Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не обращать ни на кого внимание

Как научиться не обращать ни на кого внимание и на чужое мнение?Тяжело воспринимаю провокации, подколы, сплетни, злорадство. Как вообще не обращать внимание на людей? Не люблю что то доказывать, объясняться и отвечать на их провокации.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема, не терплю бестактность и не знаю как себя вести с ней...

Я
#2

Я не представляю, как этому можно научить. Тут вам либо пофиг, что о вас думают и говорят, либо нет. У меня есть два ярких примера: моя мама и свекровь. Мама пофигистска по жизни, живет в своё удовольствие и ни на кого не обращает внимания. Свекровь всегда переживает, что о ней говорят и думаю другие, поэтому не может просто делать то, что хочется. В итоге и сама не живет, и другим рассказывает, как надо и не надо.

Гость
#3

Просто нужно понять одну простую тему - все это манипуляции..тебя меняют под свои нужны. всегда задавай вопрос внутри кому и зачем это выгодно и все встпнет постепенно на места. на слабых ездят!

Гость
#4

Не парься. Со временем это возможно пройдёт. Это от того что вы хотите угодить. С возрастом придёт понимание того что люди придурки в большинстве своём и нет никакого смысла сил больше переживаться из за них. Попробуйте общаться с теми кто вас понимает и любит, это поможет обрести уверенность

Гость
#5

Автор, я тоже такая. Не могу отвечать на какие-то подколы, гадости. Внутри все кипит, я сильно уязвимая, и от чужого мнения тоже зависима. Но присмотревшись хорошенько к людям и к себе в первую очередь, начинаю понимать, почему мне важно чужое мнение, мнение в-общем чужих и неприятных мне людей. Это помогает мне разобраться в себе и саоих переживаниях. И их подколы дурацкие - от их скудоумия. И какое-то болезненное желание нарушать чужие границы- видимо от их внутренней пустоты. Я стараюсь сократить общение с такими.

НА
#6
Гость

Не парься. Со временем это возможно пройдёт. Это от того что вы хотите угодить. С возрастом придёт понимание того что люди придурки в большинстве своём и нет никакого смысла сил больше переживаться из за них. Попробуйте общаться с теми кто вас понимает и любит, это поможет обрести уверенность

Да не пройдет это с возрастом. Натура такая, впечатлительная, тонкая. А есть толстокожие люди, которых ничем не вышибешь из равновесия.

Гость
#7

В Москве 15 миллионов человек,на земле 7 миллиардов.Вв думайте каждый думает о вас?Нет?!О себе,как и вы))

Гость
#8
Я

Я не представляю, как этому можно научить. Тут вам либо пофиг, что о вас думают и говорят, либо нет. У меня есть два ярких примера: моя мама и свекровь. Мама пофигистска по жизни, живет в своё удовольствие и ни на кого не обращает внимания. Свекровь всегда переживает, что о ней говорят и думаю другие, поэтому не может просто делать то, что хочется. В итоге и сама не живет, и другим рассказывает, как надо и не надо.

Да, естественно, можно. Я ходила на специализированные курсы, где нам давали офигенные задания, которые мы выполняли в группе с другими учениками и потом еще в реале. Считаю, что те деньги, которые я потратила на курсы были лучшим капиталовложением. Хотя они копейки стоили.
В интернете огромное количество техник, практик, поищите. Попробуйте сформулировать коротко теги, ключевые слова по вашей проблеме.

Гость
#9
НА

Да не пройдет это с возрастом. Натура такая, впечатлительная, тонкая. А есть толстокожие люди, которых ничем не вышибешь из равновесия.

У меня прошло. Я по себе и написала. Хотя я ооочень ранимая и чувствительная была. Сейчас благодаря работе и большому количеству *** людей закалилась. Во первых поняла что некоторые просто тупые и все и на свой счёт воспринимать не стоит. А во вторых я просто окружила себя людьми расположенными ко мне.

ММ
#10
Я

Я не представляю, как этому можно научить. Тут вам либо пофиг, что о вас думают и говорят, либо нет. У меня есть два ярких примера: моя мама и свекровь. Мама пофигистска по жизни, живет в своё удовольствие и ни на кого не обращает внимания. Свекровь всегда переживает, что о ней говорят и думаю другие, поэтому не может просто делать то, что хочется. В итоге и сама не живет, и другим рассказывает, как надо и не надо.

Было бы странно, если б свекровь являла собой положительный пример.

ММ
#11
Гость

Автор, я тоже такая. Не могу отвечать на какие-то подколы, гадости. Внутри все кипит, я сильно уязвимая, и от чужого мнения тоже зависима. Но присмотревшись хорошенько к людям и к себе в первую очередь, начинаю понимать, почему мне важно чужое мнение, мнение в-общем чужих и неприятных мне людей. Это помогает мне разобраться в себе и саоих переживаниях. И их подколы дурацкие - от их скудоумия. И какое-то болезненное желание нарушать чужие границы- видимо от их внутренней пустоты. Я стараюсь сократить общение с такими.

А если мне скажут какую-то гадость на ровном месте, я обязательно отзеркалю, и у меня настроение сразу улучшается. Но сама никогда в жизни не нападаю первой.

Гость
#12
Гость

Не парься. Со временем это возможно пройдёт. Это от того что вы хотите угодить. С возрастом придёт понимание того что люди придурки в большинстве своём и нет никакого смысла сил больше переживаться из за них. Попробуйте общаться с теми кто вас понимает и любит, это поможет обрести уверенность

У моей бабушки так и не прошло, до сих пор «шо люди скажут». Всю жизнь прожила не для себя, а для того что скажут и подумают

Гость
#13

Работать над этим самой. Раньше тоже такой была.

#14

У меня наоборот... пока в лоб не подойдут и не скажут, не на что внимание не обращаю... даже в магазине могу мимо коллеги, которого вижу 5 дней в неделю, проити мимо и не заметить его. Уж не говорю о том, что мне все равно кто и что про меня говорит за спиной... соответственно сама могу полколоть, человек обидится, а я не понимаю почему, вроде что такого сказала, так шутка юмора...

#15

Наверное, в первую очередь стоит прочувствовать саму идею того, что мнение - это всего лишь мнение. Оно основано чаще всего на замшелых и/или бесполезных стереотипах. То есть, даже если человек не пытается специально Вас задеть или подколоть, не злонамеренный, то все равно его мнение скорее всего не стоит тех связей между нейронами, что данное мнение породили. Если человек еще и специально это делает, то ему можно сочувствовать. Этот человек чертовски недоволен собой, у него хреново с самооценкой и самореализацией, поэтому он доказывает себе через унижение других, что не такой уж он и лузер. Лузером, правда, быть не перестает, но все ж как-то полегче.
И да, каждый раз, когда возникает порыв "что станет говорить княгиня Марья Алексевна", думайте о том, а кто это вообще, почему его мнение мне важно? Обесценивать надо такие иллюзорные авторитеты.

Гость
#16

я такая же была. Научить? никак. Это ваш опыт, перестать заморачиваться на грязные языки.Вот представьте, у нее плохое настроение и она вам гадость сказала. Не потому что вы плохая ит.д., а потому что ее изнутри жрет, и ей надо на кого то гавкнуть. Гавкнула и успокоилась. А вы себя накручиваете, почему, что я такая, почему я такая?! это глупости, нормальных адекватных людей мало, многие в постоянном неврозе, те вообще нервные на любую ситуацию.Запомните- вы отличный человек! Вам главное не акцентировать ситуацию , т.е сказали что то неприятно, а вы например считайте до ста, или молитесь, или придумайте что- то, чтобы отвлекло ваш мозг от травмирующей ситуации.Это работает.

Гость
#17
Январская

Наверное, в первую очередь стоит прочувствовать саму идею того, что мнение - это всего лишь мнение. Оно основано чаще всего на замшелых и/или бесполезных стереотипах. То есть, даже если человек не пытается специально Вас задеть или подколоть, не злонамеренный, то все равно его мнение скорее всего не стоит тех связей между нейронами, что данное мнение породили. Если человек еще и специально это делает, то ему можно сочувствовать. Этот человек чертовски недоволен собой, у него хреново с самооценкой и самореализацией, поэтому он доказывает себе через унижение других, что не такой уж он и лузер. Лузером, правда, быть не перестает, но все ж как-то полегче. И да, каждый раз, когда возникает порыв "что станет говорить княгиня Марья Алексевна", думайте о том, а кто это вообще, почему его мнение мне важно? Обесценивать надо такие иллюзорные авторитеты.

вот 100 % согласна

Гость
#18
Гость

Не парься. Со временем это возможно пройдёт. Это от того что вы хотите угодить. С возрастом придёт понимание того что люди придурки в большинстве своём и нет никакого смысла сил больше переживаться из за них. Попробуйте общаться с теми кто вас понимает и любит, это поможет обрести уверенность

Золотые слова.

Гость
#19

Из твоего вопроса следует что ты - дурак или дура а против глупости даже боги бессильны

???
#20

Кто я? я только что лишился единственной подруги за 18 лет, она мне нравилась, и я ей тоже, всебы хорошо если бы ей я вдруг не нравлюсь, я уже устал, я пытался признаться 14 девушкам, и все они меня отвергали, я просто устал, я не хочу никого слушать, видеть и т.д, помогите мне...

Гость
#21
Гость

В Москве 15 миллионов человек,на земле 7 миллиардов.Вв думайте каждый думает о вас?Нет?!О себе,как и вы))

Ну она же живет у себя на районе ходит например в одни и те же места, почта, супермаркет, дорога до работы, среди ежедневных дел попадаются люди котрых видишь тут уже не первый раз... При чем тут население планеты и города?))

Гость
#22
ММ

Было бы странно, если б свекровь являла собой положительный пример.

Но ведь есть вариант, что сноха Может не быть лучшим примером💓

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: