Гость
Статьи
Реакция на недостаток

Реакция на недостаток

Глупая "проблема", но я немного расстроилась. Вчера была с друзьями и их девушками, и они случайно увидели мой живот с выпуклым пупком, все девочки обратили на него внимание и сказали, что пуп ужасный, причем так громко и эмоционально, типа "как ты вообще с этим ужасом живешь", парни сказали, что все нормально, перенесли внимание на пресс) но, может быть, они просто не хотели меня расстраивать, потому что друзья.
Не то чтобы я переживала из-за этого, просто уже не первый раз говорят, что пуп очень неприятно выглядит и его надо исправить. я, конечно, не собираюсь делать пластику, просто неприятно, когда так бурно реагируют. С одной стороны, понимаю, что ненормально так говорить про чужие недостатки, сама я никогда не обращаю на такое внимание, но с другой – может, я просто привыкла и не понимаю, что такой пуп реально ужасный? Так как живот при чужих людях редко открываю, проблемы особой нет, но немного напрягает, что все время приходится следить, чтобы пуп не был виден, иначе - такие не очень приятные истории. У меня был только один мч, он не обращал на пупок внимания, может, мужчинам вообще безразличны такие мелочи? В общем, неужели выпуклый пуп так ужасен, и как вообще реагировать на такие комментарии?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А как можно увидеть пуп случайно?
Расскажите, я тоже хочу на ваш посмотреть)

Гость
#2

Даааа, это ужасно🤢
кто так извращается над детьми?

Гость
#3

Такой пуп-действительно выглядит уродством. Зачем ты его оголяешь? Что, нормальной одежды нет?

Серебряная книга
#4

Сменить иппанутых девушек на нормальных, и учиться затыкать деб/билов.

Гость
#5
Света

А как можно увидеть пуп случайно? Расскажите, я тоже хочу на ваш посмотреть)

свитер через голову снимала, майка поднялась, не успела сразу опустить ее

Гость
#6
Гость

Даааа, это ужасно🤢 кто так извращается над детьми?

извините, не очень поняла, причем тут дети?)

Гость
#7

мне кажется это не настолько ужасно, чтобы так реагировать. тем более что у многих людей такой пупок.
но конечно и красотой назвать нельзя

Гость
#8
Гость

Такой пуп-действительно выглядит уродством. Зачем ты его оголяешь? Что, нормальной одежды нет?

свитер снимала, майка задралась

Гость
#9
Серебряная книга

Сменить иппанутых девушек на нормальных, и учиться затыкать деб/билов.

это девушки моих друзей, поэтому я с ними общаюсь
не ожидала от них такого, если честно

Гость
#10
Гость

мне кажется это не настолько ужасно, чтобы так реагировать. тем более что у многих людей такой пупок. но конечно и красотой назвать нельзя

спасибо) я никогда такого у других не видела

Гость
#11
Гость

извините, не очень поняла, причем тут дети?)

Детям же в роддоме перевязывают его, и если криворукая акушерка это делает, то пупок остаётся выпуклый. У всех он втянут вообще-то. У меня была одноклассница тоже с выпуклым и над ней тоже прикалывались.

Гость
#12
Гость

Детям же в роддоме перевязывают его, и если криворукая акушерка это делает, то пупок остаётся выпуклый. У всех он втянут вообще-то. У меня была одноклассница тоже с выпуклым и над ней тоже прикалывались.

мама раньше часто спрашивала у врачей про мой пуп, они говорили, что это врожденная особенность: большое пупочное кольцо и была лишняя кожа на пуповине, а акушерка ни при чем)

Гость
#13
Гость

это девушки моих друзей, поэтому я с ними общаюсь
не ожидала от них такого, если честно

Видимо, девушки друзей тоже обратили внимание на ваш пресс)) приревновали и решили отомстить)) мужчины действительно меньше обращают внимание на такие детали, не парьтесь из-за этого

Гость
#14

Пупок очень выпуклый? Опишите его))

Гость
#15

Автор, Вы и сами знаете, что выглядит это не очень приятно. Можно сделать пластику, а можно просто пуп не показывать никому.

Гость
#16
Гость

Видимо, девушки друзей тоже обратили внимание на ваш пресс)) приревновали и решили отомстить)) мужчины действительно меньше обращают внимание на такие детали, не парьтесь из-за этого

не знаю, я не давала повод ревновать, мы на самом деле просто друзья
наверное, вы правы, все комментарии про пуп были от девушек

Гость
#17
Гость

Пупок очень выпуклый? Опишите его))

да, очень, через легкую одежду видно, но я стараюсь такое не носить)
не знаю, как описать) как шарик торчит нед животом

Гость
#18
Гость

Автор, Вы и сами знаете, что выглядит это не очень приятно. Можно сделать пластику, а можно просто пуп не показывать никому.

ну я-то привыкла к нему, по мне ничего ужасного нет, просто необычный
пластику делать не хочу, это для меня не такая уж проблема,
пуп стараюсь закрывать, но иногда вот так получается

Гость
#19
Гость

ну я-то привыкла к нему, по мне ничего ужасного нет, просто необычный
пластику делать не хочу, это для меня не такая уж проблема,
пуп стараюсь закрывать, но иногда вот так получается

Да ну бросьте, нет ничего страшного в пластике. Сделаете и будет, как у всех. Вы сами говорите, что стараетесь не показывать, так чего бы не убрать то, что вас так напрягает?

Гость
#20

Вам надо менять окружение, те девушки в компании все видят через призму соперничества, поэтому в ход и идут любые средства.
А животик надо по-хорошему скрывать от посторонних и не из-за пупка, а потому что там хранится женская сокральная энергия, и если ее много, никакие выпады в Вашу сторону не пробьют здоровую самооценку. Берегите себя!

Гость
#21
Гость

Да ну бросьте, нет ничего страшного в пластике. Сделаете и будет, как у всех. Вы сами говорите, что стараетесь не показывать, так чего бы не убрать то, что вас так напрягает?

не знаю даже, как объяснить, но я считаю неправильным делать пластику, если нет прямо острой необходимости, а для меняя ее нет) внешность не должна играть такую важную роль, чтобы так заморачиваться
я пуп прячу не потому что он меня напрягает, просто не хочется лишнего внимания к нему)

Гость
#22
Гость

Вам надо менять окружение, те девушки в компании все видят через призму соперничества, поэтому в ход и идут любые средства. А животик надо по-хорошему скрывать от посторонних и не из-за пупка, а потому что там хранится женская сокральная энергия, и если ее много, никакие выпады в Вашу сторону не пробьют здоровую самооценку. Берегите себя!

это девушки моих друзей, мы со школы дружим и, надеюсь, будем дружить) поэтому не получится с ними не общаться
спасибо))

Гость
#23

Все что можно исправить, надо исправлять, чтобы комплексами не обрастать. Пупок исправить не сложно наверное. Чего автор боится - не понятно.

#24

выпуклый пуп и правда фуу

Гость
#25
Solie

выпуклый пуп и правда фуу

Почему? Можете объяснить?
У подруги такой пупочек, мне очень нравится, так нежно и мило смотрится на её красивом животике, а она тоже стесняется его показывать

Гость
#26

В этом вся суть женской дружбы) ее просто нет! Шучу, вас просто окружают пустышки малодушные и невоспитанные- это их минус а не ваш. Красота в глазах смотрящего, они уродливы внутренне. Пупок выпуклый прям как будто третью ногу нашли! А вот мальчики молодцы, а то бывают такие что как девки высмеивают но как правило тех кто им нравится. Вам достались хорошие ребята, им действительно не важен пупок как и всем адекватным людям

Гость
#27
Гость

Все что можно исправить, надо исправлять, чтобы комплексами не обрастать. Пупок исправить не сложно наверное. Чего автор боится - не понятно.

Мозги себе исправьте а то их нет и Советы такие же даёте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: