Гость
Статьи
Тревога и страх без …

Тревога и страх без причины

У кого такое было?
Как живёте?
У меня на все тревога и страх
По пустяковым причинам
Например,встреча с кем-то или телефонный звонок
Это очень мешает жить.
Это социальное? Или физиологическое?
Я умом понимаю,что ничего страшного нет и все это пустяки и ничего страшного не может случиться, но страх и тревога нарастают,бывает меня даже трясёт, я холодею руки трясутся, окружающие это тоже замечают.
Как жить?
У кого так было?
Неужели спрятаться дома и ничего не делать в жизни,никуда не выходить
Обычно делаю все сквозь страх и тревогу. Но это очень влияет на мою нервную систему, на качество моих действий. Я уже начала седеть.
И если часто ломать и действовать сквозь страх, это не снижает его! Что бы кто не говорил. В следующей ситуации меня трясёт не меньше. Только нервная система расшатывается еще больше

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу сходите. Вам нужна основательная и долгая психотерапия. Все эти заскоки из детства.

Гость
#2

И у меня всё точно также, постоянно в страхе и тревоге. Уже не знаю что с собой делать.
Всё время на успокоительные, но даже они уже не помогают.
Наверное, чтобы не было страха и тревоги, нужно чтобы в жизни всё было так, как тебе нравится.

Тигра
#3

Щитовидную железу проверить гормоны срочно. Очень похожи симптомы на гипертиреоз. У меня так было, пока не вылечила. И внутренняя тревога фоновая, постоянно.

Гость
#4

Меня тоже трясло. Единственное что помогло это ЛФК, упражнения для позвоночника. Когда волнуешься возрастает нагрузка на сердце, на сосуды, повышается давление. А ЛФК помогает сосудистой системе. Попробуйте позанимайтесь несколько недель пару раз в день (именно ЛФК, не бег или прыжки со скакалкой). Ну и от щитовидной тоже может быть.

Гость
#5

Реальность в который вы живёте вызывает у вас стресс. Отсюда и страх.

Гость
#6

это неверие в себя и в свои силы, пофигистом надо стать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: