Гость
Статьи
что за бред??? я в …

что за бред??? я в шоке!!!

девушки, у меня шок! помогите советом или пддержкой пожалуйста. муж всегда был, как говорят, положительный персонаж. очень спокойный, с трепетом ко мне относится (ну или относился). сейчас у нас неожиданные финансовые трудности, он очень много работает, устает. но я ни словом, ни взглядом его не упрекнула не за отсутствие денег, не за недостаток внимания. теперь по теме: вчера были на дне рождения, муж выпил неслабо и полез за руль. для меня это НЕПРИЕМЛИМО. согласна, вспылила, поскандалили. ну я в порыве ляпнула "не нравится -хреби отсюда". правда предварительно повытаскивала деньги, карточки, ключи от машины. ушел. пешком, в мороз на работу спать. днем созвонились, говорит: "после работы буду". слышу, на заднем фоне пьянка. попросила, чтоб не пил вообще (он был еще трезвый), т.к. после вчерашнего развезет от 1-ой рюмки. вобщем не дождалась. звоню, берет трубку пьяный, сонный "я напился, посплю пару часов -приеду". итог: сейчас ночь, его нет, связи нет (подозреваю, телефон сел). думаю раньше утра и не будет. я в шоке!!! такого никогда не было. бабы 99% нет (у меня есть серьезные причины так считать, поверьте). вопрос: вот как себя вести завтра и вообще в ближайшее время??? ведь если закрыть на это глаза, это будет повторяться. и вообще, что бы это значило??? у меня это все настолько в голове не укладывается, что даже толком не нервничаю, просто немой шок. ПС: он не алкач, в гадстве не замечен не был. от этого ситуация выглядит еще более идиотической. только не надо писать, что очередная бензопила достала мужика. считаю свою реакцию на пьяного человека за рулем в гололед (да и не в гололед тоже) абсолютно адекватной

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Сёма
#1

А что собственно случилось???????????????????

Я вообще проблемы не увидила.

Гость
#2

Как вы думаете, какую он ждет от вас реакцию на свое поведение? Скандал, разнос, упреки, слезы? А вы выдайте ему совершенно противоположную, что б он в шоке был. Иногда неадекватная ситуации реакция дает неплохие результаты.

Гость
#3

С пьяными скандалить бесполезно, да и чревато последствиями, надо было лаской и уговорами действовать, а вот утром потрезвянке устроить ему неслабую головомойку.

Гость
#4

Насчет руля - полностью согласна с вами. Все остальное - ну, сообой проблемы действительно нет, если это единственный случай в вашей практике) Прислушайтесь к гостю 2 - по-моему, правильный совет дает.

Гость
#5

Успокойтесь, Вы не правы в том, чтт начали ругаться с пьяным, но он виноват больше, садясь за руль пьяным. Ждите его реакции и уже потом действуйте. Не будьте классической женой - руки в боки, скалка и т д. Может, он тоже мучается от чувства вины.

АНКОР
#6

А как Вы дома договаривались: кто поведет машину? Он что, обещал не пить на ДР? Странная ситуация.

гость
#7

сделайте вид,что ничего не было!

а уж если повторится,тогда скандал и сковородка по голове!

анюта
#8

Скандалить не стоит, проблем больше будет, чтоб забыться ещё надумает сходить куда-нибудь.... Постарайтесь не обращать на это внимания и только жертвенного лица не стройте

Автор
#9
Сёма

А что собственно случилось???????????????????

Я вообще проблемы не увидила.

не знаю, как для Вас, но для меня ненормально, что человек 2 ночи спит на работе и 2 дня подряд нехило пьет. про руль вообще без комментариев

Автор
#10
АНКОР

А как Вы дома договаривались: кто поведет машину? Он что, обещал не пить на ДР? Странная ситуация.

Д.р. отмечался у друзей в загородном доме. как правило, едем к ним на машине, машину оставляем у них и возвращаемся на такси. я плохо вожу и такое расстояние ночью зимой не одолею. даже права с собой никогда не беру за ненадобностью

Гость
#11

а деньги и карточки зачем повытаскивала-это тоже спасала от пьянки за рулём?

Ты просто стерва.

ольга 1
#12
Гость

девушки, у меня шок! помогите советом или пддержкой пожалуйста. муж всегда был, как говорят, положительный персонаж. очень спокойный, с трепетом ко мне относится (ну или относился). сейчас у нас неожиданные финансовые трудности, он очень много работает, устает. но я ни словом, ни взглядом его не упрекнула не за отсутствие денег, не за недостаток внимания. теперь по теме: вчера были на дне рождения, муж выпил неслабо и полез за руль. для меня это НЕПРИЕМЛИМО. согласна, вспылила, поскандалили. ну я в порыве ляпнула "не нравится -хреби отсюда". правда предварительно повытаскивала деньги, карточки, ключи от машины. ушел. пешком, в мороз на работу спать. днем созвонились, говорит: "после работы буду". слышу, на заднем фоне пьянка. попросила, чтоб не пил вообще (он был еще трезвый), т.к. после вчерашнего развезет от 1-ой рюмки. вобщем не дождалась. звоню, берет трубку пьяный, сонный "я напился, посплю пару часов -приеду". итог: сейчас ночь, его нет, связи нет (подозреваю, телефон сел). думаю раньше утра и не будет. я в шоке!!! такого никогда не было. бабы 99% нет (у меня есть серьезные причины так считать, поверьте). вопрос: вот как себя вести завтра и вообще в ближайшее время??? ведь если закрыть на это глаза, это будет повторяться. и вообще, что бы это значило??? у меня это все настолько в голове не укладывается, что даже толком не нервничаю, просто немой шок. ПС: он не алкач, в гадстве не замечен не был. от этого ситуация выглядит еще более идиотической. только не надо писать, что очередная бензопила достала мужика. считаю свою реакцию на пьяного человека за рулем в гололед (да и не в гололед тоже) абсолютно адекватной

Ничего ему не высказывайте и дайте мужу покой.

Автор
#13
Гость

а деньги и карточки зачем повытаскивала-это тоже спасала от пьянки за рулём?

Ты просто стерва.

повытаскивала, для того, чтобы ночью никуда в таком состоянии не ушел. я его НЕ выгоняла. это нередкий речевой оборот "не нравится -никто не держит". и я с Вами коров не пасла, чтоб Вы мне тыкали

Автор
#14
Гость

Как вы думаете, какую он ждет от вас реакцию на свое поведение? Скандал, разнос, упреки, слезы? А вы выдайте ему совершенно противоположную, что б он в шоке был. Иногда неадекватная ситуации реакция дает неплохие результаты.

спасибо за умный совет. так и сделала (было трудновато правда)). теперь он по-моему не может понять, что происходит, где ожидаемый скандал))) единственное, очень спокойно сказала, чтоб в следующий раз садясь нетрезвым за руль, представлял себе похороны того пешехода, которого он собьет и свою жизнь после этого

Автор
#15

всем спасибо, кто советовал успокоиться и не скандалить. во 1-ых действительно успокоилась немного, а во 2-ых муж в легком недоумении от такой реакции. приехал около 10 утра, весь такой "руки в боки". а от моего спокойного поведения как то сразу поник. единственное переживаю, как бы он себе теперь не придумал, что такие бзики в порядке вещей

Автор
#16

да, и к возвращаясь к вопросу о стерве: конечно же стерва; хорошая жена сначала бы пустила пьянь за руль, а когда бы муж изьявил желание ночью куда то уйти, дала бы ему деньги-карточки, еще бы свои добавила и рубашку погладила

Багира20
#17

Вы сделали все правильно, но! когда вернется скандала не надо!!! просто посидите нормально буквально целуя, поговорите, спросите что не так сделали, скажите что любите и боитесь что в пьяном состоянии за руль еслиб сел не дай бог в аварию бы попали, воот, и скажите чо пьяниц не уважают и не надо чтоб и вы начали его не уважать

Stacy
#18

он в придверии нового года выпил))), потом все пройдет

Гость
#19

А из-за чего у вас "неожиданные финансовые трудности"?

Автор
#20

еще раз СПАСИБО. а то я уж было подумала, что это только мое маразматическое мнение, что пьяный за рулем -убийца. рада, что не только я так считаю. еще у меня такая паника из-за того, что в детстве был неприятный опыт на тему машина-гололед: лет в 8 чудом отползла практически из-под колес грузовика, т.к. подскользнулась и не могла встать, а водитель меня не видел сначала, а потом не успел затормозить (шла в школу, зима, утро, темно). и это при том, что он был ТРЕЗВЫЙ

Автор
#21
Гость

А из-за чего у вас "неожиданные финансовые трудности"?

в пост-кризисный период бизнес мужа стал мало востребованным. про трудности писала к тому, что понимаю, почему он сейчас на взводе

Гость
#22
Автор

Сёма

А что собственно случилось??????????????????? Я вообще проблемы не увидила.

не знаю, как для Вас, но для меня ненормально, что человек 2 ночи спит на работе и 2 дня подряд нехило пьет. про руль вообще без комментариев

Мало ли что могло случиться? С работой проблемы.

Со здоровьем проблемы. Меньше всего вам сейчас нужно допросов, ультиматумов устраивать, психовать.

МЧ такой народ... сам расскажет, придет время.

Автор
#23
Гость

АвторСёма

А что собственно случилось??????????????????? Я вообще проблемы не увидила.

не знаю, как для Вас, но для меня ненормально, что человек 2 ночи спит на работе и 2 дня подряд нехило пьет. про руль вообще без комментариев Мало ли что могло случиться? С работой проблемы.

Со здоровьем проблемы. Меньше всего вам сейчас нужно допросов, ультиматумов устраивать, психовать.

МЧ такой народ... сам расскажет, придет время.

так да, случилось, Вы психолог. случились материальные проблемы. и мы, на самом деле, оба в шоке от этого. но это же не повод давить ни в чем неповинных людей. но я же как то справляюсь с этим без жертв. сказала, что в следующий раз тупо буду звонить в дсп и сообщать маршрут пьяного водителя. и пускай я буду стукачкой подлой

Автор
#24

и еще меня убивает то, что я наоборот "пытаюсь сделать хорошее лицо, при плохой мине", а он БЛ страдает. и, повторюсь, ЭТО НЕ ПОВОД

Гость
#25

Я бы очень обеспокоился, если мужик раньше сам не одобрял пьянство за рулем. Это могло сработать подсознание. Сам какой-то период когда были проблемы по жизни, не садился за руль даже трезвым, потому что чувствовал что будет соблазн надавить на газ и свернуть на встречку, чтобы не возиться с таблетками или веревкой, а алкоголь все тормоза срывает и чувство самосохранения тоже.

мимоза.
#26

ольга 1,

Зачем ты в каждой теме переносишь ВЕСЬ текст,что бы написать ответную фразу!?Это некорректно по отношению к читающим-такие "простыни" печатать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: