Гость
Статьи
Постоянно себя …

Постоянно себя сравниваю с другими девушками

Как перестать сравнивать себя с другими, сама головой понимаю что всегда есть более красивые, более умные, стройные и ид...
Сама симпатичная, парни ухаживают, появилась взаимная симпатия к молодому человеку , он высокий, красивый, харизматичный, с хорошей работой, только меня останавливает тот факт, что я до него не дотягиваю, то ли самооценка так убита, то ли слишком загоняюсь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы частично уже ответили на свой вопрос. Действительно, есть неуверенность в себе и заниженная самооценка. Возможно кто-то из семьи или близких сравнивал вас с другими более успешными детьми в детстве, что в корне неправильно.
Корректно сравнивать самого себя с самим собой в прошлом. Мы все разные, и у нас разные данные как психические так и физические. Чтобы перестать сравнивать себя с кем-то, хорошо бы узнать и понять себя. Принять свою уникальность.
Попробуйте поделать упражнение Банк Поглаживаний для поднятия самооценки и узнавания себя. Заведите привычку ежедневно писать о себе хорошее в блокноте: что вы умеете делать, что вы сделали хорошо и так далее. Записывайте все, начиная от того, какой вы умеете вкусный чай заваривать и заканчивая сдачей экзамена, или что вы смогли набраться смелости и с кем-то познакомиться, или помогли кому-то.
В минуты неуверенности читайте этот блокнот, он будет помогать вам, поддерживать.
И еще большой плюс - вы лучше узнаете себя, увидите как много вы всего можете.
Это отлично работающая методика, при этом очень простая и может применяться самостоятельно.
Насчет молодого человека, я думаю, что он сам решит, нравитесь ли вы ему.
На заметку: уверенная в себе девушка всегда нравится больше, чем ослепительная красотка с низкой самооценкой. Будьте собой.
Я уверена, что у вас все получится, ведь вы уже смогли проанализировать определенные причины, которые вызывают у вас мысли о самооценке.
Всех благ!

Гость
#1

А мне кажется, что я дотягиваю до тех, кого выбираю, а мне говорят, что нет. Вот незадача.

Гость
#2

Я такая же. Симпатичная,за собой слежу, внимание обращают, но как увижу девушку ещё красивее, стройнее, ухоженнее себя, чуть ли не расстраиваюсь. Понимаю, что все-таки я не дотягиваю до уровня "бомбы" и прям грустненько становится. Это неуверенность в себе, надо её повышать, только вот как? Я завидую таким девушкам, которые и на внешность будучи не красотками чувствуют себя великолепно в любых обстоятельствах, которым хватает духа принимать себя любой и не сравнивать ни с кем.

Гость
#3

У меня падает самооценка, когда нахожусь рядом с талантливыми девушками. Внешне они могут выглядеть и не очень, но зато в жизни многого добились. Например, с детства занимаются хореографией и имеют гибкость, имеют интересное образование и профессию - музыкант, экскурсовод, художник, фотограф, реставратор, в жизни они на своем месте, они полны идей, творческие и интересные, к ним люди тянутся. К сожалению, свое призвание так и не нашла, чем бы не занималась, все делаю посредственно. На внешность особо не смотрю и не завидую из-за этого. В наше время любую внешность можно подкорректировать, есть масса возможностей - одежда, макияж, салоны красоты, спортзалы, новые методики для похудения. Все это в руках самого человека. Нет женщин некрасивых, есть неухоженные. А вот талантов если уж нет от природы, то с неба они не свалятся. Если нет идеального голоса или абсолютного слуха - профессиональным музыкантом не станешь, если не имеешь тонкого художественного вкуса - на дизайнера, художника или реставратора не выучишься, если нет гибкости и хорошей растяжки - танцами будешь заниматься только для себя, а это неинтересно.

Гость
#4

Круто как ты хвастаешься, тем что за тобой ухаживают, и даже есть взаимная симпатия. То есть самооценка и гордость все же есть, если добавила эту информацию, чтобы не казаться в глазах других безнадежной

Гость
#5
Гость

У меня падает самооценка, когда нахожусь рядом с талантливыми девушками. Внешне они могут выглядеть и не очень, но зато в жизни многого добились. Например, с детства занимаются хореографией и имеют гибкость, имеют интересное образование и профессию - музыкант, экскурсовод, художник, фотограф, реставратор, в жизни они на своем месте, они полны идей, творческие и интересные, к ним люди тянутся. К сожалению, свое призвание так и не нашла, чем бы не занималась, все делаю посредственно. На внешность особо не смотрю и не завидую из-за этого. В наше время любую внешность можно подкорректировать, есть масса возможностей - одежда, макияж, салоны красоты, спортзалы, новые методики для похудения. Все это в руках самого человека. Нет женщин некрасивых, есть неухоженные. А вот талантов если уж нет от природы, то с неба они не свалятся. Если нет идеального голоса или абсолютного слуха - профессиональным музыкантом не станешь, если не имеешь тонкого художественного вкуса - на дизайнера, художника или реставратора не выучишься, если нет гибкости и хорошей растяжки - танцами будешь заниматься только для себя, а это неинтересно.

Ухоженность сейчас совершенно не цепляет никого. Сейчас всем нужны типичные стандарты красоты, без которых ты никогда никому не покажешься красивей-ну конечно большие пухлые губы, большие глаза с большими зрачками и вообще как всегда лучше тёмные, маленькое личико с v-образным типом, без мужицкой челюги, маленький аккуратный носик, не должно быть изьянов, синяков под глазами. А иначе ты сейчас никому не понравиться, особенно современным молодым парням

Гость
#7
Гость

Ухоженность сейчас совершенно не цепляет никого. Сейчас всем нужны типичные стандарты красоты, без которых ты никогда никому не покажешься красивей-ну конечно большие пухлые губы, большие глаза с большими зрачками и вообще как всегда лучше тёмные, маленькое личико с v-образным типом, без мужицкой челюги, маленький аккуратный носик, не должно быть изьянов, синяков под глазами. А иначе ты сейчас никому не понравиться, особенно современным молодым парням

Это кто вам такое сказал ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: