Гость
Статьи
доставучая будущая …

доставучая будущая свекровь

мама жениха звонит ему и спрашивает где он и когда придёт, он иногда не отвечает ей, ему самому это не нравится и даже разговаривал с ней на эту тему, она перестала часто звонить, но иногда достаёт , вчера поздно вечером он был у меня дома, мой родители тоже были дома, мы сидели разговаривали , она ему позванила он ответил сказал что у меня и не надо названивать, она потом написала мне у меня ли он, я очен разозлилась, она нас достаёт, отнашения у меня с его семьёй очень хорошое, она меня любит и я её, она хороший человек, но в этом плане очень доставучая, всего бойца и волнуется, меня это достало ему 21 год, не маленький же мальчик, учится, работает а она всё достаёт его и проверяет. кстати у неё муж есть и ещё двое младших детей, но так относится только к нему. как баротся с этим?

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Букварь купи и попытайся освоить9

Адель
#2

Я думаю, у Вас нормальная свекровь. Вам надо с ней подружиться, постарайтесь как-то понять её, в противном случае в дальнейшем возникнут проблемы и Вы просто осложните себе жизнь.

автор
#3
Гость

Букварь купи и попытайся освоить9

я из Грузий, училась сама как магу, достали уже, сами учите чужой язык посмотрим как освойте:))

Гость
#4
автор

я из Грузий, училась сама как магу, достали уже, сами учите чужой язык посмотрим как освойте:))

Ну и зачем такое хамло приходит на русский форум? Обсуждайте свои проблемы на местных, вас там лучше поймут

Гость
#5

Баротся не стоит, а то испортите хорошое отнашения. А бойца она потому, что взрослому не мальчику аж 21 годик :)

автор
#6
Гость

Ну и зачем такое *** приходит на русский форум? Обсуждайте свои проблемы на местных, вас там лучше поймут

у нас нет вообще таких форумов, а хамло вы сами, вам все не то, можно же помочь советом а не писать про грамматику, я и сама это знаю

Ева
#7

Гуляла с приятельницей недавно, ее мужем и сыном. Им по 30 лет, живут с его родителями. Звонит свекровка ей, и спрашивает, когда придут, не пора ли малому обедать уже, и вообще холодно и пора домой)) Это не лечится, границы надо устанавливать

автор
#8
Ева

Гуляла с приятельницей недавно, ее мужем и сыном. Им по 30 лет, живут с его родителями. Звонит свекровка ей, и спрашивает, когда придут, не пора ли малому обедать уже, и вообще холодно и пора домой)) Это не лечится, границы надо устанавливать

как установливать если человек не понимает?

#9

То есть сидеть и разговаривать с вашими родителями - это нормально, а его маме просто ответить на звонок - ненормально? Нет логики.

автор
#10
Зануда

То есть сидеть и разговаривать с вашими родителями - это нормально, а его маме просто ответить на звонок - ненормально? Нет логики.

я с его родителями тоже сижу и разговариваю, но мне мой не названивают по пять раз в день, так как знают что я с ним и его мама тоже знает что он со мной, но ей надо всё равно позвонить по сто раз и спрасить когда уже домой пройдёт.

Гость
#11
Гость

Ну и зачем такое *** приходит на русский форум? Обсуждайте свои проблемы на местных, вас там лучше поймут

Хамка это вы. Где написано, что только таким как вы не воспитаным можно свои пять копеек вставлять.

Гость
#12

Никак не бороться. Тревожность лечится препаратами, для этого нужно отвести к врачу. Она согласится признать, что ее поведение не нормально? Нет, конечно, не признает и никуда не пойдет. А если это чувство собственничества, то это вообще никак не изменить. Совсем. Никогда. Никакими усилиями. В принципе. Молодой человек может и сам просто блокировать звонки, но он этого не делает. Вот об этом я бы подумала на вашем месте. Почему он не решает ситуацию, а вы решаете? Он сам считает это нормой?

Гость
#13
автор

у нас нет вообще таких форумов, а *** вы сами, вам все не то, можно же помочь советом а не писать про грамматику, я и сама это знаю

и опять русские в этом виноваты? пришли, грязью облили. Нормально. Нет, бы написать, я из Грузии, извините, плохо пишу по русски....

greenfingers
#14
Зануда

То есть сидеть и разговаривать с вашими родителями - это нормально, а его маме просто ответить на звонок - ненормально? Нет логики.

Знаете, я с вашими комментами обычно согласна, но в этом случае мамамальчика сначала позвонила сыну, а потом решила проверить не солгал ли он ей и попросила девушку подтвердить действительно ли сын находиться у них. Это неуважение к сыну.

Автор, а вы что сделали? Я бы на вашем месте просто показала сообщение молодому человеку и посмотрела бы как он справился с ситуацией. Не вам границы строить между МЧ и его мамы, он сам должен их построить. А вы посмотрите и делайте выводы. То, что вы можете сделать - не увязайте в слишком близкие отношения с будущей свекровью.

Гость
#15
автор

как установливать если человек не понимает?

Дело не в том как устанавливать, а кто это будет делать и будет ли делать вообще? Это не ваша забота точно. Если ваш мужчина не парится об этом, то вы и подавно. Не ищите себе проблем.

автор
#16
Гость

и опять русские в этом виноваты? пришли, грязью облили. Нормально. Нет, бы написать, я из Грузии, извините, плохо пишу по русски....

я всегда это пишу но из за этого отдельно гразью обливают

автор
#17
Гость

Никак не бороться. Тревожность лечится препаратами, для этого нужно отвести к врачу. Она согласится признать, что ее поведение не нормально? Нет, конечно, не признает и никуда не пойдет. А если это чувство собственничества, то это вообще никак не изменить. Совсем. Никогда. Никакими усилиями. В принципе. Молодой человек может и сам просто блокировать звонки, но он этого не делает. Вот об этом я бы подумала на вашем месте. Почему он не решает ситуацию, а вы решаете? Он сам считает это нормой?

ему тоже не нравится и он уже много раз говорил ей и пугались из за этого, она просто такая не понемает и всё

Елизавета
#18

Я не знаю грузинских традиций и не знаю. грузин ли ваш жених. Но по славянским современным традициям, как и всего развитого мира, 21 год - это еще ребенок, он только стал совершеннолетним (в Великобритании, например) и ему только можно покупать спиртные напитки. Что мама беспокоится - это нормально. А почему ваши родители разрешают ему сидеть у вас допоздна? Они поощряют добрачный секс? Сколько вам лет? Почему вас родители не выдают замуж и приветствуют у себя вашего *баря? Какая-то странная у вас грузинская семья. Если бы вы жили отдельно от родителей - еще понятно, но ваши родители ведут себя очень странно и явно, не как нормальные грузины.

Гость
#19
автор

ему тоже не нравится и он уже много раз говорил ей и пугались из за этого, она просто такая не понемает и всё

Так это же ОН ругался, а не вы. Пусть ругается и дальше, если хочет. Вы к этому не имеете никакого отношения. Вы слишком активная, а в такой ситуации надо просто НЕ замечать. Это его проблемы с матерью, а не ваши.

Гость
#20
автор

как установливать если человек не понимает?

Автор, да успокойтесь вы. Ну переживает мама. Ну позвонила вам. Вы же знаете ваш менталитет. Родители всегда на первом месте. Нужно уважать. И на будущее вам самой будет спокойнее, если ваш парень решит погулять с друзьями, то мама всегда введет вас в курс дела. Относитесь проще. Время щас опасное, мало ли что может случиться в жизни. Поженитесь, может ее попустит. И потом свои детки пойдут, будете всегда переживать где они, все ли у них хорошо.

автор
#21
greenfingers

Знаете, я с вашими комментами обычно согласна, но в этом случае мамамальчика сначала позвонила сыну, а потом решила проверить не солгал ли он ей и попросила девушку подтвердить действительно ли сын находиться у них. Это неуважение к сыну.



Автор, а вы что сделали? Я бы на вашем месте просто показала сообщение молодому человеку и посмотрела бы как он справился с ситуацией. Не вам границы строить между МЧ и его мамы, он сам должен их построить. А вы посмотрите и делайте выводы. То, что вы можете сделать - не увязайте в слишком близкие отношения с будущей свекровью.

я показала, он разазлился на неё и поговарил с ней, но она просто не понемает

автор
#22
Елизавета

Я не знаю грузинских традиций и не знаю. грузин ли ваш жених. Но по славянским современным традициям, как и всего развитого мира, 21 год - это еще ребенок, он только стал совершеннолетним (в Великобритании, например) и ему только можно покупать спиртные напитки. Что мама беспокоится - это нормально. А почему ваши родители разрешают ему сидеть у вас допоздна? Они поощряют добрачный секс? Сколько вам лет? Почему вас родители не выдают замуж и приветствуют у себя вашего *баря? Какая-то странная у вас грузинская семья. Если бы вы жили отдельно от родителей - еще понятно, но ваши родители ведут себя очень странно и явно, не как нормальные грузины.

мама полу русская, мы уже помолвлены, скоро будет свадьба, грузия тоже уже современная страна и таких строгих правил нету, моей семье он очень нравится, они разговоривали с ним по этому он задержался до 12 часов

Гость
#23

Моему сыну 30, весьма брутальный решительный и самостоятельный мужчина , но в 20- 21 был ещё такой мальчик- зайчик, и я тоже переживала, когда он проводил время где-то с друзьями и подружками.

Парня автора мне искренне жаль: только-только выходит из под власти родителей, как не дав ему и глотка свободной молодости глотнуть, новая собственника его тянет под венец.

Зачем ему в этом возрасте брак, а возможно и скорое потомство?

Совершенно ни к чему еще лет 5, а то и 10.

Надеюсь, он вовремя одумается и не сделает эту глупость

автор
#24
Гость

Моему сыну 30, весьма брутальный решительный и самостоятельный мужчина , но в 20- 21 был ещё такой мальчик- зайчик, и я тоже переживала, когда он проводил время где-то с друзьями и подружками.

Парня автора мне искренне жаль: только-только выходит из под власти родителей, как не дав ему и глотка свободной молодости глотнуть, новая собственника его тянет под венец.

Зачем ему в этом возрасте брак, а возможно и скорое потомство?

Совершенно ни к чему еще лет 5, а то и 10.

Надеюсь, он вовремя одумается и не сделает эту глупость

вы типичная мамочка, мне тоже 21 и встречаемся 4 года , когда любят женятся, и кстати у меня тоже есть родители и они не звонят мне по сто раз они знают где я и с кем, а у таких мамочек как вы сыновья растут типичными маменькиными сыночкоми , жаль вашу невесестку.

#25

Может просто мать переживает? Наверное есть на то причины. Если доверяешь тогда сомнения не берут.

#26
greenfingers

Знаете, я с вашими комментами обычно согласна, но в этом случае мамамальчика сначала позвонила сыну, а потом решила проверить не солгал ли он ей и попросила девушку подтвердить действительно ли сын находиться у них. Это неуважение к сыну.

Greenfingers, Вы правы. Да я и не защищаю свекровушку: она явно перегибает палку. Просто на момент написания поста я исходя из старт-топика считала, что автор с парнем тусуются в основном у нее, ее родители охвачены в плане общения, а надоеда-свекровь сидит одна и злится (а на месте автора я именно так бы и делала, ибо кому охота сидеть с мамой парня).
Ответ автора эту версию отмел:)
Теперь у меня пара слов для автора. Свекровь НЕ изменится. Более того, сейчас - цветочки. После того, как вы выйдете замуж и коварно украдете ее кровиночку, она станет еще хуже, а уж после появления внуков и вовсе прилипнет. Вы готовы к этому? Вы готовы, что она будет названивать, появляться у вас, совать нос во все, портить кровь по всем вопросам? Ее не изменить! У меня у дальнегго родича такая мама. Родичу 40, и мама все такая же: названивает, контролирует. То, что парень злится, - это хорошо, но мало, совсем мало. Пока он не научится ограждать вас от нее (а это умеют ой не все), я бы не советовала как минимум рожать. Ладно уж замуж.
Вы действительно готовы терпеть это всю жизнь, а потом и досматривать свекрушку, если ваши традиции таковы?
Пока же советую поссориться с ней и заблокировать ее номер. Все ее вопросы должны быть к сыну, а не к вам.

автор
#27
Зануда

Greenfingers, Вы правы. Да я и не защищаю свекровушку: она явно перегибает палку. Просто на момент написания поста я исходя из старт-топика считала, что автор с парнем тусуются в основном у нее, ее родители охвачены в плане общения, а надоеда-свекровь сидит одна и злится (а на месте автора я именно так бы и делала, ибо кому охота сидеть с мамой парня).
Ответ автора эту версию отмел:)
Теперь у меня пара слов для автора. Свекровь НЕ изменится. Более того, сейчас - цветочки. После того, как вы выйдете замуж и коварно украдете ее кровиночку, она станет еще хуже, а уж после появления внуков и вовсе прилипнет. Вы готовы к этому? Вы готовы, что она будет названивать, появляться у вас, совать нос во все, портить кровь по всем вопросам? Ее не изменить! У меня у дальнегго родича такая мама. Родичу 40, и мама все такая же: названивает, контролирует. То, что парень злится, - это хорошо, но мало, совсем мало. Пока он не научится ограждать вас от нее (а это умеют ой не все), я бы не советовала как минимум рожать. Ладно уж замуж.
Вы действительно готовы терпеть это всю жизнь, а потом и досматривать свекрушку, если ваши традиции таковы?
Пока же советую поссориться с ней и заблокировать ее номер. Все ее вопросы должны быть к сыну, а не к вам.

когда он поругался с ней она сказа про меня, что я тоже её дочь и какая разница какому своему ребёнку она напишет если волнуется за них, она хорошая я люблю с ней разговаривать, но слишком тревожная, всего бойца и думает что что-то произойдёт, меня жутко раздражает её это конкретное качество, нельзя же постоянно звонить.

#28
автор

когда он поругался с ней она сказа про меня, что я тоже её дочь и какая разница какому своему ребёнку она напишет если волнуется за них, она хорошая я люблю с ней разговаривать, но слишком тревожная, всего бойца и думает что что-то произойдёт, меня жутко раздражает её это конкретное качество, нельзя же постоянно звонить.

Она манипулирует. Никогда свекрови не быть мамой невестке! Ну, может, если только невестка - сирота или ее родная мать ужасна. Поддаваться манипуляциям или нет - решать вам. Я бы не брала трубку.