но все равно на свой возраст

Гость
#64
ева

Мне 46. Всегда выглядела молодо. А в последний год как-то поплыл овал лица, фигура. При этом вес не изменился. В облике начинают проступать старческие черты: опустились уголки рта, морщины под глазами стали заметны, шея повисла. Я понимаю, что это естественное явление. Но трудно осознавать, что красоты уходит так безжалостно. Делать пластику не собираюсь. Всегда смешили и вызывали жалость бабушки с накачанными лицами. За собой ухаживаю постоянно. Просто поделитесь, как психологически пережить этот шок старения. И возможно ли вообще с ним смириться?

Мне ещё далеко до 40 и выгляжу лучше многих, и то жутко...не знаю, как жить с этим. И дальше ведь хуже будет.
На Джоли глянула, в 26-28 - красавица была, в 31 ещё миссис Смит отжигала. А теперь в 44 - страх и ужас. И ведь у неё лучшие в мире спецы по пластике и уходу за телом!
Она даже в гриме и не смотря на худобу, старуха...
Фильмы с молодой Джоли пересматриваю, аж слёзы наворачиваются.

Гость
#65
Гость

К сожалению,всё проходит: красота,молодость,здлровье и сама жизнь. Таков закон природы,с этим надо просто смириться .

Обидно, что ребёнок до 15, потом красивым пожить можно лет 20, а дальше ещё лет 55 старушкой жить.
Вернуть бы юность, ушла бы в биологию, генетику и косметологию! Вот где необходим прогресс!

Тигра
#66

Есть современная косметология, позволяющая выглядеть женщиной, а не бабкой. И грех ею не пользоваться, это вполне доступно.

Тигра
#67
Гость

Никак не смириться. Это примерно как советовать смириться девушке, которая от рождения страшненькая. Если хотите как-то задержать старение, то 1) пластика и косметология 2) ЗГТ 3) силовые тренировки в спортзале + растяжка. 4) держать вес, не жиреть, есть белковые продукты Тогда можно долго быть в неопределенном возрасте 40+. Без этого - увы, превратитесь в старуху уже лет в 55.

Вот еще здравый коммент.
А то остальные запели о душе. О душе я после 70-ти буду думать. Если доживу)) Но никак не в 46.

Анна
#68
Доктор Хаус

Более чем странное утверждение. Попахивает завистью к кому-то. Посмотрите на Дапкунайте, а потом на всех ее ровесниц. Она уж точно не отекает и не пьет таблетки. Ибо нет ничего более драгоценного в возрасте, чем сохранить девичью фигурку. Потому что она свидетельствует о несокрушимом здоровье, в первую очередь. Внешность вторична. А все долгожители, как правило - сухонькие и тощенькие.

Девичья фигурка в возрасте говорит не о здоровье,а об липосакции,удалении нижних рёбер.Тугие попка и грудь-о пластике.На самом деле,же,всё зависит от генома.И,если вы были ватрушкой с широкой костью в молодости,то никак не станете стройной и тонкой в старости-если только воблой.....

Галя
#69

А чего сразу смириться-то? Можно же и без операций/процедур поддерживать молодость и хороший внешний вид. Правильное питание, биодобавки для красоты и здоровья (сама принимаю эваларовский коэнзим Q10), домашний уход – вот и все что вам нужно. На мне эти нетрудные меры работают великолепно.

Гость
#70

Всё так, мне 50. Сложно принять происходящие перемены. Пока я не могу поддержать и дать правильный совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: