Гость
Статьи
Депрессия перед …

Депрессия перед месячными

Девушки, скажите бывает ли у вас депрессия перед месячными?? У меня за неделю ДО месячных начинается конец света, всё плохо, начинаю себя ненавидеть, вспоминаю бывшего и начинаю ему названивать и плакать в трубку; хочется нежности, короче отвратительное состояние, как только эти дни случаются на следующий же день я снова нормальный человек, не понимаю зачем звонила этому мудаку. Если у вас такое случается, скажите как вы боритесь с этим 😭😭😭.

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как минимум сотрите его телефон и сдайте кровь "на витамины и микроэлементы", закачайте релаксирующей музыки

Гость
#2

да, депрессия бывает, иногда очень сильная, прямо мрак и повеситься хочется. но с бывшими она никак не связана у меня. никак не борюсь - просто понимаю что гормоны е-башат, вот и терплю. говорю себе что нужно просто перетерпеть и не быть рабыней своих гормонов

Гость
#3

Меня задолбали эти месячные скорее бы климакс. Но там говорят тоже нестабильный эмоциональный фон.

Гость
#4

Нужно сдать кровь на половые гормоны, это может быть симптом заболеваний, которые пока не в активной фазе.
Например, эндометриоз. Он может влиять на деятельность цнс.
Я пила гормоны, сейчас витамины, которые подбирал врач. Гораздо лучше уже.

Секси Котёнок
#6

Каждый месяц такая ***.. пью валериану, стараюсь радовать себя( походы в киношки, кафешки, шоппинг, спорт очень помогает) домашних прошу не досаждать лишний раз( они в курсе моего состояния)😁

Автор
#7

Блин, хорошая тема.
Я перед месячными страдаю перееданием и плачу. Очень много, до истерики, сложно успокоиться. Вспоминаю всю боль, все плохое.
Как то месяц курила, помогали сигареты, но сами понимаете, выход не из лучших. Но очень действенный.
В этом месяце попробую винишком сухим полечиться 😄 без сигарет. Посмотрю, как, потом буду искать приближенную альтернативу. Говорят, помогает спорт, мне пока не помогал ни разу.
И кстати, я не пила до этого года вообще, и не курила.
Вот, эксперементирую, ищу.
Фильмы... Ну иногда да, в редких случаях.

Маша
#8
Автор

Блин, хорошая тема.
Я перед месячными страдаю перееданием и плачу. Очень много, до истерики, сложно успокоиться. Вспоминаю всю боль, все плохое.
Как то месяц курила, помогали сигареты, но сами понимаете, выход не из лучших. Но очень действенный.
В этом месяце попробую винишком сухим полечиться 😄 без сигарет. Посмотрю, как, потом буду искать приближенную альтернативу. Говорят, помогает спорт, мне пока не помогал ни разу.
И кстати, я не пила до этого года вообще, и не курила.
Вот, эксперементирую, ищу.
Фильмы... Ну иногда да, в редких случаях.

У меня раньше такого не было. После расставания с парнем это все началось что-ли. Уже прошло достаточно долгое время, мне на него все равно от части, я не интресую его жизнью, не хочу его обратно, живу своей жизнью. Но вот как только видяться на горизонте месячные, так все, мыло и веревку нужно искать просто. Так по нему начинаю скучать, звоню, плачу 🤣. Потом рыдаю потому что меня никто не любит. Как заканчиваются эти дни я снова нормальный человек пхах

Гость
#9

За день у меня . Настолько суицидальное настроение. ~плачу и чувствую вселенскую пустоту. Вот после такого начинаю задумываться что все наши депрессии это лишь хим реакция организма

Огурец
#10

Автор обратись к Динамо. у него раньше тоже была депрессия перед месячными. но потом ему на форуме дали дельный совет и он преодолел свои проблемы. вроде ему посоветовали пить 20 гр спермы натощак. короч, он доволен

#11

У меня с того лета началось, когда я загнала себя до панические атак, тревожность повышенная. Раньше я не знала что такое пмс, овуляция. А теперь крыть начинает за две недели до месячных. Это просто капец

Гость
#12

Да. За день реальная тяжелая депрессия, даже смешно, насколько же мы зависим от гормонов.

Гость
#13

У меня так же,вспоминаю прошлое, парня, который обидел, а прошло много лет т только в пмс вспоминаю о нем)) Примерно за неделю начинается треш.У меня еще невроз, и вместе с ним усиливается повышенная тревожность и странные мысли в пмс.Психотерапевт выписывала антидепресанты, от них пмс был самым жестким,и вспоминать не хочу( Пью Фитоседан на ночь, это аптечный чай. Трава боровая матка помогает,особенно спиртовая настойка,пью месяц. Но и просто заваренная помогает. Так же помогает Магний,льняное масло(Омега 3). Эффект есть. Но все равно пара дней прям накатывает, самооценка по нулям

Гость
#14
Гость

Меня задолбали эти месячные скорее бы климакс. Но там говорят тоже нестабильный эмоциональный фон.

Зря вы мечтаете о климаксе. Там все ещё печальнее. Так как прогестерон и эстроген сильно снижены, а вместе с ними и серотонин, отвечающий за хорошее настроение. И вследствие этого мелатонин, отвечающий за здоровый сон. Отсюда депрессия и бессонница у женщин в возрасте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: