Гость
Статьи
Дочери 30, семью …

Дочери 30, семью создавать не хочет

, детей не любит, мужчины её не интересуют.Моей дочери 30 лет. Она живёт с нами, родителями. Свою семью создавать не хочет, детей не любит, мужчины её не интересуют. Друзей у неё нет. Никогда ни с кем не встречалась. К карьере не стремится, вся её жизнь это работа, дом и просмотр сериалов. Зарплату тратит на еду, заполняет холодильник, на выходных занимается тем, что гуляет от магазина до магазина и таскает пакеты с продуктами. Молодая девушка, но у неё нет блеска в глазах, нет интереса к жизни. Она живет, как пенсионерка. Разве такое может быть? Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в её воспитании? Она словно закрылась от мира, живёт в своей скорлупе. Что мне, как матери, можно сделать в этой ситуации? Сердце болит за единственную дочь. Буду благодарна советам!

Зоя Ивановна
63 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Вашей дочери давно пора жить отдельно и самостоятельно. А уж создавать ей семью и рожать ли детей - ее личное дело.

Гость
#2

Психолог и все. Остальное не вариант. Голову ставит на место отлично. Может ей так правда норм. Врач.

Гость
#3

Какая молодая девушка. Ей уже тридцатник. Взрослая женщина.
А то что семьи нет и создавать не собирается. Это уже вам нужно спасибо сказать так воспитали.

Гость
#4

Вот сидите с мужем и думайте, чего вы там со своим ребенком воротили. У нормальных родителей не может вырасти затюканное существо.

Гость
#5

Нужно жить отдельно, а дети и муж это по желанию...мне 29 и я тоже детей не хочу, например...и что теперь?понимаю головой, что нужно, но не хочу менять привычный образ жизни...в целом сейчас большинство рожает после 30;)

Гость
#6
Гость

Вот сидите с мужем и думайте, чего вы там со своим ребенком воротили. У нормальных родителей не может вырасти затюканное существо.

если женщина живет для себя с мужчинами встречется и не хочет обзаводиться гемороем в виде детей это не значит что она затюканная, может просто предохраняется и не рожает по залету)

Гость
#7
Гость

Какая молодая девушка. Ей уже тридцатник. Взрослая женщина.
А то что семьи нет и создавать не собирается. Это уже вам нужно спасибо сказать так воспитали.

очень хорошо воспитали видимо, раз не хочет общаводиться проблемами и заботами в виде детей, от детей только один геморой

Гость
#8
Гость

если женщина живет для себя с мужчинами встречется и не хочет обзаводиться гемороем в виде детей это не значит что она затюканная, может просто предохраняется и не рожает по залету)

Там не только про мужчин и детей(это уж по желанию), а вот то что ведет себя как пенсионерка то магазина до магазина, при том магазины эти только продовольственные, ну странно же.

Гость
#9

У современной молодежи частенько возникает кризис целеполагания. Старые семейные ценности обесценены и оболганы мейнстримной пропагандой, а насаждаемые потребительские ценности не всегда приживаются в людях, т.к. есть осознание, что жизнь - нечто большее, чем просто потребление. Получается ситуация, когда совершенно непонятно зачем жить, зачем к чему-то стремиться.
Думаю, для начала можно поговорить с ней если у вас есть доверительные отношения, или обратитесь к психологу чтобы выяснить, что у нее в голове по этому поводу.

Гость
#10

Такой образ жизни в ее возрасте говорит о том, что у нее депрессия. А уж почему это случилось вам лучше знать.

Гость
#11

У меня такой образ жизни с 26 лет после развода. Спасибо им, сами так воспитали, что бы у меня не было личной жизни.

Гость
#12

Я такая же как Ваша дочь, только мне 42 и я встречалась по молодости c мужчинами, пока не разочаровалась в них в конец.Я , правда, не живу с родителями, живу отдельно, в другом городе.Времяпровождение такое же как у Вашей дочери - работа, поход в продовольственный, просмотр id extra id, особо ничем не интересуюсь, друзей нет, контактов вообще избегаю - хватает общения в сети и на работе.Но, правда, хожу в фитнесс-клуб.Про свой случай могу сказать так - я меланхолик, росла в конфликтной семье под жестким психологическим прессингом, переводили из школы в школу - потеряла социальное окружение и не восстановилась, мама внушала свои романтические фантазии о жизни в детстве, это мне сильно навредило.В жизни получила много эмоциональных травм - поэтому закрылась, живу в своей скорлупе, понимая, что время встретить нормального мужчину упущено, детей не хочу - нет сил и здоровья рожать, а самое главное - денег.Ваша дочь наверное инфантильная, а мы живем сейчас в стране третьего мира, в очень жестком зверином капитализме, где растерзать слабого почитается за честь - она это чувствует, поэтому не дергается, понимая, что будет хуже, если она найдет приключения на свою пятую точку в виде мужа и детей.Она не одна такая, сейчас таких много...((Как мать Вы мало что можете сделать, только, например, попробовать снять ей квартиру, м.б. она почувствует вкус к самостоятельной жизни и дело сдвинется с мертвой точки....

Гость
#13
Гость

Нужно жить отдельно, а дети и муж это по желанию...мне 29 и я тоже детей не хочу, например...и что теперь?понимаю головой, что нужно, но не хочу менять привычный образ жизни...в целом сейчас большинство рожает после 30;)

Нужно? Я не пониаю почему нужно? Мне например не нужно.

Гость
#14
Гость

У современной молодежи частенько возникает кризис целеполагания. Старые семейные ценности обесценены и оболганы мейнстримной пропагандой, а насаждаемые потребительские ценности не всегда приживаются в людях, т.к. есть осознание, что жизнь - нечто большее, чем просто потребление. Получается ситуация, когда совершенно непонятно зачем жить, зачем к чему-то стремиться. Думаю, для начала можно поговорить с ней если у вас есть доверительные отношения, или обратитесь к психологу чтобы выяснить, что у нее в голове по этому поводу.

+100500!

Гость
#15

Автор, а было ли такое, что вы черезмерно опекали и тотально контролировали дочь? Запрещали переехать? Сейчас лучшим решением будет оставить её в покое, заняться своей жизнью. Чем больше вы её будете тюкать этим, тем глубже она будет зарываться в свою скорлупу.

Гость
#16

Просто она осталась маленькой девочкой, вашей доченькой по каким то причинам. Сходите сначала сами к психотерапевту путному /найти надо сначала/, меня бы ситуация бы тоже сильно расстраивала, даже не знаю чего вам в поддержку написать, если честно

Зоя Ивановна
#17
Гость

Автор, а было ли такое, что вы черезмерно опекали и тотально контролировали дочь? Запрещали переехать? Сейчас лучшим решением будет оставить её в покое, заняться своей жизнью. Чем больше вы её будете тюкать этим, тем глубже она будет зарываться в свою скорлупу.

Добрый день. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что чрезмерно сильно её опекала. Ради дочери бросила работу, до 6 класса водила в школу, контролировала уроки, выбирала ей подруг, была в курсе всех её дел.

Гость
#18
Гость

Просто она осталась маленькой девочкой, вашей доченькой по каким то причинам. Сходите сначала сами к психотерапевту путному /найти надо сначала/, меня бы ситуация бы тоже сильно расстраивала, даже не знаю чего вам в поддержку написать, если честно

Я ходила к психотерапевту путному, психологу - мало чем помогли, чудес не бывает!Жизнь все расставила по своим местам, мама меня кинула просто в момент болезни, я оказалась бойцом по жизни - перестала быть "маленькой маминой доченькой", бортанула мамо и стала жизнь строить как мне того хотелось!Но жесткие меры в отношении дочери автора могут и не помочь - все люди разные, кто-то выплывет, а кто-то утонет.Поэтому рекомендовать не могу.

Гость
#19

А может вы в свое время не отпустили ее учится? Жить отдельно? Просто так, человек не замыкается в себе... Может вы ее через чур опекали, никуда не пускали? Контролировали везде? Не разрешали с парнями встречаться, с друзьями общаться, мол надо учится, нечего гулять.... Вот и сидит теперь у вашей юбки, ненавистница детей и мужчин, а может у нее не было этого детства? Просто завидует, что в свое время потеряла она? Поэтому пошла обратная реакция-ненависть и злость на весь мир! Она взрослый человек, вряд ли вы ее переубедить сможете.

Гость
#20

Вы совершили страшную ошибку - любили своего ребенка. У вас явно хорошая семья и хорошие отношения настолько, что дочери хорошо с вами. У меня с 12 лет мечта была - свалить от родителей. Отсюда и горящие глаза, и карьера (квартиру купить) и личная жизнь по принципу вдвоем против всего мира, а не по любви. Мне уже за 40, но я до сих пор каждый день радуюсь, что родителям до меня морально не дотянуться, даже наследством не надавить - не критичны мне две квартиры в Москве и большая дача в 15 км от МКАД. Вы уверены, что хотите такого для своей дочери?

Какой-то человек
#21
Зоя Ивановна

Добрый день. Сейчас, спустя много лет, я понимаю, что чрезмерно сильно её опекала. Ради дочери бросила работу, до 6 класса водила в школу, контролировала уроки, выбирала ей подруг, была в курсе всех её дел.

До 6-класса!? Что бл.ть не до третьего курса института!? Про то ходила ли она в клубы и на дискотеки, можно и не спрашивать.

#22
Зоя Ивановна

Что мне, как матери, можно сделать в этой ситуации?

В 30 лет? Убрать свой контроль из её жизни хотя бы уже из милосердия.

#23
Бухие бухи

В 30 лет? Убрать свой контроль из её жизни хотя бы уже из милосердия.

Как?Из квартиры ее выжить?Так она там прописана.Уйдет, если только сама захочет))Не разговаривать, жить как соседи в коммуналке?Конфликт будет только набирать силу.Видите, симбиоз 100-процентный у них, все общее и нет нормального возрастного отделения ребенка от матери.Это проблема.И чем дальше тем будет хуже.

#24
mskd_cat22

Как?Из квартиры ее выжить?Так она там прописана.Уйдет, если только сама захочет))Не разговаривать, жить как соседи в коммуналке?Конфликт будет только набирать силу.Видите, симбиоз 100-процентный у них, все общее и нет нормального возрастного отделения ребенка от матери.Это проблема.И чем дальше тем будет хуже.

Да нет там проблемы - маман как всегда контролирует, дочь, как всегда, овощ. Сепарации маман явно не желает, она желает лишь управления вагиной дочери. Стабильность и все при деле.

#25
Бухие бухи

Да нет там проблемы - маман как всегда контролирует, дочь, как всегда, овощ. Сепарации маман явно не желает, она желает лишь управления вагиной дочери. Стабильность и все при деле.

Если бы не хотела сепарации - не писала бы здесь.Она уже поняла, что сделала что-то не то и дочь теперь обузой висит на плечах..Как вырулить - не знает.Я была в такой ситуации, один в один, с тотально опекающей и руководящей маман, которая залюбила-опекала да не знала как потом разрулить.Переживала она очень сильно, это я сейчас понимаю.И попытки ее нормализовать ситуацию привели к норме, но какой ценой!!!Я не считаю ее матерью, с сестрой-психолухом , которая мать подначивала на каверзы, не общаюсь вообше.В общем и целом, родственные связи почти разорваны, держатся на соплях.Я из квартиры однажды маман чуть с милицией не выставила, когда она влезла в мое отсутствие (мимо проезжала и решила заехать).Короче, мраки)

#26
mskd_cat22

Если бы не хотела сепарации - не писала бы здесь.Она уже поняла, что сделала что-то не то и дочь теперь обузой висит на плечах..Как вырулить - не знает.Я была в такой ситуации, один в один, с тотально опекающей и руководящей маман, которая залюбила-опекала да не знала как потом разрулить.Переживала она очень сильно, это я сейчас понимаю.И попытки ее нормализовать ситуацию привели к норме, но какой ценой!!!Я не считаю ее матерью, с сестрой-психолухом , которая мать подначивала на каверзы, не общаюсь вообше.В общем и целом, родственные связи почти разорваны, держатся на соплях.Я из квартиры однажды маман чуть с милицией не выставила, когда она влезла в мое отсутствие (мимо проезжала и решила заехать).Короче, мраки)

Она не сепарации хочет, а внуков, чтобы "было как у людей". Что при этом хочет дочь, ей абсолютно нас рать, дочь - это просто предмет для удовлетворения своих хотелок.

#27
Бухие бухи

Она не сепарации хочет, а внуков, чтобы "было как у людей". Что при этом хочет дочь, ей абсолютно нас рать, дочь - это просто предмет для удовлетворения своих хотелок.

Да, внуков-правнуков, аха!)) Шоб было кем руководить)

Гость
#28

А вы ей квартиру купили? Или она может мужа к вам привести? И ребенка у вас на голове воспитывать. Согласны все вместе жить? Мужики нынче нищие, своего угла не имеют, так что хотите зятя - башляйте.

Зоя Ивановна
#29
Бухие бухи

Она не сепарации хочет, а внуков, чтобы "было как у людей". Что при этом хочет дочь, ей абсолютно нас рать, дочь - это просто предмет для удовлетворения своих хотелок.

Конечно, я хочу внуков, как любая женщина. Предлагала дочери родить для себя. Если не хочет воспитывать, мы с отцом воспитаем, как своего ребёнка. Всё же семьи и мужа может не быть, а продолжение рода нужно.

Какой-то человек
#30
Зоя Ивановна

Конечно, я хочу внуков, как любая женщина. Предлагала дочери родить для себя. Если не хочет воспитывать, мы с отцом воспитаем, как своего ребёнка. Всё же семьи и мужа может не быть, а продолжение рода нужно.

Если бы твоя дочь не была такой амёбой, она бы тебя послала давно и больше вы бы никогда не виделись. Во все дыры лезть, решать кому что нужно, это кошмар. Что за род то там, царский чтоль? Учёные мирового масштаба? Композиторы? Художники? Инженеры? Какая от вас польза человечеству?

#31
Зоя Ивановна

Конечно, я хочу внуков, как любая женщина. Предлагала дочери родить для себя. Если не хочет воспитывать, мы с отцом воспитаем, как своего ребёнка. Всё же семьи и мужа может не быть, а продолжение рода нужно.

А Вам в голову не приходило хоть раз спросить, хочет ли она всего этого? Или Вам главное свою хотелку продавить, а что она чувствует - похрен?

Шина из Австрии
#32

Что на автора набросились. Нашли причину контролировала - вот и результат. От этого не зависит. Мне не разрешали встречаться с парнями, я цветы от ухажёров прятала ибо знала что ругать будут, а то и выбрасывала. Но мне всегда хотелось семью и несколько детей. Вышла замуж в чуть за 20. Правда в другую страну.
Другой подруге наоборот разрешали с 15 лет бойфрендоваться. Она живёт как и ее сестра в 40 лет с родителями как дочь автора.

Гость
#33

Значит её что-то не устраивает. Я такая же и лет столько же. Меня не устраивает мой пол (из-за здоровья смена невозможна), а в женском теле мне ничего не интересно, просто доживаю, так сказать. Я гетеро, но секс с мужчинами и тем более детей я даже представить не могу.

Какой-то человек
#34

Они с отцом воспитают. Какая доблесть. Вы уже одну несчастную душу воспитали, вам законодательно надо запретить к детям подходить на пушечный выстрел.

Гость
#35
Гость

Нужно? Я не пониаю почему нужно? Мне например не нужно.

Это ваше дело. Но невозможно стать самой собой пока живёшь с родителями.

Гостья
#36

То что нет подруг и она проводит все свободное время дома это плохо , это социофобия , а то что не хочет обслуживать *** и рожать ненужных ей детей - что в этом нелогичного?

Гостья
#37
Яна

Вашей дочери давно пора жить отдельно и самостоятельно. А уж создавать ей семью и рожать ли детей - ее личное дело.

В смысле ? Зачем ей усложнять себе жизнь и идти на съёмную хату ? Потому что какая то Яна с вумена так решила?

Гость
#38
Гостья

То что нет подруг и она проводит все свободное время дома это плохо , это социофобия , а то что не хочет обслуживать *** и рожать ненужных ей детей - что в этом нелогичного?

Да ладно. Подруги тоже так могут нагадить, лучше уж без них. На работе общается и норм. Уже не совдеп на дворе, никто не обязан хороводы водить со всеми. Дочь автора живет социальной жизнью, работает, ходит в магазин. Вот если бы она заперлась в комнате и смотрела аниме, тогда да - это было бы отклонение.

Гостья
#39
Гость

Да ладно. Подруги тоже так могут нагадить, лучше уж без них. На работе общается и норм. Уже не совдеп на дворе, никто не обязан хороводы водить со всеми. Дочь автора живет социальной жизнью, работает, ходит в магазин. Вот если бы она заперлась в комнате и смотрела аниме, тогда да - это было бы отклонение.

у нормального человека женского пола есть потребность расслабиться поболтать , посмеяться , выпить вина с подружками .
Родители не вечные , нужен кто то , кто поможет в трудный момент, выслушает поддержит

Гость
#40
Гость

Я такая же как Ваша дочь, только мне 42 и я встречалась по молодости c мужчинами, пока не разочаровалась в них в конец.Я , правда, не живу с родителями, живу отдельно, в другом городе.Времяпровождение такое же как у Вашей дочери - работа, поход в продовольственный, просмотр id extra id, особо ничем не интересуюсь, друзей нет, контактов вообще избегаю - хватает общения в сети и на работе.Но, правда, хожу в фитнесс-клуб.Про свой случай могу сказать так - я меланхолик, росла в конфликтной семье под жестким психологическим прессингом, переводили из школы в школу - потеряла социальное окружение и не восстановилась, мама внушала свои романтические фантазии о жизни в детстве, это мне сильно навредило.В жизни получила много эмоциональных травм - поэтому закрылась, живу в своей скорлупе, понимая, что время встретить нормального мужчину упущено, детей не хочу - нет сил и здоровья рожать, а самое главное - денег.Ваша дочь наверное инфантильная, а мы живем сейчас в стране третьего мира, в очень жестком зверином капитализме, где растерзать слабого почитается за честь - она это чувствует, поэтому не дергается, понимая, что будет хуже, если она найдет приключения на свою пятую точку в виде мужа и детей.Она не одна такая, сейчас таких много...((Как мать Вы мало что можете сделать, только, например, попробовать снять ей квартиру, м.б. она почувствует вкус к самостоятельной жизни и дело сдвинется с мертвой точки....

А мне 33 и я такая же.Но это папуле спасибо.Тож родители как-то просили дитячку для себя.Когда сестра им родила,от меня отстали Слава Богу!

Маша
#41

Мне 32 и я тоже УЖЕ ничего не хочу, так как нет нормальных мужчин и я вашу дочь в этом очень сильно понимаю, понятно естественно,что это плохо,но так и есть,мужики например с СЗ врут,а вместо этого или женатики-обманщики, или импотенты, или нищеброды полнейшие, у нас очень возраст проблемный ибо все нормальные заняты.....

Маша
#42
Гость

А вы ей квартиру купили? Или она может мужа к вам привести? И ребенка у вас на голове воспитывать. Согласны все вместе жить? Мужики нынче нищие, своего угла не имеют, так что хотите зятя - башляйте.

Как ни прискорбно,но это факт.

Гость
#44
Гость

Да всем по ***. Ты ходишь по улице и никто на тебя не смотрит. Вот реальность. Цена дырла ниже плинтуса упала. Это помимо азитаточек доступных в РФ. Это только на таких форумах *** думает победить реальность мантрами и отрицанием. Тут приводят факт, он дырлу не нравится и они его минусуют, как будто факту есть какоето дело до мнения гниющего п издла ухахахаха) Вы это загон чумных, котрое бщество от себя отгородило и не хочет с дырлом иметь никаких дел. Хотите виртуально тут выходите замуж, рожайте детей и т.д. Когда будет тема типа у меня ежедневно около 200 подруг выходит замуж за сына олигарха? Почему сына? Потому, что олигарх рашенбабу просто закопает, а сын типа лошое еще и поверит в любовь)

ммм какая прелесть
автор, в следующий раз когда будете создавать подобную тему, прочитайте абф или каменты мужла на вумане))

Гость
#45

Просто тут одно из двух. Или дочь сломана чем-то или у нее просто такой характер затворника. Вы ничего с этим не сделаете, единственное можете ей свою квартиру купить или помочь купить. Ну вот есть такие люди. Которым не нужна социальная жизнь. Тем более в в век интернета. А как она будет когда вы умрёте? Ну найдет себе одинокую компаньоншу своего возраста в интернете, когда придет время: будут жить вместе, ходить за продуктами и смотреть сериалы) сейчас действительно много людей как ваша дочь!

Гость
#46
Гостья

у нормального человека женского пола есть потребность расслабиться поболтать , посмеяться , выпить вина с подружками . Родители не вечные , нужен кто то , кто поможет в трудный момент, выслушает поддержит

Вам сколько лет? Мне вот 34, живу и радуюсь без подруг. Всегда были подруги, тоже как вы думала. А после 30 понимаешь, что не нужны эти подруги, зависть постоянная, подруги взрослому самостоятельному человеку не нужны, это в молодости еще какие то иллюзии по поводу дружбы.

Гость
#47

А какие у вас в городе есть развлечения? Или по тц ходить шмотки мерить?

Гость
#49
Гость

Такой образ жизни в ее возрасте говорит о том, что у нее депрессия. А уж почему это случилось вам лучше знать.

Потому что выращивают себе на старость компаньонок подруг и сиделок на досмотр, не давай вздохнуть и отойти на шаг в сторону. А потом удивляются лживо, а что это у дочери нет личной жизни и внуков нет.

Гость
#50
Зоя Ивановна

Конечно, я хочу внуков, как любая женщина. Предлагала дочери родить для себя. Если не хочет воспитывать, мы с отцом воспитаем, как своего ребёнка. Всё же семьи и мужа может не быть, а продолжение рода нужно.

Кому НУЖНО это продолжение рода? Вашим знакомым и соседям?))) Нарожала бы сама пятерых тогда, всё равно дома сидела и не работала. Прикрываясь "заботой о доченьке".