Гость
Статьи
Моя мама хочет часть …

Моя мама хочет часть квартиры

После смерти отца мать достаёт меня чтобы я отписал ей половину квартиры в столице, мотивируя это тем что будущий партнёр по жизни и супруг меня может развести и кинуть. Мотивирует это тем что я тоже заслужила, если бы не я ты бы квартиру не получил и все остальное. Они в разводе 15 лет уже были, как мне чётко и правильно поступить, посоветуйте пожалуйста

Кот
26 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Принять мамины слова к сведению, мотать на ус - в отношении невесты-халявщицы, а саму маму с ее желаниями квартиры нах послать. Она поселится там и вы ее не вытурите никогда. Лучше спросите где мамина для вас часть имущества, которой вы уже можете пользоваться сегодня.

Гость
#2

Ни в коем случае не разбазаривайте свою собственность, даже в пользу матери. И не ведитесь на ее манипуляции с помощью обиды на вас, даже если будет грозиться разрывом отношений.

Тысячи случаев, когда матери кидали собственных детей, вот точно так же, уговорами отдать свою долю им. Доверчивые детишки и отдавали, а потом уходили на улицу с голой жо.

Не повторяйте их ошибку646.

Гость
#3

Ничего не переписывать и прислушаться к словам мамы. Ваша квартира — вообще убежище. Никаких мужей и детей там быть не должно. Для мужика — вы нищенка.

Гость
#4

Не нужно этого делать. Потом сильно пожалеете. Никакой партнер вас не кинет, это ваше добрачное наследное. Мамаша вас разводит. враньем. В интернете можно онлайн у юристов поинтересоваться.

Гость
#5

К 3. Ой то есть ни жён, ни детей, если девушка без кола и двора. Общая ипотека. А эту сдавать будете и ипотеку гасить.

#6

Автор, всё что человек говорит о людях, фактически, он говорит о себе.
Маман Вас хочет развести.
Никаких долей ей ни в коем случае.

Гость
#7

Маме скажите, что на добрачное никто претендовать не может. Так что пусть она не волнуется. А по поводу, что она заслужила, это ее субъективное мнение. Если бы отец так считал, он бы ей завещал часть или всю.

Гость
#8

Автор ! Сколько можно спрашивать одну и ту же тему ? Вы сюда уже третий раз пишите , уже надоели ...или вы просто али.гофренка?

Серебряная книга
#9
Гость

Автор ! Сколько можно спрашивать одну и ту же тему ? Вы сюда уже третий раз пишите , уже надоели ...или вы просто али.гофренка?

А вы? Автор - мужчина.)

Сумрак
#10
Серебряная книга

А вы? Автор - мужчина.)

Вроде как Кот, но это же Московский Кот,)))) а он может в Тайланд летал)))))

Кот
#11

Я с Украины, квартира в центре Киева, её цена 150 тысяч долларов потянет. Очень отличный дом, ремонт, соседи, элитка

Гость
#12

Ни в коем случае! Это только ваше и больше ничье. Про будущую жену не беспокойтесь. Добрачное имущество при разводе не делится. А вот с мамой, если она хоть метр в той квартире получит, будут проблемы. Она. как одна из собственников будет диктовать вас условия, по которым вам придется жить. Странная у вас мать. Другая бы прыгала от радости до потолка, что у ребенка есть свое жилье, что у нее не будет болеть душа от того, что он мыкается по съемным хатам или тянет непосильную ипотеку. Еще раз, твердое НЕТ!

Гость
#13

Плюсуюсь к вопросу первого комментатора.
Спросите у мамы,где доля,ею заработанного наследства для вас?
Похоже это очередная яжемать и тымнедолжен.
Моя свекровь тоже из этих.
Когда отец мужа решил подарить кв ежинственному сыну,свекровь стала требовать,чтоб бывший муж ей подарил.А она потом сыну.Объясняла это тем,что мол вдруг невестка оттяпать захочет(я).При том,что муж живет у меня))))Отец послал свекровь и напомнил,что с ней он прожил 6 лет и она сама ушла от него,и она ему никто.

Гость
#14

Объясните маме, что недвижимость, приобретенная до брака, к вашему будущему партнеру никакого отношения не имеет, так что мамочка может не волноваться.

Гость
#15
Кот

Я с Украины, квартира в центре Киева, её цена 150 тысяч долларов потянет. Очень отличный дом, ремонт, соседи, элитка

Я так понимаю, мама к этой квартире не имеет никакого отношения. Так что основания отписывать ей часть нет.
Посоветую только одно. Добрачное оставляйте добрачным. Как уже выше сказали, если женитесь и нужно будет расширение, то покупайте новую квартиру, а эту используйте для сдачи, например. Сложится с супругой - будет либо на старость дополнительное жилье, а значит и доходи, либо детям отдадите. А разбежитесь, вам есть куда идти.

Гость
#16

Читаю коммы и в тихом ужасе.Как вы живете с такой чернотой в душе??? Все пишут,что мать-враг.Кошмар,как же нужно разачароваться в людях и жизни чтоб самого близкого человека считать подлецом и врагом. Автор,вы же проипёте квартиру 100%.Женитесь,жена насядет на вас,найдет способ,и квартира тю-тю.Мать слушайте,мать всегда желает ребенку добра.А этих,потасканных жизнью коментаторов,даже не читайте.

Гость
#17
Гость

Плюсуюсь к вопросу первого комментатора.
Спросите у мамы,где доля,ею заработанного наследства для вас?
Похоже это очередная яжемать и тымнедолжен.
Моя свекровь тоже из этих.
Когда отец мужа решил подарить кв ежинственному сыну,свекровь стала требовать,чтоб бывший муж ей подарил.А она потом сыну.Объясняла это тем,что мол вдруг невестка оттяпать захочет(я).При том,что муж живет у меня))))Отец послал свекровь и напомнил,что с ней он прожил 6 лет и она сама ушла от него,и она ему никто.

Доля заработанного ею достанется ему после её смерти,при жизни-все принадлежит ей.

Гость
#18

Автор, очень удобно, когда у недвижимости один хозяин. Я тоже с Украины. Продавала и покупала жилье. Когда собственников несколько, о начинается цирк. Последнюю квартиру покупала у семьи ( мама, 2 дочки и бывший муж мамы). Это было нечто. Одна дочка не могла приехать на сделку. Перенесли. Потом эта мамаша поругалась с бывшим мужем и тот не хотел продавать ей назло!
Не делайте глупостей. Добрачное у нас в Украине не делится. Не продавайте и все.

Гость
#19
Гость

Автор, очень удобно, когда у недвижимости один хозяин. Я тоже с Украины. Продавала и покупала жилье. Когда собственников несколько, о начинается цирк. Последнюю квартиру покупала у семьи ( мама, 2 дочки и бывший муж мамы). Это было нечто. Одна дочка не могла приехать на сделку. Перенесли. Потом эта мамаша поругалась с бывшим мужем и тот не хотел продавать ей назло!
Не делайте глупостей. Добрачное у нас в Украине не делится. Не продавайте и все.

В том-то и дело,что мать не даст ему продать квартиру.Она же знает своего сына,он лапушара,вон даже на форум написал потому что не знает элементарного.Девка столичная,ушлая *** найдется и облапошит провинциального дурачка на раз- два.Возмет кредит,а квартиру в залог..и бросит его выплачивать кредит.Ахах.

Гость
#20

Ожидать от родной матери подлость-это дно.***,в каких семьях вы росли и что там у вас за мамашки были?!?! Или тут половина коментаторов детдомовских или с неблагополучных семей с аморальными родителя.

Гость
#21
Гость

В том-то и дело,что мать не даст ему продать квартиру.Она же знает своего сына,он лапушара,вон даже на форум написал потому что не знает элементарного.Девка столичная,ушлая *** найдется и облапошит провинциального дурачка на раз- два.Возмет кредит,а квартиру в залог..и бросит его выплачивать кредит.Ахах.

Можно конкретнее разъяснить, как может какая-то девка взять кредит под залог добрачного имущества автора?))) Когда читаешь визги моралистов и подобную чушь, ощущение, что это как раз такие мамаши и пишут. Что ему мать даст или не даст, автор сам разберется. Не надо позволять засирать себе мозги потому что и жить чужими указаниями от аферисток-манипуляторш. Если автору еще наследство выйдет от родни отца, дед, бабка или еще кто , может там сестра отца одинокая и с имуществом , то что, мамаша и туда будет свои грабли тянуть, визжа, что право имеет?

Гость
#22
Гость

Доля заработанного ею достанется ему после её смерти,при жизни-все принадлежит ей.

То есть ничего.Вот поэтому маман и требует часть квартиры,к которой не имеет никакого отношения.

Гость
#23
Гость

Ожидать от родной матери подлость-это дно.***,в каких семьях вы росли и что там у вас за мамашки были?!?! Или тут половина коментаторов детдомовских или с неблагополучных семей с аморальными родителя.

А считать тупым своего сына?
Мамашки разные бывают.Можно всю жизнь знать свою мать,а завтра она замуж за какого-то проходимца и уже описывает ему жилье.У одиноких климаксных баб за 50,крыша едет,когда мужик замаячит на горизонте.
Маман бесквартирная,одной знакомой не хотела квартиру бабушкину отдавать дочери,мол муж ее отберет.Сама вышла за какого-то афериста и продала трешку чтоб долги хахаля закрыть.

789
#24
Кот

После смерти отца мать достаёт меня чтобы я отписал ей половину квартиры в столице, мотивируя это тем что будущий партнёр по жизни и супруг меня может развести и кинуть. Мотивирует это тем что я тоже заслужила, если бы не я ты бы квартиру не получил и все остальное. Они в разводе 15 лет уже были, как мне чётко и правильно поступить, посоветуйте пожалуйста

Ей есть, где жить? Зачем ей полквартиры? что она с ними делать собирается?

Гость
#25

Это вас мама хочет кинуть

Гость
#26

Ни маме , ни партнеру не отписывать и не прописывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: